заклинило задние ремни безопасности

александр1976

Проходил мимо
10 Март 2010
4
1
0
москва
Езжу на ...
сузуки игнис
уважаемые форумчане!такая проблема. заклинило задние ремни безопасности на игнисе!подскажите что можно сделать!заранее благодарен!
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: заклинило задние ремни безопасности

как заклинило? куда не едут?
не втягиваются или не вытягиваются?
 

александр1976

Проходил мимо
10 Март 2010
4
1
0
москва
Езжу на ...
сузуки игнис
Ответ: заклинило задние ремни безопасности

не вытягиваються!ни правый ни левый!была авария.после ремонта какое то время работали а потом заклинило.я бы не заморачивался но скоро авто кресло для ребёнка ставить надо будет а без ремней я так понял не получиться!
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: заклинило задние ремни безопасности

Пробовали по максимум заправить его внутрь и потом плавно тянуть? У меня бывает с левым ремнем такое периодически (ребенка пристегиваю). Так дочка сама уже научилась эту операцию проводить.
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: заклинило задние ремни безопасности

Пробовали по максимум заправить его внутрь и потом плавно тянуть? У меня бывает с левым ремнем такое периодически (ребенка пристегиваю). Так дочка сама уже научилась эту операцию проводить.

+1, у меня периодически заклинивает ремень, как раз тот который держит кресло ребенка, тоже приходится потрудиться над ним.

Добавлено через 3 минуты
не вытягиваються!ни правый ни левый!была авария.после ремонта какое то время работали а потом заклинило.я бы не заморачивался но скоро авто кресло для ребёнка ставить надо будет а без ремней я так понял не получиться!
А сколько ребенку? Если маленький, то у Игниса есть крепления ИЗОФИКС, кресло вставляется в сиденья до щелчка, и пока ребенок до определенного веса, то ремнем штатным можно не пользоваться, а только спецремнем кресла.
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: заклинило задние ремни безопасности

Скорее всего ремень несколько раз перевернулся и теперь перехлест там внутри. Надо разбирать.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: заклинило задние ремни безопасности

не вытягиваються!ни правый ни левый!была авария.после ремонта какое то время работали а потом заклинило.!
При ремонте ремни снимали? Если да, то могли поменять их местами. Задние путать мне не приходилось, а вот с передними на это напарывался. Критичен угол положения оси катушки к горизонту.
 

александр1976

Проходил мимо
10 Март 2010
4
1
0
москва
Езжу на ...
сузуки игнис
Ответ: заклинило задние ремни безопасности

Пробовали по максимум заправить его внутрь и потом плавно тянуть? У меня бывает с левым ремнем такое периодически (ребенка пристегиваю). Так дочка сама уже научилась эту операцию проводить.
пробовал!не получаеться!сразу стопор срабатывает!

Добавлено через 4 минуты
При ремонте ремни снимали? Если да, то могли поменять их местами. Задние путать мне не приходилось, а вот с передними на это напарывался. Критичен угол положения оси катушки к горизонту.
да ремни снимали!сегодня посмотрю!спасибо!

Добавлено через 5 минут
скажите а реально где то б.у ремни купить?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: заклинило задние ремни безопасности

На фото ярлычки задних ремней. А сами катушки с виду абсолютно одинаковые.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: заклинило задние ремни безопасности

Буквы R и L в квадратиках наверху - это и есть пRавый и Lевый.