Мелкие царапины на фарах

garcia_lorca

Новичок
26 Сентябрь 2006
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana 2WD Sedan
Приветствую, коллеги!

Принимайте в свои ряды!!! :thumbsup:

После года эксплуатации, в один прекрасный момент, заметил, что фары на моей Лианке все в мелких царапинках, которые образуют мутную пелену. Столь легкое образование царапин, как я понимаю, в числе и заслуга того что это пластик, а не стекло.

Поделитесь опытом, плиз, если у кого имеется, возмжо с этим как то бороться?!
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Подниму тему в связи с наступлением сезона ВечноГрязныхФар.
"Новенькие" могут не знать того, что на Лиане не следует тереть стекла фар с тщательным усердием.
И тем более щеткой с льдинками между щетинок.
[bee] [bee] [bee] [bee]
 


Съем печень

Бывает здесь
5 Октябрь 2006
91
6,455
0
48
Москва, Медведкого.
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x4 AT, октябрь 2006
FireDragon написал(а):
Подниму тему в связи с наступлением сезона ВечноГрязныхФар.
"Новенькие" могут не знать того, что на Лиане не следует тереть стекла фар с тщательным усердием.
И тем более щеткой с льдинками между щетинок.

А чем тогда тереть??Чешу репу.
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Есть такой недостаток ,стекло а вернее пластик царапается ,но зато сам видел как этот пластик пытались разбить молотком ,нифига не получилсь сорвало крепление и фара внутрь провалилась а стеклу хоть бы что :thumbsup:
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Ну так как все-таки избавиться от царапин на фарах?
 




SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Что-то ничего я там не нашел. Да и я имел в виду, как избавиться от царапин в бытовых условиях, т.е. своими силами.
 

tenerife

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
19
0
123
Подмосковье
Сначала шлифуют шкуркой 600, потом 800, 1000, 2000, если есть 4000. Затем полиролью для финишной полировки лака и все фара как новая, елси конечно не было очень глубоких царапин!:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Купил какую-то брызгалку на спирту (незамерзающую) для мытья окон в квартирах и пользую. Каким образом, а простенько. Под передним правым сидением постоянно рулон бумажных полотенец. Поливаю фары противотуманки и фонари из брызгалки ожидаю минутку и протираю бум полотенцем стараясь на каждый светоприбор использовать чистую часть полотенца и снимая грязь особо не надавливать (да-да во избежании образования царапин) потом беру чистое полотенце и протираю второй раз. Эту операцию провожу перед постановкой авто в гараж или по мере необходимости в течении дня.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Для полировки под глянец прозрачной пластмасы можно использовать Оксид Аллюминия.
Продается в магазинах по ювелирному делу.
Полировал им экранчик мобильного телефона.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек