прошу помощи

sametz58

Осваивающийся
4 Март 2010
16
1
0
66
сухиничи
Езжу на ...
гранд витара XL-7 -2001г америка
Парни я новичёк среди вас и прошу помощи в консультации.1.У меня загорелась АВС уже как 2 мес.Я грешу пока на зиму и жду тепла,но вдруг как то взяла и начала работать мирут на пять и снова отключилась.2.Появился люфт и на скорости машина чуть гуляет.При замене резины на зима-лето,попробывал покачать за диск и обнаружил чуть люфт подшипника,устранил и снова попробывал.Люфт остался,а когда присмотрелся,то заметил,что люфтит вместе с рулевой тягой и пришёл к выводу,что люфт не в наконечнике,а гдето на подсоединении с рулевой рейкой.Буду ждать ваших советов и консультаций.Очень благодарен.
 


гело

Новичок
29 Март 2010
1
0
0
53
приозерск
Езжу на ...
сузуки гранд витара хл-7
Ответ: прошу помощи

Парни я новичёк среди вас и прошу помощи в консультации.1.У меня загорелась АВС уже как 2 мес.Я грешу пока на зиму и жду тепла,но вдруг как то взяла и начала работать мирут на пять и снова отключилась.2.Появился люфт и на скорости машина чуть гуляет.При замене резины на зима-лето,попробывал покачать за диск и обнаружил чуть люфт подшипника,устранил и снова попробывал.Люфт остался,а когда присмотрелся,то заметил,что люфтит вместе с рулевой тягой и пришёл к выводу,что люфт не в наконечнике,а гдето на подсоединении с рулевой рейкой.Буду ждать ваших советов и консультаций.Очень благодарен.
проверь сопротивление датчиков абс это несложно. отсоедени разъём .должно быть везде одинаково
 

lupuss

Проходил мимо
23 Декабрь 2009
3
1
0
Москва
Езжу на ...
2004, xl7
Ответ: прошу помощи

1. Загрянилось колесико АБС, при постоянной разности показаний датчиков будет ошибка, поэтому смотри грязь
2. Обрыв провода к датчику либо окисление контакта: отсоедени и проверяй провода
3. Окисление клеммы разъема шлейфа на мозгах АБС. Вэтом случае может загореться чек движка, но в большинстве японок незагорается и ошибку считает только сканер или по мануалу через вспышки . Так по коду неисправности поймешь в чем ошибка.
Очень аккуратно сними разьем шлейфа абс, осмотри упл. резинки, следы окисла, при наличии зачисти нулевкой с крайней осторожностью и воткни обратно. Разъемы очень нежные.

Естьжлание полчить мануал, пиши в личку