царапицы в салоне

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
сноуборд возим внутри ( наверх не хочется их закручивать) в связи с этим есть царапины по платистику дверей и бордачка - вопрос как их "затереть"? или можно только "забить" на них
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: царапицы в салоне

может чехол на доску приобрести?
я свои царапины не победил - забил
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: царапицы в салоне

может чехол на доску приобрести?
я свои царапины не победил - забил
"поздно пить боржоми" - там еще есть царапины и от великов. + мы катаемся еще дикарями - то есть нас поднимает в гору мой батя а сноуборды просто бросаются в салон - постоянно так зачехливать будет влом..
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: царапицы в салоне

Если просто ободрано, то есть светлые неглубокие следы на пластике, то фен технический или
паяльник газовый ( можно и турбо-зажигалкой на крайняк) - прогрев царапин вернет им прежний
цвет и будет почти незаметно.
Если царапины глубокие, то ИМХО лучше забить на них - тут или наждачка с покраской или если совсем красиво, то флокировать часть салона .
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: царапицы в салоне

"флокировать" это как?
Ну, буквально ...
На поверхность чего либо наносится соответствующий клей, в аппарат-флокатор заряжается флок нужного размера и цвета, аппарат в розетку и вперёд.
Получается типа бархатистой поверхности, скрывает все дефекты и царапины, весьма износостойкое, моется . Ткани то флокированные и обивку салонную всяко видели,
да и уплотнители боковых стекол на машинах идут с заводским флокированием в зоне контакта со стеклом.
В отличие от оклеивания или обтяжки каким либо материалом типа ткани, кожи и т.п. при флокировании сложный рельеф панели роли не играет и складок и затяжек не
будет - поверхность везде покроется одинаково ровно.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: царапицы в салоне

Если просто ободрано, то есть светлые неглубокие следы на пластике, то фен технический или
паяльник газовый ( можно и турбо-зажигалкой на крайняк) - прогрев царапин вернет им прежний
цвет и будет почти незаметно.
Именно так и делаю всегда. Но надо иметь ввиду что весь пластик в салоне матовый, а после обработки феном, это место станет глянцевым.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: царапицы в салоне

Меня больше волнует, как оббивку двери почистить и потолок ))). На двери запачкано все потому, что там постоянно моя рука живет. На потолок мелкая у меня какие-то два пятна поставила грязными руками...
 

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: царапицы в салоне

Меня больше волнует, как оббивку двери почистить и потолок ))). На двери запачкано все потому, что там постоянно моя рука живет. На потолок мелкая у меня какие-то два пятна поставила грязными руками...
Сейчас любой автохимии до ... и больше.Я покупал какую-то пенку для чистки в баллончике.Достаточно было побрызгать на грязные участки обивки,а потом через пару минут протереть влажной тряпкой.Грязи как ни бывало.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: царапицы в салоне

Сейчас любой автохимии до ... и больше.
Вот именно, что до и больше. Я купил пару штук, надо было заднее сиденье оттереть. Хорошо блин попробовал сначала в другом месте - в итоге два белых пятна.
Я о том, что лучше покупать химию уже проверенную людьми. Я такой незнаю :)
 




bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: царапицы в салоне

Вот именно, что до и больше. Я купил пару штук, надо было заднее сиденье оттереть. Хорошо блин попробовал сначала в другом месте - в итоге два белых пятна.
Я о том, что лучше покупать химию уже проверенную людьми. Я такой незнаю :)
Фигня эти баллончики - хорошие дорогие слишком, а дешевые не помогают((. Ваниш для ковров рулит! Я им предпродажку своих машин делаю - ткань обивки хорошо очищает, в т. ч. потолок
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек