1.6 3D до сотни за 16 сек.???

Nipel

Осваивающийся
24 Ноябрь 2007
19
31
0
43
Москва
Как ни пытался я разогнать свою 3d 1.6 за 13.5с. по паспорту, так ничего и не вышло. 16 секунд хоть тресни! Закрадываются мысли в голову, может, что неисправно? Кто-нибудь замечал такое? Набор скорости идет до 160 по спидометру по прямой, дальше как в стену упирается. Пробег 28 тысяч, год 2009.
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: 1.6 3D до сотни за 16 сек.???

Вы нахрена машинку насилуете? Не моё канефна дело, но Вы же покупали не драг-кар для заездофф на 402 метра... Неужели для Вас так важно ускорение Витарки??? Тут толька 2 варианта: - Или производитель привирает или же Вы далеко не Стиг!!!
 

Nipel

Осваивающийся
24 Ноябрь 2007
19
31
0
43
Москва
Ответ: 1.6 3D до сотни за 16 сек.???

Вы нахрена машинку насилуете?
Да нет, не насилую. За 28 тысяч раз пять разогнал ради интереса, сверил с паспортными данными, решил, что за 13.5 секунд до сотни она в жизни не разгонится.
Спортивный интерес, только и всего. Зачем врать в характеристиках, вот что бесит.

До этого был джимка, потому я от драга отвык раз и навсегда )))
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: 1.6 3D до сотни за 16 сек.???

Да нет, не насилую. За 28 тысяч раз пять разогнал ради интереса, сверил с паспортными данными, решил, что за 13.5 секунд до сотни она в жизни не разгонится.
Спортивный интерес, только и всего. Зачем врать в характеристиках, вот что бесит.

До этого был джимка, потому я от драга отвык раз и навсегда )))
Все производители искажают технические данные автомобилей, особенно касательно расхода топлива!!! Думаю, что и остальные данные тоже.
 


Nipel

Осваивающийся
24 Ноябрь 2007
19
31
0
43
Москва
Ответ: 1.6 3D до сотни за 16 сек.???

офф
полез я тут на своей лиане в сугроб и застрял же блин.
По сравнению с джимни, витара непроходимый бегемот. Привык на джимке лазить везде, вот уж машина была, до сих пор вспоминаю нарадоваться не мог, витарка конечно не то, не до джип. Старая витара еще куда не шло, новая в плане проходимости отстой. Я говорю про стоковые машины. Тоже полез в сугроб, и ни туда ни сюда. Да еще и фартук цепляет, и внизу приблуда, что торчит тоже...
 

Ratmir

Бывает здесь
27 Август 2008
84
19
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 1.6 2008
Ответ: 1.6 3D до сотни за 16 сек.???

Насколько мне известно, характеристики типа расход топлива, разгон до 100-ни и т.д. устанавливаются производителем из каких-то инженерных расчетов и лабораторно-стендовых испытаний. На достижение каких либо показателей много чего влияет – температурные условия, шины, давления в шинах, качество топлива и т.д. Выводы делайте сами.
Проходимость моей 3D меня вполне устраивает. Как говориться за что заплатил, то и получил. Из опыта по преодолению сугробов, хорошо помогает отключение ESP. Нижний фартук переднего бампера при необходимости можно снять, у меня такой необходимости не было.
 

Nipel

Осваивающийся
24 Ноябрь 2007
19
31
0
43
Москва
Ответ: 1.6 3D до сотни за 16 сек.???

Проходимость моей 3D меня вполне устраивает.
У меня просто было с чем сравнить. Три года на джимни отъездил и по говнам в том числе (стройка дачи). Могу с уверенностью сказать, что в СТОКЕ, джимни ЛЕГКО обойдет витару по проходимости. Я говорю именно про новую витару, так как сравнивать со старой не имел возможности.

В остальном я с вами согласен, видимо так и есть.
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: 1.6 3D до сотни за 16 сек.???

Насколько мне известно, характеристики типа расход топлива, разгон до 100-ни и т.д. устанавливаются производителем из каких-то инженерных расчетов и лабораторно-стендовых испытаний. На достижение каких либо показателей много чего влияет – температурные условия, шины, давления в шинах, качество топлива и т.д.
ну разгон то и скорость меряют не на "стенде в лаборатории" и не "инженерными расчетами":). на полигоне, живьем.
влияет конечно много чего, в том числе и "коэф. надувательства":). не обманешь, не продашь. могли и приукрасить чуток. списать секунду-другую:).
а могли и усовершенствовать чутьчуть. маркетолухи одной уважаемой фирмы (в те времена когда и маркетолухов еще не было) придумали такую формулировку: результаты в "специальных условиях". условия были настолько "специальными", что сами по себе результаты превратились в фикцию. но цифирь радовала алчущих покупателей. а насколько она соответствует реальности -пойди-проверь...
журналюги всех стран и континентов при дорожных тестах авто редко получают подтверждение заявленных характеристик.
хотя конечно пытаться выжать парадную цифру разгона на механике-насилие над авто. со сцеплением и коробкой обращаться надо безжалостно.
по 3х дверке данных не попадалось, но 5д 2.0мкпп при заявленных 175км/ч и 12.5с выдало на гора 169км/ч и 12.55с. т.е близко весьма. http://www.autoreview.ru/archive/2005/22/test/
кстати на сайте http://grand-vitara.com/models/3door/features/ висят для 3хдверки 160км/ч и 14.4с, а не 13.5. да и максимальная скорость заявленная сопоставима с той при которой у автора авто "упирается".
 

alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Ответ: 1.6 3D до сотни за 16 сек.???

3D 1.6 вообще после 140 не едет можно сказать. Как шнива наверное в этом плане, но резвее
 




dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: 1.6 3D до сотни за 16 сек.???

очень грубо и оценочно:
на скоростях близких к максимальным наибольший вклад в сопротивление вносит аэродинамика.
а она у 3д ничуть не лучше 5д. а возможно и хуже.

если предположить верно подобранную трансмиссию, позволяющую использовать полностью мощность двигателя, то мощность двигателя и максимальная скорость будут связаны кубической зависимостью.
(сила опротивления воздуха пропорциональна квадрату скорости, а мощность сопротивления-соответственно кубу скорости).
т.е. снизив мощность с 140 до 106 сил максималка снизится с замеренных 170 (см.выше авторевю) до 154 км/ч. (или со 175 до 159 по ттх, что практически точно соответствует заявленным 160:)).

с разгоном же ситуация посложнее (переменное сопротивление, мощность используется переменная), но оценочно опять таки, 5д кг на 150 тяжелее (процентов на 10, т.е. и динамика также упала бы при той же мощности), но гдето на треть..четверть мощнее.
т.е. если очень грубо, то будь 5д дверка с 1.6, она бы разгонялась за 12.5с х1.25....1.33=15.6...16.6 с.
а так как 3д все таки полегче, то полученное надо уменьшить на 10%. . т.е. около 14...15с.
такой видится физика процесса:).
при разгоне на низких скоростях сильнее сказывается меньшая масса. потому как на разгон идет большая часть мощности двигателя. мощность аэродинамического сопротивления очень мала. и цифры должны быть близки к "линейной" модели , описаной выше. по мере набора скорости доля мощности, расходуемая на разгон у 1.6 убывает стемительнее чем у 2.0. потому чем до большей скорсоти разгоняться , тем больше будет проигрывать 1.6.
например при разгоне до 100, можно еще чуток накинуть к линейным цифрам. т.е. ближе к 15..16 сек.
а при разгоне скажем до 165, разница будет уже бесконечно большой. 5д разгонится, хоть и за долго, а 3д не разгонится никогда:).
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: 1.6 3D до сотни за 16 сек.???

Как ни пытался я разогнать свою 3d 1.6 за 13.5с. по паспорту, так ничего и не вышло.
Не измерял, но, по-любому, можно быстрее - как по времени, так и по скорости... :D

16 секунд хоть тресни! Закрадываются мысли в голову, может, что неисправно? Кто-нибудь замечал такое?
присутствует СИЛЬНАЯ зависимость ОТ: качества бензина, чистоты воздушного фильтра,
свечей, атмосферного давления etc... при условиях приближенным к идеальным, разгонишь
машину БЫСТРЕЕ, чем заявлено производителем...

Набор скорости идет до 160 по спидометру по прямой, дальше как в стену упирается. Пробег 28 тысяч, год 2009.
На АИ-98 - ЛЕГКО достигается скорость в 175 км/ч, и бибика хочет ИСЧО,
на АИ-95 - ЛЕГКО достигается скорость в 160 км/ч, и хочет, мошынко, исчо,
при условии, что бензин БОЛЕЕ-МЕНЕЕ воспламеняеццо.., - пробег 9000 км, год 2008... ;)
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: 1.6 3D до сотни за 16 сек.???

ну да..ацки мощный мотор разгоняет авто до 180 , а динамика разгона заставляет краснеть всех соседей по потоку:).
Не измерял, но, по-любому, можно...
убедительно...
присутствует СИЛЬНАЯ зависимость ОТ: качества бензина, чистоты воздушного фильтра,
свечей, атмосферного давления etc... при условиях приближенным к идеальным, разгонишь
машину БЫСТРЕЕ, чем заявлено производителем...

а производитель видимо снимает характеристики исключительно на некондиционном бензине и неисправном авто.:).
редкая авто подтверждает заявленные характеристики на полигоне. исключительно редкая превосходит.


На АИ-98 - ЛЕГКО достигается скорость в 175 км/ч, и бибика хочет ИСЧО,
на АИ-95 - ЛЕГКО достигается скорость в 160 км/ч, и хочет, мошынко, исчо,
при условии, что бензин БОЛЕЕ-МЕНЕЕ воспламеняеццо.., - пробег 9000 км, год 2008...

а обкатается хорошенько наверно и 200разгонится?:).
разница между 160 и 175 км/ч потребует лишних сил 30:)

а 170км/ч не набирает и 2.0 140сил. погрешность спидометра там же приведена. 3км/ч на 160.
так что фантазии..фантазии...
 

Nipel

Осваивающийся
24 Ноябрь 2007
19
31
0
43
Москва
Ответ: 1.6 3D до сотни за 16 сек.???

Спасибо всем ответившим, все ясно. )
Нас на 3D 1.6 даже тазик сделает, чего там )) Многие, кстати, уступают, думают я их полюбас опережу и в точку :D
 



leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: 1.6 3D до сотни за 16 сек.???

ну да..ацки мощный мотор разгоняет авто до 180 , а динамика разгона заставляет краснеть всех соседей по потоку:)
с трудом, конечно, нашел "реплики из зала", но, таки, - я нашел их..,
отчего, и спешу Вам сообщить, что - грех жаловаццо на чудеса, которые
вытворяет твой "железный конь"...

смИшно нОпЕсал, не зная того, что убеждать, в любом посте нынешнего
Вашего оппонента, НИКТО НИКОГДА НИКОГО не будет, ибо их автор,
в деЦЦтве, чЕтал того-же Достоевского, поэтому И УБЕЖДЕН, что -
"любое убеждение - не более, чем чувство"(с)... :hilarious:

а производитель видимо снимает характеристики исключительно на некондиционном бензине и неисправном авто.:).
будьте внематочны и Вы, ибо моя реплика ОПРАВДЫВАЛА ХАРАКТЕРИСТИКИ
авто, ЗАЯВЛЕННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ.., или - "чукча не читатель, а чукча - писатель"?..

редкая авто подтверждает заявленные характеристики на полигоне. исключительно редкая превосходит.
"и вот - тот случай"(с)... :hilarious:

а обкатается хорошенько наверно и 200разгонится?:).
таким манером разговаривайте со своими детьми, ню или женами/мужьями..,
что-же касается обкатки, то, хинт лично для Вас, - даже "наследники Шарикова"
имеют представления об этом... Послать по

разница между 160 и 175 км/ч потребует лишних сил 30:)
ню, а есле сгорке?.. ;):D:D

а 170км/ч не набирает и 2.0 140сил.
hint: на 2.0 не ездил, а вот на 1.6; 3.2; 4.6; 6 л. - ездил.., и езжу...

погрешность спидометра там же приведена. 3км/ч на 160.
пусть будет, в таком случае, - 170 км/ч...

так что фантазии..фантазии...
дык, отэс родной, видимо и ты не знаешь того, что -
"у человека ЕСТЬ только ОДНА СВОБОДА - это ЕГО фантазия"(с)...

Добавлено через 2 минуты
...
Нас на 3D 1.6 даже тазик сделает, чего там )) ...
сочувствую Вам, но, рекомендую на будущее, -
за всех говорить НЕ НАДО никогда... Воздушный
 

tredn

Бывает здесь
9 Март 2009
99
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT Pearl twilight purple metallic
Ответ: 1.6 3D до сотни за 16 сек.???

2,4 5D AT разгонял за 12 сек (по видео записи). Но условия были неидеальны - дождь и всего 300 метров ровной дороги. Плюс не давил до самого пола и в салоне был пассажир. То есть по ощущениям авто может ехать быстрее заявленного намного, вот потеплеет и попробуем заново ;)
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: 1.6 3D до сотни за 16 сек.???

2,4 5D AT разгонял за 12 сек (по видео записи). Но условия были неидеальны - дождь и всего 300 метров ровной дороги. Плюс не давил до самого пола и в салоне был пассажир. То есть по ощущениям авто может ехать быстрее заявленного намного, вот потеплеет и попробуем заново ;)
фсёправельнонопесал.., а на шестилитровом движке, с акпп, ЛЮБОЙ чайнег
может сделать ТАЗик ЛИШЬ надавив на педальку газа... :D:D:D
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: 1.6 3D до сотни за 16 сек.???

"у человека ЕСТЬ только ОДНА СВОБОДА - это ЕГО фантазия"(с)...
как всегда многословен и многоцитатен. суть , если она и была, теряется за красноречивостью.
добавь для верности про попа и наган, и дискуссию можно сворачивать:)
 

Nipel

Осваивающийся
24 Ноябрь 2007
19
31
0
43
Москва
Ответ: 1.6 3D до сотни за 16 сек.???

сочувствую Вам, но, рекомендую на будущее, -
за всех говорить НЕ НАДО никогда...
Вынужден огорчить, но это факт. С фактом не поспоришь. Факт касается всех 1.6 и их владельцев ;)
 





leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: 1.6 3D до сотни за 16 сек.???

как всегда многословен и многоцитатен. суть , если она и была, теряется за красноречивостью.
добавь для верности про попа и наган, и дискуссию можно сворачивать:)
имхо заключается в том, что метафоры и применяются для того,
чтобы ИСТИНА выявлялась на МНОГИХ уровнях, а сторонний МЫСЛИТЕЛЬ
смог-бы среднеарифметрировать :D их, и сделать, для себя, ВЫВОД..,
что-же касается "сути", то - "рожденный ползать - летать не будет"... Бреюсь!

Добавлено через 1 минуту
Вынужден огорчить, но это факт. С фактом не поспоришь. Факт касается всех 1.6 и их владельцев ;)
пост номер двадцать один, в данном топике, - читать там то,
что выделено красным цветом... Ууууф блин

зы: забыл еще добавить, отчего и отредактировал свой пост сейчас -
"факт - это, всего-лишь, окаменевшее МНЕНИЕ"(с)...
ззы: поправка - не "среднеарифметрировать",
а ВЫБРАТЬ ТО, что ПОНЯТНО этому "стороннему мыслителю"...