Альтернатива ксенону

whitevitara

Редкий гость
23 Ноябрь 2009
12
12
0
ЮВАО
Езжу на ...
SGVN Whitepearl 2008, 2,4/169HP
Светодиодные лампы (как вариант)

Добавлено через 6 минут
Светодиодные лампы (как альтернатива ксенону в продаже обнаружены лампы на Н7 и Н4 т.е и в ближний и в противотуманки. Температура света также бывает различна как и у ксенона.
Какие мнения на сей счет?? что скажет ГАИ (ведь лампа на светодиодах не попадает под запретную категорию и омыватель с автокорректором не нужны)и как комфорт при езде в области лучше галогенок??

Добавлено через 7 минут
цены в среднем 500р (можно легко в яндуксе найти) т.е в 2.5 раза дешевле самого задешевого ксенона.

Еще тема для подумать любителям тонировать задние фары аля ТАЗ, есть лампы с черным плафоном при включении светят как положено - оранжевый или белый свет, но т.к внутри фары стоит отражатель он как зеркало будет отражать черный неработающий плафон или как там еще обозвать стеклянную часть лампочки и получим эффект тонировки без ущерба светоизлучению - цена вопроса 170-300р за 1шт.
 


Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Альтернатива ксенону

ладно в габариты, но как ближний и дальний, противотуманки? непонятно
 

whitevitara

Редкий гость
23 Ноябрь 2009
12
12
0
ЮВАО
Езжу на ...
SGVN Whitepearl 2008, 2,4/169HP
Ответ: Альтернатива ксенону


вот и картиночка лампочек чернаго цвету
раздают в москве аж по 170руб за штуку
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Альтернатива ксенону

Была то ли в февральском или в январском или чуть пораньше заметка в ЗР, типа на БМВ готовы к установке светодиодных ламп в фары головного света, наконец то решили вопрос с охлаждением этих сверхъярких светодиодов. А тут пожалуйста, на базаре 500 рублей и все дела..
 

whitevitara

Редкий гость
23 Ноябрь 2009
12
12
0
ЮВАО
Езжу на ...
SGVN Whitepearl 2008, 2,4/169HP
Ответ: Альтернатива ксенону

H7_18SMD_sm.jpg

примерно вот так выглядит Светодиодная лампа за 500р под наш цоколь Н7(надо продать ноу хау баварцам, пусть на бехи уже начнут ставить).... говорят что светит не хуже галогена 100% используются 18 сверх ярких SMD светодиода (настолько каждый яркий, что смотреть дольше 1 секунды невозможно)

Добавлено через 1 минуту
я предложил тему...да и лампы только на ближний.
Цвет светодиодных ламп 5500К (хотя есть вариации)
 


antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Альтернатива ксенону

по поводу "запрета гаи на ксенон"...
неужели есть наивные, полагающие что этот запрет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО из-за "яркого свечения газоразрядных источников света"? и поверьте - пройдет этот запрет - и дальше покатица по накатанной, и светодиоды запретят в том числе, вопрос времени! равно как и литье, и тонировку везде, и обвес не штатный, и парктроники...
БЮДЖЕТУ СТРАНЫ НУЖНЫ БАБОСЫ, СРОЧНО, И НЕ ВАЖНО КАКИМ СПОСОБОМ!
подумайте над этим...

PS А настоящая "альтернатива ксенону" - это качественные дороги, грамотная разметка и регулировка движения, вежливые и справедливые инспектора (а не каратели в форме!), чистые знаки... и тогда нафик он нужен то мне, этот ксенон! но к сожалению - не в этой стране и не в этой жизни :(
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Альтернатива ксенону

Брехня.... фуфло.... развод.... хуже колхозного ксенону. На том хоятбы сам водитель дорогу видел. А такие лампы тока в ПТФ для виду ставят - дорогу они не освещают.
Докажете обратное - извинюсь
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Альтернатива ксенону

да, от одного вида лампы становится понятно, что никакие фокусные растояния и проч законы физики не извесны тем кетайским самоделкиным
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
по поводу "запрета гаи на ксенон"...
неужели есть наивные, полагающие что этот запрет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО из-за "яркого свечения газоразрядных источников света"? (
Да. В штатах наверное тоже так думают коли там он запрещен вообще. А может ихней загнивающей экономике нужны бабосы
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Альтернатива ксенону

альтернатива туманкам - лампы H9, по мощности они самые подходящие к ксенону.

Н9 лампа производит 2100 люмен.
Н11 лампа только 1350 люмен.
а ксенон d2s\r только - 2800 люмен.

для справки Н7 - всего лишь 1200 люмен, а самая мощная Н4 - 1750 люмен!

Поэтому выбор - на туманки я давно рекомендовал использовать Н9. Кроме того можно ставить оригинальные LED туманки из японии, что продается в аксессуарах. Однако цена для многих будет весьма не под\емной. Есть также еше оригинальный ксенон для туманок - продается в японии (у меня такой стоит), весьма бюджетно и отлично светит.

Я тут не так давно прикупил хорошие LED (японские) в стопсигналы и повортники на зад, однако через день снял, тк мне лично они не понравились.Могу отдать желающим их использовать летом.
 




antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Альтернатива ксенону

Да. В штатах наверное тоже так думают коли там он запрещен вообще. А может ихней загнивающей экономике нужны бабосы
В штатах, слава Богу, не бывал - не знаю! Поверю Вам на слово, но скорее всего и в продаже его там нет, и дороги в идеале, и т.д. Если уж даете волю своему сарказму, то лучше это делать, поняв сначала смысл моего высказывания.
В Финке был, ксенон в свободной продаже и установлен у многих.

PS Нет офицальной статистики ДТП, которые произошли из-за ксенона. Но зато масса подтвержденных аварий, произошедших из-за инспекторов ГАИ, или разрушенных дорог - давайте и их запретим тоже!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Альтернатива ксенону

да запрещен ксенон в штатах, однако это нисколько не означает что его там нет:hilarious: он свободно продается по цене до 25 банксов за комплект:D а машин с установленным ксноном много там, где нет ежегодоого техосмотра, но и его можно обойти:hilarious: как я например с 2002 года:hilarious::hilarious::hilarious:

там до сих пор антены на капот ставят:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown: типа традицияНе-не-не а машину зимой вообще мыть особо не надо, там в течении 9 мес чистотые дороги, а не наоборот:D
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Альтернатива ксенону

В Финке был, ксенон в свободной продаже и установлен у многих.
Да нет проблем и у нас.
Автоматический корректор, фароомыватель и фары, как и положено по нормам (европейским, где дороги в идеале) и как делают производители. Кто хоть слово скажет. Однако накупить пятаков на грош это по нашему и еще возмутиться что вот эти козлы вонючие препоны ставят на каждом шагу честному труженику
 

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Альтернатива ксенону

Есть также еше оригинальный ксенон для туманок - продается в японии (у меня такой стоит), весьма бюджетно и отлично светит.
Где и по чем? Баксы-бакс
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Альтернатива ксенону

Где и по чем? Баксы-бакс
если память не изменяет то стоит это в районе $500 +\-, точно сейчас не помню.

Лампа там ставиться в лево, чтобы избежать яркого света на встречке.А свети вот так:



de54270c28dd.jpg


кстати говоря они также 4300К как и ближний.
можно выбрать вот тут
http://www.suzuki-accessory.jp/escudo/index.html
или тут
http://www.suzukisport-racing.com/car/escude_td54/index_1-2.html
 



xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Альтернатива ксенону

да запрещен ксенон в штатах, однако это нисколько не означает что его там нет:hilarious: он свободно продается по цене до 25 банксов за комплект:D а машин с установленным ксноном много там, где нет ежегодоого техосмотра, но и его можно обойти:hilarious: как я например с 2002 года:hilarious::hilarious::hilarious:

там до сих пор антены на капот ставят:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown: типа традицияНе-не-не а машину зимой вообще мыть особо не надо, там в течении 9 мес чистотые дороги, а не наоборот:D
та же тама в Финке. колхозных ксенонов полно ,дороги не причем .слепят порой невыносимо .
расстреливаються дальним светом(всеми 6-ю фарами одновременно :thumbsup: ).
 

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Альтернатива ксенону

та же тама в Финке. колхозных ксенонов полно ,дороги не причем .слепят порой невыносимо .
.
вы мне объясните, мож я туплю или еще че...Мляяяяя!
НАХЕРА ВЫ НА ВСТРЕЧНЫЕ ФАРЫ ЗЫРИТЕ?!!!! Ну вот не догнать мне никак, и все тут!
Ну не слепит меня никто, ни дальний, ни задранный ксенон, ни ксенон на ксеноне с ксеноном в ксеноне, как хотите!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Альтернатива ксенону

вы мне объясните, мож я туплю или еще че...Мляяяяя!
НАХЕРА ВЫ НА ВСТРЕЧНЫЕ ФАРЫ ЗЫРИТЕ?!!!! Ну вот не догнать мне никак, и все тут!
:hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious: Ай, зачот!!!
Панимаешь, это как на сварку зырить - знаешь, что вредно - а хрен оторвёшься. А наутро - все сварщики -п№№№№сы:D:D
Я вот тоже - глазки потуплю, колхозник проехал - и нормуль. А вапще - в темноте спать нада, а не ездить;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Альтернатива ксенону

:hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious: Ай, зачот!!!
Панимаешь, это как на сварку зырить - знаешь, что вредно - а хрен оторвёшься. А наутро - все сварщики -п№№№№сы:D:D
Я вот тоже - глазки потуплю, колхозник проехал - и нормуль. ВА вапще - в темноте спать нада, а не ездить;)
я ваще всегда смотрю на осевую, например, на габариты впереди едущих, на обочину... на дорогу перед собой, вконцетоконцов! меня так в автошколе учили, я виноват штоли, что вас всех учили зырить не отрываясь на фары! школы все разные :(

ЗЫ а ваще то про сварку даже прикольно! я теперь даже думаю жену так попугать - проезжает колхозник с ксеноном ночью,я поворачиваюсь к ней спящей, и ору что есть мочи "Ааааааааааа, я млин ослеп, сделай же что нибудь!" и непременно закатывать глаза надо!
и вот теперь тока до меня дошло, откуда ноги растут у этого запрета - это я про "многочисленные жалобы водителей на яркий ослепляющий свет". А че - реальный отмаз! Тя останавливает ночью ДПС за сплошную, или за скорость, а ты ему - "Командир, такие дела, я тока што ослеп от ксенона проклятого, ваще беда, сплошной не видел, блаблабла, я не виноват..." Вот, вощем то!
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Альтернатива ксенону

я ваще всегда смотрю на осевую, например, на габариты впереди едущих, на обочину... на дорогу перед собой, вконцетоконцов! меня так в автошколе учили, я виноват штоли, что вас всех учили зырить не отрываясь на фары!
Вот, вощем то!

Так никаких проблем и нет ,светит колхозник мне в салон своим ксеноном ,я включаю свой набор прожекторов (там и хорошего доп.дальнего достаточно) пущщай на габариты и обочину глядит а не на мои фары.
никаких проблем.:thumbsup:
 





poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Альтернатива ксенону

Тя останавливает ночью ДПС за сплошную, или за скорость, а ты ему - "Командир, такие дела, я тока што ослеп от ксенона проклятого, ваще беда, сплошной не видел, блаблабла, я не виноват..." Вот, вощем то!
Браво! АйБраво! Ай:thumbsup:
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Альтернатива ксенону

antiVAZ

+1,
смотреть всегда надо на свой поток света, а не на глаза встречных авто. Старая истина.
 

Апач

Проходил мимо
25 Февраль 2010
4
5
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 AT
Ответ: Альтернатива ксенону

Светодиодные лампы в фаре ьлижнего/дальнего света НЕ СВЕТЯТ!!! - это факт. У корейских производителей существует договорённость о цвете (температуре свечения) и они выпускают светодиодиды 6500К, хотя на упаковке указывается 7000К. Если внимательно рассмотреть упаковку продаваемых на сегодняшний день на рынке светодиодных ламп то можно увидеть что они предназначены для установки в ПТФ. По большому счёту они служат для устранения разноцвета при установке касенона между ПТФ и фарами головного света. Также яркость свечения фары при установленных светодиодных лампах зависит от .......размера, выяснено самолично приустановке в различные типы фар (не будешь знать товар не продашь). В линзе светодиодная лампа не светит, а только даёт приятный белый светоцвет, по другому не назовёшь. Вот габариты хорошо светят.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Альтернатива ксенону

вы мне объясните, мож я туплю или еще че...Мляяяяя!
НАХЕРА ВЫ НА ВСТРЕЧНЫЕ ФАРЫ ЗЫРИТЕ?!!!! Ну вот не догнать мне никак, и все тут!
Ну не слепит меня никто, ни дальний, ни задранный ксенон, ни ксенон на ксеноне с ксеноном в ксеноне, как хотите!
Тут вот какая штука. Если днем войти с улицы в полутемное (даже не темное) помещение то поначалу не видно нифига, тоже самое если наоборот, в меньшей степени. Хотя фарами никто не светит
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Альтернатива ксенону

antiVAZ

+1,
смотреть всегда надо на свой поток света, а не на глаза встречных авто. Старая истина.
Правильно:D,а что делать если эти чужие глаза встречных авто, сами тебе в салон заглядывают. В Москве конечно ,светят фонарики,а вот едешь по трассе например,Ржев -Осташков ночью, деревеньки заброшенные,темнотища ,дорога петляет,и тут навстречу тебе из-за поворота.... глаза...чужие...как два солнца:D
 


antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Альтернатива ксенону

Тут вот какая штука. Если днем войти с улицы в полутемное (даже не темное) помещение то поначалу не видно нифига, тоже самое если наоборот, в меньшей степени. Хотя фарами никто не светит
не прочухал ассоциаций, сорри!

Правильно,а что делать если эти чужие глаза встречных авто, сами тебе в салон заглядывают. В Москве конечно ,светят фонарики,а вот едешь по трассе например,Ржев -Осташков ночью, деревеньки заброшенные,темнотища ,дорога петляет,и тут навстречу тебе из-за поворота.... глаза...чужие...как два солнца
праильно - вы это 2 "солнца" издалека видите, из-за поворота. ЗНАЧИТ - ОН УЖЕ НЕ ПОЯВИЦА НЕОЖИДАННО ДЛЯ ВАС! ну отведите глаза на обочину, снизьте скорость, какие проблемы то. было бы хуже, если б не заметили тазик с грязными галогенами и синими габаритами, который лезет на вашу полосу, потому что ему в темноте мерещаца (он же не видит нифига без ксенона то) ямы на своей половине.

Лично для меня, уже давно КСЕНОН - НЕ ПАФОС, НЕ ОБЛАДАНИЕ КАКИМ ТО СТАТУСОМ И НЕ ПОНТЫ; ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ВИДЕТЬ, ПОВЫШЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ И ЛУЧШЕЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ СВОЕЙ МАШИНЫ НА ДОРОГЕ ДЛЯ ДРУГИХ УЧАСТНИКОМ ДВИЖЕНИЯ!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Альтернатива ксенону

Ребята, ну прекратите вспоминтать трассы... вот послушаеш и прям вот по трассам только вы одни езидте... остальные не ездят. Я всегда на дальняк в ночь еду, ну нет у меня никогда проблем с ослепление ксенона.
Нет, конечно иногда бывает какаянить жигуля вылезет, но и только. Я сильнее всего страдаю от полоумных дачников, угруженых до смерти - но уних не ксенон, у них галоген - они правильные водители, тольк овот мать их не знают как корректором пользоваться.
В общем - меня реально галоген сильно слепит - все остальное - нет. Хотите верьте хотите нет. я такой не один - жена также воспринимает.

ЗЫ, касаема статуса ксенона....
С учетом того что ксен набор стоит от 1500 до 4000р... только дурачье (проситет за грубость) будет пенять на какието понты, пафосы и прочие якобы выпендрежные стереотипы - проснитесь - это было пять лет назад...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

о563ен

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2008
33
20
0
москва
Езжу на ...
SGVN 2008 серебро, лифт +50мм, тонировка по кругу, ксенон, клыки омывателя фар на бампере
Ответ: Альтернатива ксенону

Ребята, ну прекратите вспоминтать трассы... вот послушаеш и прям вот по трассам только вы одни езидте... остальные не ездят. Я всегда на дальняк в ночь еду, ну нет у меня никогда проблем с ослепление ксенона.
Нет, конечно иногда бывает какаянить жигуля вылезет, но и только. Я сильнее всего страдаю от полоумных дачников, угруженых до смерти - но уних не ксенон, у них галоген - они правильные водители, тольк овот мать их не знают как корректором пользоваться.
В общем - меня реально галоген сильно слепит - все остальное - нет. Хотите верьте хотите нет. я такой не один - жена также воспринимает.

ЗЫ, касаема статуса ксенона....
С учетом того что ксен набор стоит от 1500 до 4000р... только дурачье (проситет за грубость) будет пенять на какието понты, пафосы и прочие якобы выпендрежные стереотипы - проснитесь - это было пять лет назад...
полностью с тобой согласен, я его не снимал, только выкинул туманки и вместо них поставил модули ближнего света, а них воткнул жёлтый ксенон
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Альтернатива ксенону

Ребята, ну прекратите вспоминтать трассы... вот послушаеш и прям вот по трассам только вы одни езидте... остальные не ездят. Я всегда на дальняк в ночь еду, ну нет у меня никогда проблем с ослепление ксенона.
Нет, конечно иногда бывает какаянить жигуля вылезет, но и только. Я сильнее всего страдаю от полоумных дачников, угруженых до смерти - но уних не ксенон, у них галоген - они правильные водители, тольк овот мать их не знают как корректором пользоваться.
В общем - меня реально галоген сильно слепит - все остальное - нет. Хотите верьте хотите нет. я такой не один - жена также воспринимает.

ЗЫ, касаема статуса ксенона....
С учетом того что ксен набор стоит от 1500 до 4000р... только дурачье (проситет за грубость) будет пенять на какието понты, пафосы и прочие якобы выпендрежные стереотипы - проснитесь - это было пять лет назад...
та о том и речь что к криво настроеному ксенону претензии а не к заводскому и правильно установленному, также как и к кривым галогенам.
суть в том что если все установлено правильно и претензий нет так как не мешает будь то хоть ксенон хот галоген.
я так понимаю законодатели этого хотели добиться ,но как это будет исполняться (выискиванием букавок на фарах) другой вопрос.
любую хорошую идею можно превратить в идиотскоьпараноидальную .

п.с. меня ксенон слепит и вообще глазу неприятен изза холодной температуры свето-спектра (ну зрение такое етить)).особенно когда он криво светит мне в глаза на скоростной трассе,какого ... я должен скорость снижать и взгляд отводить с дороги... включаю незапрещенный ближний-дальний галоген и продолжаю движение смотря прямо на дорогу. притормаживают и отводят глаза уже обладатели кривого ксенона-галогена. справедливо ? да.
естественно речь о ночной не освещенной трассе ,где и стандартного галогена хватает за глаза, и уж темболее дополнительного (встречный ксенон вообще тухнет)
IMHO(сколько людей столько и мнений)
 

vladis-69

Бывает здесь
16 Июнь 2008
92
8
0
54
МО Электросталь и Москва
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2008 v6 3.2
Ответ: Альтернатива ксенону

полностью с тобой согласен, я его не снимал, только выкинул туманки и вместо них поставил модули ближнего света, а них воткнул жёлтый ксенон
Такая переделка до первой проверки.и тоже лишение.