Замена приборной панели

MoaChroper

Бывает здесь
7 Январь 2010
69
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki SideKick Himera
Уважаемые товарищи есть вопрос ! имеется Suzuki Sidekick 93г хочу поставить приборную панель от Suzuki Vitara 97г. Имеется две заговоздки VIN код кузова нанесен на панель ввиде таблички и как отреагируют ГИБДД на такую модификацию придется ли регистрировать изменение. Кстати может кто нибуть знает существует ли еще где нибудь номер на кузове. Чешу репу.
 


L

LEKSRED

Guest
Ответ: Замена приборной панели

оторви ее и ставь дырку залепи
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Замена приборной панели

Уважаемые товарищи есть вопрос ! имеется Suzuki Sidekick 93г хочу поставить приборную панель от Suzuki Vitara 97г. Имеется две заговоздки VIN код кузова нанесен на панель ввиде таблички и как отреагируют ГИБДД на такую модификацию придется ли регистрировать изменение. Кстати может кто нибуть знает существует ли еще где нибудь номер на кузове. Чешу репу.
Не помню есть ли он на подкапотной табличке, а так на раме за правым передним колесом.
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Замена приборной панели

Уважаемые товарищи есть вопрос ! имеется Suzuki Sidekick 93г хочу поставить приборную панель от Suzuki Vitara 97г. Имеется две заговоздки VIN код кузова нанесен на панель ввиде таблички и как отреагируют ГИБДД на такую модификацию придется ли регистрировать изменение. Кстати может кто нибуть знает существует ли еще где нибудь номер на кузове. Чешу репу.
нормальная ГИББД никак не должна отреагировать - это же не номерная деталь . Я думаю можно просто переклеить ее. Разве на sidekick нет номера в моторном отсеке?
 

vovazhu

Наш человек
26 Ноябрь 2007
152
20
18
Киев Украина
Езжу на ...
Suzuki Sidecick JLX 1995 1,6 16v AКПП
Suzuki NGV 2008 2,4 АКПП 3дв
Ответ: Замена приборной панели

Не помню есть ли он на подкапотной табличке, а так на раме за правым передним колесом.
На Сайдкике номер расположен:
1. на раме
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=43603
2. под лобовым стеклом в левой нижнем углу
3.в нижней левой части торпеды, видно,
если открыть переднюю водительскую дверь.
 


artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Замена приборной панели

На Сайдкике номер расположен:
1. на раме
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=43603
2. под лобовым стеком в левой нижнем углу
3.в нижней левой части торпеды, видно,
если открыть переднюю водительскую дверь.
в салоне ИМХО наверное налепили, чтобы не лазить под капот лишний раз
На витарах тоже там же: на раме, под капотом слева
 

ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: Замена приборной панели

в салоне ИМХО наверное налепили, чтобы не лазить под капот лишний раз
На витарах тоже там же: на раме, под капотом слева
У меня есть только вин - он же номер рамы, больше ни чего нет, на раме.
Номера двигателя тоже нет, площадка где должен быть номер двигателя. пустая.

В ПТС так и написано: вин 17 символов и номер рамы тоже 17 символов (так как он на раме в правой арке набит)
За то на каждой детали кузова есть этот вин (наклейка).

Под стеклом у меня нет шильдика, но есть на торпеде с торца, где дверь прилегает к торпеде... Его постоянно смотрят, ставил на учет смотрели, на ГТО - смотрят - а тоже на торпеде.

На форде Мондео-1 у меня был номер двигла на ГБЦ (тоже деталь может быть заменена) В этих случаях (случаях замены) делаются отметки в свидетельстве о регистрации.

Есть живой пример, красили жопеля, оторвали шильдики от передней рамки, где радик крепится и писец - продать не могут, возят их в бардачке теперь. говорят машина у Вас не настояшчая - потому что по правилам нужно делать.
 

MoaChroper

Бывает здесь
7 Январь 2010
69
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki SideKick Himera
Ответ: Замена приборной панели

Мда придется потратить кучу нервов в общении с нашими товарищами в форме надо или не надо регистрировать панель, интересно как это будет выглядеть запись в ПТС замена приборной панели. :hilarious: или забить на на это и кататься со старой.
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Замена приборной панели

Тут надо что-то в консерватории исправлять...:D У меня машину не хотели на учет ставить, потому, что это уже второй ПТС, а первого нет. Снять с учета в этом же городе это не помешало. Каждый начальник считает себя самым умным (и самым неимущим:D)
 
L

LEKSRED

Guest
Ответ: Замена приборной панели

если табличка на панели заводская то она внесена каталог расположения номеров на данном типе автомобиля если ее не будет то мало-мало грамотный гаишник отправит машину на экспертизу. а эксперт сверившись с каталогом определит внесение изменений в конструкцию хотя если машина с производства снята то это не страшно. но лучше не менять панель если на ней стоит номер вин. или хотябы узнать у гайцев самое простое подьехать на пункт осмотра и поинтересоваться.
 




artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Замена приборной панели

если табличка на панели заводская то она внесена каталог расположения номеров на данном типе автомобиля если ее не будет то мало-мало грамотный гаишник отправит машину на экспертизу. а эксперт сверившись с каталогом определит внесение изменений в конструкцию хотя если машина с производства снята то это не страшно. но лучше не менять панель если на ней стоит номер вин. или хотябы узнать у гайцев самое простое подьехать на пункт осмотра и поинтересоваться.
А нельзя ли приляпать наклейку примерно на то же место?
 
L

LEKSRED

Guest
Ответ: Замена приборной панели

если сделаешь оди в один то можешь открывать бизнес по перебитию номеров а если будет отличатся посадочное место ,криво, способ крепления, раша клепки и тд то отправят на эксперитзу там бабло платить справки собирать что тачка не в угоне вобщем гемор. тамже она какбы в нише такой расположена вот так. там же не наклейка а жестяная табличка на двух полукруглых клепачках если я не ошибаюсь.
 

ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: Замена приборной панели

Лучше не эксрементировать =) Как вариант, сделай все гайцовские дела на старой торпеде, поставь новую, потом нужно будет поставишь снова старую ;)

Да кстати забыл сказать, что по ПТС у меня Витара 1,6 а по факту СайдКик спорт 1,8. как таможили и ставили на учет загадка, но я 4 владелец и ни каких траблов.Спасает то что номеров по ПТС нет, все отсутствует кроме вина, и то (как выше было сказано по самыз Важных и умных и не имущих) нет-нет да полезут со словами, "Чё номера нет???.... Ну ща я найду, я то знаю где он, а этот Пупкин, предыдущий сотрудник ставивший на учет просто дилетант, он не знает где смотреть"!!!
минут 10 поисков
Дааа..... нет, а вот еще тут может быть...... снова минут 5 поисков, весь в грязи и недоволен =)

Потом я ему говорю что в ПТС посмотри страна ввоза США, ну тут у них сразу шапка шевелится и орать начинают типа, чтож ты раньше молчал что это америкос, я им не америкос а Японец для Америки. Воть как то так... Сорри за офф топ
 

MoaChroper

Бывает здесь
7 Январь 2010
69
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki SideKick Himera
Ответ: Замена приборной панели

если сделаешь оди в один то можешь открывать бизнес по перебитию номеров а если будет отличатся посадочное место ,криво, способ крепления, раша клепки и тд то отправят на эксперитзу там бабло платить справки собирать что тачка не в угоне вобщем гемор. тамже она какбы в нише такой расположена вот так. там же не наклейка а жестяная табличка на двух полукруглых клепачках если я не ошибаюсь.
не бизнес рискованный не буду открывать :D
 

MoaChroper

Бывает здесь
7 Январь 2010
69
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki SideKick Himera
Ответ: Замена приборной панели

если табличка на панели заводская то она внесена каталог расположения номеров на данном типе автомобиля если ее не будет то мало-мало грамотный гаишник отправит машину на экспертизу. а эксперт сверившись с каталогом определит внесение изменений в конструкцию хотя если машина с производства снята то это не страшно. но лучше не менять панель если на ней стоит номер вин. или хотябы узнать у гайцев самое простое подьехать на пункт осмотра и поинтересоваться.
интересно а где можно узнать что можно делать с машинами снятыми с производства :thumbsup: а то я хочу еще расширители и морду с клювом поставить. С нашими гайцами лучше не общаться чета они не давольные какие-то :(. Сколько раз пытался пообщаться на такие темы они делают такое лицо какбудто я заставляю его интеграл разложить за две секунды :thumbsup:
 



artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Замена приборной панели

интересно а где можно узнать что можно делать с машинами снятыми с производства :thumbsup: а то я хочу еще расширители и морду с клювом поставить. С нашими гайцами лучше не общаться чета они не давольные какие-то :(. Сколько раз пытался пообщаться на такие темы они делают такое лицо какбудто я заставляю его интеграл разложить за две секунды :thumbsup:
ты только интегралами при них не ругайся...
слышал, что можно ставить нештатные световые приборы, если машина снята с производства.
а что такое "расширители и морду с клювом " ?
 

MoaChroper

Бывает здесь
7 Январь 2010
69
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki SideKick Himera
Ответ: Замена приборной панели

ты только интегралами при них не ругайся...
слышал, что можно ставить нештатные световые приборы, если машина снята с производства.
а что такое "расширители и морду с клювом " ?
заводские те что появились после 95 года на кузовах TD11-51 и клюв на морде от него же :thumbsup:
 
L

LEKSRED

Guest
Ответ: Замена приборной панели

если тс снято с производства то вносить изменения можно за искл номерных деталей. а номерные после подачи заявы на изменение номерного.