Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

Irina27

Редкий гость
13 Январь 2011
12
4
0
41
38
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Покупаю SGV - 2.0 ЧТо проверять в салоне?

Штатные колеса были на летней резине, так что конечно пришлось приобретать зимние (шипованные, Континенталь) + литье на 17 взяли. В салоне поставили полный комплект защиты, коробки и т.д. Особых проблем не было, дорога до Иркутской области была сухая. Проблемки на трассе начались в Иркутской области, после Северомуйска. По сугробам ездить не пришлось, т.к. встречные машины практически не попадались (дорога очень узкая, состоящая из одной полосы, при разъезде пришлось бы заезжать в сугроб, а затем встречная машина вытаскивает уступающую из сугроба). Отрезок дороги Северомуйск-Таксимо, протяженностью 100 км, проехали за 7 часов, так как скорость не превышала 15-20 км\ч, сплошные кочки и ухабы. Реки были замерзшие, проезжали по льду, что трудностей не представляло. По пути пришлось преодолеть 2 наледи с промоинами, глубиной сантиметров 40 и шириной 0,5 - 0,7 м. Промоины были наполнены водой (ручей). Их преодолевали следующим образом: рубили рядом растущие деревья диаметром 10-15 см и заполняли ими промоины, чтобы исключить заноса автомобиля на льду, топором на льду перед и после промоин делали насечки. Один раз заблудились и ночью съехали на лесовозную дорогу, по которой поднимались в сопку км 5-7. Дорога была отвратительная и причем чем дальше, тем хуже, представляла из себя колеи от грузового автотранспорта и полное отсутствие возможности разворота, местами попадались участки на которых буксовали грузовые автомашины. Некоторые участки дороги проходили под углом примерно 35 градусов, машина показала себя по полной программе внедорожника. Внутри казалось, что нет возможности проехать, а машина преодолевала казалось бы все невозможные участки дороги! Приходилось и пониженной передачей воспользоваться. Очень уверенно ведет себя на поворотах и отлично выравнивается на заносах. В общем я довольна на все 100! Машина по моему мнению отличная и я не пожалела, что приобрели витарку! Как на трассе, так и на условиях бездорожья машина ведет себя шикарно! Еще хочу отметить, что на улице температура понижалась до - 30 - в салоне было достаточно комфортно, тепло и уютно! В общем перегон составил 4000 км, а по стоимости бензина - 12500 рублей, хотя чем ближе к родному городу, тем стоимость бензина увеличивалась. В конечном пункте за 1 литр АИ 95 брали 30 рублей. Единственная проблема и очень обидная возникла из за трещины в лобовом стекле, которая образовалась в результате отскочившего камешка:( сразу не обнаружили, а заметили уже ближе к дому. Так что придется менять стеклышко. Обидно, досадно, но ладно.... Подскажите сколько будет стоить оригинальное стекло и есть ли возможность установить стекло с подогревом дворников?
К сожалению фото не знаю как прикрепить.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек