каков ресурс JIMNY?

A.N.

Местный
30 Декабрь 2008
285
80
28
Липецкая область Елец
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 1998г, G13BB, 1,3. 16V. Размер руля не знаю...но АКПП.
Ответ: каков ресурс JIMNY?

Честных 187000 км, весной буду менять маслосъёмные колпачки, дымит по утрам. Больше никаких замечаний пока нет, всё работает.

С уважением, Анатолий.
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: каков ресурс JIMNY?

Честных 187000 км, весной буду менять маслосъёмные колпачки, дымит по утрам. Больше никаких замечаний пока нет, всё работает.

С уважением, Анатолий.
А двигатель какой? G13B?
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: каков ресурс JIMNY?

В МСК до 500тык Жимнег не дотянет - сгниёт, а вот агрегаты могут выдержать вполне.

У меня, за две недели, пока машина ждала направления на ремонт от страховой, зацвела буйным цветом во всех местах где содралась краска во время ДТП. Никакой оцинковки на нем нет - ни на капоте, ни на крыльях, а пресловутое фосфатироване, если это было оно - нифига не работает. Весь антикор обеспечивается краской.

Жаль поленился сделать фотки... сами бы увидели.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: каков ресурс JIMNY?

Конечно, все клапана менялись, притирались, и регулировались после прогара клапана.
Это понятно, а до програра регулировка делалась? В целях профилактики, так сказать...
 
  • Нравится
Реакции: Leva 1


Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: каков ресурс JIMNY?

В МСК до 500тык Жимнег не дотянет - сгниёт, а вот агрегаты могут выдержать вполне.

У меня, за две недели, пока машина ждала направления на ремонт от страховой, зацвела буйным цветом во всех местах где содралась краска во время ДТП. Никакой оцинковки на нем нет - ни на капоте, ни на крыльях, а пресловутое фосфатироване, если это было оно - нифига не работает. Весь антикор обеспечивается краской.
Охотно верю. Недавно на одной из улиц Москвы видел баклажанового цвета Джимни, с разодранным задним крылом. Ржавчина была везде, где была содрана краска. Поэтому свой автомобиль сразу обработал, чтобы не гнил хотя бы там, где могут быть заводские дефекты окраски и грунтовки. Неоправданная вера в мифическое японское качество, в какой-то "особый" металл и технологию, даже при крайнем фанатизме верующего не защитит от коррозии.
И давайте не будем врать сами себе - для самих японцев Джимни вряд ли является приоритетной моделью, и много лет назад принятую для него технологию они менять не станут.
Угрохав кучу денег на машину, не пожалейте 5 тысяч рублей раз в 1-2 года на антикор.
 

nemoX

Продвинутый новичок
6 Июнь 2011
48
13
8
Питер
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2008 акп
Джим без проблем - сколько живет?

На какой беспроблемный период эксплуатации Джимни можно расчитывать при "гражданской" эксплуатации?

Режим эксплуатации:
- асфальт - проселок (95-5%);
- ежегодный пробег - 30 ткм;
- ТО - по книжке;
- использование - ежедневное;
- хранение - уличное;
- регион - Северо-Запад РФ.
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Джим без проблем - сколько живет?

Стоковый джимник на асфальте вечен....
 
  • Нравится
Реакции: Leva 1 и дядя Ваня

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Джим без проблем - сколько живет?

99 год, 230ткм пробега, автомат, полет нормальный, всем доволен, хотя... маленький бензобак, ну особо ничего не поделать.
езжу отмороженно как по асфальту, так и по бездору
 




bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Джим без проблем - сколько живет?

Думаю первые лет 5-7 вообще забудете где капот открывается...;)
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Джим без проблем - сколько живет?

у нас на 6 месяце сдох родной аккомулятор.Был ещё кой какой ремонт, но это от негражданской эксплуатации, я думаю.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Джим без проблем - сколько живет?

у нас на 6 месяце сдох родной аккомулятор.Был ещё кой какой ремонт, но это от негражданской эксплуатации, я думаю.
Дима, ну это смииишно, аккум по сути расходник и неизвестна его история, может в салоне кто из манагеров на свой переставил.;)
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Джим без проблем - сколько живет?

Я думую, так и было.
У многих тут штатный много лет живёт даже с лебедой.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Джим без проблем - сколько живет?

На какой беспроблемный период эксплуатации Джимни можно расчитывать при "гражданской" эксплуатации?
ИМХО Ответ на этот вопрос не знает здесь никто. Самые старые 98 года, пока бегают и вроде разваливаться не собираются. И бегают они далеко не по асфальту! :thumbsup:

Добавлено через 3 минуты
99 год, 230ткм пробега, автомат, полет нормальный, всем доволен, хотя... маленький бензобак
это он у тебя с 99 года все меньше и меньше? :hilarious:
 



EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Джим без проблем - сколько живет?

долго проживёт .....
успеет надоесть ,если вы не влюбитесь в него
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джим без проблем - сколько живет?

у нас на 6 месяце сдох родной аккомулятор
2007 год,43 тыс.км-оконце в корпусе горит зелёным светом.Раз зимой,при -17 мороза забыл(из-за невнимательности)выключить тумблерок плафона-освещение салона.Горел он не меньше 8-ми и не более 16-ти часов(сейчас уже не помню)-когда открыл ракушку и увидел свет-испугался,думал капец заряду!Да нет,нормально завёлся,прогрел и поехал.
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Ответ: Джим без проблем - сколько живет?

К сожалению Джимник не долговечен.
При нормальном обслуживании, лет 50 проживет.
Видел почти 30-летние
До 100, думаю не донет :(
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Джим без проблем - сколько живет?

это он у тебя с 99 года все меньше и меньше? :hilarious:
ага, усыхает гад с годами:thumbsup:

Добавлено через 2 минуты
...когда открыл ракушку и увидел свет-испугался,думал капец заряду!Да нет,нормально завёлся,прогрел и поехал.
Дима, представил картину - ты открываешь гараж, а там джим такой весь светится аки образ такой божественный на иконах, ну ты типа и испугался, что малыш ожил);)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру





Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джим без проблем - сколько живет?

Дима, представил картину - ты открываешь гараж, а там джим такой весь светится аки образ такой божественный на иконах, ну ты типа и испугался, что малыш ожил)
ага,а потом милая улыбка меняется на хмурое,злое и начинает мне высказывать...-за всё то,что я хотел сделать и не сделал..Ох ёёё, неОЙ Блиииин
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Джим без проблем - сколько живет?

На какой беспроблемный период эксплуатации Джимни можно расчитывать при "гражданской" эксплуатации?

Режим эксплуатации:
- асфальт - проселок (95-5%);
- ежегодный пробег - 30 ткм;
- ТО - по книжке;
- использование - ежедневное;
- хранение - уличное;
- регион - Северо-Запад РФ.
Зависит от того, что принять за критерий беспроблемности. После 100 тыс. однозначно наступает момент, когда нужно менять ряд сальников и подшипников. Если их не поменять вовремя - начнут возникать проблемы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джим без проблем - сколько живет?

После 100 тыс. однозначно наступает момент, когда нужно менять ряд сальников и подшипников. Если их не поменять вовремя - начнут возникать проблемы.
Подшипник ступицы,задней полуоси-внутренняя часть колёсного диска обнаруженна в масле(а не в тормозной жидкости)-можно неспеша,объезжая ямы,ехать долго..-500-1000км...-подливая масло в мост(и то-за четыре дня стекло 50-70мл.,также через 7 месяцев-вторая часть моста-наездил 800км(700км-Тула,туда-обратно),а потом заменил и не забывать,что внешняя окружность подшипника может оставить риски (проворачиваясь-она-же треснута и скорее по окружности)- они не желательны.
Шкворневые,тоесть поворотные от руля-течёт масло-грязь,вода или всё вместе-можно ехать,тоже долго,проверяя уровень по заливной пробке(как и в заднем мосту) и избегая ям и ударов от тряски-чтоб не разбить седло шкворневого подшипника.Проверенно на себе.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Джим без проблем - сколько живет?

Шкворневые,тоесть поворотные от руля-течёт масло-грязь,вода или всё вместе-можно ехать,тоже долго,проверяя уровень по заливной пробке(как и в заднем мосту) и избегая ям и ударов от тряски-чтоб не разбить седло шкворневого подшипника.
Вопрос собственно и в том, считается ли это беспроблемной ездой. Если - да, то джим почти вечен. А до 100 тыс. нужно только проходить ТО по регламенту и 1 раз поменять передние тормозные колодки.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Джим без проблем - сколько живет?

Ступичные подшипники сдохнут где-то на 70-90 тыс.
Шкворня+сальник - 70-80 тыс
Может тросик сцепления = на 70 тыс
На 150 тыс - сальники клапанов.
Остальное расходники.
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Джим без проблем - сколько живет?

Ступичные подшипники сдохнут где-то на 70-90 тыс.
Шкворня+сальник - 70-80 тыс
Может тросик сцепления = на 70 тыс
На 150 тыс - сальники клапанов.
Остальное расходники.
на асфальте ?
погорячился что то ты

У нас полно Джимиков работают в охранных фирмах
асфальт + лёгкое бездорожье
(вокруг объекта)
всё стандартное , водители меняются по 3-4 за сутки
машины не глушатся годами
по 300-400 тыщ пробегу без проблем , на всём стоковом
у меня знакомый хотел брать , так мы несколько машин пробивали по базе дилера Сузуки
а не взял машину из-за жестянки ....
ни одного живого места на машине , всё помято
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Джим без проблем - сколько живет?

на асфальте ?
погорячился что то ты
По-моему, вполне адекватная оценка.
Нужно учитывать, что речь идет или о столице с ее солью и прочими реагентами, или о нестолице с яминами, разбитым или отсутствующим асфальтом, грейдерами и т.п.

Если бы мы жили в тихих и уютных южных асфальтовых городках без снега, то машина бы служила вечно.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Джим без проблем - сколько живет?

hp_suzuki,

снег тут не причём ,
грязь убивает всё что касается ходовой
ГРЯЗЬ !

а маслосъёмные колпачки .... ну не знаю

я видел старые старые Свифты с Г-13 , с полумиллиоными пробегами
видел Игнисы с М-13 , лизинговые , с 300 и более тысячами

моторы не вскрывали

но убить мотор канечно ж можно и за 15 тыщ
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Джим без проблем - сколько живет?

hp_suzuki,
,,,,
а маслосъёмные колпачки .... ну не знаю
я видел старые старые Свифты с Г-13 , с полумиллиоными пробегами
видел Игнисы с М-13 , лизинговые , с 300 и более тысячами
моторы не вскрывали
но убить мотор канечно ж можно и за 15 тыщ
угу, все правильно говоришь. по большей части колпачки убивает грязное масло, а масло грязнится от херового бенза. Поэтому у нас масло лучше менять чаще, чем рекомендуется. при хорошем масле и бензе колпачков должно хватить, думаю, тыщ на 250 стабильно
"Другие страны нам завидуют":(
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Джим без проблем - сколько живет?

Ребята у меня реальная статистика Джимневодов в Киеве (поскольку продаю запчасти) и тусуюсь со многими....
П,С, У двоих Джимников с механикой - на 140-170 - еще был кирдык коробке (подшипники - вплоть до останвки)- но я об этом ведь не сказал - потому что таких мало....
А подшипники , шкворня, сальники..... на обозначенных пробегах +- у всех.
1- Шквореневые проблемы
2- ступичные
3-тросиковые
4 сальниковые
:(
А вот остальное как у кого сложится