Гремит впереди при трогании

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем cquell, 14 мар 2010.

1. cquell
    Оффлайн

cquell

Баллы:
    48
    Добрый день!.. у меня несколько недель уже проблема - при трогании если чуть посильнее придавить педаль газа, начинается громыхание в передней части автомобиля - такое ощущение, что что то не прикручено и входит в резонанс. Это происходит на малых (до ~20 км/ч) скоростях - причем стоит немного газку убрать - грохот прекращается. То есть на светофорах я трогаюсь еле-еле, постепенно медленно набирая скорость, чтобы не громыхало - а то напрягаюсь. На скоростях от 20 такого нет - можно давить педаль, как хочешь. Может кто-нибудь сталкивался с таким - по форуму вроде посмотрел - не нашел. Заранее спасибо!.

2. Загрузка...

3. Dexon
    Оффлайн

Dexon I love Suzuki !!!

Баллы:
    243
    Ответ: Гремит впереди при трогании

Вряд ли кто-нибудь сможет тебе с уверенностью ответить что это такое. Тут тебе прямая дорога на подъемник.
    Я тут месяц не мог понять, что за стремный звук меня преследует. На подъемнике быстро нашел немного открутившийся болт рычача... ;)

4. CitizenV
    Оффлайн

CitizenV

Баллы:
    166

Было на девятке - просела центральная подушка двигателя. Замена.
    Было на Лиане - в сервис центре плохо прикрутили защиту картера. Защите переставляли.

5. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607

защита картера ;) открой капот и двинь по защите чем-нить тяжёлым - типа ломика, и будет тебе счастье!
    либо лёд под защитой набился, чистить...

1 человеку нравится это.
  6. Exist
    Оффлайн

Exist

Баллы:
    106

У меня такое было. Стоит чуть реще тронуться с места и стоит грохот. Оказалось, Стыковочное кольцо выпускного коллектора и резонатора бьёт по защите двигателя. Вырезал в защите отверстие болгаркой и всё прекратилось.

7. cquell
    Оффлайн

cquell

Баллы:
    48

Да, защита подглючивала - вроде ничего не болталось (руками не получалось сымитировать), но немного надо было защиту отогнуть, чтобы она какую-то рейку не касалась при вибрации.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. что-то гремит при троганье калина