Любителям сэконимить 20 долларов

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Подготовка к бездорожью", создана пользователем Sprinter, 4 мар 2010.

1. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Как-то обсуждали тему пропавших посылок из США и разницы между EMS и обычной почтой.

Статистика последних отправлений из США.

с 7 февраля из США отправлено 8 посылок на общую сумму более 5000 долларов. Из них 2 EMS и 6 обычной почтой. Последняя - 17 февраля.

До сих пор дошла 1 посылка обычной почтой.

1 посылка EMS и одна обычной почтой вообще не появлялись в России. Сайт usps говорит, что посылка отправлена адресату в России, но наш сайт не говорит ничего. Компенсация за эти посылки 400 долларов при цене 1100+800.

Остальные посылки зарегистрированы, что доставлены в Россию, но движения никакого с 18 февраля вообще.

Просто некоторые "особо умные" люди спрашивают, почему так дорого 10000 за LR-1510 в наличии в Москве? В посылках 5 блокировок ARB, 6 LR-1510 и 2 комплекта хабов. Это половина стоимости моего Логана по себестоимости.

Теперь даже отвечать на глупые вопросы о стоимости не буду. Хотите сэкономить 30 долларов - заказывайте напрямую!

И желаю почтовым , чтобы хабы и блокировки застряли у них в их хитрых опах.

2. Загрузка...

3. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Ответ: Любителям сэконимить 20 долларов

Роман, просто на всякий случай - ты же вот эту ссылку для отслеживания используешь, да же ведь? http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

4. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Да, все точно.

5. Bobo
    Оффлайн

Bobo

Баллы:
    259

Ром, не совсем понимаю зачем ты жалуешься на весь форум. Любой бизнес несёт в себе элемент риска, а посылки придут, не переживай.
    У меня большой опыт работы с почтой и прочими ЕМС и ДХЛ. Всегда всё находилось и приходило.
    Задерживалось, обратно отсылалось, зависало в отделениях связи, но ни разу не исчезло бесследно.
    Всевозможный запросы и прочие тормошения реально ускоряют процесс розыска.

6. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Я не жалуюсь. Я просто на измене уже неделю. Мне америкосы тоже сказали, что все найдется. Но мне нужны эти вещи сейчас. RD-88 была заказана пацанами из Воронежского трофи-клуба под сезон. Еще 2 недели и мне придется ставить ее себе потом, а деньги отдавать сейчас.

7. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Короче, зря я парился. Все посылки, кроме 1, появились в базе данных. Жду доставки. Но сколько нервов потрепал.

8. manowarrior
    Оффлайн

manowarrior

Баллы:
    259

Посылку из Германии ждали 7 месяцев!!! Наверное через Магадан шла, в итоге пришла, - а мы уж и не ждали...Рыдаю! :hilarious:

9. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Сегодня по РЕН-ТВ объявили, что e-bay отказывается работать с российскими клиентами, т.к. срок доставки посылок из США и Китая составляет до 2 месяцев. По условиям e-bay доставка должна быть сделана за 30 дней, потом счет продавца блокируется.

10. svintuss
    Оффлайн

svintuss

Баллы:
    166
  11. nordom
    Оффлайн

nordom Гость

ложь, и провокация.
    журнашлюшки как всегда всё раздули.
    во-первых, по правилам ебэй никаких ограничений на срок доставки посылки нет
    во-вторых, никакого счёта у продавца нет, есть только аккаунт.
    в-третьих, если под счетом понимается пейпаловский аккаунт -- то он блокируется ТОЛЬКО после неоднократных жалоб и полной несознанки со стороны продавца.
    в-четвертых, есть только один критичный срок -- 45 дней, в течение которых можно открыть диспут по поводу неполученной посылки.
    в-пятых, никто не прекратил работы с Россией, нет никакой всемирной ассоциации продавцов ебэй, которая принимает решения за всех. Кто-то мог отказаться, кто-то продолжит отправлять.

Да, есть непонятки с таможней -- нет у них тупо правовой базы теперь после создания этого невнятного таможенного союза с Белоруссией и Казахстаном, всё очень долго ждет прохождения, но все-таки посылки идут. Ситуация аналогична новогодним праздникам. Через месяц-полтора все должно наладиться.

12. SuddenHead
    Оффлайн

SuddenHead

Баллы:
    211

у меня та же ситуация
    на usps.com стоит 31 января international dispatch, и все. На russianpost.ru ничего нет.
    тоже rd88
    жду

13. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Если придет раньше, позвони мне, пожалуйста, есть одно предложение именно по RD-88.

14. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Блокировки пришли (кроме одной, но, надеюсь, что придет и она). Зря наговаривал на почту России.

15. abdurahman
    Оффлайн

abdurahman

Баллы:
    48

:D Сталкивались хреново но работает. Хотя нужно добавить очень хреново. :(

16. SuddenHead
    Оффлайн

SuddenHead

Баллы:
    211

О, вроде у меня что-то продвинулось!
    Хотя это конечно пипец, полтора месяца я сидел и гадал где же оно застряло. Раньше такого беспредела не было...

Arrived Abroad, March 17, 2010, 10:13 am, RUSSIA
    International Dispatch, January 31, 2010, 8:38 pm, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099