Рычаги Direct Parts - нужен совет

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем никифоров, 21 мар 2010.

1. никифоров
    Оффлайн

никифоров

Баллы:
    48
    друзья подскажите кто пользовал рычаги производителя Direct Parts а то в экзисте цена просто смех а вот вопрос может ли быть дешёвое хорошим

2. Загрузка...

3. CULTUSkrasnodar
    Оффлайн

CULTUSkrasnodar

Баллы:
    233
    Ответ: нужен совет

Помойму Директ Партс - упаковщик, а в упаковке Директ Партс 90%, что будет Кетай :thumbsdown: Который хорошим быть не может :D Я себе брал OCAP прошлым летом, полет нормальный!:thumbsup: Цена 2450!

4. никифоров
    Оффлайн

никифоров

Баллы:
    48

согласен но ведь 90% запчастей продаваемых под разными брендами китай хотя окап вроде как производитель а Direct Parts в москве уже нашёл за 811, 54 рублей вот и вопрос если бы подерать в руках

5. CULTUSkrasnodar
    Оффлайн

CULTUSkrasnodar

Баллы:
    233

На вид всё одинаково! Брал шаравую на Хонду Асва на вид и на ощупь добротная, застучала через 2 месяца - металл амно!;)

6. ХулиGAN
    Онлайн

ХулиGAN Гость

Japan Cars 30Z8009OYO я себе вот такой покупал. Отездил 3 года чето подстукивать стало думал шаровая купил не глядя еще раз, полез менять оказалось стоечки стаба, а вы говорите китай:)

7. никифоров
    Оффлайн

никифоров

Баллы:
    48

Japan Cars это польский производитель я сам 50 тыс назад когда купил машину и срочно нужно было менять рычаги купил в кунцево "какие то" (когда на прилавок положили оригинал и их то разница была как таврия и мерс но оригинал был только на одну сторону купил таврию) причём когда стали устанавливать выяснилось что задний сайлен не до конца посажен мастер пид....т устанавливал их с помощью лома а 50 прошли хотя думал что и 10 не пройдут просто теперь хочется спокойно выбрать золотую середину между ценой и качеством но и цена 811 руб тоже согласитесь не даёт покоя

8. AlexM6
    Оффлайн

AlexM6

Баллы:
    0

а стойки стаба стучат при мелких выбоенах на дороге?

9. никифоров
    Оффлайн

никифоров

Баллы:
    48

речь идёт о плановой замене я уже писал что 50 тыс назад купив машину поменял рычаги аморт опоры под аморт рулевые тяги и наконечники стойки стаб подобрал и поменял все сайлены в задней подвеске но прошли две зимы и лето и лучше зубная паста чем инструмент стамотолога потому как из моего опыта всё имеет обыкновение ломаться в самый неподходящий момент и тогда не до выбора производителя и цен

10. Pavlutin
    Оффлайн

Pavlutin

Баллы:
    0

А про замену сайлентов задней подвески можно поподробнее. Перепресовывал сайленблоки?

11. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392
    Ответ: Рычаги Direct Parts - нужен совет

В прошлом году менял оба рычага, последний покупал Direct Parts по словам продавца, хоть он и упаковщик, но контролирует качество. Я тогда брал за 2700р. Год прошел все ОК. Единственный момент, я когда заказал правый рычаг и он пришел, посмотрел на упаковку там лейбол тоже что он правый, а когда снял с машины рычаг то оказалось что мне привезли левый - моему счастью не было придела. Потом заменили в течении недели, на другом на упаковке было написано что он левый, а в действительности оказался правым.

12. ХулиGAN
    Онлайн

ХулиGAN Гость

Да, и не только

13. АлексейОмск
    Оффлайн

АлексейОмск

Баллы:
    166

Сильно дешевое, по определению хорошим не бывает. А тут речь идет о деталях, непосредственно влияющих на безопасность. Не знаю как кто, а я, когда менял рычаги, поставил оригинал. Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

14. CULTUSkrasnodar
    Оффлайн

CULTUSkrasnodar

Баллы:
    233

А я ненастолько богат, чтобы покупать оригинальные рычаги :hilarious:
    А до меня хозяин ваще был не настолько богат, чтобы менять рычаги, он просто заварил лопнувший родной :)

15. никифоров
    Оффлайн

никифоров

Баллы:
    48

сегодня в эзист сказали что если выбирать между OCAP и Direct Parts то лучше второй хотя я давно присматриваюсь к OCAP вроде как производитель а не упаковщик короче в двух местах сказали как повезёт а по поводу оригинала так ведь он тоже железный и никто не даёт гарантии что он пройдёт 100 или 150 тыс а разница в цене 6000 и 764 рублей даже если этот Китай пройдёт 20 тыс и слава богу короче заказал как возьму в руки отпешусь

16. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392

Для меня 20т.км. это один год, а для когото и того меньше, все таки не хотелось бы так часто лазить под машину. Ладно давай отписывайся, очень интересно качество нового рычага за 764рубля.

17. CULTUSkrasnodar
    Оффлайн

CULTUSkrasnodar

Баллы:
    233

Я даже знаю, что он отпишет: "На вид добротно, только отсутствуют вырезы как на ориганальном и криво запресованны сайлентблоки" :D

18. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392

Кстати один сайлент (который с плоской площадкой) должен быть криво посажен где то на 5 градусов.

19. Pavlutin
    Оффлайн

Pavlutin

Баллы:
    0

Вот-вот. Так придумано конструкторами данного авто. А встречаются люди которые его выпрямляют.

20. Karlik
    Оффлайн

Karlik

Баллы:
    0

В книжке по ремонту описано, что при замене сайлент-блока нужно соблюдать угол 5 градусов - то есть действительно не зря он криво посажен. Как я понимаю это для того чтобы при затяжке сайлента на подъемнике, когда подвеска разгружена он правильно встал на свое место иначе пипец сайленту придет через несколько ткм.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. 30z8009-oyo