Совместный поход в кино

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Совместный поход в кино

Ещё раз спасибо Лене за вытаскивание монстров джиппинга в культуру. Типа того.

Собственно, для меня полный сюр начался на 40 минут раньше на Боровой улице. Двигаясь в потоке и никого не трогая был настигнут доблестным экипажем ГИ БДД (аж по встречке) с предложением встать так скоро, как можно будет. Ну, встал...

Старший лейтенант Трбрбулщур (на слух вроде того) предложил проследовать в их авто для инкриминирования угона, наезда на пешехода и сокрытия с места происшествия... Ну, вы вспомните, Александр Владимирыч, вы ночью угнав машинку-то куда-нибудь ездили? Ну там вроде старушки в левую часть бампера не встречали?...

Поскольку документы и неповрежденная авто (ну не мой же отказ сходу :) неопровержимо свидетельствовали, мать их, выяснилось, что от меня, оказывается чем-то таким пахнет!

--Что вчера пили, Александр Владимирыч?
--Нихрена не пил!
--А сколько нихрена не пили? Таблетки принимали? Чеснок кушали?
... и так далее

А далее был сунут прибор на продувку, показавший 0.8...!!!
Поскольку это был уж явный перебор на трезвого человека, мне объяснили, что у этого их прибора шкала такая, и надо показания делить на два... То есть это не 0.8, а 0.4 - магическое число, кстати... И вообще рядом тут на Боровой стационар. Куда я радостно и согласился наведаться. И само собой разумеется, ответного энтузазизма не последовало... Чего и следовало ожидать. Документы отдали, чего-то пожелали... Я им тоже пожелал типа фиги в кармане. Надеюсь, аукнется...

Вот. А фильмец, конечно, супер! Хотя тема Джонни Деппа раскрыта не полностью (технология затмила таки, имхо). Да, мутило раз пять, а сколько уворачивался от летящих предметов - и не сосчитать!

В общем, кто не видел, рекомендую фильм "Чарли и шоколадная фабрика" - там и 3D необязательно, и, при таланте Бартона, Джонни Депп в полный рост!

ЗЫ: За все время моего вождения, был разведен три первых раза (но тогда еще суммы были маленькие), а последние пять лет - не развожусь нифига! По этому поводу Еленке (за грибами ездившей) пламенное хелло! Хотя, боюсь, конечно...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Е

Еленка

Guest
Ответ: Совместный поход в кино

ЗЫ: За все время моего вождения, был разведен три первых раза (но тогда еще суммы были маленькие), а последние пять лет - не развожусь нифига! По этому поводу Еленке (за грибами ездившей) пламенное хелло! Хотя, боюсь, конечно...
Ба, да тут уже образуется клуб в клубе....."Алкоголики-сузуководы". Winny, поздравляю с вступлением в Клубец.:D Теперь я не одинока.

а вообще, я чего-то последнее время от этого беспредела уже так утомилась, что стало вообще все равно. Лишение прав? ну, и по фиг. Достало уже доказывать, что не козлиха. =((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Совместный поход в кино

во нафлудили то!...
а хде отчёты, фотки DVDScr на худой конец? ;)
 


Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Совместный поход в кино

Ой, а они опять! Вот она, волшебная сила искусства - сюр продолжается!

Сегодня едучи в город со стороны Синявино, был остановлен доблестными гайцами за 111 км/час, чего даже и не отрицал. Камера у них там по-умному стоит, но я ж не знал! :) Но эта фигня их волновало мало, посему мне было предложено подуть. Подулось аж на 0,425 промилле! Ёшкин кот! Физически такого не могло быть, потому как даже пива даже вчера не пил. Не говоря уж о других напитках.

Бодались минут 30, опять про лекарства, пиво вотку вчера, гастрит, целлюлит и нанотехнологии... От обоих сотрудников, кругленьких, красненьких, явственно несло перегаром, кстати...

Одно я уяснил чётко: не надо спрашивать - Ребята, а как вы этих показаний добились? Долго ли пришлось мухлевать? Ватка со спиртом-то где? Ой, отпустили, а как же быть с промиллями-то? Что ж делать, как дальше жить?

Твёрдо решил - в следующий раз сыграю "Поедем со мной на Боровую, шалунишка! Вмиг домчу, пративный!"

Все мои попытки выписать мне квитанцию за скорость увенчались этим самым ничем. Такия суммы - позор для гусара!
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Совместный поход в кино

... От обоих сотрудников, кругленьких, красненьких, явственно несло перегаром, кстати...

Одно я уяснил чётко: не надо спрашивать - Ребята, а как вы этих показаний добились? Долго ли пришлось мухлевать? Ватка со спиртом-то где? Ой, отпустили, а как же быть с промиллями-то? Что ж делать, как дальше жить?
:hilarious: Winny, так и не было никакой ватки...они просто сами туда незаметненько"пыхнули". =)))
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Совместный поход в кино

...От обоих сотрудников, кругленьких, красненьких, явственно несло перегаром, кстати...
Уроды. Другого слова нет. Гнать поганой метлой из органов.
335-43-80 - телефон доверия (работает)
заявление о противоправных действиях можно подать и по 112 - "2" (всё пишется и замять ну о-о-очень проблематично).
Крайне желательно зафиксировать:
- время и место остановки (участок работы экипажа);
- гос. регистрационный номер патрульной машины;
- фамилии и личные номера сотрудников;
- подразделение к которому относятся и машина и сотрудники.
По возможности - хорошо бы поймать свидетелей (вплоть до голосования и просьбы помочь), причем желательно - не из числа родственников (хотя это просто пожелание).
Не надо пытаться привлечь "липовых" свидетелей - это дело просекается "на-раз" как дознавателем, так и в суде, при этом автоматически делает вас из потенциально потерпевшего в 100% виновного.
Если вас остановили в числе грядки других машин (такое бывает) - и всех по одной причине - неплохо переписать номера остановленных машинок (может пригодиться в случае поиска свидетелей).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Совместный поход в кино

По возможности - хорошо бы поймать свидетелей (вплоть до голосования и просьбы помочь), причем желательно - не из числа родственников (хотя это просто пожелание).
Дима, прошу прощения, а это как? ну, с перепиской номеров и званий, все понятно....а поиск свидетелей чего? =))) ну, допустим, я поймала свидетеля, что дальше?
Они ж скажут: "Девушка, вас здесь не стояло". =))))))))
Диктофон- наше всё!
:D
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Совместный поход в кино

Лен, все просто.
Если остановили и пытаются разводить в том варианте, как описал Винни (когда инспектора с запахом, что является идиотизмом высшей категории) не надо стесняться - останавливайте проезжающие машины и письменно фиксируйте свидетельские показания на листе бумаги в произвольной форме.
Можно например так:
Такого-то числа, в ХХ часов ХХ минут, я был остановлен на ХХ километре Такогото шоссе (или в Такомто поселке) экипажем ГИБДД Мухосранского района Хрентезнает какой области находящиеся на автомашине марки ХХХ-1111 с государственным регистрационным знаком О999-78.
Личные номера сотрудников - 00 ))))))) и )) 000000.
Остановка была произведена на неосвещенном участке дороги вне стационарного поста ГИБДД.
Причиной остановки мне было указано (что там сказали).
При общении с инспекторами Пупкиным и Мупкиным я отчетливо почувствовал исходящий от них запах алкоголя.
В целях подтверждения моего подозрения, а так же опасаясь возможных неадекватных действий сотрудников ГИБДД (ввиду того, что у меня имелись основания подозревать наличие у них состояния алкогольного опьянения), по моей просьбе остановилась следовавшая в попутном направлении автомашина марки АХЗ гос. номер оХХХоо99 под управлением гражданина Засыпкина Ювеналия Аполинарьевича (тел. ХХХХХХХХХ) который согласился присутствовать во время оформления документов (каких).
Документы у меня забрали (или вернули) в присутствии указанного лица.
дата подпись водителя
дата подпись свидетеля (если подпишет, но это уже зависит от степени его гражданской сознательности).

Если эти придурки не полные идиоты - они быстро поймут что к чему, замнут этот беспредел и свалят сами, а впредь будут думать (если есть чем), а вот если полные - то свидетель тем более будет кстати.

ПыСы: Неплохо было бы еще указать - как это свидетель оценивает ваше состояние, но это уж сугубо специфично...
 




Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Совместный поход в кино

Лен, все просто.
Если остановили и пытаются разводить в том варианте, как описал Винни (когда инспектора с запахом, что является идиотизмом высшей категории) не надо стесняться - останавливайте проезжающие машины и письменно фиксируйте свидетельские показания на листе бумаги в произвольной форме.
Можно например так:
Такого-то числа, в ХХ часов ХХ минут, я был остановлен на ХХ километре Такогото шоссе (или в Такомто поселке) экипажем ГИБДД Мухосранского района Хрентезнает какой области находящиеся на автомашине марки ХХХ-1111 с государственным регистрационным знаком О999-78.
Личные номера сотрудников - 00 ))))))) и )) 000000.
Остановка была произведена на неосвещенном участке дороги вне стационарного поста ГИБДД.
Причиной остановки мне было указано (что там сказали).
При общении с инспекторами Пупкиным и Мупкиным я отчетливо почувствовал исходящий от них запах алкоголя.
В целях подтверждения моего подозрения, а так же опасаясь возможных неадекватных действий сотрудников ГИБДД (ввиду того, что у меня имелись основания подозревать наличие у них состояния алкогольного опьянения), по моей просьбе остановилась следовавшая в попутном направлении автомашина марки АХЗ гос. номер оХХХоо99 под управлением гражданина Засыпкина Ювеналия Аполинарьевича (тел. ХХХХХХХХХ) который согласился присутствовать во время оформления документов (каких).
Документы у меня забрали (или вернули) в присутствии указанного лица.
дата подпись водителя
дата подпись свидетеля (если подпишет, но это уже зависит от степени его гражданской сознательности).

Если эти придурки не полные идиоты - они быстро поймут что к чему, замнут этот беспредел и свалят сами, а впредь будут думать (если есть чем), а вот если полные - то свидетель тем более будет кстати.

ПыСы: Неплохо было бы еще указать - как это свидетель оценивает ваше состояние, но это уж сугубо специфично...
а скока с них брать за такое? Чешу репу. :hilarious: Расценки теже, что и с водителей или льготы какие есть?
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Совместный поход в кино

Дима, про заяву и свидетеля "в теории" я мозгами все понимаю. Я даже где-то в мозгу могу составить эту заяву....но, вот как это все на практике применить, при условии, что я женщина, как правило езжу одна...
Я совершенно не представляю, как я буду "бороться" с двумя (как правило, большими) мужиками где-то в 100 км от города на трассе....=((( Для того, чтоб "поймать" свидетеля мне нужно, для начала, выйти из их машины...у меня сразу в голове всплывает федеральный закон "о неповиновении милиции"....могут и дубинкой огреть, и наручники при желание напялить... "поймаю" свидетеля, где гарантия, что они с ним будут вообще общаться....именно поэтому, лично для себя решила, что для меня приемлем только вариант диктофона, а уж потом из своей запертой машины звонки по разным "добрым номерам"....ИМХО.
Лично я уже боюсь любого человека в форме.... :(
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Совместный поход в кино

Кино продолжается...;)
Скоко-то месяцев назад я на форуме предполагал, что драконовские штрафы приведут к резкому уменьшению числа нарушителей. Похоже на то. А как следствие - такое же уменьшение доходов ГИБДД. Ну и вот оно... Результат очевиден даже ежу - развод, развод и еще раз развод! Не удивлюсь, если вскорости так же будут вешать встречку. Тут и дышать никуда не надо.

И даже более того, если некто действительно пьян, но уперся не платить и требует стационара - его точно так же отпустят - нафига им трата времени, штраф государству и лишение прав потенциальной дойной коровы?




Поправил цветовую гамму. Так доходчивее будет. Невъехавшие могут поютюбить. Осторожно, ненормативная лексика!!! [ame="http://www.youtube.com/watch?v=zAO1oelk-_M"]"длинный шмель" Разрыв шаблона гарантирован!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Совместный поход в кино

............... Для того, чтоб "поймать" свидетеля мне нужно, для начала, выйти из их машины.....
а зачем в неё (машину) вобще ходить... Сиди в машине, доки по одной давай через окно, чтобы "случайно" что-то "не обнаружили"
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Совместный поход в кино

а зачем в неё (машину) вобще ходить... Сиди в машине, доки по одной давай через окно, чтобы "случайно" что-то "не обнаружили"
О, да, да! Пакетики с белым порошком под ковриком. Изделия желтого металла под бампером. Намерение разжечь расовую ненависть и подорвать основы конституционного строя...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Совместный поход в кино

Ну что вы ..ыыы... я говорю о том что есть такой способ развода... дают пачку .. права, тех.паспорт и т.д.,
дальше варианты...
1. он аккуратно роняет что-нибудь, чтоб вы не заметили.
- А где .... ?
- эээ... вам дал(а)
-нет, дали вот права и ОСАГО ...

..... продолжения бывают разные
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Совместный поход в кино

кино, да и только Чешу репу.
Ж/д переезд на ул. Заусадебная и Школьная ..... Поворачиваешь со Школьной направо , переезжаешь переезд и тебе надо повернуть налево , стоишь и пропускаешь помеху справа......Позади тебя закрывается переезд , и ты наконец поврачиваешь налево..и тут тебя ждёт экипаж ДПС ... На видео фиксации есть красный сигнал светофора , зыкрывающийся шлакбаум и ты заканчивающий манёвр .... Но почемуто нет того как ты переезжал переезд и минуту стоял пропускал помеху справа....Подобная схема ещё работает на Липовой аллеи у м. Старая деревня ........ Стоя или на заправке или у гипермаркета.....
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Совместный поход в кино

Народ, а не сходить ли нам на "Шрэка"? Уж очень хочется, особенно в приятной компании. Тем более, что наш "организатор" уже защитил диплом......;)
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Совместный поход в кино

Народ, а не сходить ли нам на "Шрэка"? Уж очень хочется, особенно в приятной компании. Тем более, что наш "организатор" уже защитил диплом......;)
Организатор, кто? где? Чешу репу. (шучу)

Я бы с удовольствием взялась за организаторство данного мероприятия, да на такой мультик, но у нас на работе сейчас очень не стабильно, и я не знаю в какие выходные буду работать/отдыхать (знаю точно только про отпуск - 28.06-11.07). Посему не могу заранее ничего планировать..... Рыдаю!