Улучшаем Suzuki Splash или Take all of your car! (тюнинг)



Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Улучшаем Suzuki Splash или Take all of your car!

Ян, а КНовский фильтр сертифицирован для Сузуки? Или на ТО в России его лучше не показывать с точки зрения гарантии?
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Улучшаем Suzuki Splash: опять про фильтры

Ян, а КНовский фильтр сертифицирован для Сузуки? Или на ТО в России его лучше не показывать с точки зрения гарантии?
Мой "официальный" ответ: фильтры фирмы K&N сертифицированны большинством автопроизводителей, в том числе Suzuki, в Америке и Европейском Союзе. Многие дилеры Suzuki в Европе предлагают установить фильтр K&N как опцию (ну и помимо фильтра много еще чего, что у вас относится почему-то к разделу тюнинга), включая изменение подвески, спортивные выхлопные, неоригинальные фары, чип-тюнинг и тд. На все потом дается сертификат - типа усе соответствует чему то там... :)
Приведу пример с Ауди. Известно что самый строгий сервис в Европе это сервисная сеть Ауди. Хороших сервисов много, но Ауди не только хороший сервис, но и строгий до нудности. Все четко по регламенту - от встречи клиента с "лучезарной улыбкой" и чуть ли не объятиями и заматыванием руля и сидений в пластик прежде чем за него браться и на них садиться... :)
У меня на Ауди понятно проставки 20 мм и фильтр КН-вский в штатном месте (фотки в след посте). Я фильтр перед сервисом сначала закрывал родной крышкой (ну проставки не будешь же откручивать :)). Так они сами крышку открутили и в отчете по сервису написали, что рекомендуем держать крышку фильтра открытой, тк типа... вобщем воздуха больше и двигатель работает лучше. А проставки их вообще не смутили (типа какая фирма? А, немецкая H&R! Очень хорошо, мы сделаем все (геометрию и тд) с учетом стоящих проставок...

Что касается РФ, то понятия не имею как у вас к нештатному фильтру отнесутся... Но чтобы на сервисе не тупили, просто перед ним поменяйте фильтр на родной и все. При некотором опыте замена занимает 2 минуты времени.

От себя добавлю, что спортивный фильтр надо периодически мыть и смазывать специальным маслом. И тогда его срок службы равен всему сроку эксплуатации авто.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Улучшаем Suzuki Splash: опять про фильтры

Что касается РФ, то понятия не имею как у вас к нештатному фильтру отнесутся... Но чтобы на сервисе не тупили, просто перед ним поменяйте фильтр на родной и все. При некотором опыте замена занимает 2 минуты времени.

От себя добавлю, что спортивный фильтр надо периодически мыть и смазывать специальным маслом. И тогда его срок службы равен всему сроку эксплуатации авто.
Скорее всего отнесутся плохо, потому что бараны. Поэтому обычно перед ТО все их меняют на штатный.
Ян, насчет открытой крышки не понял. Имелся ввиду возд. фильтр или резонатор? Учитываю нашу жуткую пыль и грязь, и то, что фильтр смазан маслом, я бы все крышки закрывал. Иначе мыть через день придется.
 


Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Улучшаем Suzuki Splash

Да я про крышку фильтра аудяшного. У нас воздух свеж... :)
На первой фотке крышка фильтра закрыта. На 2 и 3 открыта.



Проставки (вложки по нашему) от фирмы H&R

 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Улучшаем Suzuki Splash или Take all of your car!

Если кому интересно, вот цены на фильтр, вместо резонатора. Я себе поставил по совету Яна...
А где брали, если не секрет. Сгодня пару авторынков обошел, все руками разводят и головой мотают, мол заказ, месяц ждать и т.д. Чешу репу.
 

Соловей

Бывает здесь
30 Март 2010
58
3
0
38
Москва Новогиреево Южка
Езжу на ...
Splash, 2009 г.в.,ДВС- 1.2, 16 кл, серебристый
SX4 2WD AT теракот
Ответ: Улучшаем Suzuki Splash или Take all of your car!

А где брали, если не секрет. Сгодня пару авторынков обошел, все руками разводят и головой мотают, мол заказ, месяц ждать и т.д. Чешу репу.
В Москве в Планете Железяка. Наверное не там ищите, я тоже по началу искал во всех магазинах, в отделах фильтров, и я был не прав. Нужно исать в отделах тюнинга...
2205d52ea128.jpg
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Улучшаем Suzuki Splash или Take all of your car!

Вот была у меня мысль в отдел тюнинга зайти ))) А спрашивать именно на Сплэш/Свифт, или по VIN смотреть будут?
 

Соловей

Бывает здесь
30 Март 2010
58
3
0
38
Москва Новогиреево Южка
Езжу на ...
Splash, 2009 г.в.,ДВС- 1.2, 16 кл, серебристый
SX4 2WD AT теракот
Ответ: Улучшаем Suzuki Splash или Take all of your car!

Вот была у меня мысль в отдел тюнинга зайти ))) А спрашивать именно на Сплэш/Свифт, или по VIN смотреть будут?
нет, это же не штатная деталь. Нужно искать по диаметру отверстия( это я про фильтр вместо резонатора). А воздушный фильтр на штатное место, то я сам его не нашёл в Москве, т.е. нашёл, но на заказ 30 дней и 3500 русских денег.

Добавлено через 1 минуту
Вот была у меня мысль в отдел тюнинга зайти ))) А спрашивать именно на Сплэш/Свифт, или по VIN смотреть будут?
"Фильтр картерных газов" он называется...
 




3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Улучшаем Suzuki Splash или Take all of your car!

Т.е. надо понимать, что Вам диаметр отверстия уже известен? ;)
 

Соловей

Бывает здесь
30 Март 2010
58
3
0
38
Москва Новогиреево Южка
Езжу на ...
Splash, 2009 г.в.,ДВС- 1.2, 16 кл, серебристый
SX4 2WD AT теракот
Ответ: Улучшаем Suzuki Splash или Take all of your car!

Т.е. надо понимать, что Вам диаметр отверстия уже известен? ;)
я уже точно не помню, толи 35мм., толи 25мм. Сделай проще, сними резонатор и замерь отверстие на воздушном патрубке дросселя...
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Улучшаем Suzuki Splash или Take all of your car!

Ян ;) А что говорят немецкие компьютеры про смену лямбда зонда на что-то другое. Большинство зондов циркониевые, но есть и титановые, да и среди циркониевых зонд зонду рознь ;)
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Улучшаем Suzuki Splash: лямбда-зонды

А что говорят немецкие компьютеры про смену лямбда зонда на что-то другое?
Если глючит лямбда-зонд у Suzuki Splash, то его следует заменить на лямбда-зонд от фирмы Bosch. Если выбирать между циркониевым и титановым - то однозначно лучше титановый (оксид титана). Можно определить по цвету наконечника - у титанового он всегда буро-красного оттенка.
А вообще, обе лямбды у Splash надо отключить нафиг на уровне программы в "мозгу машины"....
 



3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Улучшаем Suzuki Splash или Take all of your car!

Хм, фильтр все-таки 20 мм по-ходу. Долго искал 30 мм, не нашел, нашел 25, с трудом, но надел на место резонатора ;), 30 не одел бы точно, менять на 20 пойти было лень, т.к. и 25 встал :D

А это просто для души, впрочем так же можно считать улучшением
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Marta Maria

Осваивающийся
15 Март 2010
16
0
0
Прага
Езжу на ...
Smart ForTwo "Hello Kitty"
Ответ: iPad в Suzuki Splash

Круто вот так использовать iPad как навигатор! Все ощутимые удовольствия в Одном)
 





Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart

petrostr

Редкий гость
13 Декабрь 2010
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Улучшаем Suzuki Splash или Take all of your car!

А проставки под диски вы где заказывали? Если в каталоге, то можно попросить адрес каталога и каталожный номер. Спасибо.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Улучшаем Suzuki Splash: проставки

А проставки под диски вы где заказывали? Если в каталоге, то можно попросить адрес каталога и каталожный номер. Спасибо.
Проставки брали в немецком сервисе. От фирмы H&R. Они (фирма H&R) изготавливает проставки (спейсеры) для Suzuki Splash размером 20/30/40 мм.

11.jpg

С проставками сразу идут болты удлиненные и повышенной прочности.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Улучшаем Suzuki Splash: проставки впереди и сзади

А ставить спереди и сзади нужно 20-ки?
Ставить лучше нормальные диски и резину. Проставки это так, полумеры...
Но можно везде (впереди и сзади) поставить по 20 мм. У меня сзади стоят проставки на 20 мм,
а впереди на 10 мм.
 


3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Улучшаем Suzuki Splash или Take all of your car!

Ян
Тут намедни в просторах инета появилась инфа (ссылку потерялЧешу репу.), что Филипс выпустили новые лампы "под ксенон". Что немецкий компьютер говорит по этому поводу? Т.к. если для города света хватает, то за городом все-такие не очень комфортно на Сплэше в темное время суток
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Лампы

Сейчас все новые лампы лучше старых. Так что можно поставить.
Думаю, будут фары чуть ярче светить. Да и цвет света будет ближе к дневному.
Все равно уже два года(?) лампам твоим. Лучше уже сменить на новые.
 

Alex Foxx

Бывает здесь
7 Январь 2011
66
6
0
МО-СВАО
Езжу на ...
Nissan Note 1.6, Splash 1.2
Ответ: Допы разные важны, допы разные нужны

А кто нить вобще делал пластиковый молдинг на арки и пороги? Хотелось бы увидеть как это смотрится на
машинке... Поделитесь опытом где делают и почем)
 

taganka64

Продвинутый новичок
8 Январь 2011
40
0
0
москва
Езжу на ...
Opel Corsa D 2007г; чёрный; 3 дв.; 1.4 АКПП; 90 л.с.
Ответ: Допы разные важны, допы разные нужны

[/URL][/IMG]
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Молдинг

ivv ставил. Прямо в салоне у ОД.

Молдинг.jpg

А так в идеале должно быть

auto-diary.jpg auto-diary.ru_Suzuki_SplashGT_1.jpg