Гремит впереди при трогании

cquell

Наш человек
10 Январь 2009
102
14
18
Москва
Добрый день!.. у меня несколько недель уже проблема - при трогании если чуть посильнее придавить педаль газа, начинается громыхание в передней части автомобиля - такое ощущение, что что то не прикручено и входит в резонанс. Это происходит на малых (до ~20 км/ч) скоростях - причем стоит немного газку убрать - грохот прекращается. То есть на светофорах я трогаюсь еле-еле, постепенно медленно набирая скорость, чтобы не громыхало - а то напрягаюсь. На скоростях от 20 такого нет - можно давить педаль, как хочешь. Может кто-нибудь сталкивался с таким - по форуму вроде посмотрел - не нашел. Заранее спасибо!.
 


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Гремит впереди при трогании

Вряд ли кто-нибудь сможет тебе с уверенностью ответить что это такое. Тут тебе прямая дорога на подъемник.
Я тут месяц не мог понять, что за стремный звук меня преследует. На подъемнике быстро нашел немного открутившийся болт рычача... ;)
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Ответ: Гремит впереди при трогании

Было на девятке - просела центральная подушка двигателя. Замена.
Было на Лиане - в сервис центре плохо прикрутили защиту картера. Защите переставляли.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Гремит впереди при трогании

защита картера ;) открой капот и двинь по защите чем-нить тяжёлым - типа ломика, и будет тебе счастье!
либо лёд под защитой набился, чистить...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Гремит впереди при трогании

У меня такое было. Стоит чуть реще тронуться с места и стоит грохот. Оказалось, Стыковочное кольцо выпускного коллектора и резонатора бьёт по защите двигателя. Вырезал в защите отверстие болгаркой и всё прекратилось.
 


cquell

Наш человек
10 Январь 2009
102
14
18
Москва
Ответ: Гремит впереди при трогании

защита картера ;) открой капот и двинь по защите чем-нить тяжёлым - типа ломика, и будет тебе счастье!

Да, защита подглючивала - вроде ничего не болталось (руками не получалось сымитировать), но немного надо было защиту отогнуть, чтобы она какую-то рейку не касалась при вибрации.