Потенцально теперь и в этой ветке

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ну в общем нацеливаюсь на новый свифт ибо на SX4 денег нет...... пока гипотетичеки но с большой долей вероятности

Вопросы:
- насколько реально добавляет проходимости полный привод? вопрос вызван тем что геометрически новый свифт достаточно низок а у полноприводного еще и мост снизу по земле гребет...
перефразирую вопрос по иному - испытывали ли проблемы со снежной кашей и поездами во дворы те кто без полного привода? сажал ли кто этой (прошлой) зимой свой свифт?

- реально ли потом отдельно купить и поставить электроуправляемые зеркала, подогрев сидений, кнопки на руль?
пока вот все...
 


Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Потенцально теперь и в этой ветке

Я на автомате проблем в городе не испытывал, да и на даче когда вставал, то на задней без проблем чуть назад и потом снова вперед уже продолжал путь. А так конечно 4х4 рулит. Зеркала и подогрев запросто, а кнопки на руль не считаю нужным, ну уж очень редко пользуюсь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Потенцально теперь и в этой ветке

4x4 конечно рулит (см подпись) но блин я видел эту "дуру" у свифта снизу!!! как повиснешь на ней в элементарнейшей колее и нафиг уже 4х4 не понадобится... вот и думаю насколько он нужен то свифту

машина нужна для городского режима...
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Потенцально теперь и в этой ветке

По городу нареканий нет у меня пер.привод, на природу выезжали не раз, можешь глянуть фотки с встречь свифтов
, если без фанатизма то для 2-ух пасажиров включая водилу лучше и не пожелаешь .:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Niikson

Бывает здесь
3 Июнь 2008
63
6
0
Химки,Зеленоград
Ответ: Потенцально теперь и в этой ветке

4x4 выше чем передний,за два года эксплатации ни разу не испытывал проблем зимой,хотя живу за городом+пружины -3см,а редуктор можно на всякий случай прикрыть защитой около 2т.рублей стоит,и ваще все по.... будет!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Потенцально теперь и в этой ветке

4x4 выше чем передний,за два года эксплатации ни разу не испытывал проблем зимой,хотя живу за городом+пружины -3см,а редуктор можно на всякий случай прикрыть защитой около 2т.рублей стоит,и ваще все по.... будет!!
а про пружины мона поподробнее???Ангелочек я б подзаморочилась бы на эту тему:thumbsup:
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Потенцально теперь и в этой ветке

испытывали ли проблемы со снежной кашей и поездами во дворы те кто без полного привода?
вот как раз с "мягкой" кашей проблем не было. а когда в эту кашу влезла в -10 и она была замерзшая, колеса попали аккурат в эти неровные ямки-ловушки :(
и еще раз застряла в грязи. но там увязла по самую мордочку и уже вытягивали тросом.

гораздо больше меня беспокоит невозможность влезть на 80% бордюров :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Потенцально теперь и в этой ветке

такс... проясняются проблемы...
4x4 как я понимаю все равно проблему бордюров не решает
 

Niikson

Бывает здесь
3 Июнь 2008
63
6
0
Химки,Зеленоград
Ответ: Потенцально теперь и в этой ветке

а про пружины мона поподробнее???Ангелочек я б подзаморочилась бы на эту тему:thumbsup:
Пружины родные просто резаные по два звена перед и зад,так лучше не делать, а купить уже с занижением т.к они жёстче и сделаны по технологии
 

stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Ответ: Потенцально теперь и в этой ветке

4х4 супер. Очень зимой чувствуется как задняя ось дорабатывает. А что касается клиренса, так защита картера так или иначе ниже висит чем редуктор заднего привода. А вообще странные вас вопросы интересуют. В городе вы вряд ли посадите Свифт. А зимой на природе, там где некоторые Свифты приходилось раскачивать, я ехал без всяких намеков на застревание. А вот бордюры я в принципе не люблю, потому что они для пешеходов.
 




awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Потенцально теперь и в этой ветке

может быть в ЦАО Москвы эти вопросы кажутся странными а в ближайшем подмосковье совсем нет...
я и на своей умудряюсь днищем порой зацепить замерзшую в глыбу кашу... а что говорить про свифт в новом кузове...
но 4WDовая машина есть и я пытаюсь понять стоит ли на второй машине так уж гнаться за 4x4...

пока склоняюсь к недоприводу ибо полный привод на свифте мне кажется не сильно много дает и все вышеуказанные проблемы касаются не столько полного привода сколько геометрической проходимости свифта...
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Потенцально теперь и в этой ветке

сажал ли кто этой (прошлой) зимой свой свифт?
У меня переднеприводный, на 2 см лифтованный.
Сажал. Ох, как я его сажал !
Колесо прокопало ямку в снегу и тачка легла на рычаг подвески.
В багажнике была лопата, и я копал. Потом еще копал. Подкладывал коврики под колесо. Пытался лопату использовать в качестве санд-трака. Потом домкратил и сталкивал с домкрата. Потом поддомкратил, подложил под колесо запаску и тогда только выехал.
А так - полный привод не нужен...
- реально ли потом отдельно купить и поставить электроуправляемые зеркала, подогрев сидений, кнопки на руль?
пока вот все...
Должно быть неимоверно дорого. Но вроде только кнопки на руль опция - остальное все уже есть в базе ?
P.S. Welcome в наши свифтовские ветки ! У нас тут бывает весело !
 

ufey

Продвинутый новичок
19 Июнь 2009
31
1
0
Щелково, М.О.
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 16V 4x4
Ответ: Потенцально теперь и в этой ветке

У меня 4х4.
Нравится:
- хорошо помогает на скользкой дороге + теоретически уменьшается возможность заноса в быстром повороте.
Ненравится:
-слышно трансмиссию, меня не напрягает, но слышно. Хотя может у переднего так же я просто не ездил.
-не могу найти защиту картера. В автодине говорят что для 4х4 ее нет. А от переднеприводных - не подходит. Люди, может кто подскажет где ее купить.
-4х4 идет только с МКПП (хотя кочерга приятная - короткоходная и четкая).

На редукторе не вис. Даже когда сзади трое и в багажнике барахло было.

По поводу комплектации:
Не знаю как сейчас, но когда я брал в 2008, на электроуправляемые зеркала с подогревом (т.е. только регулировка без электропривода складывания), подогрев передних кресел и управление магой на руле было установлено штатно.

Еще обслуга у 4х4 немного подороже.
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Потенцально теперь и в этой ветке

У меня 4х4.
-не могу найти защиту картера. В автодине говорят что для 4х4 ее нет. А от переднеприводных - не подходит. Люди, может кто подскажет где ее купить.

По поводу комплектации:
Не знаю как сейчас, но когда я брал в 2008, на электроуправляемые зеркала с подогревом (т.е. только регулировка без электропривода складывания), подогрев передних кресел и управление магой на руле было установлено штатно.

Еще обслуга у 4х4 немного подороже.
и у меня 4х4 =)

защиту картера ставил в автокее при покупке, никаких проблем. только ей и цепляюсь периодически.

по поводу комплектации - 4х4 в россии единственное, что идёт с климат-контролем =) ясмотрел ешо и на это =)
 

ufey

Продвинутый новичок
19 Июнь 2009
31
1
0
Щелково, М.О.
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 16V 4x4
Ответ: Потенцально теперь и в этой ветке

Тогда маленький вопрос по климату:
У меня зимой, когда включаешь AUTO, все время начинает дуть в ноги и далее поток воздуха не меняется, пока сам не ткнешь. У Вас так же?
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Потенцально теперь и в этой ветке

У меня 4х4.

-не могу найти защиту картера. В автодине говорят что для 4х4 ее нет. А от переднеприводных - не подходит. Люди, может кто подскажет где ее купить.
может Автодина лохов разводит?

http://www.karter.ru/catalog/result.php?SECTION_ID=260 в комменте написано, что и для 4х4 подходит...
ниже подрамника кардан не может выходить...
4.jpg



на фото виден кардан...
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Потенцально теперь и в этой ветке

Тогда маленький вопрос по климату:
У меня зимой, когда включаешь AUTO, все время начинает дуть в ноги и далее поток воздуха не меняется, пока сам не ткнешь. У Вас так же?
у меня как... заводишься зимой - тыкашь авто, оно не дует. как двигло нагрелось - начинает дуть. НО! я не понял закономерности, но вроде при температурах ниже каких-то, оно включается изначально на обдув стекла + ноги, а через некоторое время обдув стекла отключается. Время до этого отключения разное - видимо зависит от температуры за бортом. Но этого времени всегда нехватает)) приходится по отключении тыкать на стекло обратно.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Потенцально теперь и в этой ветке

Саня! Я те конкретно заявляю: ставишь на 4х4 стрижа на зиму катки 195/65/15 Хакку позлее - И ВСЕ!!! Колея?! - пф.... парковка в сугроб?! - пффффф.... езда по ледяному полю - пфффф.......
Кароче, мы вот с Машкой даже и не знаем, как люди без 4х4 живут? :)
За всю зиму... нет. за ВСЕ ЗИМЫ ниразу нигде не застрял, хотя куда только не заезжал :) Раз писят думал, ну все. капец. - нет - свифт выезжал всегда САМОСТОЯТЕЛЬНО!
Конечно, при определенных навыках - но без оных и хаммер можно засадить где угодно...
Кароче, бери - не пожалеешь! Конечно, другой вопрос, если не хватает денег - то да... но при прочих равных, у 4х4 в нашей рассейскай действительности плюсов в стотыщ раз больше!

На счет защит - НЕ НУЖНЫ ОНИ! Только клиренс себе сожрешь. Япошки ГЕНИАЛЬНО все разместили под днищем - что-то убить просто не возможно! Опять таки, при включенной голове.

Бери, не пожалеешь! Кстати, а ты только новый рассматриваешь? ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Потенцально теперь и в этой ветке

рассматриваю варианты только с автоматом (ручка исключена):
1.3 - передний - если будут совсем вилы с финансами
1.5 - передний (до Мишиного поста это был приоритетный вариант)
1.5 - полный привод (да есть и такие)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Потенцально теперь и в этой ветке

рассматриваю варианты только с автоматом (ручка исключена):
1.3 - передний - если будут совсем вилы с финансами
1.5 - передний (до Мишиного поста это был приоритетный вариант)
1.5 - полный привод (да есть и такие)
Ох ёёё, неОх ёёё, неОх ёёё, неГоворить пГоворить пГоворить п
ДА ЛААААДНО?!!!


Хотя хз, как оно с автоматом будет себя вести... но вот если такой есть еще и с левым рулем - то надо брать!!!
 





white pearl

Местный
23 Сентябрь 2009
389
123
0
г. Москва
Езжу на ...
Swift 12.2008, 1.5 AT
Ответ: Потенцально теперь и в этой ветке

мне вот больше интересно, где щас найти НОВЫЙ свифт с полным приводом)
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Потенцально теперь и в этой ветке

Хотя хз, как оно с автоматом будет себя вести... но вот если такой есть еще и с левым рулем - то надо брать!!!
Правый руль Миша только правый...:D
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Потенцально теперь и в этой ветке

не... это моветон.... ИМХО, конечно...
оооо :) а ща чо. сложна найти нового 4х4? :))) Гы :)))
 

Тигрёнок

вечно настраивающий
14 Июнь 2008
292
115
0
Ново-беспределкино
Езжу на ...
Беленький Swift 1.5 AT
Ответ: Потенцально теперь и в этой ветке

мне вот больше интересно, где щас найти НОВЫЙ свифт с полным приводом)
К сожалению новые с полным приводом сейчас поставлять не собирались, только автоматы!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: Потенцально теперь и в этой ветке

свифт сейча вообще проблематично найти, в этом месяце придут уже а.м. 2010 года, будут только венгры и только АКПП по 590 000р.
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Потенцально теперь и в этой ветке

Хрена себе!!!
Да у меня мегатачко :)))
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Потенцально теперь и в этой ветке

Ага. Я смотрю в ТЦ Кунцево пропали все. Только АТ Венгры остались. Вовремя себе купил :thumbsup: ОБОЖАЮ СВОЮ ЯПОНОЧКУЛюблю тебя
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Потенцально теперь и в этой ветке

И не говори :)