ДТП

Тема в разделе "Jimny", создана пользователем 14th, 4 мар 2010.

1. 14th
    Оффлайн

14th

Баллы:
    243
    Не доехал до работы совсем чуть чуть

Пострадавших нет. АБС сработала "отлично".

Водитель второй машины ехал через полосу отменя, и перед другой машиной, которя была слева отменя и чуть впереди, захотел прижаться к обочине, за той другой машиной он не видел меня, а я его. Очень рад, что не пострадал его пассажир, потому что я доехал до середины пассажирского сиденья опеля.

Помимо видимого на фото, пробит радатор, почему-то справой стороны и погнут левый рычаг.

Расскажу потом рулит ли КАСКО у РЕСО.

2. EDI
    Оффлайн

EDI

Баллы:
    610
    Ответ: ДТП

ну.... блин ... вы даёте...
    Сочувствую! :(

3. Alfa
    Оффлайн

Alfa

Баллы:
    110

Сочуствую...
    Подушки безопасности сработали?

4. 14th
    Оффлайн

14th

Баллы:
    243

Говорила мне мама: не езди по кранему правому ряду.

Добавлено через 6 минут
    Нет, не сработали, в этом не было неоходимости: не смотря на то, что опель выехал мне поперек, моя скорость была не очень большая - меньше 60 точно. Опель укатился метров за 10 от места столкновения, потому что от удара у него оторвался аккумулятор и машина заглохла, а потому перестали работать тормоза... или они у него так были метрвые? Опель весь гнилой - порог ушел внутрь.

5. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

Какие-то вафельные у нас рычаги (

6. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476

А ты бы хотел, чтобы чулок гнуло? Странное высказывание кмк.

7. 14th
    Оффлайн

14th

Баллы:
    243

Чулок бы не погнуло, а вот оторвать колесо могло...

С рычагами ладно - всё понятно, а вот куда спрыгнул радиатор - вот это мне не нравится нифига.

При аналогичных повреждения внешних моего кирпича - силовая установка не постородала вообще.

8. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Сочувствую. В меня тоже опель со старым в позатом году въехал. Владельцы старых и новых опелей, новых мазд и хонд однозначно с ЧМТ все. Клиника.

9. ВАДИМЧИК
    Оффлайн

ВАДИМЧИК

Баллы:
    208

:(:(:(

10. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

Да уж...
    Я давно вывел для себя некую классификацию, от кого чего ждать можно.
    Вот некоторые выдержки:

Маленькие красненькие пузотерки (в т.ч. Мазда-3) - это непредсказуемо. Как правило едут либо щебеча по красненькому телефончику, держа на руках собачку и глядя на себя любимую в салонное зеркало. Вдруг вспомнив, что надо купить напильник для когтей - просто поворачивают руль, иногда до упора...
    Вольвы (любые) - если с госовскими номерами - то пилят никуда не торопясь, даже ряд не меняя (если поворачивать не надо). А вот если частники - то ждать, что они пропустят тебя бессмысленно. Принципиально влезут перед тобой, даже если не сильно надо, Люди гордые тем, что купили крутую тачку (как им кажется), посему на всех нас"ть. Состоялись....
    Опеля (если не красненькие и не сильно старые) - редко совершают конвульсивные движения, едут не сильно быстро, частенько между рядов, держа разметку посередине.
    Но если Опель начал перестраиваться - пусть едет, ну его нафих, ибо он видит только то место, куда ему надо, по сторонам уже не смотрит...
    Газели - ну тут и так понятно. Машина для зарабатывания денег с хреновым обзором, слабыми тормозами, мутными прокуренными стеклами и необогреваемыми зеркалами. Рассчитывать что он тебя увидит - наивно, что успеет остановиться - еще наивнее...
    Логаны - машины, за рулем которых как правило инженера-интеллигенты в возрасте, которые купили машину за честно заработанные за всю жизнь деньги, поэтому едут чересчур аккуратно, что иногда бесит соседей по потоку. Пропустите, они нормальные люди, а то, что немолоды - так все там скоро будем...
    НО!!! Часто в них сидят и те пацаны, кто недавно рассекал на восьмерах-девятах с синими писалками. Наконец-то купили иномарку, так что раздайся грязь - я плыву! ...

Дополняйте!

11. Дивный
    Оффлайн

Дивный

Баллы:
    408

Волга - баржа. Ведет себя аналогично. Есть мнение, что мудаки-водители продаются в комплекте с машиной. Зато предсказуема очень.

12. экспресс
    Оффлайн

экспресс

Баллы:
    166

Вообще,самые страшные авто,после Газелей разумеется,у нас в городе,шохи и космичи с поликлиник и почты. Там люди,которым не то что терять нечего,у них даже мозга нет подумать,что можно что то потерять....... Есть еще владельцы Уазов,которым мозг на войне 1812 года отшибло,или которые считают что купили крутой джип и могут ехать как хотят.....

13. ДимНик
    Оффлайн

ДимНик Гость

Сучувствую! Терпения со страховой... Чет они совсем неохотно чинят машины

14. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

Ну опель же достаточно мягкое препятствие - удар должен был полностью погаситься его деформацией ))

15. derevenskij_golfer
    Оффлайн

derevenskij_golfer

Баллы:
    301

Чёта резина на вид не слишком зимняя. Впрочем, поздравляю с целой фарой и левым расширителем. Меньше мороки при ремонте.

Бывает, шо поделаешь. Тут недавно на Живописном мосту девушку стукнули, не из нашей песочницы.

16. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591

А был бы на тру-японском-праворуком джимнике как Гольфер, проехал бы опель насквозь не помявшись. (сорри за флуд не сдержался)

4 пользователям это понравилось.
  17. rapucha
    Оффлайн

rapucha

Баллы:
    231

Расскажи, пож., в чём это выразилось? Тормоза разблокировались, и смог отрулить?

18. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

ОФФ. Согласен про Логанов, считай меня пацаном. Но будешь удивлен, в Твери Логанов больше, чем приор и калин вместе взятых. Это факт. Вчера был в Рено РТДС. Логан в минималке 318000 в металлик. Продают Сандеро - хетчбэк от 410000. Запись на июнь. Мне провода высоковольтные поменяли за 15 минут по гарантии, точно, как сказал мне отец Ильи Джимника. Илья, спасибо. Сегодня порвал на светофоре пацанскую восьмерку лоу-райдера и стритсракера, хорошо. Как стартер? Блин, не донес до флудилки этот пост, извиняйте.

19. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597

ОФФ, сорри!
    Про остальных соглашусь ибо норма, но вот опель с пилотирующей его блондинкой афигенно притер всей бочиной и оторвав ббампер мице галанту предыдущему, стоящему передо мной на светофоре на поворот направо в правом ряду из левого ряда - просто шокировала и выскочив из своего ёпеля начала парню пучить - типа чё он ее не пропустил, а она вообще нанего насадилась!!! а парень даже тронуться не успел..............:thumbsdown:
    И воопще какая- то сцука разбила мне задний левый фонарь сегодня в течении дняРыдаю!
    з.ы кипит все

20. Snark712
    Оффлайн

Snark712

Баллы:
    231

14th, мои соболезнования, но ты прямо как сон в руку... :) только что в гараже подумал, а что там у фары внутри? как устроены механизмы корректировок, реально ли повернуть отражатель чуток... и т.п..
    если что. ты фару не выкидывай, чур я первый в очереди!

21. hp_suzuki
    Оффлайн

hp_suzuki

Баллы:
    259

Фара целая, но крепеж наверняка полетел. По каско под замену пойдет.

22. 14th
    Оффлайн

14th

Баллы:
    243

Это значит, что я не смог затормозить, хотя скорость была относительно не большой. Но зато смог повернуть машину левой стороной - рулилось всё отменно.

Добавлено через 1 минуту
    Я б с удовльствием забрал всё, что останется, но боюсь это не от меня зависит. А так самому интересно.
    Вообще фара развалилась на две половинки, кмк.

Добавлено через 3 минуты
    Резина - штатный бриджстоун, про который в мануале написано примерно так: не рекомендуется устанавливать другие резину и диски, так как это может привести к ухудшению управляемости.

23. 14th
    Оффлайн

14th

Баллы:
    243

Она не совсем целая. Цел только отражатель и лампочки.

24. derevenskij_golfer
    Оффлайн

derevenskij_golfer

Баллы:
    301

Ну вот. В этом имхо всё и дело. Зима ведь щас пока что.

25. hp_suzuki
    Оффлайн

hp_suzuki

Баллы:
    259

Ну, да, я так и подумала по виду.
    У меня были похожие повреждения машины. Чинила страховая, посему я цен не знаю. Работы было немного: замена крыла, расширителя, капота, передней панели, бампера, фары + покраска.
    Вышло долго, т.к. не заказали крепление бампера. И ждали его месяц, когда машину уже разобрали.

Терпения и удачи!

1 человеку нравится это.
  26. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392

Даже интересно, что ж там за такие крепления бампера они придумали...:) ИМХО, "мозги они вам парили"...

27. hp_suzuki
    Оффлайн

hp_suzuki

Баллы:
    259

Я даже и не сомневаюсь в этом :D

Поскольку я сама бампер не снимала, то не могу сказать, есть там это кронштейн или нет.

28. 14th
    Оффлайн

14th

Баллы:
    243

Вот это у меня сплющено, как оно и должно происходить,
    №4 57153-76J00 BRACKET, SPLASH GUARD UPPER

29. Владимир Полушкин
    Оффлайн

Владимир Полушкин

Баллы:
    182

14th, сочувствую. Похоже, что основной удар пришелся на колесо, поэтому не сработали подушки и погнуло рычаг, стоит обратить внимание на диск и покрышку. Любой след удара это повод требовать замену. Дверь от крыла не пострадала?

Добавлено через 6 минут
    Креплением бампера может быть кр-ны крепления юбки ПТФ, при дефектовке прохлопали, а молотком зачем, страховая платит.

30. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392

Да их не молоточком, их руками каждый владелец послерестайлового Джимника, чуть не ежедневно выгибает...:)))