Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

NV

Осваивающийся
16 Декабрь 2010
18
0
0
52
34
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

В каждой истине есть доля истины,у меня тут товарищь взял с салона ситроен С3,так вот приехал домой (салон в 200км)и только через неделю обнаружил ,что у него не играет в задней двери колонка.Говорит мне ,может посмотрим,а я ему-гони в салон она на гарантии пущай делают.Когда в салоне сняли обивку ,оказалось там нет динамика!!!!!!Короче они вставили ему динамик за его же деньги!!!!(2500р)Доверяй ,но проверяй!!!
 


Банzай

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
41
4
0
ХМАО
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 1,6 серый
Ответ: Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

Когда в салоне сняли обивку ,оказалось там нет динамика!!!!!!Короче они вставили ему динамик за его же деньги!!!!(2500р)Доверяй ,но проверяй!!!
Лох это судьба ?
 

Irina27

Редкий гость
13 Январь 2011
12
4
0
41
38
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

Подскажите пожалуйста. Я живу в одном городе, а покупать автомобиль буду в салоне другого города. Мне придется ехать на ней домой около 2000 км. Это не опасно? Ведь расстояние то не малое и на улице зима!
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

Зачем народ берет 2,0 л когда есть давно 2,4 л не понятно и разница в цене минимальная. Ведь уму же тяжко с таким двигло уже все говорят. Не пойму народ.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

Подскажите пожалуйста. Я живу в одном городе, а покупать автомобиль буду в салоне другого города. Мне придется ехать на ней домой около 2000 км. Это не опасно? Ведь расстояние то не малое и на улице зима!
Не переживай не опасно, сборка из япии , но я бы посоватовал задержатся дня на 3 и накатать по местной округе хотя бы 500-1000км и затем сделать ТО-0 , там заложена смена всех технологических масел (обкатка)+ сход развал(на новых всегда сбегает в процессе притирания ), и заодно вылезут если есть грубые косяки(плохо подогнанные двери и протчая ерунда). Следующее ТО через 15 тыс км. Оцени состояние дорог на обратном пути , потому как штатный бридж хоть и всесезонка но зимой не ахти, ехать можно, но без фанатизьма. Процесс притирания на Витаре закончится где то к 5-7 тыс км;)
 


Irina27

Редкий гость
13 Январь 2011
12
4
0
41
38
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

Оки, так и сделаю, покатаюсь 2-3 дня, сделаю ТО, а потом поеду. Спасибо большое)))
 

mihail 01

Наш человек
22 Март 2010
143
28
28
51
РЫБИНСК
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0 . 4AT . 2007гв
Ответ: Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

Оцени состояние дорог на обратном пути , потому как штатный бридж хоть и всесезонка но зимой не ахти, ехать можно, но без фанатизьма.
на вашем месте если позволяют финансы лучше купить зимнюю с шипами , но не у ОФ Д т к у них все дороже . все таки до дома 2000 км , а не 2000 метров . все на душе спокойней Ууууф блин
 

Irina27

Редкий гость
13 Январь 2011
12
4
0
41
38
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

А чем отличаются шипы от липучки? Каковы их преимущества. Мне придется ехать по трассе, по снежной колее и по наледи, возможно даже по воде, учитывая, что на улице будет в среднем - 35.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

А чем отличаются шипы от липучки? Каковы их преимущества. Мне придется ехать по трассе, по снежной колее и по наледи, возможно даже по воде, учитывая, что на улице будет в среднем - 35.
таки, - Вам обязательно, в озвученном случае,
следует заменить штатную резину на шипованную..,
ню, - дабы "не было больно..."(с) за новую, но покалеченную мошынку... Игра в мяч
а шипы от липучки отличаются ТЕМ, исходя из законов Земной физики, - что
рьянее цепляюццо за Вашу жысь и целостность Вашей новой бибики... :D
 

Irina27

Редкий гость
13 Январь 2011
12
4
0
41
38
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

липучки отличаются, исходя из законов Земной физики, тем, - что
рьянее цепляюццо за Вашу жысь и целостность Вашей новой бибики...
......почему тогда советуют шипованную??? не пойму и пока не определилась все же с колесиками((

Добавлено через 2 минуты
липучки отличаются, исходя из законов Земной физики, тем, - что
рьянее цепляюццо за Вашу жысь и целостность Вашей новой бибики...
......почему тогда советуют шипованную??? не пойму и пока не определилась все же с колесиками(:)(
 




leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

......почему тогда советуют шипованную??? не пойму и пока не определилась все же с колесиками((
четайте внематочней мою предыдущую мессагу:
"ШИПЫ отличаются от липучки ТЕМ..." -
что - ОНИ ЛУЧШЕ борются и за Вашу жысь и за Вашу бибику... Ууууф блин
 

Irina27

Редкий гость
13 Январь 2011
12
4
0
41
38
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

сори, не так прочла, усе терь ясно))
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

Ну на счет шипованые колеса брать или липучки еще вопрос, то дело личного вероисповидания и по этому советую проконсультироватся у ближних своих . При этом имейте в виду ,что это полноприводный авто и он значительно устойчивей на шоссе, чем любой монопривод и шипы ему нужны только на гололеде. Лично я всю свою сознательную жизнь езжу на липучках, правдо все авто Нива, Шнива , Витара все полный привод. Примите к сведению что и ценничек на колеса нашей размерности 5-7 т. р.+ переобутся 500р за колесо, аналоги штатных дисков, если брать с ними от 3т.р. и выше за 1диск, итого 10т.р. за колесо. Чтобы оценить дорожные сложности озвучте маршрут движения или регион ,куда хотите гнать и где использовать.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

Ну на счет шипованые колеса брать или липучки еще вопрос, то дело личного вероисповидания и по этому советую проконсультироватся у ближних своих . При этом имейте в виду ,что это полноприводный авто и он значительно устойчивей на шоссе, чем любой монопривод и шипы ему нужны только на гололеде. Лично я всю свою сознательную жизнь езжу на липучках, правдо все авто Нива, Шнива , Витара все полный привод. Примите к сведению что и ценничек на колеса нашей размерности 5-7 т. р.+ переобутся 500р за колесо, аналоги штатных дисков, если брать с ними от 3т.р. и выше за 1диск, итого 10т.р. за колесо. Чтобы оценить дорожные сложности озвучте маршрут движения или регион ,куда хотите гнать и где использовать.
вижу, вижу, что и Вы "не читатель, а писатель"(с), ибо
участнег топега под ником Irina27 русским по белому,
выше в треде, нопесала:
=========Beginning of the citation==============
... Мне придется ехать по трассе, по снежной колее и по наледи,
возможно даже по воде, учитывая, что на улице будет в среднем - 35.
=========The end of the citation================
Линзы!

зы: ах-да, - вот исчо сцылко на коды регионофф:
http://nyanda.narod.ru/interes/cody_regionov.html... :7)
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

Мне нравится твое эмоциональное участие в дискусии , но мне кажется выбор колес дело личных пристрастий и тема шипы-липучки еще будет обсуждатся не один год. Мне за 50 и за рулем я более20 лет и всегда на липучках и из кювета меня еще никто не вынимал, а уж сколько я подергал шипованных не считал, так что это дело религии, стиля вождения и того кто за рулем. Ну а климатические и дорожные условия 38 региона мне не известны, так что не мне советовать, им на месте видней. Да и цена колес под 10 т.р.за шт. заставляет задуматся о выборе их более тчательно.Я например на данлоп SJ6 езжу с октября по май ,от теплого шоссе до гололода по сугробам и по снежной каше.;)
 



leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

Мне нравится твое эмоциональное участие в дискусии
то, что тебе нравится - это, наверное, не плохо, однако, -
психо-физическое состояние твоего друга или оппонента
не стОит никогда ассоциировать со своим, ибо эта ассоциация
в 99% случаев будет не верна... В шезлонге

но мне кажется выбор колес дело личных пристрастий и тема шипы-липучки еще будет обсуждатся не один год. Мне за 50 и за рулем я более20 лет и всегда на липучках и из кювета меня еще никто не вынимал, а уж сколько я подергал шипованных не считал, так что это дело религии, стиля вождения и того кто за рулем. Ну а климатические и дорожные условия 38 региона мне не известны, так что не мне советовать, им на месте видней. Да и цена колес под 10 т.р.за шт. заставляет задуматся о выборе их полее тчательно.Я например на данлоп SJ6 езжу с октября по май ,от теплого шоссе до гололода по сугробам и по снежной каше.;)
холивар, в свете представленного тобой мнения, невозможен..,
ибо, "И для единения противоположностей", - при моем стаже,
профессионального/любительского вождения авто, более 25 лет,
я тебе скажу так, - шипы рулят, и в 38, и в 29 регионах, как и в любом
другом заморожено-замкадном регионе.., рулят на каждой машине -
что на пузотерке, что на джипе, что на тракторе беларусь... Чищу зубы!
 

mihail 01

Наш человек
22 Март 2010
143
28
28
51
РЫБИНСК
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0 . 4AT . 2007гв
Ответ: Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

Мне нравится твое эмоциональное участие в дискусии , но мне кажется выбор колес дело личных пристрастий и тема шипы-липучки еще будет обсуждатся не один год. Мне за 50 и за рулем я более20 лет и всегда на липучках и из кювета меня еще никто не вынимал, а уж сколько я подергал шипованных не считал, так что это дело религии, стиля вождения и того кто за рулем. Ну а климатические и дорожные условия 38 региона мне не известны, так что не мне советовать, им на месте видней. Да и цена колес под 10 т.р.за шт. заставляет задуматся о выборе их полее тчательно.Я например на данлоп SJ6 езжу с октября по май ,от теплого шоссе до гололода по сугробам и по снежной каше.;)
да согласен кто на что способен ..... но все таки читайте внимательнее сообщение от Leon eden " таки, - Вам обязательно, в озвученном случае,
следует заменить штатную резину на шипованную..,
ню, - дабы "не было больно..."(с) за новую, но покалеченную мошынку...
а шипы от липучки отличаются ТЕМ, исходя из законов Земной физики, - что
рьянее цепляюццо за Вашу жысь и целостность Вашей новой бибики." сопоставте теперь стоимость резины 1, стоимость авто 2, стаж водителя 3, и последнее 4 а доводилось ли милой леди ездить на полном приводе ? лично я зимой предпочтение отдаю шипам . на сей сезон прикупил хаккапелиту 5 пока очень доволен ;) в на предыдущем авто испытал винтер викинг одни плюсы
 

Irina27

Редкий гость
13 Январь 2011
12
4
0
41
38
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

Мой стаж вождения 9 лет, но всегда ездила на русском авто и естественно на механике. На автомате, тем более полноприводном я не ездила, только лишь прокатилась один раз в течении часа, чтоб хотя бы иметь представление. Авто со мной будет ехать по маршруту Омск - Новосибирск - Красноярск - Иркутск - Бодайбо. Иркутск - Бодайбо и будет самой не комфортной "трассой". Водители говорят, что есть промежуток дороги, где 80 км приходится ехать со скоростью 20 км в ч. В некоторых местах заметает снегом дорогу, будет колея... в некоторых местах реки не замерзают, т.е. придется ехать по наледи, воде и неизвестно, какая температура будет вне авто. Хорошо если - 25-30, но бывает и до -50. Вроде по прогнозу не должно в феврале быть сильных морозов.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

будет ехать по маршруту Омск - Новосибирск - Красноярск - Иркутск - Бодайбо.
Что угодно но только не штатная резина!
Я в Новосибирске езжу на Dunlop Grandtrek SJ6 - нешипованная зимняя.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

Что угодно но только не штатная резина!
Я в Новосибирске езжу на Dunlop Grandtrek SJ6 - нешипованная зимняя.
Полностью поддерживаю , штатный брид в таких условиях не катит совсем. Однозначно зимняя резина. Переобутся не обязательно у дилера (там всегда дороже ). Если будите устанавливать доп оборудование: защиту двигателя , резиновые брызговики, сигнализацию и протчее, то авто зависнет еще на несколько дней. Перед дорогой вооружитесь лопаткой (не складной) и хорошим тросом с нагрузкой более 6тонн (магазинный тросик за 150-200 рублей не выручит).Комплект колес займет взади почти все место даже со сложенными сиденьями.;)
P.S. В дальней дороге процесс обкатки будет продолжатся , в следствии чего наблюдается повышенный расход масла, так что емкость родного масла и запас тормозухи будет не лишним.
 





Garrekiv

Редкий гость
2 Февраль 2011
6
0
0
Якутия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г 2 литра 5 дверей
Ответ: Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

сергео, спасибо за советы, мне тоже предстоит идти зимником еще дальше в якутию, резину сменю это однозначно, но по мимо масла еще на 1000 км нужно топлива набрать в канистрах так как заправок не будет, может проесните по расходу топлива нового авто с 2 литровым движком , на какой ореентироватся чтобы не встрять.
И куды я суну резину и канисты даже не представляю :(
Да вот еще , целесообразно ли на движек сверху войлоком накрыть и морду и брюхо брезентом затягивать, броню движка , АКПП и брызговики да и коврики в салон уже установили.

Я уже в одной ветке спрашивал какое масло по температурному режиму залито с салона в новое авто (везде ), ответа пока нет, может тут подскажут если знают, да и есть ли в Иркутске официалы чтоб жидкости перед дальней дорогой сменить и гарантию не потерять?
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

Четыре колеса без дисков стопкой в салон помещаются, при сложенных задних сиденьях.
По любому привязать крест-накрест к кольцам в полу.
Внутрь можно чего-нибудь положить, но достать без развязывания всей пачки не удастся.
Рядом останется немного места для барахла и канистр, только надо будет проложить что-то что бы обшивка в багажнике не потерлась канистрами.

Если в Якутию зимой ехать - то морду лучше утеплить хотя бы спереди, на ходу рулевое замерзает.
Одеяло сверху на двигатель можно сразу прикупить. Сейчас продаются на разные размеры - "Автотепло". Негорючие. Белые.

Расход зависит от дорожных условий, скорости движения, температуры воздуха.

Очень приблизительно, если просто трасса - то литров на 13 надо рассчитывать. Если побуксовать, снег или стоять заведенный - то больше.
 

Garrekiv

Редкий гость
2 Февраль 2011
6
0
0
Якутия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г 2 литра 5 дверей
Ответ: Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

Спосибо за советы, не траса а зимник, и колес будет наверно 5 и 5 канистр с бензином.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

Час писал постранный ответ, но сайт не выдержал издевательства отключил меня . fraks все верно отписал, но на поганой дороге расход может увеличится до 15-17л Если надо по авто по подробней то уже вечером Предусмотри возможность сделать ТО-0 у оф дилера. бака по нормальной дороге хватает на 500-550км по плохой на 300 Лампочка бензина +50км и все суши весла.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

Спосибо за советы, не траса а зимник, и колес будет наверно 5 и 5 канистр с бензином.
Тогда сразу бери багажник на крышу и корзину к нему.
Иначе канистры наверное и на переднее сиденье ставить будешь.
Или забивать салон на 100% до потолка, но тут потрется что-нибудь по дороге.
 


Garrekiv

Редкий гость
2 Февраль 2011
6
0
0
Якутия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г 2 литра 5 дверей
Ответ: Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

Уже не смогу, так как машина часть пути прошла по ЖД до Иркутска а вот есть ли там официалы чтобы ТО0 пройти не знаю, дальше своим ходом по зимнику так как других дорог нет, скорость на зимнике от 5 км\ч до 60 км\ч средняя в основном 20 км\ч.
Всем спасибо, буду чтот придумывать
 

В 52

Наш человек
20 Ноябрь 2010
118
22
18
МО
Езжу на ...
НСГВ 2 л. МКПП 2010 г.
Ответ: Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

Уже не смогу, так как машина часть пути прошла по ЖД до Иркутска а вот есть ли там официалы чтобы ТО0 пройти не знаю, дальше своим ходом по зимнику так как других дорог нет, скорость на зимнике от 5 км\ч до 60 км\ч средняя в основном 20 км\ч.
Всем спасибо, буду чтот придумывать
Сайт дилера SUZUKI в г. Иркутск - www.suzuki-terra.ru
 

Irina27

Редкий гость
13 Январь 2011
12
4
0
41
38
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

Добрый день. Вот я и пригнала свою машину. Первое ТО я делала в Красноярске. От Омска до Красноярска километраж составил 1700 км (как раз я уложилась до 2000 км). Трасса Омск-Северобайкальск отличная, а вот до моего города ой-ёй-ёй... ну, ничего - справилась. В дорогу брала топор, лопату и доски, все пригодилось, так как были наледи. А в остальном вся трасса прошла легче, чем я предполагала. Всем большое спасибо за советы!!
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

И тебе добрый день Irina 27 колеса были штатные или переобулась в зимние, Какие ощущения от новой Витарки на столь большом перегоне.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

Да Ирина, пожалуйста поподробнее, как справлялись с колеей, с речками? Какие колеса взяли, если взяли? ;)