Резервация. Весна-2010

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Резервация. Весна-2010

Я собираюсь!!!
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Резервация. Весна-2010

Дмитрий давай скооперируемся у нас на двоих прожжжжоный штурман будем Джимнипоездом ходить :D
а если серьёзно я ни разу не участвовал надо будет прокосультироваться
Володь,прожжжжёный штурман,к своиму и нашему сожелению не сможет поехать,поэтому будем обжигаться в двоём!!!
Кто ещё хочет-приезжайте,поглядите,покатаетесь:thumbsup:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Резервация. Весна-2010

Ищу штурмана!!! На Резервацию - сильного;)
Бэком возьмешь? тянуть умею, лопату возьму:thumbsup: на квадре пока наверно холодно будет...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Резервация. Весна-2010

Бэком возьмешь? тянуть умею, лопату возьму:thumbsup: на квадре пока наверно холодно будет...
Костя, а не бэком не хочешь?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Резервация. Весна-2010

Костя, а не бэком не хочешь?
я пока опыта набираюсь... и с определением расстояния у меня пока тяжко, 300-700 метров для меня почти одно и тоже...
 


Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Резервация. Весна-2010

я пока опыта набираюсь... и с определением расстояния у меня пока тяжко, 300-700 метров для меня почти одно и тоже...
в прошлый раз это было и не нужно... там негде было заблудиться.. лишь бы только проползти...
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Резервация. Весна-2010

Ау !!!!! Кто едит на Резервацию 2010 ???
Еду учавствовать с Vladimer и может быть ольга 7 .Поедим на двух машинах,заезд на моём Ушастом.
Выезд из Москвы утром в субботу.Кто с нами ?
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Резервация. Весна-2010

Мы в тяпницу... с ночевкой - в 2 машины. Я и черный уазпатриот.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Резервация. Весна-2010

Ау !!!!! Кто едит на Резервацию 2010 ???
Еду учавствовать с Vladimer и может быть ольга 7 ...
Дим, чета основные алкоголеГи на Распутицу буха... кататься едут в этот раз.Чешу репу.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.




Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Резервация. Весна-2010

Я наверно приеду. Возможно с Катёнком. Чисто потусить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Резервация. Весна-2010

таня, все участвующие, удачи вам! главное вернитесь без поломок и травм! очень хочу быть с вами, но увы, в лучшем случае попаду только на осеннюю Резервацию Очень надеюсь на джимник на подиуме, если красный, то вообще щаслив буду :D ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Резервация. Весна-2010

Мда, судя по имеющейся у меня оперативной информации, резервация превратилась в ОВЖ, погода дала прикурить всем по полной....
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Резервация. Весна-2010

Огарёв! Куда вы свалили с Володькой так быстро после финиша!? Твой шакл у меня... Хай-джек удалось вернуть?
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Резервация. Весна-2010

Огарёв! Куда вы свалили с Володькой так быстро после финиша!? Твой шакл у меня... Хай-джек удалось вернуть?
Отпишусь коротенько,т.к. убегаю на работу.
Можно наверно поздравить меня и моего штурмана Владимира с настоящим крещением бездорожьем!!!Получил огромную массу положительных эмоций!!!Подтвердил для себя ещё раз,будучи ещё теоретиком,что Джимник это машина с большой буквы на все 1000%-продерётся через лес по подтопленному мху,ломая мелкие деревья,протиснится в узких коридорах,перескочит глубокую колею,сходу возьмет несколько десятков метров по говнолину,где стандартные уазы и половино недоезжают,зарывая себя из-за своего веса в трясину,привезёт в Москву,а утром доставит на работу и припарковавшись прикинится паинькой!!!Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
Рад был встречи с Джимниводами и другими участниками!!!В горячке,забыл про брошенный мною хайджек и укатил дальше по легенде...,но всё закончилось благополучьно,ребята нашли и отдали оргам,у кого я его и получил в свои руки.И ещё предположительно 10 место!!! Майкл спасибо что ты был там и помогал не одному десятку машин в покорении поля!!!Вот фотки:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 6 человек

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Резервация. Весна-2010

И ещё предположительно 10 место!!!
Не хотелось бы тебя огорчать, но этот листик оказался расписанием старта :) Выяснили, когда пошли проверять наше предполагаемое третье :)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Резервация. Весна-2010

а Татьяна со своими друзьями с УАЗ-Патриотом ночевала в поле и до сих пор еще там в лагере, УАЗ потерял сцепление и домой поедет на тросе, ждут попутный буксир...
 





Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Резервация. Весна-2010

У меня двойственные ощущения. С одной стороны, я отлично провёл время и даже пару раз умудрился достать фотик, с другой - ещё раз пришли мысли о том, что резерваторщики нифига трассу катать не умеют. Конечно, лучше, когда грязи много, чем когда её вообще нет, но чтоб вот так! Стандарт был откровенно непонятен. Никто не против того, чтобы где-то посидеть и чего-то преодолеть, но распечатывание лебёдок - это очень слишком.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Резервация. Весна-2010

Коротенько о Резервации... постараюсь без мата...

Приехали в лагерь ночью в пятницу, пообщались с оргами, и получив настойчивые рекоммендации если есть лебедка ехать по красной трассе, переподали заявку в класс краснокожих (о чем ни разу не пожалела, если честно).

Этап 1. Красная трасса.
По своей трассе доеали до 1го кп (фототочки) взяв его и потолкавшись в буквальном смысле в очереди из желающих ехать дальше и тех кто дальше ехать уже не может, перелебедились за какую то машинку через ручей и уползли в лес. Почва в лесу - неразмороженное до конца торфяное болото... 30-40 см мокрой торфяной каши, под ней лед. Машин не едет совсем... ползали на лебедке... поняв что у нас есть все шансы перегреться и домучать уже старый аккумулятор решили что нам хватит и поползли обратно в лагерь. На 50 метров леса ушло порядка 2-3х часов.... или мне так показалось... ну в общем очень долго... стартовали мы в пол двенадцатого... финишировали если не ошибаюсь часа в 3...

Этап 2. Отчаянная трасса.
Пока были в лагере и занимались приведением джимника в порядок получила сигнал СОС от друга НикиШурика и младшей сестренки на уазпатриоте, которые не доехав до 1го кп отчаянных прикончили сцепление... В итоге, найдя и попристовав к ребятам из клуба уазпатриот.ру укатила с ними на отчаянную трассу...

Что могу сказать об отчаянной трассе... о ней без мата говорить сложно... это было примерно то же что у красных... но там где были мы это было еще и без деревьев... правда не торфяное болото, а просто заблоченная ЛЭП. До поломашки мы не доехали... пришлось метров 500 идти пешком... по болоту в кроссовках... взять с собой еду, воду и теплые вещи не догадались... т.к. думали, что машинку вынем. К слову ребята были на одном завтраке.

Этап 3. Эвакуация патриота.
эвакуировать труп патриота силами другого патриота не получилось, он бы доехал до него с трудом, что говорить о вытаскивании мертвой машины равного веса... (спасибки Бродяге с патриотовского клуба за заботу... я понимаю, что он как овощ не мог ничего поделать, но его поддержка и беспокойство по телефону очень тронули нас...)

потом пригнали котлету на базе неизвестно кого красного цвета... которая посмотрела издалека на тело и уехала безвозвратно...

решилась тащить патриота только самодельная техника на 6ти колесах, которая в течение соревнований развозила прессу по трассе... правда увидев патриота водитель чупакабры (как мы ее окрестили) сильно удивился, т.к. был уверен что едет забирать хантера... но все же безумству храбрых поем мы песню... за 2,5 тонного патриота он взялся... тащил правда не по трассе... а напрямую в сторону асфальта... до асфальта не доехали 100 метров... в попытке проехать посмотреть где выезд, эта чудо-техника с 7мью пассажирами свалилась в 3-4 метровую силосную яму... благо сильно в ней никто не постарадал, сестренка получила несколько ссадин и синяков... я по воле случая из за отсутствия сухой обуви и отопления в чупакабре покидать теплый патриот отказалась... мне повезло...

В итоге нас оставили в 100 метрах от асфальта... бросать машину и ехать в лагерь мы не стали, т.к. хоть все теплые вещи и еда были в джимнике... но спать в нем втроем было бы не реально... ночевали в уазике, втроем... на троих 2 телогрейки... я в свитере и мокрых джинсах, сеструха в порванных во время падения в чупакабре свитерах, а НикиШурик в одной футболке... вроде все живы... даже почти нет температуры... пока...
Уаза утром вынула шишига и дотащила до лагеря...

До Электроуглей дотащили труп на тросу другим уазпатриотом... из параллельного уазпатриотовского клуба... спасибо товарищу, что согласился без проблем... все таки хоть мы и где то с кем то не согласны и что то делим... но в критической ситуации надо все таки оставаться человеками и помогать друг другу...

Я сначала думала что какого хрена я ломанулась непонятно зачем в это болото выручать патриота... а потом понимала... что я все таки правильно сделала и фиг с ними с этими неудобствами... главное друзей не бросать, даже если и помочь им реально нечем...

Фоток нет... пока... они у НикиШурика... а тот без инета на даче со сломанной машиной...

PS... В субботу на трассу джимник ехать не хотел... отказывался заводиться... и поначалу троил... Уазпатриот делал то же самое... надо пожалуй иногда прислушиваться к своим боевым коням...

PPS: Фотки из сети
Чупакабра:
i-1885.jpg

i-1886.jpg


Джимник и патриот:
i-1658.jpg


Банда:
i-1657.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Резервация. Весна-2010

Немного добавлю про соревнования:
1.Надо реально готовиться к подобным выездам!!!Готовить всё:Хайджек,Хаймэйт,ручьную лебёдку,сантраки,лучьше 4 штуки с приспособой,для двухкратного увеличения по длине,ЯКОРЬ,пилу,тросы минимум два штуки!
То,что называлось стандартом,как мне казалось,подходило под стандарт УАЗов,не меньше!Стандартный Джимник и Нива без чужой помощи-покуривают и ищут объезда,т.к.просто глубина колеи не позволяла проехать,не севшись мостами.Однако,где на поле сидели Чироки(около 5 часов),а за мной и по моему примеру и половина не проехал Патрик,а я на Ушастом-просто низко пролетел около 100 метров и остановился на твёрдом пяточьке-все были в восторге!Хозяин Гелентвагена,который сидел в 100 мерах по боку от меня,пришёл в истинный восторг и не сдержав эмоций,обещал купить себе такой-же!Решив набрать побольше хода,разворачиваясь,утонул...После небольшой помощи,опять поддал газу и пролетел несколько глубоких колей и выскочил на край леса!Въехал в лес и увидел пипец,там колея для монстров,причём она мёрзлая по середине,а побоку проехать,хоть одной стороной невозможно-деревья не дают!Когда Чироки и Хайлюкс пробились по ней,я остался один в лесу.Понимая,что за мной через поле никто не сунется,кроме котлет,мне некому будет помочь,решил пробираться через лес по подтопленному мху,рубя деревья.После поля,я пришёл в восторг в лесу!!!Когда на пониженной,боясь пробуксовки,мой Ушастый(благодаря своим размерам)лавировал между ёлками и ломал передней трубой деревья толщиной с кулак.После прохождения одного шаткого и затоленного водой участка,я не сдержал своих эмоций и находясь один,от восторга-заорал на весь лес !!!!!!!В лесу,я сто раз сказал своему Ушастому СПАСИБО !!!На фотках мои следы в лесу,после проезда.А потом меня нашёл мой штурман и мне стало веселей!!!
Хочу отдельно выразить огромную благодарность моиму штурману ВладимируБраво! АйБраво! АйБраво! Ай,ох он и набегался!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Резервация. Весна-2010

Всё познаётся со временем... Ну не едут УАЗы стандартные там, где едет Джимник стандартный 8)
Молодцы. Покатались, отдохнули, опыта набрались.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Резервация. Весна-2010

Всё познаётся со временем... Ну не едут УАЗы стандартные там, где едет Джимник стандартный 8)
Молодцы. Покатались, отдохнули, опыта набрались.
;)Да,правильно!Я про глубину колеи говорил и когда по краю невозможно,хоть одной стороной проехать.Каждому своё место!По лесу кроме Джима и Нивы проехать было невозможно,просто утонули бы в трясине,по причине веса,или бы валили деревья огромные,для прокладывания коридора!На поле тоже,только на максимальной скорости и с меньшим весом(на фотке Патрика тянут тремя тросами...,в итоге бросили по невозможности и посоветовали ждать "котлет" для обратного движения),а Ушастый проскочил в два этапа.:thumbsup:
 


Федор Джимни 78

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,391
230
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'07 AКПП
Ответ: Резервация. Весна-2010

Вот так оно было на отчаянной трассе:


50 машин разогналось хорошенько и засело, тоже хорошенько.

Добавлено через 4 минуты
i-1755.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Резервация. Весна-2010

Вот так оно было на отчаянной трассе:


50 машин разогналось хорошенько и засело, тоже хорошенько.
Нафига ломиться там где нет деревьев не прощупав?
тем более если видишь что там уже десяток машин так же красиво загорают?
Вопрос риторический - но увидев такую картину - надо думать что то то не так и искать объезд рядом с деревьями.

Добавлено через 2 минуты
Чей зеленый Джимник на симексе с 2 лебедами?
Кстати, если смотреть на фотки - симекс должен тереть об арки просто нещадно)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Резервация. Весна-2010

Чей зеленый Джимник на симексе с 2 лебедами?
Кстати, если смотреть на фотки - симекс должен тереть об арки просто нещадно)
31 СИМАКСЫ,зазор внизу арки у двери и колесом....буквально 3-4 см,но они подрезаны на чуть-чуть(1 или 2 см).
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Резервация. Весна-2010

Мда, судя по имеющейся у меня оперативной информации, резервация превратилась в ОВЖ, погода дала прикурить всем по полной....
На самом деле,как говорится,орги козлы!(я так им и сказал в лицо троим,которые проверяли в палатке наши маркеры и предворительно считали наш результат),но не будь всего этого,я бы не получил такого удоволиствия и пищи для размышления!!!Поэтому,орги козлы!-спасибо им за это Браво! Ай.