Может, найдёцца хоть 1 попутчик?

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Джимоводы, неужто 2-й год мне придёцца одному отдуваться за всех джимоводов? :D

Нет ли желающего присоединиться на 1 этап Волока-2010??? (www.volok-raid.ru)

Лично я планирую ехать тока на один этап со стартом 26-27.04.2010 в СПб через весь солнечный Скобаристан и далее, возможно, до Белгорода (работа отпустит максимум на неделю). Возможно, у попутчика даже найдётся желание и время доехать до Чёрного моря!?

На 2-х Джимах веселее будет, ибо если по проходимости подготовленный Жым не уступит 105-ке или Диско-3, то по скорости проигрывает всем кроме Нив и Шнив (путь лежит по бездорожью, а на нём длинная база в разы комфортнее).

Готов ответить на вопросы.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Может, найдёцца хоть 1 попутчик?

Джимоводы, неужто 2-й год мне придёцца одному отдуваться за всех джимоводов? :D

Нет ли желающего присоединиться на 1 этап Волока-2010??? (www.volok-raid.ru)

Лично я планирую ехать тока на один этап со стартом 26-27.04.2010 в СПб через весь солнечный Скобаристан и далее, возможно, до Белгорода (работа отпустит максимум на неделю). Возможно, у попутчика даже найдётся желание и время доехать до Чёрного моря!?

На 2-х Джимах веселее будет, ибо если по проходимости подготовленный Жым не уступит 105-ке или Диско-3, то по скорости проигрывает всем кроме Нив и Шнив (путь лежит по бездорожью, а на нём длинная база в разы комфортнее).

Готов ответить на вопросы.
Джимни - каботажник, пробеги на Волоке очень большие..... Но на большой комфортной машине наверное прикольно.
 

Vktuta

Местный
10 Июль 2009
296
113
43
МСК ВАО
Езжу на ...
JIMNY 08 АКПП, без затей
Ответ: Может, найдёцца хоть 1 попутчик?

Были такие намерения, но останавливает именно то, что выше озвучил Sprinter. Хотя на счет 2-3 этапа можно подумать……………….
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Может, найдёцца хоть 1 попутчик?

Были такие намерения, но останавливает именно то, что выше озвучил Sprinter. Хотя на счет 2-3 этапа можно подумать……………….
Лично подтверждаю, что 300-400 км в день в Джиме переносится вполне легко, хотя мне уже давно не 30 лет. После 2-х недель такого приключения я отнюдь не чувствовал себя разбитым.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Может, найдёцца хоть 1 попутчик?

в позатом году за 2 недели сделали 5400 км. из них 800 км на тросе )
Полет нормальный. Не сказать что супер комфортно, но житьможно. Впечатления того стоят!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Может, найдёцца хоть 1 попутчик?

Я тоже присматривался...
На сайте у них большущий отчет с фотографиями.
Очень интересно...

Не согласен с тем, что Джимни каботажник... Вполне комфортно ездить на нем и на дальняк. В конце концов зависит от общего настроя водителя. От задач к машине, в их основаниях, так сказать... Джимни вполне хорошо далеко поедет, если вполне штатный. И если водитель не спешит...

Я полагаю, Джимни не уступит тем экипажам, которые в том Волоке участвуют... Имеет смысл и полную трассу с ними пройти, "чиста из прынцыпа". Причем с минимальной подготовкой.

Лично меня другая сторона останавливает, их упор на "дисциплине"... Не удивлюсь, если у них и комиссар имеется и печатный листок... Я уже не говорю об утреннем подъеме, ежевечерней поверке и утренней зарядке... Само по себе и это бы вроде ничего, но ведь при этом теряется весь экспромт, а без него Джимник заскучает...
Короче я в такой колонне не смог бы ехать... и наблюдать одни на всех вполне запланированные достопримечательности тоже... я экспромт люблю...