Поездка на море

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
;) Собираюсь с ребенком летом на Черное море(только Россия). Выбрала два места: Ривьера(Анапа) и Прометей(Лазаревское). Кто-нибудь был в этих местах? Поделитесь личным опытом.
 


Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Поездка на море

В Прометее хорошо, но ОЧЕНЬ недешево.
И совсем не факт, что удастся воспользоваться СПА-услугами, из-за которых собственно так и высока стоимость.
Кроме того, если отдыхать по схеме 1 взрослый+1ребенок, то заказ номера следует делать заблаговременно, т.к. 1 и 2-х местные номера пользуются повышеным спросом.
 

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Поездка на море

Я четыре года подряд ездила в "Шексну", Вардане. Два раза из них одна с двумя детьми. Мне очень нравилось. Правда, я ездила в конце мая, когда народу поменьше. В этом году хочу попробывать в Абхазию съездить, в"Литфонд", но пока вся в сомнениях...Чешу репу.
 

Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Поездка на море

Была в том году в Абхазии с дитем (6 лет).
Все супер, окромя перехода через границу - это был кошмар какой-то!
Причем с нашей стороны... погранцы на всю голову больные! Прям за державу обидно!!!
Это было в субботу - в будни вроде все поспокойнее...
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Поездка на море

В Прометее хорошо, но ОЧЕНЬ недешево.
И совсем не факт, что удастся воспользоваться СПА-услугами, из-за которых собственно так и высока стоимость.
Кроме того, если отдыхать по схеме 1 взрослый+1ребенок, то заказ номера следует делать заблаговременно, т.к. 1 и 2-х местные номера пользуются повышеным спросом.
;) Вы там сами были? Или кто-то из знакомых? Где лучше заказывать номера? В каком корпусе и за сколько заранее?. Отпуск планирую на начало июня дней на 10-15, надеюсь что все же не будет большого скопления отдыхающих. Про СПА-услуги даже не задумывалась, подходит, то что все в одном месте собрано и не надо искать где пообедать, а где ребенка развлечь.Начиталась отзывов и поняла,что есть удачные и не удачные номера, в смысле расположения.

Добавлено через 5 минут
Я четыре года подряд ездила в "Шексну", Вардане. Два раза из них одна с двумя детьми. Мне очень нравилось. Правда, я ездила в конце мая, когда народу поменьше. В этом году хочу попробывать в Абхазию съездить, в"Литфонд", но пока вся в сомнениях...Чешу репу.
Я несколько лет подряд отдыхала в Адлере с ребенком, но на Абхазию бы не решилась, соседи по гостинице ездили на экскурсию в Абхазию и рассказывали, про проблемы с пересечением границы и что обстановка там все же не располагает к расслабляющему отдыху, тем более с ребенком. Зато природа там шикарная, но я пока решила экстремальным отдыхом не заниматься и выбрать что-то приземленное, вроде Анапы или Лазаревское.
 


Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Поездка на море

В прометее лично не была, но по отзывам сотрудников собиралась туда поехать, но остановило соотношение цена\качество... Ибо за 5 дней запросили что-то около 60 синих рублей за взрослого с дитем в 4-х местном номере!!! а 1-2 уже не было...

В части Абхазии могу сказать, что сам отдых там роскошный - экстрима нет ни разу...
Литфонд неплохой пансионат, но совковый...
Рядом есть Самшитовая Роща - турки строили как раз перед войной - тянет на нормальную 4-ку, но типа - все выключено! ))) В смысле, что включен только шведский стол (весьма и весьма достойный), но напитки, снеки и прочее - за отдельную плату...
Абхазцы к русским относятся очень душевно - в День Независимости Абхазии они перед нашими детьми становились на колени - благодаря в их лице Россию за их свободу от Грузии... Взрослых же тупо поили вином на халяву!
Природа - супер! Сочи просто нервно курит в углу... Людей в разы меньше... И ЧИСТОЕ море... За лежак на пляже никого убивать не надо.
Фрукты, вино - дешевле в 2 раза, чем на нашей стороне.
Минус один - граница... Но в мае-июне там тоже без экстрима - ее прохождение занимает 15 минут.
 

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Поездка на море

Я как раз и выбираю между "Литфондом" и " Самшитовыми рощами". "Литфонд" вроде лучше расположен, но я пока не определилась. Хочется туда, где получше:D
Фалька, а вы там были? Когда? Как там с детьми отдыхается. А то я одна собираюсь, а их двое(детей).

До этого, каждое лето ездила в "Шексну", с детьми просто замечательно, я там умудрялась даже сама отдахнуть. Есть все условия для отдыха с детьми. Бассейны, детские площадки, "все включено". И очень доброжелательное отношение персонала. Есть всякое лечение. Просто уже надоело там.
 

Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Поездка на море

ага - была самалично!
В Самшитке, а сотрудница - в Литфонде.
В Самшитке нам больше понравилось. Тама для дитев анимация есть - утром у бессейна, вечером - у фонтана. Комната детская есть, но мы ей как то не пользовались, ибо дите всегда в воде торчало.

Питание - вполне для дитя подходит, НО - желательно таки иметь кипятильник, ибо чайники в нумерах не предусмотрены.
А так - нас все устраивало.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Поездка на море

ага - была самалично!
В Самшитке, а сотрудница - в Литфонде.
В Самшитке нам больше понравилось. Тама для дитев анимация есть - утром у бессейна, вечером - у фонтана. Комната детская есть, но мы ей как то не пользовались, ибо дите всегда в воде торчало.

Питание - вполне для дитя подходит, НО - желательно таки иметь кипятильник, ибо чайники в нумерах не предусмотрены.
А так - нас все устраивало.
Решила таки в Самшитовые рощи ехать. Подскажите, какой лучше номер просить, на каком этаже и куда окна? :D
 

Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Поездка на море

Ну вот мы были на 8-м этаже, с видом на море и пакр местный...
Всего этажей тама 10, но наверху раположено что-то типа ночного клуба - громко спать...
Ну и собсно под нашими окнами тож была анимация для взрослых в кафешке - до 23.00, что с малым дитем тож неудобно...
Я бы предпочла номер этаже так на 5-м с видом на горы!