парковачное зеркало

  • Автор темы Nav
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 5

Nav

Наш человек
Премиум-аккаунт
21 Август 2009
103
2
18
Ставрополь
Езжу на ...
СГВ 08
искал не нашел,
есть ли варианты с задним парковочным зеркалом,
как на корейских микриках ставят?
где приобрести? желательно штатное,
чтобы не пришлось мостырить.
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: парковачное зеркало

искал не нашел,
есть ли варианты с задним парковочным зеркалом,
как на корейских микриках ставят?
где приобрести? желательно штатное,
чтобы не пришлось мостырить.
Оригинала у сузуки нет, но можно поставить автомаркет с какой либо другой машины.

Честно говоря, я лично не вижу такой надобности в просверливании добавочных 2-3 дырок в задней двери, когда можно проше всего поставить парктроник. Кроме того зеркало не поставить если есть спойлер.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: парковачное зеркало

Честно говоря, я лично не вижу такой надобности в просверливании добавочных 2-3 дырок в задней двери, когда можно проше всего поставить парктроник. Кроме того зеркало не поставить если есть спойлер.
Пральна.
Лучше просверлить 4 дырки в бампере, а потом раскидать полсалона чтобы протянуть провода.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: парковачное зеркало

Пральна.
Лучше просверлить 4 дырки в бампере, а потом раскидать полсалона чтобы протянуть провода.
зачем раскидывать пол салонаЧешу репу.:D я лично такого не делаю. Снимашь лишь порожки, а кабель в багажнике прямо под пластик просовываешь. :thumbsup:;)
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: парковачное зеркало

вся и проблема после такой "установки" - клипсы платиковые ломают, и пластик начинает шумы издавать:thumbsdown: Завязал я что либо внутри (в салоне) делать у дилера! Если и сломашь что по неопытности, всегда можно купить клипсу и поставить ее самому, от этого и тишина как в горобу в салоне:thumbsup:
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: парковачное зеркало

вся и проблема после такой "установки" - клипсы платиковые ломают, и пластик начинает шумы издавать:thumbsdown: Завязал я что либо внутри (в салоне) делать у дилера! Если и сломашь что по неопытности, всегда можно купить клипсу и поставить ее самому, от этого и тишина как в горобу в салоне:thumbsup:
а мне, таки, тапасья непозволяет что-либо делать самому, -
даже омывающую жидкость в бачек омывателя заливать, -
поэтому ездию на первое-попавшееся СТО.., да и дилеров
сузуки в копакабане нет... :hilarious:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: парковачное зеркало

а мне, таки, тапасья непозволяет что-либо делать самому, -
даже омывающую жидкость в бачек омывателя заливать, -
поэтому ездию на первое-попавшееся СТО.., да и дилеров
сузуки в копакабане нет... :hilarious:
что значит "тапасья" и где это "капакабане" - так до си пор не поймуЧешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
 

Nav

Наш человек
Премиум-аккаунт
21 Август 2009
103
2
18
Ставрополь
Езжу на ...
СГВ 08
Ответ: парковачное зеркало

Пральна.
Лучше просверлить 4 дырки в бампере, а потом раскидать полсалона чтобы протянуть провода.
да еще установку камеры мусируют!

не хочется, потом тарахтит,
спойлера нету, в общем только подбирать
зеркальце.

еще установку камеры мусируют!
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: парковачное зеркало

Вопрос - купил себе партроник (долго колебался м/у Parkmaster 4 BJ13M на торпеду и аналогом на заднюю крышу) -в итоге взял на торпеду, т.к. собираюсь ещё камеру заднего вида и "голову" новую ставить, соот-но при парковке точно на зад смотреть не собираюсь. кроме как в зеркало, а в зеркале как-то неудобно парктроник смотрится....

В итоге вопрос - хочу поставить в "своём" сервисе - дешевле - раз, надёжнее (правильнее проложат) - два. Сроки уже под нулевое Т0, в итоге вопрос - на гарантию как-ть влияет, если да - то в какой мере, т.к. проще поставить у себя в сервисе, чем у официала.
 



Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: парковачное зеркало

Я не у дилера ставил и парктроник и круиз, вообщем ни слова не сказали............да они и не помнят, точнее не отмечают ни где что они стаивили (хотя могу ошибаться).
Я себе парктроник поставил "зеркальный", тоесть когда паркуешся смотришь в зеркало заднего вида, и видишь через стекло куда паркуешся, и видешь сам экран парктроника, он на верхней кромке висит, и показывает сколько метров и тд итп.
я такую штуку на Изудзу Аксиоме видел, что бы парктроник не в зеркале, а на задгней двери висел, по этому осознано только его и искал.
И фраза про пол салона переворошить.............мне только бампер сняли и один фонарь, и все, больше ничего........................так и не нужно больше;)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: парковачное зеркало

Я не у дилера ставил и парктроник и круиз, вообщем ни слова не сказали............да они и не помнят, точнее не отмечают ни где что они стаивили (хотя могу ошибаться).
Я себе парктроник поставил "зеркальный", тоесть когда паркуешся смотришь в зеркало заднего вида, и видишь через стекло куда паркуешся, и видешь сам экран парктроника, он на верхней кромке висит, и показывает сколько метров и тд итп.
я такую штуку на Изудзу Аксиоме видел, что бы парктроник не в зеркале, а на задгней двери висел, по этому осознано только его и искал.
И фраза про пол салона переворошить.............мне только бампер сняли и один фонарь, и все, больше ничего........................так и не нужно больше;)
Он собрался камеру ставить, видео по любому вперед тащить (если не беспроводная камера) и от магнитолы к заднему фонарю тоже, хотя и тут можно заморочиться и подцепиться где нибудь спереди
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: парковачное зеркало

Вопрос - купил себе партроник (долго колебался м/у Parkmaster 4 BJ13M на торпеду и аналогом на заднюю крышу) -в итоге взял на торпеду, т.к. собираюсь ещё камеру заднего вида и "голову" новую ставить, соот-но при парковке точно на зад смотреть не собираюсь. кроме как в зеркало, а в зеркале как-то неудобно парктроник смотрится....

В итоге вопрос - хочу поставить в "своём" сервисе - дешевле - раз, надёжнее (правильнее проложат) - два. Сроки уже под нулевое Т0, в итоге вопрос - на гарантию как-ть влияет, если да - то в какой мере, т.к. проще поставить у себя в сервисе, чем у официала.
все поставить можно и самому, так будет значительно надежнее, и самое главное ДЕШЕВЛЕ чем где-бы не было;)
Дилерам пофигу что и где там стоит, до момента пока это "что-то" не будет причиной поломки чего-то еще;)

НА счет парктроника я бы рекомендовал P'Star Wireless, им пользуюст уже лет 10 и весьма доволен. Сейчас на днях прикупил еще 3 комплекта два бепроводных и один с проводами.