Поломка. Посоветуйте что-нибуть.

  • Автор темы РоманUKG
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1
Р

РоманUKG

Guest
Сегодня застрял в небольшом сугробе, погода теплая снег очень скользкий. Решил в раскачку, на автомате знаю не желательно. Как чувствовал, переборщил. Сорвал шланг, вышел весь антифриз. Это пол беды. Двигатель стал работать вразнос - 3000 об.мин в холостую, но самое главное с перебоем оборотов- будь-то троит. Обороты с 3000 до ~1500 (+ -) подают и опять взлетают вверх. Посоветуйте!!! Что? Как?
Suzuki Eskudo 1996 г.в
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Поломка. Посоветуйте что-нибуть.

Это воздушные пробки в антифризе или от перегрева пробило прокладку и идут газы в антифриз, тогда выплёвывается антифриз в бачок наверно. Если пузырь при заполнении, то помогает клизмой заполнить контур тонких водяных трубок через любую из них. Ну а если залили холодный антифриз в неостывший движок, возможно голова потрескалась и газы идут через трещинки.
 

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: Поломка. Посоветуйте что-нибуть.

Сегодня застрял в небольшом сугробе, погода теплая снег очень скользкий. Решил в раскачку, на автомате знаю не желательно. Как чувствовал, переборщил. Сорвал шланг, вышел весь антифриз. Это пол беды. Двигатель стал работать вразнос - 3000 об.мин в холостую, но самое главное с перебоем оборотов- будь-то троит. Обороты с 3000 до ~1500 (+ -) подают и опять взлетают вверх. Посоветуйте!!! Что? Как?
Suzuki Eskudo 1996 г.в
не вижу связи между антифризом и работой двигателя (частота обротов)
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Поломка. Посоветуйте что-нибуть.

не вижу связи между антифризом и работой двигателя (частота обротов)
Связь простая - если прогревный термоклапан не залит горячей водой, а оказывается в пару или в газовой пробке, он открывается, обороты подскакивают вплоть до 3000, регулятор хх их глушит, но не может, идёт пила по оборотам. Помпа разгоняется и гонит пробки, от чего термоклапан то открывается, то закрывается.
 

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: Поломка. Посоветуйте что-нибуть.

Связь простая - если прогревный термоклапан не залит горячей водой, а оказывается в пару или в газовой пробке, он открывается, обороты подскакивают вплоть до 3000, регулятор хх их глушит, но не может, идёт пила по оборотам. Помпа разгоняется и гонит пробки, от чего термоклапан то открывается, то закрывается.
да действительно век живи и век учись, а дураком помрешь - теперь знать буду
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Поломка. Посоветуйте что-нибуть.

да действительно век живи и век учись, а дураком помрешь - теперь знать буду
У меня просто немного пропускала прокладка ГБЦ газы, выкидывался антифриз в бачок, частично завоздушивалась система и начинались именно такие пилы по оборотам + то холодная, то горячая печка.