Пороги на Grand Vitara New



Kasatik

Бывает здесь
22 Февраль 2009
82
23
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Пороги на Grand Vitara

А на exist.ru не пробовал смотреть? Там приличный выбор вроде как
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Пороги на Grand Vitara

Кто-нибудь продает такие пороги?

124644999.jpg


http://www.dekoravto.com.ua/ru/gocart/porogi-plosadka-suzuki-grand-vitara-05-arp-alb-0012812.php?group_id=117&page=29

Что-то в продаже у нас нигде найти не могу..
это случайно не димдимыча машинка из красногорска, что то знакомый силует:D;)
 

Некий НИКТО

Бывает здесь
2 Март 2008
94
5
0
Хабаровск
Ответ: Пороги на Grand Vitara

Смысла в них нет.
Очень уменьшают дорожный просвет. Перезжая даже зимой через сугробик этим самым сугробиком пороги исцарапаешь. Если это будет твёрдый сугроб или земляной вал, то могут и погнуться при этом помяв кузов. А без порогов в этом месте проехал бы запросто ничего не задев.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Пороги на Grand Vitaraмоя ИМХА - что ставить надо такие как Срегей (семко) предлагал, штатные джапповские, или штатные Евро.Ну или если по серьезному надо пороги - то силовые.Яппы
96a93df0a5df.jpg
Евро
 


ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Пороги на Grand Vitara

А на exist.ru не пробовал смотреть? Там приличный выбор вроде как
Таких не нашел.. Не-не-не

это случайно не димдимыча машинка из красногорска, что то знакомый силует
Да, вероятно его

Смысла в них нет.
Очень уменьшают дорожный просвет. Перезжая даже зимой через сугробик этим самым сугробиком пороги исцарапаешь. Если это будет твёрдый сугроб или земляной вал, то могут и погнуться при этом помяв кузов. А без порогов в этом месте проехал бы запросто ничего не задев.
Зато защищают пороги
Я так на Ниссане сильно порог и дверь помял о маленький столбик который не заметил сбоку

Да и внешний вид с ними нравится
А сугроб можно и сбоку объехать


Что-то мне евро и яповские не очень нравятся внешне
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Пороги на Grand Vitara

Оригинальные вышеуказанные парожки клиренс не уменьшают:thumbsup:. По сугробам ездить можно, они не гнуться:D. Они хорошо защищают стороны машины от камней и пр. дряни летящей из под колес, особенно зимой, в грязную и дождливую погоду:thumbsup: Двери почти всегда чистые. Они также не выходят за габариты машины, но в ту же очередь не дают поцарапать двери когда какой ту дурак радом запарковавшись старается открыть свою дверь сильно. Пластик которым они покрыты (сами алюминенвые) выдерживает удар до 15 км.ч:thumbsup:;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Пороги на Grand Vitara

Кароче держи инфу
Называются твои пороги "Пороги с листом d42 Союз-96 " Д - может варьироваться.
3889.jpg


код: SZGV82271
Цена: 21 171 руб.
Приблизительно вот так


Так же фирма Русстал
SGL-000022
sgl-000022.jpg


Цена 16 тыщ

Добавлено через 1 минуту
Оригинальные вышеуказанные парожки клиренс не уменьшают:thumbsup:. По сугробам ездить можно, они не гнуться:D. Они хорошо защищают стороны машины от камней и пр. дряни летящей из под колес, особенно зимой, в грязную и дождливую погоду:thumbsup: Двери почти всегда чистые. Они также не выходят за габариты машины, но в ту же очередь не дают поцарапать двери когда какой ту дурак радом запарковавшись старается открыть свою дверь сильно. Пластик которым они покрыты (сами алюминенвые) выдерживает удар до 15 км.ч:thumbsup:;)
+ ставятся в плотную к кузову (если и есть зазор то несколько мм)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Пороги на Grand Vitara

Кароче держи инфу
Называются твои пороги "Пороги с листом d42 Союз-96 " Д - может варьироваться.
3889.jpg


код: SZGV82271
Цена: 21 171 руб.
Приблизительно вот так
Не, эти не такие как у меня на фотках..

Вот наподобие наконец нашел:

http://www.auto-m.ru/tuning/detail/10435.html?markID=21&model=Grand+Vitara&year=2007








Меня смущает 100% предоплата товара перед его отправкой мне

Может быть кто-то знает где заказать такие чтобы наложенным платежем присылали?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Пороги на Grand Vitara

НУ вапще конечно это обычная практика... в экзисте тоже приходиш платиш и тебе привозят. Да и многие магазины тоже так делают. Что б ты не отказался

Добавлено через 4 минуты
Классный сайт...


UIN: B-72/GV с подсветкой блин




AVG002/GV

Всего по 13000 тыщ... круто, жаль мало написано
 

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Пороги на Grand Vitara

НУ вапще конечно это обычная практика... в экзисте тоже приходиш платиш и тебе привозят. Да и многие магазины тоже так делают. Что б ты не отказался

Добавлено через 4 минуты
Классный сайт...


UIN: B-72/GV с подсветкой блин




AVG002/GV

Всего по 13000 тыщ... круто, жаль мало написано
В Экзист приходишь, а этим надо денег отправить за 1500 км и не факт что получив там бабло они тебе отправят то что заказал..
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Пороги на Grand Vitara

не в целях рекламы, но вот этот магаз работает нормально. как они утверждают товар придет - плати бабос.
Но они в Мск... Зато барахла у них много и не дорого

Добавлено через 42 секунды
ЗЫ понял о чем ты... это при условии доставки в др города.

Добавлено через 2 минуты
в принципе имею желание туджа какнить скататься и потрещать о некоторых товарах... может и в наличие есть... потом расскажу чо пачом...
тока хз когда время найду
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Пороги на Grand Vitara

В Экзист приходишь, а этим надо денег отправить за 1500 км и не факт что получив там бабло они тебе отправят то что заказал..
нормальная практика, когда платишь вперед, по крайней мере не откажешся от того что заказываешь. К примеру я 4 раза влетел когда отказались от товара без объяснения причин, при чем дважды на ВЕСЬМА крупную суммуБаксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс (с нашего форума кстати были также случаи):D вот так вот. Теперь приходиться осторожничать, а то весь гараж забил товаром уже.

также надо отметить, что к примеру наши форумчане совсем другие люди, которые всегда помогут даже не зная людей и по крупному:thumbsup:
 



Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Пороги на Grand Vitara

не в целях рекламы, но вот этот магаз работает нормально. как они утверждают товар придет - плати бабос.
Но они в Мск... Зато барахла у них много и не дорого

Добавлено через 42 секунды
ЗЫ понял о чем ты... это при условии доставки в др города.

Добавлено через 2 минуты
в принципе имею желание туджа какнить скататься и потрещать о некоторых товарах... может и в наличие есть... потом расскажу чо пачом...
тока хз когда время найду
Я найду время в след среду, :D буду по работе на Лодочной, это совсем рядом. После разговоров с людьми сгоняю к этим ребятам, посмотрю, чо пАчом)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Пороги на Grand Vitara

не в целях рекламы, но вот этот магаз работает нормально. как они утверждают товар придет - плати бабос.
Но они в Мск... Зато барахла у них много и не дорого

Добавлено через 42 секунды
ЗЫ понял о чем ты... это при условии доставки в др города.

Добавлено через 2 минуты
в принципе имею желание туджа какнить скататься и потрещать о некоторых товарах... может и в наличие есть... потом расскажу чо пачом...
тока хз когда время найду

Спасибо, но из их ассортимента ничего не понравилось к сож..

В принципе, у меня есть хороший знакомый в Москве - может мне организовать покупку нужного девайса и отправку

semco, да, это понятно конечно.. вопрос доверия он такой, скользкий очень
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Пороги на Grand Vitara

Спасибо, но из их ассортимента ничего не понравилось к сож..

В принципе, у меня есть хороший знакомый в Москве - может мне организовать покупку нужного девайса и отправку
А вот еще пороги.. и ццены заявлены гуманные

http://www.zoger.ru/shop/kenguriny-reshetki-porogi/group_1889/group_1890/item_4937/
 

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Пороги на Grand Vitara

Сергей, вот тут вопрос очень и очень спорный. ;)


Тем более. если учесть, что оригинал получается вдвое дороже.
нет, есть же цена в $400 что на черной машине я показал;)
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Пороги на Grand Vitara

нет, есть же цена в $400 что на черной машине я показал;)

Нет, Сергей, увы, нет. Во-первых, точки на том пороге сотрутся на раз-два. Во-вторых, 400 грина - это у вас. У нас, как Вы понимаете, будет как минимум 700. В-третьих, так называемый оригинал делает кто-то посторонний, с логотипом SGP на упаковке. Переплачивать за SGP я могу тогда. когда речь идет, например, о запчастях на мотор или коробку, подвеску, на худой конец. А пороги... Платить вдвое// можно и такие взять

990B0-26001

26700 руб вааще без проблем. Но зачем, когда можно взять за 12500 такие

shop_items_catalog_image4937.jpg

или такие

?



Но это имхо строго. :D
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Пороги на Grand Vitara

Ага, ну вот последние пороги те что на машине сфотканы как раз те что я запостил только полностью серебро.




Мне не нравятся :(
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Пороги на Grand Vitara

Анатолий, вот эти оригинальные штатовские порожки (что у тебя на 1 фотке) можно часто купить на Ибае по $100 за комплект:thumbsup: Я их там часто встречаю.

Кстати говоря они идут с креплением из сваренных уголков (как я постил фотку) а не так как японские цельностальные плосокие.Они кстати говоря по весу значительно легче и все в одной кородке, а не как у меня в 9!
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Пороги на Grand Vitara

не, мне вот всетки эти больше нравится




В одном строгинском магазине они по 12480, а в том что на тушинской - 13900...
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Итак, впечатления от магаза на Походном. Так как у нас не Крузаки - для Витар есть только фаркопы по 6300, защиты переднего и заднего бампера от Антека, накладки на пороги. Польша, которые можно regnm в Воронеже вдвое дешевле.

Порогов нет никаких. Рекомендуют Союз, турецкие, по словам продавца, декорация и лажа. Вставать низзя, ничего низзя.

Возят запчасти из Штатов. Попросил проценить оригинальные штатовские ступени, чем очень удивил продавца, который искренне считал, что в Штатах нет таких маленьких машин))))))
Жду их звонка

UPD : Дождался. предлагают оригинальные ступени по 21000 руб. Думаю, вполне гуманно, учитывая MSRP под 560 долларов. Ниже цен не видел.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Пороги на Grand Vitara

У меня были пороги на предыдущем джипике, не знал как их снять, так как болты прикипели. Я постоянно об них пачкался, входить выходить они помогали только моему 6-ти летнему сыну, мне при росте 184 они просто мешали.:thumbsdown: Сейчас купил Витарку, не нарадуюсь что пороги закрыты дверью, и практически всегда чистые...:thumbsup:
На ваших фото смотрится красиво, ничего не скажешь, но их функционал под большим вопросом, они могут помочь в посадке наверно людям ниже 160см ростом, в остальных случаях, чисто визуальный эффект.
Я понимаю Додж РАМ,или даже УАЗ патриот, без них туда оооооочень сложно добраться, а на Витарке....................зачем?
З.Ы. Никого ни к чему не призываю, нравится- ставьте.
 

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Пороги на Grand Vitara

У меня были пороги на предыдущем джипике, не знал как их снять, так как болты прикипели. Я постоянно об них пачкался, входить выходить они помогали только моему 6-ти летнему сыну, мне при росте 184 они просто мешали.:thumbsdown: Сейчас купил Витарку, не нарадуюсь что пороги закрыты дверью, и практически всегда чистые...:thumbsup:
На ваших фото смотрится красиво, ничего не скажешь, но их функционал под большим вопросом, они могут помочь в посадке наверно людям ниже 160см ростом, в остальных случаях, чисто визуальный эффект.
Я понимаю Додж РАМ,или даже УАЗ патриот, без них туда оооооочень сложно добраться, а на Витарке....................зачем?
З.Ы. Никого ни к чему не призываю, нравится- ставьте.
Резонный пост - ничего не скажешь..

Уже начал сомневаться - нужны ли эти пороги мне :whistling:
 

Nav

Наш человек
Премиум-аккаунт
21 Август 2009
103
2
18
Ставрополь
Езжу на ...
СГВ 08
Ответ: Пороги на Grand Vitara

.:thumbsdown: Сейчас купил Витарку, не нарадуюсь что пороги закрыты дверью, и практически всегда чистые...:thumbsup:
не соглашусь, чесли сядете на брюхо, или колея, дверь не
всегда возможно открыть, не хватает этих 4-5 см. в городе
опять таки высокие бардюры, и там тоже бывает нехватка.
ну а что чистые пороги и брюки это да!