Свист в начале движения

  • Автор темы м61
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

м61

Редкий гость
19 Сентябрь 2008
11
0
0
Березники
Езжу на ...
SUZUKI-SWIFT 2005
Всем дорого дня и ночи. В начале движения с места слышен свистящий звук из под капота , газ сбрасываешь свиста нет.Может ктонить сталкивался с ентой бедой? Двигатель М13А с ситемой EGR (рециркуляция выхлопных газов).Чешу репу.
 


Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Свист в начале движения

Проверь патрубок и воздушный фильтр! Возможно где-то что-то отошло и при нажатии на гашетку в щелку попадает напор воздуха и начинает свистеть.
Посади кого-нибудьь за руль, пускай гашетку понажимает. Тем временем ты открой капот и послушай откуда свист.
 

white pearl

Местный
23 Сентябрь 2009
389
123
0
г. Москва
Езжу на ...
Swift 12.2008, 1.5 AT
  • Нравится
Реакции: 1 человек


м61

Редкий гость
19 Сентябрь 2008
11
0
0
Березники
Езжу на ...
SUZUKI-SWIFT 2005
Ответ: Свист в начале движения

Спасибо посмотрю на герметичнсть. Натяжение ремня исключено, при проскальзывании оного звук другой более резкий бывает и проверить легко , включаешь нагрузку на генератор и всё услышишь.
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Свист в начале движения

Спасибо посмотрю на герметичнсть. Натяжение ремня исключено, при проскальзывании оного звук другой более резкий бывает и проверить легко , включаешь нагрузку на генератор и всё услышишь.
Тот звук о котором ты говоришь, скорее всего свистит сцепления!(( У меня тоже такое, на первой и второй передаче, когда нужен быстрый разгон свистит!(( Как лечится ХЗ! Езжу так...
 




kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Свист в начале движения

Тады не знаю!(((
 

pimonov_vanek

Редкий гость
4 Август 2008
11
0
0
39
Ростовская область
Езжу на ...
Suzuki swift 03/2000 двигатель-M13A, кузов-HT51S, комплектация-SG
Ответ: Свист в начале движения

У меня тоже такие симптомы были.. по началу было это все на холодную, потом свист стал постоянным... проблема в АКПП, со слов всех мастеров проблемы с гидротрансформатором... проблема решилась заменой коробки ;);)
 

nik34

Проходил мимо
30 Май 2007
3
0
0
Москва
Ответ: Свист в начале движения

Всем дорого дня и ночи. В начале движения с места слышен свистящий звук из под капота , газ сбрасываешь свиста нет.Может ктонить сталкивался с ентой бедой? Двигатель М13А с ситемой EGR (рециркуляция выхлопных газов).Чешу репу.
То же самое имею. Вначале волновался, но на сервисе убедили, что это всего лишь ремень генератора. При мне побрызгал какой-то бякой на ремень, чтобы меньше проскальзывал и свист прекратился.
А натягивать сильно ремень, думаю, не самый лучший выход, просто будут сильнее изнашиваться подшипники и всё. А оно надо? Ремень стоит 500р, а с подшипниками гораааздо дороже.
В общем, не обращаем внимания и ездим. Тем более, что когда ремень прогревается - пищать перестаёт.