Подсветка в ногах

  • Автор темы MG
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 7

Kristy

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г., синий, левый руль, АКПП.
Мой Супер-Джим - это любовь на всю жизнь!!
Ответ: Подсветка в ногах

Купила светодиодную ленту на ebay.com за копейки( у нас за нее дерут бешеные тыщи, совсем обнаглели:). Электрик установил ее очень аккуратно. Никакие провода не болтаются внизу. Очень уютно и красиво стало в Джиме в темное время суток. В багажнике тоже эта лента. Теперь там можно найти все, что угодно, а не рыскать во тьме в поисках зарядки для телефона или ручки, к примеру:)
Включается эта синяя красота с помощью кнопки слева, которая раньше включала противотуманки спереди. Так как у меня их нет теперь(одна разбилась, ну я и вторую сняла заодно. теперь заглушки ищу вот), кнопка стала свободной:). Теперь думаю заменить подсветку приборной панели с помощью этой же ленты. Надеюсь, так можно сделать. Электрик сказал, что без проблем все сделает:)




 


Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Подсветка в ногах

От кнопочки не тру!
Пусть цепляет к вежливой подсветки.
На леворучках не знаю, а на прулях можно цепануться к проводу, который идёт по водительской стойке к плафону. Но минус тоже есть. Когда плафон в положении ON, в ногах не загорается :) Придётся дверь приоткрыть.
 

Kristy

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г., синий, левый руль, АКПП.
Мой Супер-Джим - это любовь на всю жизнь!!
Ответ: Подсветка в ногах

От кнопочки не тру!
Пусть цепляет к вежливой подсветки.
На леворучках не знаю, а на прулях можно цепануться к проводу, который идёт по водительской стойке к плафону. Но минус тоже есть. Когда плафон в положении ON, в ногах не загорается :) Придётся дверь приоткрыть.
"вежливой подсветки"
Не поняла, это Вы про что?

У моего Джима левый руль
Про плафон думали. Неудобно как-то. Мне нужно, чтобы подсветка горела даже когда я просто еду, а не одновременно с плафоном.
 

Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Подсветка в ногах

Вежливая, это когда машина не заведена, дверь закрыл, а подсветка горит некоторое время, а потом плавно тухнет.

Во время движения кто хотел, цепляли к габаритам (подсветке кнопок). Включил габариты - всё и заработало. С учётом того, что мы с включёнными фарами ездим - почти автоматика получается.
Но это дело вкуса. Мне лично мешает подсветка в тёмное время суток: слишком высокий контраст яркости. А когда снаружи такое наблюдаю, впечатление складывается, что человек в джакузи с нижней подсветкой едет :)
 

Kristy

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г., синий, левый руль, АКПП.
Мой Супер-Джим - это любовь на всю жизнь!!
Ответ: Подсветка в ногах

Вежливая, это когда машина не заведена, дверь закрыл, а подсветка горит некоторое время, а потом плавно тухнет.

Во время движения кто хотел, цепляли к габаритам (подсветке кнопок). Включил габариты - всё и заработало. С учётом того, что мы с включёнными фарами ездим - почти автоматика получается.
Но это дело вкуса. Мне лично мешает подсветка в тёмное время суток: слишком высокий контраст яркости. А когда снаружи такое наблюдаю, впечатление складывается, что человек в джакузи с нижней подсветкой едет :)
Спасибо за разъяснение про вежливую подсветку. Буду знать:)
Подключение к габаритам- тоже хорошая идея. Но меня пока устраивает то, как мне сделали
Подсветка не очень яркая. Это на фото она так получилась:).
А мне нравится. Веселее как-то ехать:) Я синий цвет еще очень сильно люблю. Глаза радуются:)

Над джакузи долго смеялась:)))
 


Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
Подсветка в ногах )

Делать было нечего, вот решил убить пару часов.
Плафон, диодные лампочки. :D
Плафоны решил просто крепить хомутами к жгутам, тк не хотелось резать пластик
 

Вложения

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Подсветка в ногах

Вы не первый кому "делать было нечего".

Поиск по форуму используйте.