Поставщики конвеера Suzuki

Тема в разделе "Jimny", создана пользователем Pu1sat0r, 18 мар 2010.

1. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301
    Может кто подскажет, кто является официальными поставщиками конвеера?

Я пока знаю только Koyo - подшипники и Osram - лампы, NGK - свечи. Ну Bridgestone - само собой.

А остальное - фильтра (водушный, масляный), бензонасос, остекление, ремни приводные, датчики кислорода, фары, радиатор, генератор, помпа, термостат и пр.
    Может кто что вспомнит, буду очень благодарен.

2. obnovlenie_vnov
    Оффлайн

obnovlenie_vnov Премиум-аккаунт

Баллы:
    402
    Ответ: Поставщики конвеера Suzuki

Valeo - ПТФ

1 человеку нравится это.
  3. Lavruhin
    Оффлайн

Lavruhin Изменник!

Баллы:
    304

У меня филипс стояли. Может конечно наши уже поменяли, но точно филипс!

1 человеку нравится это.
  4. g r e e n
    Оффлайн

g r e e n

Баллы:
    346

AISIN (автомат), Tokiko (суппорта), KYB (аммортизаторы), NKN (пневмохабы и наверняка какие-то подшипники).

1 человеку нравится это.
  5. beesin
    Оффлайн

beesin

Баллы:
    171

фары - Koito

1 человеку нравится это.
  6. Мakar
    Оффлайн

Мakar

Баллы:
    264

а стекло не пелингтон случайно?

7. MGK
    Оффлайн

MGK

Баллы:
    224

Масляный фильтр. Фирму не помню. Made in China.

А вообще, в связи с чем вопрос?

8. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

Как это Made in China? На самом оригинальном фильтре написано Made in Austria. Правда в яппии конечно могут все что угодно поставить...

А вопрос с тем, что хочу составить каталог запчастей не оригинальных, а конкретных производителей. С теми же подшипниками получилось очень удобно - при идеальной применимости Койо можно покупать в разы дешевле оригинала. :thumbsup:

Добавлено через 4 минуты
    На Пелингтоне обычно пишут, а у нас ничего такого нет...

А, еще вспомнил: гуделка Denso. И я так понимаю, основной объем электрики у нас - тот же Denso.

9. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591

На последнеи маслянном фильтре который я видел было написано мейд ин корея ) Правда последний раз мне его меняли в катане. хз что они ставят. Недотянули его точно. ПОтеки масла на движке остались.
    В итоге последний раз поставил бошевские. мейд ин хз где

10. Zook
    Оффлайн

Zook Модератор

Баллы:
    347

Случайно не знаешь модель автомата? Пару лет назад, когда отдавал в ремонт по фильтру удалось найти модель нашей АКПП... но я потерял :(((

11. MGK
    Оффлайн

MGK

Баллы:
    224

Насчёт оригинального из Австрии, ничего сказать не могу.

Я менял сам. Из салона пришёл именно Китайский, чему я тоже был сильно удивлён. Я поставил итальянский, далее буду ставить MAN. Никаких экспериментов и тестов не делаю.
    Просто когда покупал, купил два. Итальянский был только один, поэтому второй MAN.

Это круто! Буду в выходные в гараже посмотрю точно, какие фильтры, может даже номера каталожные дам.

12. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

Насчет подтеков - когда стал делать ТО самостоятельно, с трудом отвернул фильтр - настолько сильно дилер его закрутил. Купил даже съемник, который за 3 смены масла мне не пригодился ни разу. На оригинальном фильтре есть пометки - цифры от 1 до 4-х на каждой четверти. Когда резинка фильтра соприкоснулась с плоскостью двигателя, смотришь какая цифра наверху. Например - 2. Значит нужно закрутить до цифры 1 (2-3-4-1). Это написано на самом фильтре. При замене фильтр откручивается рукой, съемник не нужен, подтеков в процессе эксплуатации нет.

Добавлено через 1 минуту
    У тебя остались родные фильтры? Классно! А я вот выкинул осенью, не подумав...

Добавлено через 1 минуту
    А модель АКПП у прулек и европейцев одинаковые? Рестайлинг/дорестайлинг отличается?

1 человеку нравится это.
  13. MGK
    Оффлайн

MGK

Баллы:
    224

Да не-е-е... Родной тоже выбросил. Он у меня был закручен так же, как и у тебя (да и у всех, наверное). Правда я не стал покупать съёмник. Просто пробил корпус фильтра насквозь большой отвёрткой и как воротком открутил. А чего его жалеть-то, всё равно на выброс!

Спасибо за инфу про цифирьки на фильтре. Посмотрю. Я об этом даже не задумывался.

14. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

Маслом не облился? А еще при таком способе можно задеть резьбу на трубке, на которую накручивается фильтр.

15. MGK
    Оффлайн

MGK

Баллы:
    224

Не, не облился. Масло уже было слито, то что осталось - тряпку подложил. А где пробивать, чтоб резьбу не повредить, я знаю.

Опытный я, однако. :) (этак, скромно потупив глазки)

16. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

Менял недавно родную лампу в габаритах - оказалась Koito! Честно отработала 100000км.! Вот это я понимаю качество. Хотя другая в соседней лампе отработала всего 70000км.

17. Zook
    Оффлайн

Zook Модератор

Баллы:
    347

Скорее всего да. Но меня больше интересует модель от G13.

18. дядя Ваня
    Оффлайн

дядя Ваня

Баллы:
    259

Ехор, ну вот не надо мейди ин хз, он южная африка мейд, а непонятный джапанпартс голимый дешманский китай. Нормальный производитель не скрывает страну изготовления;)

Добавлено через 1 минуту
    а что, MAN прям таки делают не в китае????

19. wge
    Оффлайн

wge

Баллы:
    257

Может ни совсем по теме: недавно по каналу авто плюс говорили, что мерседесы,бмв и пр. премиум на 60% комплектуется китаем, просто это не афишируется. Китай китаю рознь!

20. дядя Ваня
    Оффлайн

дядя Ваня

Баллы:
    259

да я как раз таки защитник китая и прекрасно знаю, что китай китаю рознь, НО, если это неизвестная фирма как джапанпартс, которая позиционируется типа японской, а фильтра у нее из китая и это скрывается, то доверия вообще никакого нет. Я сейчас ставлю BOSH - фирма известная, имя уважаемое и то что у них продукция не скрывается, где сделано - приятно. Фильтра для джима делаются в южной африке - никаких проблем нет - нормальная контора, правдиво говорят о месте производства, а не залепуха, которая скрывает, где сделано

Добавлено через 6 минут
    есть такая хорошая страна - КиТалия, место ее нахождения - между таможенным пунктом пропуска через границу РФ, где заявляется Китай, и моментом поступления в розничную продажу, где преподносится уже под видом Италии.

если фильтр будут делать на территории евросоюза, то он будет стоить не менее 5евро оптом, т.е. в розницу он должен стоить уже минимум 20-30 евро, только кто его тогда будет покупать

21. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

А че скрывать, это и так все знают. Свечи делают в г. Энгельс
    OAO «Роберт Бош Саратов» - бывший завод автотракторных запальных свечей, выпускает свечи зажигания.

22. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591

Вчера глянул на штатные амморты - на них написано Судзуки. но хз реально кто их делает.

23. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

Надпись - не показатель. На оригинальном фильтре тоже надпись зузуки, хотя делает их... вроде МАNN.

24. MGK
    Оффлайн

MGK

Баллы:
    224

Про масляные фильтры.

Видимо, не очень точно выразился. Уточняю.
    Фильтры менял уже дважды. Первый раз при пробеге 1500 км. Тогда стоял "Made in China" - это было написано на самом фильтре, который был мною пробит насквозь отвёрткой, что б отвинтить. Фильтр, естественно, выброшен. Был установлен итальянский фильтр:
    2313101 UFI (Италия) - цифры - номер в каталоге UFI
    И на коробке и на корпусе самого фильтра ясно и недвусмысленно :) указан производитель и страна. Этот фильтр, вместе с коробкой был выброшен при проведении 1-го ТО. Сейчас доживает свой срок (и пробег) W610/1 4011558738204 MANN-FILTER Gmbh.
    W610/1 - модель фильтра
    4011558738204 - номер фильтра каталога MANN.
    Что указано на фильтре посмотреть не смог. Он неудачно (для осмотра) установлен. На коробке чётко и ясно указано MANN-FILTER, MANN HUMMEL group, Made in Austria. Я всегда храню для справки пустые коробки, банки и т.п. того, что в данный момент установлено-залито...

Изначально, именно эти фильтры были выбраны из-за брендов и наличия в обоих фильтрах обратного клапана.

Обращаю внимание MANN - фильтры, MAN - грузовики и автобусы. По количеству буквов фильтры больше автобусов. :D

25. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

Или я че то не понимаю... Я в курсе, что фильтр MANN можно ставить на нашу машинку. Как и кучу других производителей, которые полностью нам подходят.

Вопрос то был в другом: покупаю я оригинальный фильтр, на котором написано Suzuki, на коробке тоже написано Suzuki. Кто ЕГО производит? Не на конвеере же его собирают =) Производит один из брендовых производителей фильтров. Кто?

26. MGK
    Оффлайн

MGK

Баллы:
    224

Я не помню, что было написано (кроме Маде ин Чайна) на родном фильтре, который был установлен на заводе в Японии. Я сильно сомневаюсь, что кому-то по пути от заводского конвейера до моих кривых ручек потребовалось поменять фильтр.
    Ну просто, зачем?..
    А для чего надо знать, кто производит фильтр, "на котором написано Suzuki, на коробке тоже написано Suzuki" ? Ну, например, бренд "ToJamaToKanava" (ТоЯмаТоКанава - гы-гы-гы) и сделано в Китае. И что?.. Фирма-то (Suzuki) гарантирует!.. Что т я не догоняю :-(
    Даже если этот фильтр произведён прямо на заводе Suzuki (в чём я тоже сомневаюсь), гоняться за ним я не буду. Мне удобно зайти в магазин по дороге с работы и купить проверенный MANN, к примеру

27. vasil_kov
    Оффлайн

vasil_kov

Баллы:
    94

недавно менял родные амо - стояли KYB (Kayaba) . У меня Джим 2007гв

28. Partier
    Оффлайн

Partier

Баллы:
    231

Допустим фильтр на завод Сузуки поставляет тот же МАНН, но если покупать оригинал на котором написано сузуки, а не полностью идентичный заменитель, то выйдет скорее всего дороже. А фишка в том, что РЕКОМЕНДОВАНО ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ.

1 человеку нравится это.
  29. MGK
    Оффлайн

MGK

Баллы:
    224

Это понятно! То что дороже - дык, кто бы сомневался-то.
    Но... Всё равно... Какая мне разница? Это МАНН с клеймом Сузуки или МАНН с клеймом МАНН?
    Если в удобном мне месте продаётся итальянский UFI, то я его и куплю. У этого фильтра тоже есть обратный клапан и качество проверено (мною и не только мною). А МАННы, в этом случае, пусть нервно курят в стороне.

То есть мой-то вопрос звучит так: Зачем мне знать, кто поставщик фильтров на завод Suzuki?
    Что это - ещё один плюс MANN'у, например? Да хоть двадцать плюсов, ну и что? Применять только это?.. Выписывать из Японии или ещё откуда-нибудь?

В общем-то я и сам всё (скромно потупив глазки) знаю. Просто не понял зачем?.. Может, действительно, Pu1sat0r что-то такое знает мне неизвестное?

Кого-то убеждать, тем более обижать, я не хочу. Всё ИМХО.

30. Partier
    Оффлайн

Partier

Баллы:
    231

Возможно, человек считает, что рекомендовано производителем лучше. Ну допустим на фильтр наплевать, тогда амортизатор передний. Который сузуки - 3000 рэ, который KYB (аналогично то есть) - уже 2000 рэ. Если работа амортизатора устраивает, тем более спроектированного для Джимни по запросу сузуки, зачем экспериментировать?

1 человеку нравится это.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. кто производит маслянные фильтры для suzuki

,
  2. поставщики для сузуки

,
  3. кто поставщик колодок на конвеер сузуки