Покупка у неоф. дилера - проблемы?

okaonline

Продвинутый новичок
6 Август 2008
45
2
0
Казань
Добрый день!

Так как SX4 у дилеров кончились, думаю купить у неоф продавца - таких по Москве много.
Например, АВТЕРРА

Кто что может сказать по подводным камням?
Возьмут деньги и пропадут?
Не будет гарантии (уверяют, что покупают у представительства (айтиси), те оформляют сначала на оф дилера, потом уже им)?
Вообще, кто что слышал про эту контору?
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Покупка у неоф. дилера - проблемы?

Никто и никуда не пропадёт из-за Ваших 600-700 тысяч! Да и с гарантией проблем не будет, если после покупки привяжетесь к какому-нибудь ОД! :D Ну а если так паритесь, то подождите месячишко и у ОД должны появиться рейстайлинговые Сексы!
 

Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: Покупка у неоф. дилера - проблемы?

цена вопроса?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Покупка у неоф. дилера - проблемы?

на счет покупки у представительства лажа, смотри ПТС, кто импортер, кто первый покупатель...
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Вообще говоря, при покупке авто в подобных "неофициальных" конторах очень много случаев в Москве разведения покупателей на доп. деньги.
Поищи поиском на www.auto.ru в конференции "Криминал и защита", там подробно расписаны схемы. По крайней мере, предупрежден значит, вооружен.

Вот, например, подробно расписаны схемы обмана http://wwwboards.auto.ru/crime/478795.html
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Покупка у неоф. дилера - проблемы?

...Кто что может сказать по подводным камням?...
Если контора субдилер (по мск таких полно), то на стенке в офисе есть бумага об этом, и проблем с постановкой на гарантию у любого официала нет. Ещё проще списать VIN машины и позвонить официалу (например СИМ-АТО на Варшавском ш. 26) и они скажут (смотрят оф. импортёра по базе через комп) кто ввёз машину - если официал, то есть гарантия, если машина серая (нет в базе), то гарантии нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: Покупка у неоф. дилера - проблемы?

Добрый день!

уверяют, что покупают у представительства (айтиси), те оформляют сначала на оф дилера, потом уже им
:hilarious: Браво! Ай

у Сузуки нет субдилеров, такие салоны или перекупают а.м. у ОД и продают дороже (иначе смысла нет) или а.м. ввезен неоф. в РФ, как вариант из Финки или Штатов, тогда гарантии на них нет.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Покупка у неоф. дилера - проблемы?

...у Сузуки нет субдилеров, такие салоны или перекупают а.м. у ОД и продают дороже (иначе смысла нет) ...
Прежде чем давать комментарии, надо знать предмет разговора.
Про Сузуки okaonline речь не вёл. Для справки:
Subdealer (Субдилер) - агент дилера, совершающий посреднические операции от имени дилера и за его счет. При этом у такой конторы цена авто м.б. дешевле, чем у дилера (за счёт разных накладных расходов), но никак не выше, рекомендованной представительством для продаж в Раше (в нашем случае - ITC Auto RUS, LLC, а с апреля 2010 - Suzuki Motor RUS, LLC) .
 

okaonline

Продвинутый новичок
6 Август 2008
45
2
0
Казань
Ответ: Покупка у неоф. дилера - проблемы?

Цена вопроса: 675 - налом, 699 - безналом

Вроде даже в договоре прописали уже цену 699...

Волнует только жесткое кидалово - типа, заплачу деньги безналом (банк платит), приеду за машиной (я из другого города), а там - или машины нет, или ПТС нет, или еще что нибудь...

Про гарантию - говорят что все чисто, что первый владелец ИТС, второй - дилер, третий - они АВТЕРРА, четвертый буду я.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Покупка у неоф. дилера - проблемы?

запроси копию ПТС до заключения договора.
 




Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Покупка у неоф. дилера - проблемы?

Цена вопроса: 675 - налом, 699 - безналом

Вроде даже в договоре прописали уже цену 699...

Волнует только жесткое кидалово - типа, заплачу деньги безналом (банк платит), приеду за машиной (я из другого города), а там - или машины нет, или ПТС нет, или еще что нибудь...

Про гарантию - говорят что все чисто, что первый владелец ИТС, второй - дилер, третий - они АВТЕРРА, четвертый буду я.
В АТЦ "Москва" на Каширском ш. давно сидят сплошь субдилеры. Если за вас платит банк, то в случае кидалова (во что не верится) ему и разбираться, а если платите вы через банк в Казани и есть сомнения, то для самоуспокоения лучше приехать с наликом и купить напрямую у конторы.
 

kot300

Редкий гость
4 Апрель 2010
9
0
0
43
Москва
Езжу на ...
Свифт
Ответ: Покупка у неоф. дилера - проблемы?

Цена вопроса: 675 - налом, 699 - безналом

Вроде даже в договоре прописали уже цену 699...

Волнует только жесткое кидалово - типа, заплачу деньги безналом (банк платит), приеду за машиной (я из другого города), а там - или машины нет, или ПТС нет, или еще что нибудь...

Про гарантию - говорят что все чисто, что первый владелец ИТС, второй - дилер, третий - они АВТЕРРА, четвертый буду я.
как вариант, машина будет за эту цену, но вам нужно будет заплатить сверх стоимости автомобиля наличными за дополнительное оборудование, которое на автомобиле будет уже установлено без вашего ведома.
 

ЧИКА

Редкий гость
11 Март 2010
5
0
0
Москва
Езжу на ...
хочу ssswift
Ответ: Покупка у неоф. дилера - проблемы?

жесть как вообще можно покупать автомобиль не у официального дилера?
при мне на оф сервисе развернули (отказали в обслуживании) человека, который купил автомобиль не у официального дилера. так что ну нафик)
лучше дождаться обновленного сх4 10 г.в. и купить у оф дилера спокойно...
у меня знакомый работал в подобной шаражке (автоцентр планета, может кто слышал)... может много интересного рассказать про их способы "продаж"))
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Покупка у неоф. дилера - проблемы?

...у меня знакомый работал в подобной шаражке (автоцентр планета, может кто слышал)... может много интересного рассказать про их способы "продаж"))
Ну так расскажите! ;)
 

ЧИКА

Редкий гость
11 Март 2010
5
0
0
Москва
Езжу на ...
хочу ssswift
Ответ: Покупка у неоф. дилера - проблемы?

ну, во-первых, Вам не выдадут сервисную книжку и предложат пройти первое то у них. соответсвенно, изза этого Вы не сможете пройтиТО у оф дилера, точнее, может все-таки и пройдете, но отметки не будет.
во-вторых, маржа на а/м у серого дилера составляет минимум 50к обычно, поэтому либо вы приобретаете а/м на полтос дороже, либо впарят ДОПы по цене далеко не дилерской (к примеру, защита картера 7-12к!!! и ваще манагер может сам от балды сказать ЛЮБУЮ цену и на а/м и на доп).
в-третих, обман по срокам, часто динамят...
в-четвертых, Вы заключаете договор не под конкретный автомобиль, а на воздух, т.е. манагер может подсунуть че угодно и Вы ему ниче не докажете (впаривают часто 4wd хотя это 2wd или топ, но это база).
ну короче это только то, что я более или менее помню.... ну, я думаю, ясно и так, что к чему...
 



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Покупка у неоф. дилера - проблемы?

Ну так ничего нового и не рассказали! Кстати, многими из описанных Вами косяками, грешат и ОД! :D
 

ЧИКА

Редкий гость
11 Март 2010
5
0
0
Москва
Езжу на ...
хочу ssswift
Ответ: Покупка у неоф. дилера - проблемы?

Ну так ничего нового и не рассказали! Кстати, многими из описанных Вами косяками, грешат и ОД! :D
не знаю, сколько с официалами не сталкивалась, все ясно, прозрачно и с пониманием!
просто выбирать надо нормальных дилеров, которые дорожат своей репутацией)
ну и от самих работников зависит конечно тоже, и от нашего отношения к ним)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Покупка у неоф. дилера - проблемы?

не знаю, сколько с официалами не сталкивалась, все ясно, прозрачно и с пониманием!
просто выбирать надо нормальных дилеров, которые дорожат своей репутацией)
ну и от самих работников зависит конечно тоже, и от нашего отношения к ним)
Говорите, выбирать нормального дилера? Можете даже обосновать кто нормальный, а кто нет? Ясно и прозрачно? Ну а когда ОД подсовывает "шлёпнутую"с автовоза, а позже выправленную и крашенную машину - это тоже прозрачно и с пониманием??? :D
Тут не столько от дилера зависит, сколько от самого покупателя, знающего и отстаювающего свои права!!! У меня например, с моим ОД вообще проблем не возникало, а кто то наоборот плюётся при одном только упоминаннии об том или ином ОД... И таких случаев у нас на конфе много!
 

KVIrc

Редкий гость
6 Апрель 2010
5
0
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Покупка у неоф. дилера - проблемы?

у меня знакомый работал в подобной шаражке (автоцентр планета, может кто слышал)... может много интересного рассказать про их способы "продаж"))


Ну нашли с кем сравнивать!!! Автоцентр Планета гремит на всю Россию своими "делами"....
О них в интернете куча отрицательных отзывов... и думаю большинство - правда
Я когда свою SX4 серебристую в Автерре хотел покупать, тоже искал о них отзывы в интернете, нашел и плохие и хорошие, но ТАКОГО как про Автоцентр Планету не было!
Я сам из Волгограда, покупал за нал, обошлась она мне 675к. + достака до моего региона из Москвы 10к.
Забрал в начале марта, все вроде ок, нормально прошло
Про ТО, прошел недавно у себя в А-Моторс (оф.дилер), все нормально, проблем не было.
Кстати, когда был в офисе у Автерры, сказал, что маловато отзывов о них, они мне предложили почитать анкеты, которые про них клиенты заполняют (сам потом тоже заполнял. когда машину получал)
сейчас нашел, что они их на сайт свой повесили http://www.avterra.ru/clients/comments.html

В общем попробуйте, потом расскажите