украли чехол запаски



poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.

Alex681

Бывает здесь
28 Февраль 2010
96
12
0
45
Москва
Езжу на ...
NSGV, 08, 2,4 AT BLACK FULL
Ответ: украли чехол запаски

Постараюсь что-нибудь придумать, типа стержня с зацепом за диск запаски и выводом с секреткой на чехол. если что-нибудь получится, выложу фото. Хотя... Главная проблема-долгая тема с СК. И-тема poland: Вас немного напряг мой слог? или что-то еще? ИМХО здесь пишут люди, которые делятся своими проблемами с авто, вопросами, советами и т.д. Надеюсь понятно о чем кино...
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: украли чехол запаски

Постараюсь что-нибудь придумать, типа стержня с зацепом за диск запаски и выводом с секреткой на чехол. если что-нибудь получится, выложу фото. Хотя... Главная проблема-долгая тема с СК. И-тема poland: Вас немного напряг мой слог? или что-то еще? ИМХО здесь пишут люди, которые делятся своими проблемами с авто, вопросами, советами и т.д. Надеюсь понятно о чем кино...
Ой! Ну харош уже цепляться! Ничего плохого или обидного не сказал! (Всё до тошноты серьёзно было сказано!) У меня в дому ровно та же проблема с этим чехлом! Ну да, КАСКО есть, и что? Когда сопрут (хорошо если при этом не поцарапают машину), то будет ровно та же самая история. Правда я довольно легко отношусь к внешнему имиджу авто (т.е. готов повесить чехол из кожзама, (имея ещё один в запасе) и кататься с этим добром). Для меня важно чтобы авто не покрали и не ободрали, как женин предыдущий (годовалый, тож иппонский) механизм. Это для меня траббл. А ежели чуть расслабить народ, после трудного дня трудогово, то вот, например ишшо одно (виноват, два) решения проблемы :hilarious: : (опять будешь меня пинать за это?)
 

Вложения



Alex681

Бывает здесь
28 Февраль 2010
96
12
0
45
Москва
Езжу на ...
NSGV, 08, 2,4 AT BLACK FULL

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: украли чехол запаски

Вот чувствуется Колина "любовь" к этой конторе.... Видать есть причина? Ох ёёё, не
У них "неправильные" Правила страхования:D
2.6. Не является страховым случаем:
2.6.1. Повреждение (уничтожение) шин, повреждение колесных дисков, колпаков, стеклоочистителей, если при этом не
произошло также других повреждений ТС.
2.6.2. Утрата (хищение), повреждение (уничтожение) ключей от ТС, инструментов и приспособлений, входящих в заводскую комплектацию ТС. Утрата (хищение) запасных колес, кожухов запасных колес, колпаков, стеклоочистителей, если она
произошла без причинения повреждений самому застрахованному ТС.
http://www.uralsibins.ru/mediacache/Ins2008/download/rules-casco.pdf

Добавлено через 48 секунд
таки мож и ну ее? его? уралсиб в смысле?
Там ценник был гуманный:thumbsup:
 

Alex681

Бывает здесь
28 Февраль 2010
96
12
0
45
Москва
Езжу на ...
NSGV, 08, 2,4 AT BLACK FULL
Ответ: украли чехол запаски

ну здесь могу кое-что посоветовать
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: украли чехол запаски

Придумаешь что, отпишись, а то у меня оптимизма никакого. Конструкция хрупкая, дернут посильнее-сломают. Да и фиг с ней, лишь бы дверь не изговняли((
 




digidnb

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2009
42
7
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2.4 М
Ответ: украли чехол запаски

1,5 месяца назад, когда ещё был гололед, вьехал тут один на логане в мою запасочку. Отвалился небольшой кусок пластмассы. Быстренько позвонив в контору выеснил что запаска вместе с буковками стоит аж 25 т.р Пришлось ждать ГАИ и страховую. Сейчас колпак уже плывет с далекой Японии, а я думаю перед сервисом снять убитый себе, ну на всякий случай.. например если под шумок возьмут новый.
Да кстати чуть не забыл, у ГВ удар в запаску это больная тема, деформируеться дверь, так что будьте внимательней при обращении в страховую. Так у меня вроде маленькое ДТП вышло аж на 45 т.р (((((( И уже 1.5 месяца жду детали (((((
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: украли чехол запаски

digidnb
именно так и было. Небольшой удар-сломан колпак, причем и внешняя часть и внутренняя + ремонт двери. Оценили в 41-45 тысяч. Поэтому, тупо взял эти деньги через ОСАГо. Ремонт занял два дня и получилось в два раза дешевле.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: украли чехол запаски

-Быстренько позвонив в контору выеснил что запаска вместе с буковками стоит аж 25 т.р
Круто... Я недавно в Катане интересовалась стоимостью верхней части колпака, окрашенного и с буковками - 15000 руб.
 

Mall

Проходил мимо
7 Январь 2010
4
0
0
Карелия
Езжу на ...
Киа Спортейдж 2.0 мех 4х4, планирую Сузуки Гранд Витара 2.4, автом, люк.
Ответ: украли чехол запаски

Ну вот наверное по этой причине, компания Сузуки лишила запаски на двери НСГВ 2010 модельного года! ..
Т.е. как это - лишила? Я приобретаю СГВ 2010 года (уже пришла), запаска на двери висит.
Что-то я в таком случае не понимаю?
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: украли чехол запаски

Т.е. как это - лишила? Я приобретаю СГВ 2010 года (уже пришла), запаска на двери висит.
Что-то я в таком случае не понимаю?
все норм, так и должно быть как вам привезли
 



Сергей153

Бывает здесь
27 Апрель 2010
68
6
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.
Ответ: украли чехол запаски

А у меня, если сопрут (надеюсь что буду исключением), получу деньги со страховой, покрашу диск запаски в серый цвет и буду без всяких колпаков ездить. Товарищ на SCV XL-7 ездил, ничего смотрелось!
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: украли чехол запаски

У меня во дворе аж четыре Витары. Вчера еду с работы на одной чехла нет. Утром был:(
 

ProstoFilin

Наш человек
27 Февраль 2009
211
32
28
49
Башкортостан
Езжу на ...
НСГВ АКПП 2,0 Чёрный
Ответ: украли чехол запаски

Бюджетный вариант. 120 руб. Берётся камера от велосипеда 28". Натягивается на колесо по краю (в месте стыковки пластикого чехла). Соском внутрь. Во внутреней части колпака сверлится отверстие под сосок камеры. Колесо ставиться.Чехол закрывается. Камера накачивается до 0,1-0,12 мРа. Готово! Снять чехол возможно только спустив камеру, а спустить можно лишь открыв дверь багажника.
Плюсы: Стянуть чехол открыв замок весьма трудно. Почти немозможно.
Минусы: Растягивается чехол вместе расположения камеры.
Делал вчера полёт нормальный.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: украли чехол запаски

Бюджетный вариант. 120 руб. Берётся камера от велосипеда 28". Натягивается на колесо по краю (в месте стыковки пластикого чехла). Соском внутрь. Во внутреней части колпака сверлится отверстие под сосок камеры. Колесо ставиться.Чехол закрывается. Камера накачивается до 0,1-0,12 мРа. Готово! Снять чехол возможно только спустив камеру, а спустить можно лишь открыв дверь багажника.
Плюсы: Стянуть чехол открыв замок весьма трудно. Почти немозможно.
Минусы: Растягивается чехол вместе расположения камеры.
Делал вчера полёт нормальный.
Фотки в студию пожалсто, а то очень сложно представить;)
 





котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: украли чехол запаски

ProstoFilin, т.е. сосок вывоится в том месте где выемка на бампере?
 

ProstoFilin

Наш человек
27 Февраль 2009
211
32
28
49
Башкортостан
Езжу на ...
НСГВ АКПП 2,0 Чёрный
Ответ: украли чехол запаски

Да! В выемке бампера. И ещё один плюс: Всё колесо в сборе теберь не болтается, не гремит. И постукивании по чехлу издается глухой звук. Вот это мне побльше всего понравилось.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: украли чехол запаски

ProstoFilin, оригинальная идея, точно давай фотки - заценим,
достаточно ли прочно держится чехол? если сильно потянуть с вандальским усилием, не снимется/повредится чехол?
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: украли чехол запаски

А вандалы все продолжали и продолжали нас читать. :D

Хотя идея, безусловно, интересная.
 


ProstoFilin

Наш человек
27 Февраль 2009
211
32
28
49
Башкортостан
Езжу на ...
НСГВ АКПП 2,0 Чёрный
Ответ: украли чехол запаски

А вандалы все продолжали и продолжали нас читать. :D

Хотя идея, безусловно, интересная.
Да! Да! Вот это меня тоже пугает.Рыдаю! Если приложить большое усилие при снятие не спуская камеры то скорее всего защёлки на чехле сломаються. Но сцепление происходит так-же и от прилипание камеры к кожуху. Сеёчас фото попробую вставить.:whistling:
 

ProstoFilin

Наш человек
27 Февраль 2009
211
32
28
49
Башкортостан
Езжу на ...
НСГВ АКПП 2,0 Чёрный
Ответ: украли чехол запаски

ProstoFilin, оригинальная идея, точно давай фотки - заценим,
достаточно ли прочно держится чехол? если сильно потянуть с вандальским усилием, не снимется/повредится чехол?
http://photofile.ru/users/prostofilin/96475162/118119634/
http://photofile.ru/users/prostofilin/96475162/118119701/
http://photofile.ru/users/prostofilin/96475162/118119711/
http://photofile.ru/users/prostofilin/96475162/118119716/
;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: украли чехол запаски

Вся проблема в защите от угона и от украдания в идеологии. Это влядельцу сдернуть что-то сложно, почти невозможно. А вдруг сломаешь? А тот, кто тырит, спокойненько сдернет. Он не рефлексирует. Потому камера выглядит заманчиво, но фикция в чистом виде
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: украли чехол запаски

+ камера со временем может приклеиться к колпаку и снять будет проблематично