Пороги на Grand Vitara New

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Пороги на Grand Vitara

не соглашусь, чесли сядете на брюхо, или колея, дверь не
всегда возможно открыть, не хватает этих 4-5 см. в городе
опять таки высокие бардюры, и там тоже бывает нехватка.
ну а что чистые пороги и брюки это да!
Я садился на брюхо и ездил по колее когда у меня была Фронтера (пороги на ней стояли), Сузучку я купил так как в среднем в день проезжаю по 120- 150 км по дорогам Ленинградской области (на фронтере уставал). Сейчас в лучшем случае проеду глубокую лужу или речку, в худшем сугроб (там где не проедет легковушка), но месить грязь на сузуки я бы не стал.
Единственный плюс порогов на фронтере было то, что они были из прочных труб, и когда я содился на брюхо, или проезжал крутой бугор, или через бревна (было разок так :D) я цеплялся ими, а не кузовом и что под ним. Но глядя на такие красивые пороги, что здесь показанны...........супер, красота!!! у меня возниваект только один вопрос, а если на них встать, они выдержат 100кг???
Если есть маленькие дети, ставьте, им они очень помогут!;)
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Пороги на Grand Vitara

Резонный пост - ничего не скажешь..

Уже начал сомневаться - нужны ли эти пороги мне :whistling:
Насчет труб щас все развею...
в эти выхи ползал по черноземным полям - имеею жгучее теперь желание поснимать эти трубы нахрен....
 

Nav

Наш человек
Премиум-аккаунт
21 Август 2009
103
2
18
Ставрополь
Езжу на ...
СГВ 08
Ответ: Пороги на Grand Vitara

хотел сказать не про трубы, а именно про пороги, то что
они прикрыты дверью и всегда чистенькие, и штанина брюк тоже
чистая, но если сядешь в грязи, есть варианты не открыть дверь,
ну или открыть не без проблем. такая дверь делает витару более
паркетной. у витары прошлого поколения как раз было наоборот.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Пороги на Grand Vitara

а куда крепятся пороги? к кузову снизу?
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Пороги на Grand Vitara

Кто-нибудь продает такие пороги?


http://www.dekoravto.com.ua/ru/gocart/porogi-plosadka-suzuki-grand-vitara-05-arp-alb-0012812.php?group_id=117&page=29

Что-то в продаже у нас нигде найти не могу..
У меня такие.
ставил при покупке в СИМ-Крылатское.
есть ли в наличие сей час - не знаю.

однажды эти пороги помогли отделаться легкой царапиной. если б не они, пропорол бы насквозь обе двери.
 


M

manen

Guest
Ответ: Пороги на Grand Vitara
моя ИМХА - что ставить надо такие как Срегей (семко) предлагал, штатные джапповские, или штатные Евро.Ну или если по серьезному надо пороги - то силовые....
А где такие яппы или евро можно приобрести и почём?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Пороги на Grand Vitara

Яппы - только по заказу у когонить.
А евро покупается в Оф салоне - за бОльшие деньги или по номеру в Экзисте за мЕньшие
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Пороги на Grand Vitara

Еси кому надо продам за совсем недорого вот такой обес... две трубы с креплениями, и передняя труб чуть загнутая. Все юзаное.
2420.jpg
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Пороги на Grand Vitara

- японские (включая Х6 стиль) - я могу привозить или отсылать, без проблем. Однако надо предполагать что более 2 комплектов привезти сложно, тк ну ни как 1 человек не может везти так много "лыж" для таможни в Домодедово:hilarious:

Отправка возможна карго Люфтганзой до Москвы или туда куда они летают из Франкфурта, или морем до Находки или Владика. Таможенный процесс будет легкий.

- европесйкие - получать их у себя и обратно отправлять в РФ не выгодно из-за расходов не нужных. Отсылка на прямую также не возможна, тк торговое представительство это не делает. Нужен адрес в ЕС куда их отправят, а потом привезут в РФ.

Цены - все были выложены в топике "граппа на покупку акск. из америки"
 

SpiritKing

Проходил мимо
16 Декабрь 2009
3
0
0
Красноярск
Езжу на ...
NSGV Japan 2.0 AT 5D Black 2007
Ответ: Пороги на Grand Vitara

Еси кому надо продам за совсем недорого вот такой обес... две трубы с креплениями, и передняя труб чуть загнутая. Все юзаное.
Посмотреть вложение 16647
Ха, у меня такой же обвес. Кобровский. Мне нравицца! Не раз спасал от цепляния брюхом всякой гадости. Мой вес при посадке выдерживают на ура. Плюс когда помыта, вааще смотрится сказкой. :whistling: Пороги отмел сразу как "лопатный" вариант - много грязи на себе собирают. Как по нашей весне в Красноярске так вообще жесть была бы.
 




Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Пороги на Grand Vitara

не,
визуально видно, но не сильно... милиметровая складочка на внутренней стороне.
ИМХО вытянется если тянуть трубу как положено.
в выхи буду в гараже, погляжу чо за фирма, думаю гденить клеймо то стоит.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Пороги на Grand Vitara

Подскажите - а к чему там они (пороги) крепятся? Просто где-то видел фотку, как за анвировский силовой порог гравитару хайджеком подняли.... задумалсо.... Чешу репу.
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Пороги на Grand Vitara

не, этот как силовой не проканает. он крепится к днищу и порогу на винты. Силовой пришивают насквозь к лонжерону (на сколько помню установочные фотки)
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Пороги на Grand Vitara

Т.е. никаких штатных мест для порогов нету? А как же "родные пороги" про которые тут говорят... Чешу репу. Они тоже самопально прикручиваются, или всё же есть какие-то штатные дырки?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Пороги на Grand Vitara

Все девайсы продаваемые ака тюнинг имею крепежи сработаные для крепления по штатным местам (по тем где крепятся люминиевые евро и пластиковые японские).
Силовые крепятся по живому. Там куда их требуется прикрепить, а не туда куда предлагает производитель.
Силовой порог к штатным местам и девайсам неимеет никакого отношения.
рекомендую внимательно ознакомиться с данным вопросом на синем форуме, сразу станет все понятно куда и как он крепится
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Пороги на Grand Vitara

Только что был у дилера , который в Женеве. Пороги, которые евро, предлагают по цене - держитесь крепче - 945 CHF При курсе этого самого CHF 27.3 я думаю, что в гробу я видал европороги. Их еще надо отсюда вывезти....
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Пороги на Grand Vitara

Только что был у дилера , который в Женеве. Пороги, которые евро, предлагают по цене - держитесь крепче - 945 CHF При курсе этого самого CHF 27.3 я думаю, что в гробу я видал европороги. Их еще надо отсюда вывезти....
Толя, а на что товарищи то есть:D;) вот и экономия будет СУЩЕСТВЕННАЯ:hilarious: Если нужны евро стиль, и планируешь быть в Испании - то могу к шурину отправить он в Билбао на севере живет, закажет и будет ждать тебя, значительно дешевле, посмотри по чем мои цены в топике про Америку.
 





Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Пороги на Grand Vitara

у меня есть комплект европейских на трехдверку. новый в коробке. отдам за недорого
я евро на трехдверку отдам за 250 евро... новые в коробке (в сложеном состоянии). если надо, помогу с установкой

вчера на бэху поставил родные пороги кстати. совсем другой вид у авто
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Пороги на Grand Vitara

я евро на трехдверку отдам за 250 евро... новые в коробке (в сложеном состоянии). если надо, помогу с установкой

вчера на бэху поставил родные пороги кстати. совсем другой вид у авто
Тож интересуют такие на трёхдверку,единсвенно цена в 250 евреев савсем не интересна
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Пороги на Grand Vitara

Тож интересуют такие на трёхдверку,единсвенно цена в 250 евреев савсем не интересна
господа ну вы и даете, может за бесплатно отдать:hilarious: даже на рынке цена и то на порядок дорожеБаксы-бакс
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Пороги на Grand Vitara

господа ну вы и даете, может за бесплатно отдать:hilarious: даже на рынке цена и то на порядок дорожеБаксы-бакс
и не говори... и так новые пороги, запечатанные в коробке., отдаю чтобы хотя б часть покрыть расходов...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Пороги на Grand Vitara

и не говори... и так новые пороги, запечатанные в коробке., отдаю чтобы хотя б часть покрыть расходов...
у меня аналогичная ситуация с tireless комплектом, :whistling:
 


Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Пороги на Grand Vitara

Толя, а на что товарищи то есть:D;) вот и экономия будет СУЩЕСТВЕННАЯ:hilarious: Если нужны евро стиль, и планируешь быть в Испании - то могу к шурину отправить он в Билбао на севере живет, закажет и будет ждать тебя, значительно дешевле, посмотри по чем мои цены в топике про Америку.
Сергей, спасибо за предложение) В Испани ни разу не был, если честно. Если не ошибаюсь, в том топике ценник был что-то около 680 евро, так это те же самые деньги. А из Испании тож надо вывезти) Если в Женеву я предполагаю поехать на машине в июне, на наш очередной семинар нерешенных вопросов, то до Испании мне уж точно не добраться.

Кстати, сузукосклад в Швейцарии в Цюрихе. Все тащат оттуда
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Пороги на Grand Vitara

Сергей, спасибо за предложение) В Испани ни разу не был, если честно. Если не ошибаюсь, в том топике ценник был что-то около 680 евро, так это те же самые деньги. А из Испании тож надо вывезти) Если в Женеву я предполагаю поехать на машине в июне, на наш очередной семинар нерешенных вопросов, то до Испании мне уж точно не добраться.

Кстати, сузукосклад в Швейцарии в Цюрихе. Все тащат оттуда
делай tax-free :thumbsup:
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Пороги на Grand Vitara

Поскольку вулканоскачки у меня продолжаются - занесло меня сегодня к дилеру Сузуки в Метц, Франция.
Дилер мне дал цену на эти пороги в 468 Евро с доставкой в три дня. Есть предположение, что за три дня их привезут из германии, где почти наверняка они и делаются. Но в германии я уже был, и к дилеру не заехал. Отложим до следующего захода

Так что - если кому надо - европейский ценник определен)
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Пороги на Grand Vitara

Поскольку вулканоскачки у меня продолжаются - занесло меня сегодня к дилеру Сузуки в Метц, Франция.
Дилер мне дал цену на эти пороги в 468 Евро с доставкой в три дня. Есть предположение, что за три дня их привезут из германии, где почти наверняка они и делаются. Но в германии я уже был, и к дилеру не заехал. Отложим до следующего захода

Так что - если кому надо - европейский ценник определен)
те, что у меня оригинальные - сделаны в австрии