Крым. Майские праздники.2010 г. (обсуждение и не только)

Федор Джимни 78

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,391
230
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'07 AКПП
Ответ: Майские праздники 01.05 - 10.05.

Как там с томожней? Как там с ПДД?
в решении этих вопросов мне помог три года назад вот этот сайт http://www.adybov.ru/auto/ruua-pddfeatures.htm

надеюсь, он поддерживается в актульном состоянии

во всяком случае, посмотрел, - на форуме есть свежие сообщения
 


Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
В общем собрались мы в Крым.

Формат:
Культурное ориентирование с элементами бездорожья (местами, возможно, очень жесткого). Пешие радиалки и просто экскурсии.
Ночевки в большинстве своем в походных условиях.
При большом количестве участников возможен вариант рейда.

Сроки:
с 30.04\01.05 по 11.05\12.05

Ритм движения:
По трассе - вяло-пенсионерский.
по бездорожью - разумно-боевой.

Место:
Полуостров Крым и территории прилегающие к трассе М3
Примерная нитка маршрута по Крыму:
http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&oe=UTF8&start=6&msa=0&msid=104092428366038870558.00048203081ebc1c72118&ll=45.328979,35.183716&spn=1.683784,4.894409&z=8
]
Тут две страницы переключатся по ним внизу слева, из-за большого количества точек гугль бьет треки на части.
Всего как бы 4 части:
1.Степи
2.Предгорья
3.Горы
4.И снова степи!
Разделение очень условное, и понятно что весь трек пройти не успеем скорее всего.
Всего по Крыму выходит 1500 км!!!
Тем кому нужен тихий и спокойный отдых - задумайтесь!!!


Что мы там забыли?

30646.jpg


27880.jpg


26895.jpg


26489.jpg


25026.jpg


22440.jpg


79972.jpg


21989.jpg


9366.jpg


3488.jpg


2660.jpg


9129.jpg


7540.jpg


1821.jpg



И многое другое.

Обязательно иметь:
1. Технически исправный автомобиль.
2. Физиологически исправный пилот\штурман.
3. Полный набор документов на а\м, водителя-штурмана-пассажира.

Рекомендем иметь:
1. Грязевые колеса
2. Лебедку
3. Палатку
4. Горелку, каны, и пр. походные причиндалы.
5. Сандтреки
6. Рывковый трос.
7. Не помешает также комплект тормозных колодок.

Кто мы?
1. Lavruhin&Tikkireya
2. Flintz + ntitova
3. SuddenHead + 1
4. ...
P.S. Буду редактировать первый пост пока позволят правила форума, далее буду мучить модеров.
P.S.S. Многое еще под вопросом и решается, но общая идея ясна.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Крым. Майские праздники.2010 г. (обсуждение и не только)

Возьму на себя смелость: Flintz + ntitova
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Крым. Майские праздники.2010 г. (обсуждение и не только)

А вот бутылочки на четвертой фотке, на них только смотреть и фотографировать можно?
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Крым. Майские праздники.2010 г. (обсуждение и не только)

А вот бутылочки на четвертой фотке, на них только смотреть и фотографировать можно?
Ща тебе Аня объяснит, что с ними делать можно))))))))
 


Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Крым. Майские праздники.2010 г. (обсуждение и не только)

Я надеюсь, я туда на эти даты на велике поеду, если меня отпустят...... и возьмут Ангелочек (в смысле по Крыму на велике кататься буд):D
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Крым. Майские праздники.2010 г. (обсуждение и не только)

эй, а чё на майские? холодно! надо летом ехать!
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Крым. Майские праздники.2010 г. (обсуждение и не только)

На веле я там раза 4 катал.
В мае там не холодно. Уж во всяком случае теплее чем здесь.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Крым. Майские праздники.2010 г. (обсуждение и не только)

...второй год собираемся двумя машинами поехать из Краснодара через паром. Но мечталось об октябре.
Вдруг все срастется с удовольствием присоединились бы. По всем пунктам снаряжения, подготовки авто и опыту соответствуем.
ЗЫ в Крыму был с великом два раза именно в мае. Погода всегда вносит свои коррективы :)
ЗЫЫ Имеются контакты в Семфирополе с местным офроуд клубом.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Крым. Майские праздники.2010 г. (обсуждение и не только)

...второй год собираемся двумя машинами поехать из Краснодара через паром. Но мечталось об октябре.
Вдруг все срастется с удовольствием присоединились бы. По всем пунктам снаряжения, подготовки авто и опыту соответствуем.
ЗЫ в Крыму был с великом два раза именно в мае. Погода всегда вносит свои коррективы :)
ЗЫЫ Имеются контакты в Семфирополе с местным офроуд клубом.
Ну вы собирайтесь, ближе к делу отписывайтесь, и пересечемся на месте :)
 

Vktuta

Местный
10 Июль 2009
296
113
43
МСК ВАО
Езжу на ...
JIMNY 08 АКПП, без затей
Ответ: Крым. Майские праздники.2010 г. (обсуждение и не только)

На Арабатской стрелке проверяйте номерные знаки. 100км на этом вибростенде делают свое дело. В прошлом году прочесал 5км "многополосного автобана" в поисках заднего номера. Выпучил глНашел минут за 20 до темноты. Удачи!

PS Утро на Арабатской стрелке

IMG_2784.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Крым. Майские праздники.2010 г. (обсуждение и не только)

Обновил раздел "Место".
Дим, а не много ли собрались на себя брать? Че-то очень круто. Ты из-за руля собираешься вылезать? И может из маршрута исключим перевал над Ялтой (там где Учан-Су), повторного проезда моя нервная система не выдержит.
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Крым. Майские праздники.2010 г. (обсуждение и не только)

Дим, а не много ли собрались на себя брать? Че-то очень круто. Ты из-за руля собираешься вылезать? И может из маршрута исключим перевал над Ялтой (там где Учан-Су), повторного проезда моя нервная система не выдержит.
Много-немного. Из за руля вылазить собираюсь только для осмотра достопримечательностей. Перевал над Ялтой - асфальт, что там такого? я его на веле проезжал, в 2002 то ли 2001 году на "салюте без тормозов". Все вроде в поряде. Потом это примерная нитка, все меняться будет по ходу движения, и погода коррективы внесет, и может часть вырежем. Потом страна у нас (да и у них вроде) свободная, ни кто не мешает сойти с части маршрута, благо связь в тех краях есть. Надоело - остановилась, день другой отдохнула, и догнала, или вообще домой поехала.
 



japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Крым. Майские праздники.2010 г. (обсуждение и не только)

ни кто не мешает сойти с части маршрута, благо связь в тех краях есть. Надоело - остановилась, день другой отдохнула, и догнала, или вообще домой поехала.
Нравится мне ваш настрой:thumbsdown:Так а зачем тогда собираетесь...ну и ехали бы каждый сам по себе??:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Крым. Майские праздники.2010 г. (обсуждение и не только)

Нравится мне ваш настрой:thumbsdown:Так а зачем тогда собираетесь...ну и ехали бы каждый сам по себе??:(
Каждый выбирает для себя... Я же в конце концов никого не заставляю.
 

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Крым. Майские праздники.2010 г. (обсуждение и не только)

А по мне, чем сложнее, тем лучше.
Сравните:
1) "А мы тут на майские в Крым ездили.."
2) "У мы на майские в Крым ездили, это был полный 3.14..ц!!! ..."

Впечатлений и материала для рассказов больше. Так что я с Лаврухиным двумя руками )
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Tikkireya

Местный
15 Январь 2009
480
256
0
40
Москва-Мытищи
Езжу на ...
Jimny 2009 АКПП
Ответ: Крым. Майские праздники.2010 г. (обсуждение и не только)

Маршрут не такой уж страшный...
Чисто математически - у нас 11 дней, два из них уйдут на дорогу, останется 9 дней. Основных точек для посещения на маршруте 60. Значит в среднем нам надо посетить 6-7 точек в день, т е у нас как минимум 2 часа на посещение каждой точки. Некоторые из них находятся совсем рядом, на некоторых можно будет и заночевать и пообедать, совместить приятное с полезным. В общем планы вполне реальные, бояться нечего.
Мне кажется надо по максимуму использовать то что мы едем на машинах да ещё и на вездеходных, а не по путевке в санаторий допустим :)

Добавлено через 3 минуты
Кстати, про аналогичные путешествия по Крыму на джипах можно посмотреть здесь: http://www.there.ru/expeditions/mg/2009/video.htm
Я вот теперь тоже думаю взять с собой видеокамеру. Осталось её найти...
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Крым. Майские праздники.2010 г. (обсуждение и не только)

...."У мы на майские в Крым ездили, это был полный 3.14..ц!!! ..."
Мить, это на Арабатской то стрелке 3.14...ц будет? Ну если ты будешь усиленно выискивать там плавуны или вообще вдоль берега решишь проплыть.. тогда да.. солёная водичка - коварная штука 8)

Крымские степи мне пока малоинтересны, а основной маршрут по ним. Более того, я не очень понимаю, где в степях можно отыскать тот самый желаемый 3.14...ц. Как пример - Женькин приятель - патрулевод на 33-х из Симферополя, уезжает из Крыма на майские на континент, потому что по его словам в Крыму грязь месить негде
Коли Крым и при этом купаться в море все равно будет холодно, я хочу покататься по Крымским горам, благо дорожек с лесовозными колеями и чачей там хватает; посмотреть водопады, которые летом полноводными можно увидеть только на картинке.. тот же Учан-Су (если не ошибаюсь); я хочу в мой любимый прекрасный Белый Город - в Севастополь - в твоем маршруте он вообще отсутствует.

Предложения по корректировке твоего маршрута не принимаются, так что обсуждать особо нечего, так?

P.S. Мнение OldBlindDog-а может не совпадать с моим, но, как мне известно, он тоже хочет в Крыму в горы.
Если в степи - то это другое путешествие.
 

Tikkireya

Местный
15 Январь 2009
480
256
0
40
Москва-Мытищи
Езжу на ...
Jimny 2009 АКПП
Ответ: Крым. Майские праздники.2010 г. (обсуждение и не только)

Коли Крым и при этом купаться в море все равно будет холодно, я хочу покататься по Крымским горам, благо дорожек с лесовозными колеями и чачей там хватает; посмотреть водопады, которые летом полноводными можно увидеть только на картинке.. тот же Учан-Су (если не ошибаюсь); я хочу в мой любимый прекрасный Белый Город - в Севастополь - в твоем маршруте он вообще отсутствует.
Возможно ты сделала ту же ошибку что и я - там по ссылке на карту гугла есть 2 карты под цифирками 1 и 2 (слева снизу). Так вот Севастополь, Учан-Су и многа гор под цифрой 1 оказались.
Дим, дай в теме сразу две ссылки - одну на первую часть маршрута, вторую ссылку на вторую часть маршрута, плз.
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Крым. Майские праздники.2010 г. (обсуждение и не только)

тот же Учан-Су (если не ошибаюсь); я хочу в мой любимый прекрасный Белый Город - в Севастополь - в твоем маршруте он вообще отсутствует.

Предложения по корректировке твоего маршрута не принимаются, так что обсуждать особо нечего, так?
Нитка маршрута - примерная, об этом написано выше, но арабатскую стрелку исключить не готов. Учан-Су и Севастополь кстати в этой нитке есть. Предложения по корректировке - ну откорректируй, надо посмотреть, весь гемор заключается в двух заповедниках, куда по идее не пускают. Проехать можно и по яйлам, весь вопрос в том что местами там дорога есть прекрасная а местами - ее нет вообще, на моих картах это к сожалению разглядеть не удается.
 

Федор Джимни 78

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,391
230
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'07 AКПП
Ответ: Крым. Майские праздники.2010 г. (обсуждение и не только)

...у нас 11 дней, два из них уйдут на дорогу...
т.е. надо до Крыма доехать за день? и потом - обратно также?
 


Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Крым. Майские праздники.2010 г. (обсуждение и не только)

т.е. надо до Крыма доехать за день? и потом - обратно также?
Ну надо быть более реалистичным 2 дня туда 2 обратно.6-7 дней там. Может удастся проскочить быстрее, может нет. Народ доезжает за сутки как нефиг делать, но это если часов 20 гнать, на мой взгляд не наш метод, вот обратно так проскочить можно попробовать.
 

Vktuta

Местный
10 Июль 2009
296
113
43
МСК ВАО
Езжу на ...
JIMNY 08 АКПП, без затей
Ответ: Крым. Майские праздники.2010 г. (обсуждение и не только)

Хороший такой маршрут получается в стиле "Люби и знай родимый край!" Только 6-7 дней маловато на него будет.
От себя осмелюсь рекомендовать, если уж в Лучистое заедите, на Демерджи забраться. Далее по яйлам двинуться в сторону Симферополя, спуститься в районе Заречного к асфальту и уже потом уйти к Мроморной.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Крым. Майские праздники.2010 г. (обсуждение и не только)

Хороший такой маршрут получается в стиле "Люби и знай родимый край!" Только 6-7 дней маловато на него будет.
От себя осмелюсь рекомендовать, если уж в Лучистое заедите, на Демерджи забраться. Далее по яйлам двинуться в сторону Симферополя, спуститься в районе Заречного к асфальту и уже потом уйти к Мроморной.
Будет мало времени, что-то срежем, будет много - добавим :)(на самом деле есть что срезать километров на 500 запросто) Все примерно. По яйлам поедем если будет реальная возможность, я попробую найти нормальные карты, время еще есть, что-нибудь подкорректируем.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Крым. Майские праздники.2010 г. (обсуждение и не только)

От себя осмелюсь рекомендовать, если уж в Лучистое заедите, на Демерджи забраться. Далее по яйлам двинуться в сторону Симферополя, спуститься в районе Заречного к асфальту и уже потом уйти к Мроморной.
Да там хрен заедешь через Лучистое. Ну, пару лет назад, во всяком случае.
Поскольку это самый популярный маршрут - местные леснички и всякая косящая под них гопота очень плотно пасли этот въезд.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Крым. Майские праздники.2010 г. (обсуждение и не только)

... у нас 11 дней, два из них уйдут на дорогу...
У меня 10, у Гали с Надей - 10. И сразу могу сказать, что за сутки 1500 мы не сделаем даже по хорошему асфальту, потому на дорогу туда-обратно надо закладывать 4 дня.

... точек для посещения на маршруте 60 ... нам надо посетить 6-7 точек в день
Мы отдыхать едем или в соревнование за точками на время и количество?