GPS Навигация

David

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2006
34
1
0
Moscow
Так устал постоянно читать карту Москвы, постоянно останавливаться, еще с этими равзязками!
Кто нибудь пробовал GPS? GPS Pocket PRO?
 


Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
David написал(а):
Так устал постоянно читать карту Москвы, постоянно останавливаться, еще с этими равзязками!
Кто нибудь пробовал GPS? GPS Pocket PRO?
Довольно регулярно пользую GPS. Раньше любил программу GPSpro, теперь фаворит- IGO. Удобне намного и функциональнее.
 

Genady

Бывает здесь
8 Июнь 2007
55
4
0
60
Подольск, МО
David написал(а):
Так устал постоянно читать карту Москвы, постоянно останавливаться, еще с этими равзязками!
Кто нибудь пробовал GPS? GPS Pocket PRO?
Использую КПК с GPS модулем, который втыкается как CF карта. Очень нравится, бумажные карты даже не покупал. Но большое значение имеет не сам навигатор, а выбор программы. Мне лично нравится программа iGo, просто супер :thumbsup: На форуме 4pda.ру есть все про эту программу.
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Использую вот такую железку: hp iPAQ rx5730.

Полноценный наладонник с автокомплектом (крепление на лобовое стекло, зарядка от прикуривателя). Предустановлена программка Tom tom navigator. Кроме нее еще поставил OziExplorer. Вообще то этот компьютер покупался для ориентирования не в городе, а на местности. Доволен. Считаю, что за 10 тыс рублей я получил очень приличную функциональность, которую, кстати, можно еще продолжать наращивать.
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Пользую с КПК - IGO (для Москвы). Если карты нет - по другим регионам - пользую Ozzi Explorer (карты есть в интернете, иногда привязываю сам). Иногда пользую ГИСС Руссу (если найду карты нужного региона).

Приходилось использовать навигатор в Казахстане - альтернативы Ozzi Explorer просто нет. Карт по Казахтану, кроме растровых - практически не найти.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Сегодня, кстати, весь день катался со своей железкой. Специально гонял его по знакомым местам чтобы выяснить, сильно ли врет. Врал не сильно. В общем понравилось. Родное крепление после некоторой регулировки встало на треугольное окошечко. В таком положении приборчик совершенно не закрывает обзора.

Но более всего меня радует, насколько этот наладонник гармонирует с по дизайну с центральной панелью. Такой же полированный серебристый пластик с мягкими округлыми очертаниями.
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
А я все мечусь между:
1. Узкоспециализированным Garmin Nuvi 660,
экран там уж больно радует и дизайн и доп. функции,
2. Fujitsu Seamens Loox 560 (правильно написала?),
экран и дизайн радуют меньше,
зато есть возможность разные карты попробовать...
ну, и другие доп. функции,
хотя, по опыту эксплуатации нынешнего HP Ipaq 1930 (старенький уже),
в основном, использую только для чтения книг...
и как переводчик, когда в неизведанную страну еду...
Никак не могу определиться Чешу репу.
 




VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Кстати - для КПК-версий обновления карт выходят в разы чаше, чем типа у Гармин и других специализированных по навигации устройств!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
VarAn написал(а):
Кстати - для КПК-версий обновления карт выходят в разы чаше, чем типа у Гармин и других специализированных по навигации устройств!
Оп-с...не знала, спасибо, важная информация :thumbsup:
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
VarAn написал(а):
Кстати - для КПК-версий обновления карт выходят в разы чаше, чем типа у Гармин и других специализированных по навигации устройств!
Ещё один плюс КПК - возможность использования разных программ, в зависимости от ситуации. Кроме того ты не привязан к конкретному производителю ПО. Появится что-то новенькое и достойное - всегда можно пользоваться.
Минус КПК - хочется экран побольше, батарея не бесконечна, нет специальных кнопок управления, которыми было бы удобно пользоваться на ходу.
 

vovik1974

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
32
5
8
49
СПб
Объясните, пожалуйста новичку, сколько стоит GPS навигация, в частности через карманный комп?
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
vovik1974 написал(а):
Объясните, пожалуйста новичку, сколько стоит GPS навигация, в частности через карманный комп?
Порядка 100 у.е. посмотреть например здесь, но без цен http://www.globalsat.su/
 



Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Scar написал(а):
Ещё один плюс КПК - возможность использования разных программ, в зависимости от ситуации. Кроме того ты не привязан к конкретному производителю ПО. Появится что-то новенькое и достойное - всегда можно пользоваться.
Минус КПК - хочется экран побольше, батарея не бесконечна, нет специальных кнопок управления, которыми было бы удобно пользоваться на ходу.
Да в курсе я про другие преимущества КПК,
но по жизни никакие "другие" программы лично я не использую:-(
Кроме -книжки почитать, словарем попользоваться в поездках и в тетрис поиграть -время скоротать...
Закачивала фильмы -экранчик маленький, да еще если солнце, вообще не реально...
Офисные приложения...хм...вряд ли кто-то пользуется...
записная книжка -в телефоне, этого достаточно...
Музыку? Качество меня не устраивает по сравнению с МР3 плейером
Для интернета у меня ноутбук есть...
Вообщем, по-прежнему в раздумьях,
разве что, ежели действительно обновления карт почаще выходят...
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Лия написал(а):
...
Вообщем, по-прежнему в раздумьях,
разве что, ежели действительно обновления карт почаще выходят...
Для КПК обновления карт бесплатные и частые, а для специализированных устройст обновления очень редкие и достаточно платные!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
:( А я вообще являюсь официальным бета-тестером "всех" этих GPS-устройств, но мне ничего Вам конкретного говорить нельзя по подписанному контракту с одной Российсой фирмой, представляющей и iGo, и Garmin, и Автоспутник, и СмиЛинк, и PoketGPS Pro, и др.
Штраф по договору за розглашение инфомации 5000$ :wideyed:
Но в общем я Вам могу помочь!
Так, что спрашивайте осторожно ;)