Помогите! Боковой прокол на резине.

Матрешка

Новичок
17 Март 2010
1
0
0
48
Одинцово
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008г.
Всем привет, ребята помогите. У меня боковой прокол, колесо новое (зима с шипами) езжу с ноября, в шиномонтаже никто не берется, говорят что уже не делают такие вещи. Надо либо камеру от баргузина купить либо новое колесо. Блин, резина новая, жалко. Куда деваться? :(.
 


Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Помогите! Боковой прокол на резине.

как это не берутся?!
обычная процедура - ничего сложного... вот только в месте латки потом частенько грыжа возникает - всеж таки нарушение кордового покрытия.
или какой-то эксклюзивный порез?
 

koshey

Местный
19 Январь 2010
294
27
0
50
Руза
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2002г.в.
Ответ: Помогите! Боковой прокол на резине.

Всем привет, ребята помогите. У меня боковой прокол, колесо новое (зима с шипами) езжу с ноября, в шиномонтаже никто не берется, говорят что уже не делают такие вещи. Надо либо камеру от баргузина купить либо новое колесо. Блин, резина новая, жалко. Куда деваться? :(.
:(сочуствую, коллега. в прошлом году тоже самое было. в одном колесе кусок протектора камнем вырвало, корд порвало. во второе кусок арматуры поймал в бочину.
увы, но только установка камеры спасет. балансировать конечно хуже, но ездить можно.
в общей сложности на этой резине ужо 8 месяцев проездил, тьфу-тьфу-тьфу не напрягает. оба два с зади стоят. так что ставьте камеру и не печальтесь. при боковом проколе она помежет избежать образования "грыжи". еще на сезон другой этого колеса хватит.;)

Добавлено через 2 минуты
пока писал. опередили
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Матрешка

Новичок
17 Март 2010
1
0
0
48
Одинцово
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008г.
Ответ: Помогите! Боковой прокол на резине.

спасибо, правда у меня переднее правое колесо.
 

koshey

Местный
19 Январь 2010
294
27
0
50
Руза
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2002г.в.
Ответ: Помогите! Боковой прокол на резине.

спасибо, правда у меня переднее правое колесо.
так поставте его назад;)
если резина ненаправленная то без проблем вместо любого, если направленный рисунок протектора "елочка" есть ньансы, но на шиномотаже подскажут.
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
  • Нравится
Реакции: 1 человек




котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Помогите! Боковой прокол на резине.

Понятно, что жалко, но лучше купить новое, а так залатаешь и будешь думать когда рванет, особенно на трассе.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Помогите! Боковой прокол на резине.

будешь думать когда рванет, особенно на трассе.
+1...и...
...по закону жанра,рванёт,когда и думать не будешь.
В утиль.
 

Матрешка

Новичок
17 Март 2010
1
0
0
48
Одинцово
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008г.
Ответ: Помогите! Боковой прокол на резине.

спасибо ребята всем, вопрос с резиной остался открыт-думаю. Пока переобулась на внесезонку-езжу, и думаю, что делать с проколом. Много мнений, кто говорит залатай, есть мастера, но у меня вопрос безопасности важнее! Ребенок в машине, да и самой спокойнее будет. Куплю новое колесо! Денег жалко, а что делать.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Помогите! Боковой прокол на резине.

....................., но у меня вопрос безопасности важнее! Ребенок в машине, да и самой спокойнее будет. Куплю новое колесо! Денег жалко, а что делать.
Вот и правильно! И ненужно жалеть денег!!!
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Помогите! Боковой прокол на резине.

денег сейчас не пожалете - в будущем как минимум на кузовщине сэкономите...
 



koshey

Местный
19 Январь 2010
294
27
0
50
Руза
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2002г.в.
Ответ: Помогите! Боковой прокол на резине.

ну сейчас полетят в меня табуреты;)
каков размер прокола? чем и как прокололи?
если как у меня - отверстие около 3мм, без повреждения корда, можно отремонтировать, но для того, чтобы избежать образования грыжи лучше поставить камеру. с чего это колесо должно рвануть? рвануть в этом случае оно может только при повторном проколе, причем не просто проколе, а наезде на хороший камень, но в этом случае может рвануть любое колесо. принаезде на гвоздь колеса обычно не рвут, а просто спускают.
было в какой то программе из серии Главная дорога-Топ гир-Разрушители мифов, про взрыв колеса и поведение автомобиля после этого. причем взрывали специально установленным зарядом на скорости около 100 км/ч. критическая потеря управляемости на автомобиле происходила только при разрыве переднего колеса. при разрыве заднего колеса никаких особых проблем не возникало. такаяже ситуация, как и при заносе.
ИМХО.;)
Пы.Сы. если будете брать новое колесо - берите два, ибо разница в износе протектора в колесах на одной оси может сказаться на управляемости авто гораздо хуже, чем гипотетический взрыв отремонтированного колеса.