Проблема с картером

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Stanislav, 26 сен 2006.

1. Stanislav
    Оффлайн

Stanislav

Баллы:
    0
    Здравствуйте. У меня возникла проблема... ну да обо всем по порядку. Я три месяца назад купил susuki cultus. Машинка мне понравилась :thumbsup:. Мне сказали будет xxxxx км поменяешь масло в двигателе. Пришло время, решил сменить масло самостоятельно. Купил масло, промывку, загнал в гараж к отцу. Начал откручивать пробку для слива масла... и тут мне стало понянто что она не выкруживается :(, вращается на месте, только масло потихоньку сочиться. У меня предположение что сорвана резба либо на картере либо на пробке. Скорей всего нужно снимать картер и перерезать резьбу или менять картер или пробку. Посмотрел крепление картера, в принципе снять можно. Но у меня вопрос а не выпадет при такой операции двигатель. Т.к. чтобы до картера добраться нужно снять рычаг на котором находятся крепления двигателя. Если кто снимал картер, подскажите пожалуйста, технологию снятия, или посоветуйте что в моем случае можно предпринять?

2. Загрузка...

3. #frost#
    Оффлайн

#frost#

Баллы:
    0
    Не знаю как на сусуке култусе а на балене я снимал картер без особых проблем.Открутил две подушки с балки,подставил под коробку домкрат(чтобы особо не напрягать оставшиеся подушки),открутил балку,ну и т.д.Не помню надо отвинтить глушитель(иначе поддон не хотел вылазить) и кожух защищающий маховик.Вобщем сам увидишь.

4. Stanislav
    Оффлайн

Stanislav

Баллы:
    0
    Спасибо. Там нужно только часть трубы от глушителя открутить, но вроде там все нормально.

5. #frost#
    Оффлайн

#frost#

Баллы:
    0
    Нуда три винтика под выпускным колектором и в районе картера открутить болт чтоб оттянуть вниз.Потом правда какой-то бодягой мазали прокладку глушителя(не знаю просто как назвать эту часть выпускной системы вот и пишу глушитель).

6. Forest Cat
    Оффлайн

Forest Cat

Баллы:
    0
    на култусе точно так же, как написал #frost#. От себя добавлю:
    сначала купи герметик (я брал Elring), т.к. прокладки там нет - надо будет герметизировать.
    болтики картера откручиваются плохо - не сверни их и не сорви резьбу
    ИМХО - нафик все эти промывки...

7. Stanislav
    Оффлайн

Stanislav

Баллы:
    0
    Спасибо. Герметик действительно нужно купить. Болты откручиваются плохо, я один попробывал.