Тест экспедиционника на Джимни

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Сделал экспедиционник на Джимни. Сталь, круглая труба, немного похож на анвировский, как на фото. Только значительно легче (реальный вес около 14 кг по рассчетам SolidWorks). Первым 2 заказчикам - суперцена и установка бесплатно.

В дальшейшем будет стоить 12000. Установка в Твери 1000, в Москве - 1500.

Так вот, собственно. Нужен доброволец для теста. Фото багажника будет в этот четверг.
 

Вложения



japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

Очень даже не дурно:thumbsup:Отлично смотрится да и внешне впечатляет крепкостью--вот только я не увидел пластин ...крепление люстры?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

Очень даже не дурно:thumbsup:Отлично смотрится да и внешне впечатляет крепкостью--вот только я не увидел пластин ...крепление люстры?
Это фото анвировского. Рома сказал "фото будет в четверг".
 

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

Рома, записывай меня добровольцем на тест, установку, краш тест и все что угодно! Хочу такой багажник, причем уже давно :)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

Анвировский считаю неплох... щас с ним езжу. Что оч хорошо 0 он покрыт полимерной пленкой, как АРБшные бампера например.
правда весит имхо больше 14 кг. Во всяком случае одному его закидывать на крышу неудобно и тяжело.

Ром, чем будет крашен твой экзепляр?
 


SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

Анвировский считаю неплох... щас с ним езжу.
правда весит имхо больше 14 кг. Во всяком случае одному его закидывать на крышу неудобно и тяжело.
анвир по телефону мне сказал, что весит он больше 20 кг. Правда, он не уверен :)
И стоит у них не 12 тыщ, а больше 17. Правда, в этом он тоже был не уверен.
Я звонил в новогодние праздники, там мужик ни в чем не уверен был :D
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

Если ромин багажник будет аналогом анвировского по конструкции и прочности и по покраске, но стоить будет 12 тыс а весить 14 кг - это будет великолепный продукт.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

Рома, записывай меня добровольцем на тест, установку, краш тест и все что угодно! Хочу такой багажник, причем уже давно :)
В четверг можешь приехать на примерку?

Отвечу на вопросы.

Багажник красится хорошим итальянским порошком. По желанию, можно за дополнительные 500 рублей заказать покраску порошком с грунтом или двойную покраску порошком.

Я видел и ставил багажник Анвир. Он весит минимум 23-25 кг. По моему багажнику нельзя будет ходить и прыгать, только вставать на него, но он очень достойно держит большую нагрузку. Вес 14 кг без направляющих и крепежа (еще около 1,5 кг).

В дальнейшем планируется использование тонкостенной трубы для снижения веса.

В наличии будет 10 штук. Возможна установка в Москве. Цена без установки 12000. В Твери возможно подключение люстры, я нашел электрика, сам не умею и не буду делать.
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

1)Я видел и ставил багажник Анвир. Он весит минимум 23-25 кг. По моему багажнику нельзя будет ходить и прыгать, только вставать на него, но он очень достойно держит большую нагрузку. Вес 14 кг без направляющих и крепежа (еще около 1,5 кг).

2)В дальнейшем планируется использование тонкостенной трубы для снижения веса.
1)Если экспедиционник будет весить 14кг.(без направляющих и крепежа) и при этом сможет "взять на борт" нормальный вес(ну хотя б-60кг.)-это будет отлично...

С нетерпением ждемс фоток.
(мне казалось что я предусмотрел,в своей корзине все!И при этом борьба шла за уменьшение веса-не детская.Вышло чуть меньше 20кг.)
2)Не ведет ли это-к снижению веса,которым можно нагрузить багажник?

Вопрос мной вентилировался сурьезно...И даже была попытка,самому набрать металл,на данное изделие...,но...
Та труба которая мне была нужна...в продаже начинается от 20тонн

Смотрел на эти тонкостенные трубы(думаю в Росси с ними попроще в плане покупки):

http://www.classik.com.ua/pipes.html

Топикстартеру-удачи....в хорошем начинании.
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

1)Если экспедиционник будет весить 14кг.(без направляющих и крепежа) и при этом сможет "взять на борт" нормальный вес(ну хотя б-60кг.)-это будет отлично...

С нетерпением ждемс фоток.
(мне казалось что я предусмотрел,в своей корзине все!И при этом борьба шла за уменьшение веса-не детская.Вышло чуть меньше 20кг.)
2)Не ведет ли это-к снижению веса,которым можно нагрузить багажник?

Вопрос мной вентилировался сурьезно...И даже была попытка,самому набрать металл,на данное изделие...,но...
Та труба которая мне была нужна...в продаже начинается от 20тонн

Смотрел на эти тонкостенные трубы(думаю в Росси с ними попроще в плане покупки):

http://www.classik.com.ua/pipes.html

Топикстартеру-удачи....в хорошем начинании.
Я сам видел макет в SolidWorks. А в четверг уже будет примерка. Реально очень сложно сделать прочно, и чтобы ничего не весило. Так не бывает. Мне багажник нужен для ассортимента, чтобы у меня было ONE STOP JIMNY WORKSHOP - чтобы все можно было купить и поставить в одном месте. Мы растем, качество тоже растет. Денег на нормальный сайт по-прежнему нет. Вот теперь багажники. Чтобы они так стоили, я выкупаю 10 штук. 5 заказано, но 5 придется продавать как-то.
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

Я сам видел макет в SolidWorks. А в четверг уже будет примерка. Реально очень сложно сделать прочно, и чтобы ничего не весило. Так не бывает. Мне багажник нужен для ассортимента, чтобы у меня было ONE STOP JIMNY WORKSHOP - чтобы все можно было купить и поставить в одном месте. Мы растем, качество тоже растет. Денег на нормальный сайт по-прежнему нет. Вот теперь багажники. Чтобы они так стоили, я выкупаю 10 штук. 5 заказано, но 5 придется продавать как-то.
Ваша мысль и ее направление-мне понятны...
Удачи...
 

Федор Джимни 78

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,391
230
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'07 AКПП
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

... выкупаю 10 штук. 5 заказано, но 5 придется продавать как-то.
Если примерка пройдет нормально и все будут довольны, то я возьму один.

фотки-то будут?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

Если примерка пройдет нормально и все будут довольны, то я возьму один.

фотки-то будут?
Да будут фотки в четверг. Могу покрасить в нужный цвет по индивидуальному заказу, кроме первых 2 багажников, они черные.
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

Рома, пиши меня!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

Реально очень сложно сделать прочно, и чтобы ничего не весило. Так не бывает.
А Алюминий? С ним сложно изобразить такие более симпатичные и обтекаемые формы, как с круглой стальной трубой, но зато багажник который легко выдерживает 50-60 кг в режиме соревнований весит всего 10-12 кг )
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

А Алюминий? С ним сложно изобразить такие более симпатичные и обтекаемые формы, как с круглой стальной трубой, но зато багажник который легко выдерживает 50-60 кг в режиме соревнований весит всего 10-12 кг )
У меня 8 получилось :) Правда, на предмет прочности толком не тестировала, успела в нем только полежать, но ничего не погнулось :)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Готовое изделие

Сделали наконец-то опытный образец. Получилось офигенно. Все подошло сразу. Жду качественных фото от SuddenHead. Себе буду ставить однозначно. Качество великолепное, вес практически равен заявленному. Вот немного моих фоток мыльницей. У SuddenHead была получше камера. Честно, я не ожидал, что так хорошо можно сделать за такие небольшие деньги.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 6 человек

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Готовое изделие

Рома супер изделие:thumbsup:отлично получилось!!!Но что то я так и не вижу пластин под установку фар люстры:(??
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Готовое изделие

Рома супер изделие:thumbsup:отлично получилось!!!Но что то я так и не вижу пластин под установку фар люстры:(??
А ты вглядись получше в вид сверху. Кстати, сбоку предусмотрен кронштейн под CB антенну.
 





Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Готовое изделие

Ром, а болты крепления чем нить прикрыты? не скрутят у тебя его на стоянке?

Изделие действительно достойное за такие деньги. Я за 12 купил БУшный арнвировский. А тут новенький.
Главное чтобы краска не подкачала теперь
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Готовое изделие

А ты вглядись получше в вид сверху. Кстати, сбоку предусмотрен кронштейн под CB антенну.
что то я не бачу:(ну есть значит вообще хорошо
P/S Я имел ввиду типа вот так.........
 

Вложения

  • 53 KB Просмотры: 1,023

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

Багажник офигительный. Претензий к качеству изделия нет вообще, к качеству установки - тоже (гроверов не жалели ребята). Недостатка выявлено только два, впрочем это недостатки не данного изделия, а всех экспедиционников вообще:
1) Периодически завывает на скоростях больше 100 кмч
2) Не пролезаю в гараж ))

Категорически рекомендуется к употреблению.

Фотографии тут

4442748163_abb38a0864.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

Предупреждаю всех: при всех достоинствах багажника порошковая окраска с грунтом ли, без ли него, с фосфатированием ли перед окраской, без ли - начнёт корродировать через год, максимум полтора.

100%-ю гарантию даёт только полимерное покрытие (см. поручни в автобусах).

Впрочем, по Хуану и сомбреро (всмысле за 12 тыщ ожидать долголетия от ЛКП не приходится).

Удачи приобретателям, на Джимми сегодня Ромин вариант, наверно, наилучший по соотношению цена/качество.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Готовое изделие

Ром, а болты крепления чем нить прикрыты? не скрутят у тебя его на стоянке?

Изделие действительно достойное за такие деньги. Я за 12 купил БУшный арнвировский. А тут новенький.
Главное чтобы краска не подкачала теперь
Посмотри на фото ниже, там все прикрыто заглушками.
 


SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Готовое изделие

Ром, а болты крепления чем нить прикрыты? не скрутят у тебя его на стоянке?
каждая из четырех заглушек держится на двух оччень неудобных болтах.. думаю, быстрее чем за 5 минут их снять не получится.

Да и кому надо красть этот багажник? это ж не запаски, все экземпляры в клубе будут всем знакомы, палево на весь поселок ))
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

Денег на нормальный сайт по-прежнему нет.
Могут тебе сайт за "без денег" сваять, если не особо срочно и не слишком понтово. Образцы (разной степени заточенности, все делались на общественных началах, ровно также за "без денег" :D): www.t-rextur.ru , www.blcup.ru (тут только "стройка" и админ, содержание и размещение определяет секретариат Кубка), www.lebedok.net, www.cats.lisapet.ru, www.felisorel.ru (эти два собсно подруге помогал строить, дальше наполнение сама делала).
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

Могут тебе сайт за "без денег" сваять, если не особо срочно и не слишком понтово. Образцы (разной степени заточенности, все делались на общественных началах, ровно также за "без денег" :D): www.t-rextur.ru , www.blcup.ru (тут только "стройка" и админ, содержание и размещение определяет секретариат Кубка), www.lebedok.net, www.cats.lisapet.ru, www.felisorel.ru (эти два собсно подруге помогал строить, дальше наполнение сама делала).
Да ладно, я заплачу денег. Труд должен оцениваться, сам не люблю работать бесплатно. Сайты нормальные, давай, созвонимся.
 

Федор Джимни 78

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,391
230
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'07 AКПП
Ответ: Готовое изделие

на фотке IMG_0360 - это для чего крепление?
там только одно такое, что ли?
 

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Готовое изделие

на фотке IMG_0360 - это для чего крепление?
там только одно такое, что ли?
это кронштейн для сиби антенны. Я попросил добавить эту деталь накануне, к чести Романа следует отметить, что он понял мою идею по телефону и сделал именно так, как я хотел )
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек