Адсорбер: что такое и как с ним разобраться

КонстантинШ

Редкий гость
25 Февраль 2010
8
0
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW 2.6
Добрый день. Возникла проблема. Выскочила ошибка check engine. Вроде знающие люди по коду ошибки сказали, что вопрос стоит в герметичности адсорбера. Так вот, что это такое и с чем его "есть"??? Заранее спасибо...

Добавлено через 2 минуты
Да, кстати забыл добавить, при этом упала приемистость двигателя и вырос расход топлива. Автомобиль Grand Vitara New 2006 2.7 американец с задним приводом.
 


Анатолий Петрович

Бывает здесь
6 Февраль 2010
81
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,7
Ответ: Адсорбер: что такое и как с ним разобраться

Добрый день. Возникла проблема. Выскочила ошибка check engine. Вроде знающие люди по коду ошибки сказали, что вопрос стоит в герметичности адсорбера. Так вот, что это такое и с чем его "есть"??? Заранее спасибо...

Добавлено через 2 минуты
Да, кстати забыл добавить, при этом упала приемистость двигателя и вырос расход топлива. Автомобиль Grand Vitara New 2006 2.7 американец с задним приводом.
Про адсорбер подробно есть на форуме. попробуйте найти. А сколько стал потреблять автомобиль? У меня тоже выскакивал чек один раз. Я сбросил клему минут на пять. Больше не появлялся. (Машина такая же)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Адсорбер: что такое и как с ним разобраться

Добрый день. Возникла проблема. Выскочила ошибка check engine. Вроде знающие люди по коду ошибки сказали, что вопрос стоит в герметичности адсорбера. Так вот, что это такое и с чем его "есть"??? Заранее спасибо...

Добавлено через 2 минуты
Да, кстати забыл добавить, при этом упала приемистость двигателя и вырос расход топлива. Автомобиль Grand Vitara New 2006 2.7 американец с задним приводом.
Адсорбер стоит под брюхом, коробка такая квадратная черная в задней части авто. Возможно ты его просто оторвал.;)
 

КонстантинШ

Редкий гость
25 Февраль 2010
8
0
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW 2.6
Ответ: Адсорбер: что такое и как с ним разобраться

Расход порядка 18 литров на сотню...:(
Ошибки первоночально снимал на компьютере, однако, через они снова выскочили...
В чем вообще функция этого адсорбера заключается?
 

Анатолий Петрович

Бывает здесь
6 Февраль 2010
81
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,7
Ответ: Адсорбер: что такое и как с ним разобраться

Расход порядка 18 литров на сотню...:(
Ошибки первоночально снимал на компьютере, однако, через они снова выскочили...
В чем вообще функция этого адсорбера заключается?
А до этого какой был расход? У меня в городе жрёт 17. По-моему,это в норме. В поиске наберита АДСОРБЕР. Там много всего вылезет. Почитайте.

Добавлено через 1 минуту
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=37793&highlight=%E0%E4%F1%EE%F0%E1%E5%F0
 


Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Ответ: Адсорбер: что такое и как с ним разобраться

Адсорбер нужен для улавливания паров бензина, чтобы уложиться в стандарт Евро 3 Евро 4. Смысл в том, что бензобак с атмосферой напрямую не соединяется, а соединяется через адсорбер в котором есть электромагнитный клапан, который включается по команде контроллера управления двигателя периодически. Когда Адсорбер открывается то воздух с атмосферы засасывается через адсррбер в бак, а потом он закрывается и пары бензина не выходят наружу. Чисто в теории адсорбер можно выкинуть вообще и все будет ОК, но ошибка Check Engine будет гореть постоянно. И чисто в теории можно отконфигурировать контроллер двигателя и выключить в нем наличие адсорбера и он перестанет зажигать ошибку просто. Правда реально я не видел чтобы в Grand Vitara его кто-то выкидывал.
 

КонстантинШ

Редкий гость
25 Февраль 2010
8
0
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW 2.6
Ответ: Адсорбер: что такое и как с ним разобраться

спасибо всем, принявшим участие в обсуждении - буду пытаться разобраться!
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Адсорбер: что такое и как с ним разобраться

спасибо всем, принявшим участие в обсуждении - буду пытаться разобраться!
Дружище ну дак что с адсорбером, разобрались.Поделитесь с общественностью
 

asalikhov

Артур Турыч
15 Декабрь 2011
25
13
3
Уфа
Езжу на ...
Нынешняя: Suzuki XL-7 2,7L ,АКПП, силовик передний, экспедиционный багажник,пружины перед от прадика, задние от мерса в 124 кузове, шнорк, колёса 225/75/16 BFG-MT, лебедка Comeup DV-9.
Оторвал и похоронил в грязюках год назад, проблем никаких не возникало. Езжу без него