Транспортный налог, ГТО и ОСАГО

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Сегодня Путин подписал постановление о переносе ГТО на 2012 год для всех, кто должен его проходить в 2011. Т.е. ваш талон автоматически продлевается на год - до того месяца, когда надо было ТО в этом году проходить.

Свежекупленные машины (НОВЫЕ!) получат талон автоматом без осмотра, но только на год.

Постановление: http://premier.gov.ru/events/messages/15354/

Абыдно, да? Мы месяц как за ТО на Джимник бешеные бабки заплатили :-((
Люба, спасибо за новости. У меня ТО в августе подходит. Но это не отменяет солидарности с Ходорковским;).
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Хрен. Надо покупать... 8(
Хрен. Покупать НЕ НАДО!

Коротко. Вчера был последний день когда тебя можно было привлечь за отсутствие ТО. Показываю
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

А твоя половина обратного мнения, Серёж... 8(
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Хрен. Покупать НЕ НАДО!

Коротко. Вчера был последний день когда тебя можно было привлечь за отсутствие ТО. Показываю
Вот и у меня тоже талон в апреле закончился. Сперва подумал, что тоже придется делать, ибо закон обратной силы не имеет. теперь вот в сомнениях снова...Чешу репу.
 

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
36
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

А если машина куплена только что, но не новая (2007 года), ТО пройти еще не успел! Надо ли?
 


Vlad WK

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2009
43
9
0
43
Москва
Езжу на ...
щас куплю
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Чет про свою ситуацию не догнал...
Купил и поставил Джимку на учет 30 апреля 2011, по закону имею 30 дней кататься без техосмотра, и... мне то что с ТО делать?
 

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
36
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Чет про свою ситуацию не догнал...
Купил и поставил Джимку на учет 30 апреля 2011, по закону имею 30 дней кататься без техосмотра, и... мне то что с ТО делать?
Я смотрю вопрос актуальный!
 

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Судя по тексту,если толковать буквально "истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев" значит все автовладельцы ТС у которых ТО истекает в 2011 году (не важно в конце, в середине или в начале!) попадают под действие указанного постановления. таким образом что бы продлитиь тех осмотр, он должен быть УЖЕ пройден, по состоянию на 2011 год. Однако пока сам не прочитаю текст постановления в официальных источниках......
 

ejik

Проходил мимо
23 Май 2011
2
0
0
47
саратов
Езжу на ...
«SUZUKI Ignis»
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

такая же фигня- купил игнис 2003 неделю назад с просроченным на месяц талоном. и че делать???
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Транспортный налог и ГТО

Вчера в новостях было, техосмотр для новых отменён.
Ну и тем кому надо проходить ТО в этом году, срок переносится на 12 месяцев. Мне как всегда "повезло", я месяц назад прошёл.
 




BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

такая же фигня- купил игнис 2003 неделю назад с просроченным на месяц талоном. и че делать???
Что занчит "просроченным"?, судя по тексту постановления если срок ТО истекает в 2011 году он автоматически продлевается на 12 месяцев,единственное в Вашем случае надо талон преоформить на нового владельца...на мой взгляд как то так
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Транспортный налог и ГТО

Интересно, а у меня талон кончился в прошлом году, так вот я попадаю под продление или фигвам?
Ну по идее продлевают всем у кого закончился, хотя можно привязаться к конкретной цифре "тем у кого в 2011-м".
Чешу репу.
Самое поханое, что никто ж не ответит на этот вопрос, ни юристы не полицаи :(
трактовка блин
 

e_victor

Бывает здесь
23 Август 2006
73
6
0
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, MA63S, 1л.
Ответ: Транспортный налог и ГТО

Всем доброго времени суток!
Вот ссылка на постановление.
На сколько я понял енто постановление, получается что если у вас имеется талон ТО в котором указан месяц и год следующего прохождения ТО (у меня МАЙ 2011), то очередное ТО вы должны пройти не позднее этого же месяца 2012 года.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Абыдно, да? Мы месяц как за ТО на Джимник бешеные бабки заплатили :-((
Да, Люб, абыдно.
Я тоже в шоке был от нового ценника гайцев на ТО в пик очередей в Москве. Уже морально готовится начал ((
Но, тьфу-тьфу, хоть в этом повезло.
На Джима талон кончаеется в декабе 2011, так что теперь до конца 2012 года можно расслабиться. И это есть гуд ))
 



BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: Транспортный налог и ГТО

Самое поханое, что никто ж не ответит на этот вопрос, ни юристы не полицаи
Юристы ответят: "Для Вас мимо!Рыдаю!" 2011 год.....расширительному толкованию не подлежит.Мужайтесь Андрей!

Добавлено через 6 минут
Fronter;На Джима талон кончаеется в декабе 2011 написал(а):
А вот расслабляться я бы не советовал-обратите внимание на цитатку "....если иное не установлено законодательством Российской Федерации" и т.д. таким образом где нить в конце 2011 года выходит какой нить закон для народа и усе, новые расценки на ТО....меня кстати это тоже ожидает:thumbsdown:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Транспортный налог и ГТО

Обращаю всеобщее внимание, что ПОСТАНОВЛЕНИЕ В СИЛУ ПОКА НЕ ВСТУПИЛО!
Что смогли, мы накопали: http://spbvoditel.ru/2011/05/26/006/
В ГИБДД ушли в полную несознанку и от комментариев пока отказываются.

Кто не имеет талона 2011 года, скорей всего, в пролете.
 

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: Транспортный налог и ГТО

А что коментировать?в инете и прессе напишут все что хотите!и номера присвоят,
ЖДЕМ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Транспортный налог и ГТО

Обращаю всеобщее внимание, что ПОСТАНОВЛЕНИЕ В СИЛУ ПОКА НЕ ВСТУПИЛО!
Что смогли, мы накопали: http://spbvoditel.ru/2011/05/26/006/
В ГИБДД ушли в полную несознанку и от комментариев пока отказываются.

Кто не имеет талона 2011 года, скорей всего, в пролете.
ни фига се , бардак :(
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Транспортный налог и ГТО

А что коментировать?в инете и прессе напишут все что хотите!и номера присвоят,
ЖДЕМ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ
Официальные источники чего?
На сайте правительства постановление опубликовано. Российская газета опубликует то же самое, слово в слово. Официальные комментарии от ГИБДД появятся не раньше, чем постановление в силу вступит. Во всяком случае? cписок конкретный вопросов в ГИБДД РФ я передала, обещали ответить "как только, так сразу".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: Транспортный налог и ГТО

N 5-ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПОРЯДКЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ И ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ
ФЕДЕРАЛЬНЫХ КОНСТИТУЦИОННЫХ ЗАКОНОВ, ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ, АКТОВ ПАЛАТ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ"
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ПОРЯДКЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ И ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ АКТОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ
ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ" (в ред. Указов Президента РФ от 16.05.1997 N 490, от 13.08.1998 N 963, от 28.06.2005 N 736)
Изучайте,пожалуйста лучше в официальной редакции
Благо они не большие по содержанию
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Транспортный налог и ГТО

N 5-ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПОРЯДКЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ И ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ
ФЕДЕРАЛЬНЫХ КОНСТИТУЦИОННЫХ ЗАКОНОВ, ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ, АКТОВ ПАЛАТ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ"
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ПОРЯДКЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ И ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ АКТОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ
ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ" (в ред. Указов Президента РФ от 16.05.1997 N 490, от 13.08.1998 N 963, от 28.06.2005 N 736)
Изучайте,пожалуйста лучше в официальной редакции
Благо они не большие по содержанию
То есть, названия скопировать не поленились, а ссылки активные дать - уже гордость не позволила, или что? :))

Только стесняюсь спросить - а зачем это все?
Первый закон к нашему разговору не имеет никакого отношения - не того ранга документ.
Во втором сказано:
2. Акты Президента Российской Федерации и акты Правительства Российской Федерации подлежат официальному опубликованию в "Российской газете" и Собрании законодательства Российской Федерации в течение десяти дней после дня их подписания.
Официальным опубликованием актов Президента Российской Федерации и актов Правительства Российской Федерации считается публикация их текстов в "Российской газете" или в Собрании законодательства Российской Федерации.

Собрание законодательства - печатное издание, выходящее раз в неделю по понедельникам. Российская газета - ежедневник, так что у нее есть шанс опубликовать постановление раньше. Кстати, не факт, что в ближайший выпуск "Собрания" этот документ попадет.
И что, собственно, нужно прочитать в приведенных Вами законах, что не согласуется со сказанным мною ранее здесь?
И ничего, что моя редакция сегодня утром с пресс-службой правительства связывалась, и там конкретно нам уточнили, что ждите публикации в "Российской"?
 

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: Транспортный налог и ГТО

Я интернет изданиями не пользуюсь и Вам не советую(лично у меня в суде был казус!), разве что так, для трепа.
Просто дал Вам ответ на вопрос - "Официальные источники чего?" публикация в интернете,пусть даже на сайте президента или правительства по законам РФ юридической силы не имеет,следовательно ссылки на такой текст недопустимы,а уж тем более их официальные комментари,коим и был бы опубликованный Вами комментарий гаишных руководителей. Да и наши с Вами посты пока формально лишь слухи!Спасибо
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Транспортный налог и ГТО

Я интернет изданиями не пользуюсь и Вам не советую(лично у меня в суде был казус!), разве что так, для трепа.
Просто дал Вам ответ на вопрос - "Официальные источники чего?" публикация в интернете,пусть даже на сайте президента или правительства по законам РФ юридической силы не имеет,следовательно ссылки на такой текст недопустимы,а уж тем более их официальные комментари,коим и был бы опубликованный Вами комментарий гаишных руководителей. Да и наши с Вами посты пока формально лишь слухи!Спасибо
Это же надо быть таким занудой :))
Официальный комментарий от ГИБДД был ОДИН - то что в силу еще не вступило постановление. Остальное - предварительные разъяснения от журналистов.
Публикация в РГ и одновременно НА ЕЕ САЙТЕ (т.к. он повторяет бумажную версию) - считается официальной публикацией.

Получите и распишитесь: http://spbvoditel.ru/2011/05/27/007/
Мораторий на ТО вступает в силу 4 июня.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: Транспортный налог и ГТО

Это же надо быть таким занудой :))
Работа такая!;)

Прочитал уже! и расписался....кстати и по линии МВД документ уже разослан и рассылается интенсивно
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Транспортный налог и ГТО

Други, а что, тех, у которых ТО в 2012 году тоже перенесут(типа на 2013)?
Думаю - нет. Поэтому в 2012 году, в один год нуно будет впихнуть ТО на все авто двух лет( 2011 и 2012).
И что, очереди сами рассосутся? Дааа.
Мысли:
1. Видно выборы скоро.
2. Сила(подтвеждение уровня) руководителей высокого статуса в создании систем, по большей части саморегулируемых, а не занятие частностями, типа переноса ТО на другой год, т.к. это - аварийное тушение пожара.
"Вот уроды"- цитата персонажа из фильма "Брат 2".
Господи, со страной как дети в песочнице.
Сорри, накипает.
 

Arkadion

Местный
17 Май 2011
473
227
0
44
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98" JB33W АКПП 1998 г.в.
Ответ: Транспортный налог и ГТО

Чего то не пойму, мне теперь что делать (купил Джима в мае, б/у есессно) ...у меня ни талонов от прошлых хозяев, ничего, да они и из другой области были ? Чешу репу.
 

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: Транспортный налог и ГТО

Чего то не пойму, мне теперь что делать (купил Джима в мае, б/у есессно) ...у меня ни талонов от прошлых хозяев, ничего, да они и из другой области были ? Чешу репу.
Можно попробовать переоформить ТО на нового владельца, а так прийдется проходить по новой!Ведь ТО до наст. времени не отменен, а лишь пренесен на 12 мес,ну вот если его нет то и переносить нечего...
 

UralWolf

Наш человек
12 Июль 2010
175
37
0
56
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2002, 660см, K6A Turbo
Ответ: Транспортный налог и ГТО

Официальная публикация на сайте правительства
http://www.government.ru/gov/results/15355/

Официальная публикация в Российской газете
http://www.rg.ru/2011/05/27/tehosmotr-dok.html

Постановление вступает в силу 4 июня.

Поскольку в постановлении ничего не сказано про "... истекающий в 2011 году после с момента официального опубликования", значит постановление относится ко ВСЕМ талонам со сроком 2011 года.
===========================

Никакой информации о дополнительных правах ГИБДД по техническому освидетельствованию машин - нет.

Добавлено через 58 секунд
Чего то не пойму, мне теперь что делать (купил Джима в мае, б/у есессно) ...у меня ни талонов от прошлых хозяев, ничего, да они и из другой области были ? Чешу репу.
Проходить ТО ....