Перестала работать "бибикалка"

Тема в разделе ""Курилка"", создана пользователем Gammapolis, 10 мар 2010.

1. Gammapolis
    Оффлайн

Gammapolis

Баллы:
    0
    Не с того ни с сего пропал "голос" - машина перестала бибикать.

Первым делом проверил предохранитель - ОК
    Вторым делом проверил реле - ОК
    После "долгих" раздумий пришёл к выводу,что надо проверять саму бибикалку...

Снял её родимую... вид не самый пртезентабельный - один контакт достаточно ржав.
    Прозвонил тестером - глухо,как в танке.На этом не остановился.Удалил всю ржавчину,подёргал за клемму пассатижами.Результат тот же - "zero tolerance"

Полез в Инет смотреть сколько это счастье стоит... В родном немецком магазине €15,в не менее родном русском порядка €60(да за такие бабки,этот девайс надо либо на ночь домой уносить,либо ставить на него отдельную сигнализацию :))

Ради спортивного интереса проехал на автосвалку.Первое что стояло у ворот был Ignis без стёкол и решётки радиатора,где прямо на меня смотрел мой вожделенный сигнал.Как говорится на ловца... ан нет.Машина была не оформлена и потому снять с неё ничего не моги!
    После непродолжительного брождения среди множества машин,то что мне бы подошло я так и не нашёл,но зато основательно замёрз.

Поняв что это знак,поехал в магазин.Показал продавцу "поломатую бибику" и назвал модель машины,после чего был приятно удивлён вынесенным мне со склада... термостатом(!)
    К такому повороту событий я был решительно не готов.Пришлось объяснить что эта деталь несколько из другого места,после чего поржали на пару с продавцом и он показал мне на универсальный гудок стоимостью €10.
    ОК.Цена устроила.Сигнал был куплен и тут же установлен на машину.Бибикает так,аж шуба заворачивается!Субъективно даже скорость прибавилась :))

Что делать со старым не рабочим сигналом?Правильно - выкинуть нафиг.Кидаю его навесом в мусорный бак.Промахиваюсь.
    Т.к. когда-то был октябрёнком(со всеми вытекающими...) иду чтобы подобрать уже не нужную желяку,но тут как говорится "на посошок" решил прозвонить её ещё раз... И ведь заработала падла! :)) Мелочь,а не приятно.
    Но как говорится,лишний гудок в жо.. в хозяйстве не помеха.

1 человеку нравится это.
  2. Загрузка...

Похожие темы - Перестала работать бибикалка
    1. Ежачок
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      2.136
    2. Zizovich
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.398
    3. miron3
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      988
    4. El chupanebrey
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      1.664
    5. Alena SX
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      445
    6. Павел213213
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      816

3. Beerskull
    Оффлайн

Beerskull

Баллы:
    0
    Ответ: Перестала работать "бибикалка"

Помню, на девятке у меня полезная функция была - гудок и вентилятор радиатора были на одной цепи и если гудок не работал, то это было предупреждение к тому, что в скором времени я могу "закипеть". Интересно, в сузуках так же?

4. Sergey12
    Оффлайн

Sergey12

Баллы:
    94

у нас вентилятор на ремне ;)

5. блинов алексейиванов
    Оффлайн

блинов алексейиванов

Баллы:
    0

Переднеприводные вазы все так запитаны, я один раз когда еще не знал этого на 12ой закипел, а предохранитель сгорел из-за КЗ на бибикалке после 30км убитого грейдера что-то там замкнуло, потом полез под решетку смотреть что к чему,а что там смотреть все по русски на соплях сделано, ладно хоть с движком обошлось.

6. Sergey12
    Оффлайн

Sergey12

Баллы:
    94

я от волги гудок поставил, сам вздрагивал когда гудел.

7. Gammapolis
    Оффлайн

Gammapolis

Баллы:
    0

При выборе мощности гудка желательно не переусердствовать,т.к. эффект может получиться противоположный - вместо того чтобы пешеход побыстрее убрался с дороги,он может впасть в ступор и своим телом испортить машину ;))

8. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208

У меня тож к родному прибавился еще и Волговский... :) Родная пищалка убила меня еще в салоне :)