блокировка заднего диференциала,помогите!!

sk13

Осваивающийся
14 Октябрь 2008
21
0
0
38
москва, ярославка
Езжу на ...
Suzuki Sidekick JLX, 93г, 1.6л, 16кл, 5дв, G16B (G16P), МКПП,
у меня sidekick 94год задний привод,бывший хозяин машины говарил что у него есть блокировка заднего дифа,я нашол два провода которые идут от моста в салон но непойму как его включать!!!! ПОДСКАЖИТЕ!
 


sk13

Осваивающийся
14 Октябрь 2008
21
0
0
38
москва, ярославка
Езжу на ...
Suzuki Sidekick JLX, 93г, 1.6л, 16кл, 5дв, G16B (G16P), МКПП,
Ответ: блокировка заднего диференциала,помогите!!

там все одни догадки!НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО НИКТО НЕ ПИШЕТ.
просто интересно что это за блок там и как он работает!
 

ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: блокировка заднего диференциала,помогите!!

там все одни догадки!НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО НИКТО НЕ ПИШЕТ.
просто интересно что это за блок там и как он работает!
А за конкретным советом за деньгу к сервисменам =) Вам дали линк почитать подумать, полезть по машину еще разок посмотреть.

Ведь Вы когда приболели, то вызываете доктора на дом или тащитесь сами в поликлиннику, он (доктор) ведь Вам по интернету или телефону диагноз не ставит, верно?
Хотя в наше время доктора и не это могут ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: блокировка заднего диференциала,помогите!!

Во первых: как Вы себе представляете конкретный ответ на Ваш вопрос? Если вкратце то звучит он так: мне сказали что есть блокировка, идут провода, как это работает? Просто поражает информативность. Я ни разу не слышал и не читал об установленной Электронной блокировке заднего дифференциала на Sidekick 94 года.
Хотите более конкретный ответ разберите задний мост и если не сможете понять сами что это, то сфотографируйте все, и уверен, что Вы скоро получите исчерпывающий ответ.
Я вам предложил другой путь, если пойти по ссылке и почитать внимательно затем не много подумать, то все встанет на свои места.
Вот Вам цитаты:
TorneoSprint такой сайдкик - ставили мы ему туда блокировку Лок райт.

Там на корпусе диффа крышка которая откручивается 12 болтами зубцы как на АБС - похоже на датчик АБС.
Это не блокировка дифа, это датчик скорости вращения задних колёзьев. При этом ещё должен отсутствовать механический колдун на заднем мосту и присутствовать электронный клапан давления тормозной жидкости задних тормозов под капотом (такая хреновина вертикальная с тормозными трубками идущими назад и проводами... рядом в вакуумником). Всё в комплекте даёт тот же эффект, что и обычный колдун, но только более ровно. Где-то в машине ещё стоит датчик ускорения. Т.е. если задние колёзья остановились, датчик ускорения сообщает, что машина ещё движется, то этот электронный мегаколдун под капотом уменьшает давление на задний контур.
__________________
С уважением, Александр.
Sidekick G16S 5dr АКПП
Ты абсолютно прав.
Это на всех сайдкиках после 94г такая штука есть.

У меня она, впрочем, уже давно отключена т.к. ни на лсд, ни на арб соответствующих зубьев на корпусе дифа уже не было и датчик воткнут только для того, чтобы дырк заткнуть :)
Дальше, допустим, Вы продолжаете надеяться, что у Вас там блокировка и провода идут к исполнительному механизму, подумайте, что может использоваться в качестве оного. На ум приходит только соленоид, теперь подумайте, какую он должен иметь мощность для того, чтобы все это работало. Отсюда можно понять, что сопротивление того, что там установлено должно быть небольшим: в пределах десятка Ом. А если это все же датчик, то сопротивление будет явно больше. Остается найти разъем вблизи заднего моста, уверен, что он есть, и измерить сопротивление. Разумеется, в результаты может вмешаться случайность в виде обрыва или коротыша. Но основной путь именно такой.

Теперь общие рассуждения, они относятся не только к Вам, поэтому извините, что в Вашей теме.
В моем понимании форум должен просто подтолкнуть и направить мысли в нужном направлении, все остальное надо делать и додумывать самому. Диагностика на расстоянии по поверхностным описаниям дело весьма неблагодарное, Для того чтобы в таких случаях давать точный ответ, надо либо быть на 100% уверенным, что ты понимаешь вопрос, а человек, задавший вопрос понимает о чем он спрашивает и ты точно знаешь ответ, либо надо быть абсолютно безответственным человеком.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек