Штатная сигнализация для Suzuki

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

semco если можно напишите по американской модели поподробнее информацию.
Меня интересует:
-как подключается? к какой-то штатной фишке и всё или какие-то провода колхозить нужно?
-у меня кей лес штатный, нужно чего перепрописывать или нет?
-выложите пожалуйста схему
если знаете где купить дешевле сигнализацию, то напишите мне пожалуйста в личку.
Спасибо.
все подключается исключительно к штатным местам проводкой которая идет в комплекте. В комплекте также идет две инструкции: по подключению и настройке. Сейчас по памяти кажись там 5 или 6 подключений надо делать.

Все в картинках (правда на английском), все зажимы и пр. также идут в комплекте, тч пропустить что-либо или неправильно подключить очень сложно.:thumbsup: Самое сложное из подключений - правильно проложить проводку и аккуратно снять панели с руля и под рулем для доступа к ВСМ.

Могу выслать файлы в pdf как и что делать, тк рапидшере хранит файлы не долго. Свой емейл отправил в личку.

Вся работа может занять от 10 минут до 30 минут максимум. Необходимое оборудование: отвертки и шипцы для зажима.Те люди которые уже поставили ее себе, не имели никаких проблем.
 


v2d

Редкий гость
29 Июнь 2010
6
0
0
Краснодар
Езжу на ...
жду SX4 2WD AT
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

semco, не понял что значит брать две? Я так понимаю там можно подключить одну, а со второй что делать?

Мне тоже, если можно, pdf с инструкцией по установке вышли.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

европейки на сколько я знаю ни у кого на форуме нет, поэтому как она там подклключается и как работает не знаю. Себе ее не брал, тк нет необходимости пока.

"американка" подключается и работает с клаксоном, те шум от нее больше чем от пищалок установленных под капотом (хотя есть и исключения). Моя идея в том, что:

1. обе оригинальные сигналки очень удобны в экплуатации, не вносят помех и работают в купе с килесс на машине, любую из них каско признает и дает скидку (у нас от ресогарантия), установка не требуется в "сервис центре" (тк сделать можно самому).
2. эффективность аналогчиная чем "установленны" на сервисе. Может функций меньше чем в какого либо "Алегатора", но отдельно при желании можно подключать доп.блоки от DEI, которая к стати делает Сузуковскую сигналку.
3. цена и качество лучше чем у других.
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

semco, проведите плиз эксперимент, если у вас стоит штатная сигналка.
Отоприте дверь просто ключем, повернув его в замке и затем откройте дверь.... сигналка будет орать или нет??? Что то мне кажется что не будет....
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

semco, проведите плиз эксперимент, если у вас стоит штатная сигналка.
Отоприте дверь просто ключем, повернув его в замке и затем откройте дверь.... сигналка будет орать или нет??? Что то мне кажется что не будет....
машина стоит на охране, сигналка включена.
Я открываю дверь штатным ключом.
Вопрос - а где должен быть брелок от ключа?
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

Вопрос - а где должен быть брелок от ключа?
Ну.. для чистоты эксперимента подальше от машины :)
Сымитируем как будто вам замок сверткой свернули....
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

Ну.. для чистоты эксперимента подальше от машины :)
Сымитируем как будто вам замок сверткой свернули....
через 5 минут .....

добавлено через 5 минут:


- если вынуть ключ из брелка и оставить брелок дома (в моем эксперименте это 7 метров от комнаты где лежит ключ), то при открывании двери ключом сигнализация НЕ срабатывает, дверь открывается (все открываются если на право повернуть дважды).
- если взять новый не прописанный ключ от не прописанного брелка (у меня есть новый запасной комплект, все руки не доходят чтобы прописать его), то при открывании двери ключом срабатывает сигнализация, дверь открывается.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

Вообще забавно, получается что антенна в двери ловит метку в ключе.... Хотя в ключе метка без питания и по идее далеко не должна бить :)
Но хорошо, что так работает, значит если сверткой замок свернут - орать будет :)

Теперь еще вопрос: какие функции у кнопки со светодиодом входящих в комплект штатной сигналки???
Вообще хорошо бы вам отсканить и выложить инструкции к штатной сигналке :)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

Вообще забавно, получается что антенна в двери ловит метку в ключе.... Хотя в ключе метка без питания и по идее далеко не должна бить :)
Но хорошо, что так работает, значит если сверткой замок свернут - орать будет :)

Теперь еще вопрос: какие функции у кнопки со светодиодом входящих в комплект штатной сигналки???
Вообще хорошо бы вам отсканить и выложить инструкции к штатной сигналке :)
надо понимать что у меня ГВ, а не СХ:Dпоэтому может у вас она будет работать по другому, тут я ничего сказать не могу.

Кнопка отключает сигнализацию, если это вам необходимо. К примеру при поездке на сервис или еще куда. Никакой другой функции у нее нет. Включил-выключил.

файлы на инструкцию постил уже в ГВ секции, вот еще для вас если будет работать:

большой файл - вот тут ->http://rapidshare.com/files/404340651/alarm.pdf.html
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек




ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

Ну, думаю что в этом плане ГВ и Секс одинаковы :)
Теперь про кнопку:
т.е. можно открыть дверь при орущей сигналке и выключить ее кнопкой??? Хотя это врядли конечно, должна же быть защита от этого.... Скорее всего она выключается только в режиме, когда снята с охраны....
 

Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

Semco!
Может напишите как прописать ключ?
Заготовку мне выточат, а микросхему иммобилайзера прописать их прибор не может... (кейлеса в седане нет, если это важно)
 

v2d

Редкий гость
29 Июнь 2010
6
0
0
Краснодар
Езжу на ...
жду SX4 2WD AT
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

Мне лично все равно будет орать на свертку или нет. Мне нужна сигналка для страховой компании. А пускать криворуких мастеров копошиться в проводке и лепить туда что-то левое совсем не хочется.
Уж лучше штатную сигналку поставить. Тем более она будет дружить с кейлессом.
Меня подключение к клаксону вполне устраивает.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

Ну, думаю что в этом плане ГВ и Секс одинаковы :)
Теперь про кнопку:
т.е. можно открыть дверь при орущей сигналке и выключить ее кнопкой??? Хотя это врядли конечно, должна же быть защита от этого.... Скорее всего она выключается только в режиме, когда снята с охраны....
кнопка орущий клаксон не отключат конечно:D :thumbsup:

прописываение болванки - поищу...
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

Насколько мне известно, ключ без дилерского сканера не пропишешь.....
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

Насколько мне известно, ключ без дилерского сканера не пропишешь.....
это не обязательно, тк прописка делается с помощью замка зажигания и кнопки на проеме двери:D
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

semco, про ГВ не знаю, но на Сексе точно :)
Долго изучал сервис-мануал (там описана процедура), брелок можешь прописать с помощью замка зажигания и кнопки на двери, а вот про ключ написано следующее
пункт "Registration of the Ignition Key" раздела 10C
To finish the registration of the ignition key, the transponder code memorized in the transponder built in
the ignition key has to be registered with ECM. To register the transponder code with ECM, perform
“Immobilizer Key Registration” mode of SUZUKI scan tool
referring to “SUZUKI scan tool Operator’s Manual”.
А вот про регистрацию брелков в сервис-мануале описана процедура с замком зажигания и кнопками....
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

semco, про ГВ не знаю, но на Сексе точно :)
Долго изучал сервис-мануал (там описана процедура), брелок можешь прописать с помощью замка зажигания и кнопки на двери, а вот про ключ написано следующее

А вот про регистрацию брелков в сервис-мануале описана процедура с замком зажигания и кнопками....
лично я програмировал все сам, а ключ резали у дилера (но без машины), по крайней мере у меня все зарботала со второй попытки. Стоимость резки составила всего $7, поэтому я не думаю что они что-то делали без наличия машины.
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

semco , так опишите процедуру прописки ключа :)
 

Tomorrow

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
76
52
0
москва
Езжу на ...
сузуки sx4
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

semco, Спасибо Вам за подробные ответы, Подскажите ещё, я рассматриваю первый вариант сигнализации(для америки), в пдф файле в инструкции что вы прикрепили описывается вариант установки на sx4 с кейлесом и кнопкой паник, в росии таких ключей нет, ещё раз хотел уточнить в российском варианте будет работать?
 





ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

Tomorrow, сигналка будет работать на любой машине (с ней в комплекте брелки не идут)
Про брелки я писал чуть выше по теме (на 1й странице).....
Кстати в печатной плате в брелке от Европейцев (Русских) та самая кнопка "Паник" предусмотрена, но не распаяна....
 

Tomorrow

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
76
52
0
москва
Езжу на ...
сузуки sx4
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

ещё вопрос, она какими нить противоугонными свойствами обладает? блокировка стартера, бензонасоса? И как постановка снятия с охраны происходит, надеюсь без звука"ква ква"(а ля алигатор, мангуст итд чайна сирен!)? имеется ввиду на клаксон сигнал?
Про датчик удара понятно, те наркоши могут стёкла бить спокойно и тырить всё что угодно в тихую!
Спасибо.
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

Tomorrow, блокировок у нее нет (во всяком случае я не нашел) :) Просто охранная сигнализация....
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

Вообще забавно, получается что антенна в двери ловит метку в ключе.... Хотя в ключе метка без питания и по идее далеко не должна бить :)
Но хорошо, что так работает, значит если сверткой замок свернут - орать будет :)

Теперь еще вопрос: какие функции у кнопки со светодиодом входящих в комплект штатной сигналки???
Вообще хорошо бы вам отсканить и выложить инструкции к штатной сигналке :)
Антенна в двери не ловит метку в ключе. Она ловит только брелок кейлесса. НО - открытие штатным ключом является штатным для системы. Представим - села батарейка в кейлессе, машина стандартно заводится ключем из кейлесса. Почему же сигнализация должна продолжать орать?

У меня была в свое время такая сигналка. Именно по той причине, что поворот личинки ключом из Кейлесс брелка для нее являлся штатным снятием, я и не стал ее ставить.

Добавлено через 2 минуты
ещё вопрос, она какими нить противоугонными свойствами обладает? блокировка стартера, бензонасоса? И как постановка снятия с охраны происходит, надеюсь без звука"ква ква"(а ля алигатор, мангуст итд чайна сирен!)? имеется ввиду на клаксон сигнал?
Про датчик удара понятно, те наркоши могут стёкла бить спокойно и тырить всё что угодно в тихую!
Спасибо.
Никакими такими свойствами она не обладает. Просто включение сигнала при открытии дверей -капота или срабатывании датчика удара.
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

Антенна в двери не ловит метку в ключе. Она ловит только брелок кейлесса. НО - открытие штатным ключом является штатным для системы. Представим - села батарейка в кейлессе, машина стандартно заводится ключем из кейлесса. Почему же сигнализация должна продолжать орать?

У меня была в свое время такая сигналка. Именно по той причине, что поворот личинки ключом из Кейлесс брелка для нее являлся штатным снятием, я и не стал ее ставить.
Хм... как то ваши слова не вяжутся с этим
- если вынуть ключ из брелка и оставить брелок дома (в моем эксперименте это 7 метров от комнаты где лежит ключ), то при открывании двери ключом сигнализация НЕ срабатывает, дверь открывается (все открываются если на право повернуть дважды).
- если взять новый не прописанный ключ от не прописанного брелка (у меня есть новый запасной комплект, все руки не доходят чтобы прописать его), то при открывании двери ключом срабатывает сигнализация, дверь открывается.
Ну и еще один человек на Сексе мне подтвердил, что штатная сигналка будет орать (у него праворукий Секс из Японии с уже установленной ей) при открытии двери даже штатным ключем....
Так что, как говорят в суде: "У нас нет оснований не доверять показаниям сотрудника ГИБДД" :D

Никакими такими свойствами она не обладает. Просто включение сигнала при открытии дверей -капота или срабатывании датчика удара.
А с чего бы ей на капот то реагировать??? Нету у нас датчика на открытие капота штатного ;)
 


Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

Хм... как то ваши слова не вяжутся с этим


Ну и еще один человек на Сексе мне подтвердил, что штатная сигналка будет орать (у него праворукий Секс из Японии с уже установленной ей) при открытии двери даже штатным ключем....
Так что, как говорят в суде: "У нас нет оснований не доверять показаниям сотрудника ГИБДД" :D


А с чего бы ей на капот то реагировать??? Нету у нас датчика на открытие капота штатного ;)
Тот человек, который подтвердил, не уверен, что у него штатная система, начнем с этого. :D
А датчик на капот - концевик - прилагался к комплекту для самостоятельной установки. Все ОЧЕНЬ ПРОСТО)));)

Читаем инструкцию внимательно
>>>>>>>>>>
To disarm, perform either of the
following operations:

Unlock the doors manually with the vehicle key.
• Press the UNLOCK button on the Remote Control Transmitter.
• Carrying the Remote ControlTransmitter for the Keyless Start System, unlock the doors by pressing the switch on the door handle.
>>>>>>>>>>>>

Теперь смотрим траблешутинг

5073a6a29bdc.jpg

Надо переводить? или все понятно?


Семко в свое время утверждал, что все Витары имеют штатный иммобилайзер. Не ставя под сомнение конкретно его витару, сказу за все - у меня 2 витары 2006 MY , которые НЕ ИМЕЮТ штатных иммо. Подтверждается как раскладкой по EPC, так и проверкой ключа тестером. Так что - я не смоневаюсь, что у Сергея все именно так, как он написал, но ШТАТНО сигнализация отключается ключем. То есть свертка - идеальный инструмент в данном случае.

Так что - думайте сами, решайте сами, но только свой опыт - 100% критерий истины. И определяйте сами, что и с чем вяжется))) ;)
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

Ozzy_rus, это я видел в инструкции, это меня и смутило.... тем более меня берут сомнения, что антенна в двери увидит метку.... Но поскольку у меня стоит другая сигналка :) то приходится опираться на рассказы тех, у кого стоит штатка :)
Насчет датчика на капот - в инструкции про него не слова.... куда он подключается???
Если у вас стояла штатка, то какая? Европейка или Американка???
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

Ozzy_rus, это я видел в инструкции, это меня и смутило.... тем более меня берут сомнения, что антенна в двери увидит метку.... Но поскольку у меня стоит другая сигналка :) то приходится опираться на рассказы тех, у кого стоит штатка :)
Насчет датчика на капот - в инструкции про него не слова.... куда он подключается???
Если у вас стояла штатка, то какая? Европейка или Американка???
Не рекомендую опираться на рассказы, лучше читайте документацию. Не вижу ни одной причины не доверять ей.

Антенна в двери сам по себе ничего не видит. Она работает на сам брелок только при нажатии на кнопку на двери.

У меня штатка не была установлена. Я ее повертел в руках и отказался, именно из-за открытия ключем. Так как я не страхую машины - я предпочитаю более серьезные системы защиты.

Про датчик капота - насколько я помню - могу, конечно, ошибаться, но он идет в комплекте к штатке и подключается к ней. Оодним проводом. НО МОГУ ОШИБАТЬСЯ, у меня не осталось копии документации, я для себя вопрос закрыл.

Штатка была американская. Как и машина)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

semco, Спасибо Вам за подробные ответы, Подскажите ещё, я рассматриваю первый вариант сигнализации(для америки), в пдф файле в инструкции что вы прикрепили описывается вариант установки на sx4 с кейлесом и кнопкой паник, в росии таких ключей нет, ещё раз хотел уточнить в российском варианте будет работать?
трех-кнопочный брелок - если его прописать, будет также работать и в РФ. Кнопка паник - для включения и выключения сирены. Если машина будет орать, то как вы выключите сирену? Надо будет ждать пока она сама не выключиться (для этого я привез такой брелок в РФ на нашу ГВ).А орать тудет БОЛГО:D
 

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
Ответ: Штатная сигнализация для Suzuki

Кто ставил эту сигнализацию? Что делать, если Body control module другой??? как тогда подключать?