Гуделка

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Гуделка

Спаренный четырехствольный сегодня очень хотелось отбиватся от наглой девятки, которая затеялась справа отжимать крылом по типу мене нада:thumbsdown:
 


Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Гуделка

Спаренный четырехствольный сегодня очень хотелось отбиватся от наглой девятки, которая затеялась справа отжимать крылом по типу мене нада:thumbsdown:
ничего не боятся.
на ниве сегодня ехали, лансер зажимал, ну как бампер очень близко к двери подставили и нажал на сигнал, так сразу реакция как у боксера))))
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Гуделка

Спаренный четырехствольный сегодня очень хотелось отбиватся от наглой девятки, которая затеялась справа отжимать крылом по типу мене нада:thumbsdown:
К сожалению не могу повесить фото бюджетного варианта Волги на гусеницах и с многоствольным авиационным вариантом (Net говорит что уже повесил в теме "Хочу такой аппарат"- иль авто), но есть, правда менее бюджетные варианты... но Харошшшие...
 

Вложения

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Гуделка

Если уж менять гудок на Сузуке, то на гудок побасовитее.
Как я уже говорил, есть на практически каждой дуделке винтик, который зажимает или отпускает мембрану, вследствие чего можно менять тональность сигнала.
Себе не делал - устраивает, а вот свифту надо, да только подлезть "на раз" сложновато - весной буду делать
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Гуделка

Была у меня штатная гуделка на Джиме, и всё мне казалось, что дряхло она дудит....
Есть в соответствующей теме отчёт о замене на волговские...
Так теперь доволен до ужаса! И маленького Джима на дороге не обижают...

НО, (не побоюсь модераторов) бля, ставить супердудки для супердудения... это ни в какие ворота!
Я даже не говорю о слабом сердце, беременных женщинах в соседних машинах... это и так понятно. Но если на минуточку представить, как в момент внезапного гудения вместо адекватной реакции начинающий водитель или даже не только начинающий совершит иной манёвр? Если по тормозам врежет? Или шатнётся на дороге в другой ряд? или есть столько разных ситуаций, что подумать страшно, чем всё это может закончиться.
Поэтому мнение моё о тех, кто ставит себе паровозные и разные всяческие компрессорные гудки, сугубо сожалеющее... Такое чувство, что кто-то свою неполноценность пытается компенсировать реализацией в чём-то другом... :thumbsdown:

Не только не одобрил, а резко против! Как и против суперкетайского ксенона в суперпротивотуманках! Бестолково это всё, пустые понты (и дешёвые, и не очень)
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Гуделка

Но если на минуточку представить, как в момент внезапного гудения вместо адекватной реакции начинающий водитель или даже не только начинающий совершит иной манёвр? Если по тормозам врежет? Или шатнётся на дороге в другой ряд? или есть столько разных ситуаций, что подумать страшно, чем всё это может закончиться.
Точно, у меня именно так и было. Только-только начинала ездить на своей первой Ниве, на дублере Ленинского подбиралась к свободному месту, чтобы припарковаться, в это время сзади Мерс каак дуднет громко, я поспешила поскорей ему путь освободить и задним расширителем пришваркнула Жигуленок... Мерс-то уехал, а я от водителя "шестерки" все о себе выслушалаРыдаю!
С тех пор на таких "дудунов" не реагирую. Тем более, что часто водители этих машин быстро ездить умеют только по прямой и от них легко просто уехать на повороте или при перестроении;)
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Гуделка

С тех пор на таких "дудунов" не реагирую.
И правильно, сейчас кому не лень с гудками, крякалками, стробоскоми ездят, если каждого пугаться... всех в игнор)), няхай крякают;)
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Гуделка

пешеходы.... некоторые услышали, что водители должны их пропускать, но не дослушали, что на обозначенном переходе;)
А уж про то, что они должны выползать на ПЧ только после того, как оценят свои шансы на безопасность дальнейшего своего существования - и вовсе не знают:D
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Гуделка

И правильно, сейчас кому не лень с гудками, крякалками, стробоскоми ездят, если каждого пугаться... всех в игнор)), няхай крякают;)
Ну скорая, пожарники, МЧС - это святое, сама первая отъеду. А вот всякая черная затонированная погань, продирающаяся с сиренами по левому ряду МКАДа в часы пик.... Злой оскал
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Гуделка

не понимаю я этот тюних... какието дудки-шмутки, компрессоры-шмессоры.
ПОСТАВЬТЕ СЕБЕ ПАРОХОДНЫЙ РЕВУН!!!!
вот это реальная вещь - сдует нахрен всех с дороги
:hilarious::hilarious::hilarious:
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Гуделка

poland, рад, что развесилил))
А я что-то смешное сказал или не так?
Не, не смешное, а истинную правду, потому и порадовал: ничего никуда не девается, как говорится, просто старая истина, что "бывших" не бывает, опять сработала! :D
 



poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Гуделка - дуделка. Акустический тюнинХ

Как я уже говорил, есть на практически каждой дуделке винтик, который зажимает или отпускает мембрану, вследствие чего можно менять тональность сигнала.
Зря на автора темы накинулись.

Ведь топикстартер писал не про дуделку, а про гуделку ;)

P.S. по теме - у меня вышла из строя одна из родных "гуделок-дуделок" (коррозия сделала своё чёрное дело).
Купил дешёвый китайский комплект из двух разнотональных улиткоподобных красных "дуделок" (за 5$). Сигнал паровоза они не эмитируют :)

Сейчас главная проблема, какую из них установить - на 400Гц или на 500Гц? (оставшёюся рабочую родную снимать не хочу - но не видно, какая тональность у неё).
Под окнами дома или офиса экспериментировать не хочется, дабы подобрать "оптимальную" тональность - придётся на выходных на природе уединиться, что-бы "насладиться" фанфарами молотком с
 

ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Гуделка

Вспомнил одну историю из своей жизни,Работал в 2001 году в совхозе на ГАЗ-53 развозили навоз на поля весной .Так вот меня один дебил на 600-сотом решил обогнать и при этом нажал на вот такую же "дуделку".Я сперепугу подумал что меня локомотив догоняет, и нажал на тормоз ,А д-а-л-ь-ш-е как в анекдоте...он мне ведро на фаркопе помял. :hilarious: .Этобы все ни чего только он мне задний борт проломил и эта вся амброзия ему на капот и вывалиласьРыдаю!:hilarious:.Потом уже позже я интересовался,мерина так и не удалось от го---а до конца отчистить.
Мораль: если уж купил дудку к паровозу так покупай заодно и сам паровоз и по рельсам к... а мы тебя на ж/д переезде подождём и послушаем.
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Гуделка - дуделка. Акустический тюнинХ

Зря на автора темы накинулись.


Сейчас главная проблема, какую из них установить - на 400Гц или на 500Гц? - придётся на выходных на природе уединиться, что-бы "насладиться" фанфарами молотком с
400 Гц должно отпугивать КРОТОВ, но это официальная версия, на самом деле они на эту частоту приходят.... Рыдаю!
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Гуделка - дуделка. Акустический тюнинХ

Всам деле, сам на всех яппи дудки менял, на Сьюзи не успел.
На Теане поставил сразу.
Менял (только не смейтесь) на семерочные. Позвонче и поприятнее получается и главное когда дудишь с иномашины никто не догадывается, что за дудки.
Кто то волговские ставит, а я вот так, по-простому...
 





Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Гуделка - дуделка. Акустический тюнинХ

главное когда дудишь с иномашины никто не догадывается, что за дудки.
А разве это главное? ;)

Кстати, "сигналы" от Волги по цене втрое дороже, чем китайские сдвоенные "улитки". Возможно "волговсике" надёжнее (и в них чтоно больше металла), но на слух "на любителя".
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Гуделка - дуделка. Акустический тюнинХ

А разве это главное? ;)

Кстати, "сигналы" от Волги по цене втрое дороже, чем китайские сдвоенные "улитки". Возможно "волговсике" надёжнее (и в них чтоно больше металла), но на слух "на любителя".
Волговские дудки все дудят по разному, ко всему прочему можно отстроить как нравится ;)
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Гуделка - дуделка. Акустический тюнинХ

pentagon,
Для меня главнее это - "Позвонче и поприятнее получается..."

-Кстати, "сигналы" от Волги по цене втрое дороже, чем китайские сдвоенные "улитки".

А разве это главное?
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Гуделка - дуделка. Акустический тюнинХ

А разве это главное? ;)

Кстати, "сигналы" от Волги по цене втрое дороже, чем китайские сдвоенные "улитки". Возможно "волговсике" надёжнее (и в них чтоно больше металла), но на слух "на любителя".
Волговские пистот рублей двухтональные, а китайские дешевле чтоль?
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Гуделка - дуделка. Акустический тюнинХ

Волговские пистот рублей двухтональные, а китайские дешевле чтоль?
Народ! Вот ежели кому не хватат штатного матюгальника, есть ещё и такие, вроде не дорого :hilarious: : надел на морду-лица и ещё и с буквами можно .....
 

Вложения



vladis-69

Бывает здесь
16 Июнь 2008
92
8
0
54
МО Электросталь и Москва
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2008 v6 3.2
Ответ: Гуделка

Всем большое спасибо кто принял обсуждение по данному устройству!Могу с уверенностью сказать что этот сигнал установлен для неадыкватных участников ДД,и нарушителей ПДД которые в силу своей понтовитости подвергают мою жизнь и жизнь людей которые находятся в моей машине, к таковым относятся: 1.любители езды по обочине(когда все стоят а им очень надо) 2.любителям прижиматься справа и лева тоже3.перестроение без поворотника(это обычно происходит в самый неподходящий момент) 4.езда посередине разметки,когда ты не можешь обьехать ни слева ни справа в виду того что впереди в едующей машинке сидит укурок которого прёт и ему вот именно так нравится ездить.5 когда занимают правый ряд под стрелку тем кому прямо или налево.....и ещё много чего.Но мы же не такие сузуководы,если ДА то вы никогда не услышите приятный тембр этого устройства.Всем удачи не гудка не жезла!;)
 

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Гуделка

По примеру товарища с синего форума поставил клаксон от Тойтоты/Лексуса: 86520-30610, 86510-30700.

Подтверждаю - звук сильный, стильный, солидный! :thumbsup:
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Гуделка

Я тоже решил заменить фа-фа, ибо стоковый ни о чём. Пешеходы на него даже не
реагируют (а если в неадеквате, то и подавно). Тепловозный гудок - это, конечно,
перебор, но менять на что-то надо. Интересно, вот такие на Гранд Витару подойдут?

525157398.jpg


Звуковой сигнал Hella TE16 с защитой от коррозии.

рабочее напряжение: 12 В
мощность: 72 Вт
диапазон частот: 500/400 Гц
уровень звукового давления: 105 - 118 дБ
диаметр: 82 мм
вес: 597 гр
код: 3FH 007 424-801

Повышенная степень защиты от коррозии,
тефлоновая крышка для защиты от влаги.
Рупор из пластика

Производство: Германия.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Гуделка

Подойдут, у меня такие стоят. Но придётся поколдовать с креплением, места под решёткой маловато.
Они намного больше что ли? А есть такие, которые встают один в один на место стоковых, без переделки креплений, но помощнее?