Транспортный налог, ГТО и ОСАГО

Marlboro

Свой в доску
15 Декабрь 2009
685
177
0
48
Москва
Езжу на ...
Самурай камуфляж, дышит (пока)
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Paolo

Редкий гость
13 Сентябрь 2012
11
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2012 г. АКПП
Ответ: Диагностическая карта вместо талона ТО

Я в начале месяца ставил машинку на учет в МРЭО, параллельно народ проходил техосмотр как обычно, с выдачей талона.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Прошёл сегодня процедуру, очень был удивлён, когда меня с регистрации послали за страховкой :)
Соответственно последовательность:
- техосмотр (у нас за 800 руб. вышел дяденька: "ой, у вас задний ход не горит и подсветка номера, а включите заднюю противотуманку... ой", я в ответ: "ща всё сделаем". Ещё вернулся посмотрел на заднюю трубу, а там заглушки пластиковые, сказал ок, не должно быть острых кромок... короче в следующий раз силовой снимать не буду;
- далее страховая (всё по старому);
- и далее уже регистрация (с сохранением номеров 500руб., с новыми номерами 2000руб., майор оказался даже добрее чем бобр и простил мне просрочку 10 дневную с ценой штрафа в 1500руб., замазав дату на договоре корректором, ещё куда-то посмотрел, говорит: "превышать любим, штрафы у вас" и выдал мне свидетельство... просто какой-то Гудвин, а не майор ГИБДД, дай Бог ему сто лет не болеть :)
из документов: ПТС, страховка, старое свидетельство, договор купли-продажи, квитанция об оплате, заявление (можно писать самому, может тётя в окошке заполнить за 350 руб.)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Круто, повезло тебе, это точно )))))
Спасибо за инфо по цене за номера, мне это предстоит ))) На другой машине. Буду знать )))
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Кто мне подскажет..техосмотр заканчивается в июле,а страховка в октябре.надо делать техосмотр или ездить до октября?
 


Олёнка

Хитрая лисичка
Премиум-аккаунт
25 Октябрь 2013
235
435
63
51
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Техосмотр сейчас требуют только при оформлении страховки, так что лучше его пройти незадолго до её продления
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
При проверки документов талон ТО никто не спросит, но если попадёшь в ДТП и у тебя его не будет или он окажется просроченным, то полис ОСАГО будет считаться недействительным.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Талон ТО сейчас ВООБЩЕ НЕ ВЫДАЮТ!!! Выдаётся бланк тех.осмотра на листе А4, который возить с собой не надо.
 




кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
никто не сталкивался с такой ситуацией? На меня зарегистрированы два Джимки 1.3 и 0.7 (64 л.с) По закону за вторую машину мощностью мене 70 л.с платить трансп.налог не должен. Первый год оплатил за обе , затем написал на эл.почту ГНИ . Ответили, что для получения льготы необходимо лично явиться в налоговую и написать соответствующее заявление - доехал написал . Сейчас опять пришло уведомление об оплате и плюс пени за якобы неоплаченный налог за прошлый год.
Понячтно, что бред. Понятно что происходит из-за бардака. Но кому все-таки нужно показать все бумажки, чтобы льгота начала действовать.?
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Скорее всего заявление потерялось где то по пути! Надо было снять копию уже проштампованного ими заявления,чтобы было видно входящий порядковый номер,тогда с этой копией пойти еще раз и пусть ищут куда они его дели,а сейчас они могут съехать - сказать типа не было никаких заявлений! а насчет бардака в точку!
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/

Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
Посоветуйте, где завтра в Москве оформить ОСАГО на ГАЗ-66 категории Д, стоящем на учете в Воронеже?
На левые поборы типа "добровольной" страховки жизни готов отдать не больше 3000.
Актуально в сб-вс, в будни некогда.
 

rom196906

Продвинутый новичок
31 Июль 2013
44
21
0
54
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2014
Езжай на Вагоноремонтную к ГАИ, там страховщики адекватные...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
Роспотребнадзор в случае сохранения проблем на рынке ОСАГО после очередного повышения тарифов в апреле, предлагает придать ему форму фискального сбора. Об этом ТАСС сообщил начальник управления защиты прав потребителей Роспотребнадзора Олег Прусаков.

«Если не получается, чтобы работала та схема, которая должна работать, когда гражданин, купивший авто, выбирает страховую компанию и без проволочек заключает договор ОСАГО, потом может рулить без проблем и быстро получить возмещение в случае ДТП, нужно искать иные формы. Гражданин может исполнить эту обязанность, как фискальную форму сбора с него денежных средств. Это можно трактовать как аналог налога на автовладельца. Он обезличено оплачивает в некий общий фонд и получает право на возмещение», – сказал Прусаков.
 

Сергей srp07

Местный
12 Июнь 2013
251
125
43
41
Ивантеевка МО
Езжу на ...
suzuki jimny 2012
Ну вот его страховая и требует в случае ДТП.
Вот мне безумно интересно, чего то я не понимаю. Страховку сделать не могут(не имеют права) без этой бумажки формата А4 которая (её номер)заносится в базу данных страховой компании. Если страховку сделали и есть полис, зачем нужно с собой возить свидетельство о прохождение ТО? И кто его спрашивает? При оформлении ДТП нужен номер полиса.
И да если в страховой спросят свидетельство о ТО то разве нельзя послать к тому агенту который страховал без него со словами он у меня где то завалялся....

Ну это конечно все относится к легальной страховке, а не к той, которую некоторые делают чтоб работники ГБДД видели и не штрафовали.
Киньте статью закона, где это все прописано.
 

zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
Депутаты «Справедливой России» во главе с Сергеем Мироновым и заместителем руководителя фракции Олегом Ниловым подготовили законопроект (№782404-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены транспортного налога»), по которому будет отменен (скорее всего, будет отменен) транспортный налог в РФ с 1 января 2016 года.