Трясётся руль.

GBorisG

Бывает здесь
28 Октябрь 2008
82
4
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, 4x4, АККП
Ответ: Трясётся руль.

Эврика!
тоже колбасило.
Сегодня обнаружил - соскочил провод "масса", он идет от болта на двигателе под трамблером в сторону левой передней стойки на корпус. По середке разъем. Обеспечивает гарантированное зануление двигателя. Электрический контакт между двигателем и кузовом через крепления явно плохой, работает, но хромает. Восстановил провод - стало заметно лучше.
проверьте контакты!
 


БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Трясётся руль.

Скажу за свой пепелац 1.6 4WD 99 год. На светофоре в положении ДРАЙВ машину НЕ ТРЯСЕТ (хотя раньше было). Холостые обороты около 700.. стрелка не ШЕВЕЛИТСЯ лежит как приклеенная. Переключение на остановках в положение нейтрали селектора, дествительно не айс для коробы.
Теперь свои мысли: Трясучка при включеном драйве была из за открученной подушки коробки слева, затянул, вибрация пропала. В октябре месяце, после поездки по степям, появилась легкая вибрация на руле, обороты слегка плавали, вылечилось заменой воздушного фильтра, свечей (срок подошел) и прочисткой воздушного тракта, там где дроссельная заслонка. Ещё вылезла с посадочного места внутренняя граната, добавляя вибрации при торможении, вставили на место, ушло. (поездочка та ещё была) Поскольку стоит газ у меня, диагностика и небольшая регулировка на СО.... Всё, вибраций нет, тяга есть.
И ещё... про вибрацию при остановке на ДРАЙВе. По хорошему её быть не должно в принципе... На култусах с коробками SN60-40 и второй модификации серии SN (не помню цифры) там заложена фича что при нажатии тороза больше какого то времени и полной остановки, коробка сама переходит на нейтраль, должно чувствоваться, если нажать тормоз, подержать минуту две, отпустить, машина чуть стоит, потом толчок и покатились. Если такого нет, то возможно пора менять масло в коробке ну или дальше по порядку. Лично у меня на остановке небольшая вибрация наблюдается в случае включения кондиционера и вентилятора охлаждения пихла.
 

Tarz

Продвинутый новичок
28 Март 2008
31
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno МКПП
Ответ: Трясётся руль.

Тоже есть вибрация на холостом ходу, возникает только на прогретом двигателе.
Поменял все подушки кроме правой, самой дорогой - вибрация меньше не стала. Из них только одна (задняя) была реально порвана. И что-то не уверен, что замена последней спасет.
Хотя, когда в сервисе машину подняли на подъемник и подперли двигатель снизу штангой, вибрация исчезла.
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Трясётся руль.

Хотя, когда в сервисе машину подняли на подъемник и подперли двигатель снизу штангой, вибрация исчезла.
То-то хитрые корейцы вешают движки на подрамниках... Так, их мать, они и не трясутся вообще почти (про модели не спрашивайте, но видел не раз живьём эту канитель).
 

alitvinov87

Наш человек
14 Апрель 2010
107
0
0
37
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki cultus 1998 седан, G15A, кузов GC21S-162017
Ответ: Трясётся руль.

до замены двигателя была вибрация, после замены двигателя вибрация осталась... ЗАБИЛ....
а вот про регулировочные болты на системе выхлопа можно по подробнее, после замены двигателя появился жуткий гул, на определенных оборотах, как будто дырявая выхлопная... я так понимаю это те что с пружинами?
 


Ant

Продвинутый новичок
3 Июнь 2009
32
0
0
Москва
Езжу на ...
Baleno 1.6 1999г.
Ответ: Трясётся руль.

тоже мучаюсь с вибрацией. появляется на прогретом двигателе,когда тахометр опускается до нормальных оборотов.
причем появилась она после замены подушки двигателя ( необходимость замены подушкы была выялвена во время диагностики подвески)

свечи менял, дроссель чистил. способа решить проблемы пока не нашел.

холостые в норме.примерно 700

хочу заехать к электрику тк сила вибрации прямопропорциональна кол-ву потребителей на борту - с выключенными фарами почти не ощутима, а вот на светофоре с фарами и музыкой и тд весьма ощутима. Даже стал замечать что на светофоре нажатие на педаль тормоза увеличивает вибрацию.

напряжение вроде ок . что то вроде 14.4-14.6
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: Трясётся руль.

смотрю нас тут всех врибрирует ))))
у меня до аварии было все четко,работала как часики.
после аварии я стал вашим коллегой,стала вибрировать. подушки в норме.
дитонации нет,обороты стабильны.
вот начала после аварии не понятно в чем причина
 

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Ответ: Трясётся руль.

коллеги, подскажите. какой возможен допуск хода крепления в подушках двигателя
проверял у себя на передней опоре ход от 0.5 до 1 см на задней опоре более 1 см.
думаю о замене.
 




Slava Taranov

оптимист
31 Август 2010
32
1
0
Беларусь
Езжу на ...
Эстим 1,6л АККП, 1998г. универсал
Ответ: Трясётся руль.

У меня аналогичная проблема, на холостых трясёт руль. Подушки все проверил, , всё нормально, думаю, что обороты ХХ не в порядке. При положении D или R при выжатом тормозе обороты на прогретой падают до 600, при этом руль сильно колотит. На Р обороты держаться на 900, но иногда проседают до 700 при этом тоже колотить начинает. Ещё, при движении, когда сбрасываешь газ и обороты падают да 700 -вибрация. Подскажите, какие должны быть обороты на прогретом движке в разных положениях? Где копать? Машина Эстим, 1.6л АКПП G16B 1998г.
 

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Ответ: Трясётся руль.

я поменял 2 подушки двигателя переднюю и заднюю, трясти перестало.
одна из подушек была надорвана.
 

GD31W

Проходил мимо
16 Октябрь 2009
4
0
0
г.Якутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1999г.GD31.4WD.G16A.АКПП
Ответ: Трясётся руль.

Давненько уже отписывался в этой теме, насчёт выхлопной трубы подтвердилось- регулировка болтами с пружинками помогает ощутимо правда ,гофру вваривать не стал отговорили на СТО.Но самое главное обнаружил что лонжерон или как там правильно, в месте где крепиться кронштейн с подушкой деформирован и есть следы сварки.Видимо балено и култусы чуствительны даже к небольшим изменениям геометрии лонжеронов, как результат вибрация, у кого больше ,у кого меньше.
Чтобы не заработать паранойю забил на это ,благо в остальном машина безотказная ,меняю масло,пыльники,стойки прокачка после зимы .
 

RadioFanat

Наш человек
3 Ноябрь 2010
113
7
0
МО
Езжу на ...
Renault Fluence Comfort 1.6 АТ
Suzuki Baleno HatchBack 1.3 AТ
Ответ: Трясётся руль.

Привет всем, у мя тож трясет в положении D на светофорах и пробках. Но эта вибрация мне помогла выявить серьезные неисправности - недавно под капотом стало жутко дребезжать при определенном положении руля, нога на тормозе, селектор на D (до этого проявлялось эпизодически, еле слышно). Сервисмены поначалу грешили на шрусы (поменял сдуру) а потом на дифференциал АКПП, слава богу не согласился на переборку коробки, но как оказалось - были треснуты передний кронштейн двигателя и лыжа двигателя, к ней крепятся подушки передняя и задняя. Этот сюрприз преподнес мне предыдущий хозяин - бил он передок машинки. Проездил я с треснутым крепежом 20 тык (не знал, а на еле слышный зуд забивал), потом дребезг стал невыносимым. Лыжу взял на разборке, кронштейн в exist-e.
Машинка молодца - предупреждает задолго и заранее.
Что самое интересное - треснутый крепеж никак себя не проявлял на оборотах 1000 и выше! Но я вам скажу япы хорошо придумали крепление движка, послу снятия лыжи он не упал а повис на двух боковых подушках.

Кто подскажет, как чуть добавить оборотов холостого хода?
 



Alexmas

Продвинутый новичок
24 Май 2009
26
0
0
43
Гродно
Езжу на ...
Сузуки Балено 1996 1.3 i 16V седан МКПП
Ответ: Трясётся руль.

Привет и у меня трясет руль и еще рычаг МКПП. Здесь на форуме была инфа. Можно отпустить болты крепления подушек и завести двигатель. Затем опять затянуть. Вроде как лучше становится. Хочу попробоавть
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Трясётся руль.

...Можно отпустить болты крепления подушек и завести двигатель. Затем опять затянуть. Вроде как лучше становится. Хочу попробоавть
Не просто завести двигатель, а кратковременно газануть. Тогда в результате некоторого сотрясения, двигатель сам "найдет" наиболее устойчивое в данной ситуации положение.
 

Geizer

Наш человек
1 Октябрь 2011
230
14
18
Минск
Езжу на ...
Baleno 1996, универсал, 1,8, автомат
Ответ: Трясётся руль.

"Встряхнуть" так сказать...
 

терминатор

Бывает здесь
30 Ноябрь 2011
71
1
0
московская обл
Езжу на ...
сузуки балено седан 97 год мкпп 1.6 узкие фары
Ответ: Трясётся руль.

подскажите у меня трясётся руль на скорости от 30 км в городе на крупном асфальте, руль как бы дергает из стороны в сторону, прибольшей скорости 50 и больше не замечается
 

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Ответ: Трясётся руль.

терминатор, на диагностику подвески бы заехать для начала.
 





kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Трясётся руль.

Ага. И балансировку колес проверить.
 

hammer7004

Осваивающийся
17 Июнь 2012
21
1
0
днепропетровск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1995
Была вибрация на руле.Не обращал внимания.Как-то выезжал со двора и зацепился за центральную притворку ворот.Конечно-же подогнул выпускной тракт.Вибрация по кузову пошла как на тракторе.Короче ,при устранении гула была продефектована передняя подушка.После ее замены вибрации на руле практически не наблюдается.обороты ХХ -700.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
хх-700, не маловато? Вроде как в районе 850-900 должны быть... Поправьте, ежели ошибаюсь...
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1