ПОМОГИТЕЕЕЕ!!! Проблемы с автоматом

Glyuk

Бывает здесь
1 Октябрь 2008
62
6
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimni Wide 1998
Коллеги, помогите выявить причину!!! Включаю заднюю на автомате, она не едет, газуешь секунд 15-20, начинает ехать потихоньку, после, переключаю на D, чувствуется что трогается со второй скорости и переключаться не хочет, глушу двигатель, включаю опять D, Едет нормально, заднюю, та же история! В чем проблема???? Подскажите!!!!
 


Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: ПОМОГИТЕЕЕЕ!!! Проблемы с автоматом

Машина какая? Год, двигатель?

1. Какой код ошибки?
2. Посмотри состояние и уровень декстрона.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: ПОМОГИТЕЕЕЕ!!! Проблемы с автоматом

Вообще первая связана с задней. Вполне закономерно с точки зрения заглючивания.
Начни с уровня.
Потом - я вот не знаю, есть ли диагностичесое сопло это - померить давление.
Есть лента, которая отвечает за реверс и первую (вроде, первую). Она натягивается соленоидом - может либо соленоид кончится, либо ленту подтягивать. На обрыв не похоже - раз машина двигается.
Попробуй включить понижайку - с ней должно назад поехать чуть уверенее.

Но, в любом случае, я б на твоём месте уже потихоньку вписывался на сервис.
Потому, что зачем тебе это нужно...

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Ответ: ПОМОГИТЕЕЕЕ!!! Проблемы с автоматом

Коллеги, помогите выявить причину!!! Включаю заднюю на автомате, она не едет, газуешь секунд 15-20, начинает ехать потихоньку, после, переключаю на D, чувствуется что трогается со второй скорости и переключаться не хочет, глушу двигатель, включаю опять D, Едет нормально, заднюю, та же история! В чем проблема???? Подскажите!!!!
Была аналогичная проблема, долил Декстрона, все стало ок. Это коробка уходит в аварийный режим.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glyuk

Бывает здесь
1 Октябрь 2008
62
6
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimni Wide 1998
Ответ: ПОМОГИТЕЕЕЕ!!! Проблемы с автоматом

В общем умер датчик вращения входного вала! так электрик сказал! код ошибки 18! но, это не решит проблему с задней скоростью! Сижу и кубатурю!
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: ПОМОГИТЕЕЕЕ!!! Проблемы с автоматом

В общем умер датчик вращения входного вала! так электрик сказал! код ошибки 18! но, это не решит проблему с задней скоростью! Сижу и кубатурю!
АКПП Мастер на ул. Калинина. телефон не знаю, но думаю можно узнать в 516 или 063.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: ПОМОГИТЕЕЕЕ!!! Проблемы с автоматом

В общем умер датчик вращения входного вала! так электрик сказал! код ошибки 18! но, это не решит проблему с задней скоростью! Сижу и кубатурю!
Код 18 еще не значит что это датчик.
У меня появлялся когда отвалился контакт соленоида.
Скидывай ошибки и как только проявляется сразу делай самодиагностику.
Вот еще посмотри http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=39322
 

Glyuk

Бывает здесь
1 Октябрь 2008
62
6
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimni Wide 1998
Ответ: ПОМОГИТЕЕЕЕ!!! Проблемы с автоматом

АКПП Мастер на ул. Калинина. телефон не знаю, но думаю можно узнать в 516 или 063.
Я там был, они мне сказали что За автомат Jimny, даже браться не хотят! А электрик Максим из СТО Хонда Сказал что это датчик нае...! Но к задней скорости он не имеет отношения никакого! Так что думаю, либо ездить пока совсем не помрет, либо уже автомат искать!!!
 

koozma

Продвинутый новичок
27 Март 2007
45
2
0
Новосибирск
Ответ: ПОМОГИТЕЕЕЕ!!! Проблемы с автоматом

А чего компьютерная диагностика автомата не помогает? У меня недавна была проблема с автоматом. Подключили девайс и сразу сказали какие датчики помёрли, а какие глючат. Причём глючили те, которые зависят от помёрших :) Заменил помёршие и всё встало на свои места.
 

beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: ПОМОГИТЕЕЕЕ!!! Проблемы с автоматом

У меня есть автомат от jb23w k6a. С датчиками и со всем остальным. Как раз только поменял его на коробку. Автомат этот делали мне в АКПП мастере на калинина (паяли соленоид). Потом коробка начала в аварийный режим переходить. Потом перестала, но переключение между первой и второй с рывком. В общем, ты узнай автоматы аналогичны или нет, если что могу продать на з/ч. По всем вопросам в личку.

З.Ы. телефон АКПП мастер на калинина: 553-406
 




Drifter94

Наш человек
29 Апрель 2008
137
30
28
37
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 АКПП, защита АКПП и раздатки jb33w, лифт 5см, резина зима 215/65/15, лето 215/75/15
Ответ: ПОМОГИТЕЕЕЕ!!! Проблемы с автоматом

Ребята помогите я вчера ехал по трассе со скоростью 80 км и автомат просто перешол в аварийный режим и в блоке релюшка защелкала на диогностике сказали обрыв или замыкание сразу 3 соленоидов Рыдаю! че делат по говну не ездил:(
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: ПОМОГИТЕЕЕЕ!!! Проблемы с автоматом

Ребята помогите я вчера ехал по трассе со скоростью 80 км и автомат просто перешол в аварийный режим и в блоке релюшка защелкала на диогностике сказали обрыв или замыкание сразу 3 соленоидов Рыдаю! че делат по говну не ездил:(
Глубокие лужи были? Или может днище мыли с пристрастием?

Для начала проверь разъемы на автомате - 2 сверху 1 сбоку. Сними, набей смазку диэлектрическую, собери взад. Если не поможет - считай ошибку замыканием диагностического разъема. После этого уже надо думать.
 

Drifter94

Наш человек
29 Апрель 2008
137
30
28
37
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 АКПП, защита АКПП и раздатки jb33w, лифт 5см, резина зима 215/65/15, лето 215/75/15
Ответ: ПОМОГИТЕЕЕЕ!!! Проблемы с автоматом

глубоких не было но недавно были ливни
 
K

Kash

Guest
Ответ: ПОМОГИТЕЕЕЕ!!! Проблемы с автоматом

Глубокие лужи были? Или может днище мыли с пристрастием?
Хочу себе купить джимни с автоматом.
На даче весной очень твердая почва, но и большие лужи. Планирую 1-2 км ехать чисто в луже глубиной 20-30см.
Неужели автомат может накрыться в таком состоянии???
 

kniacs

Бывает здесь
7 Январь 2009
91
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimni, 2007г, 1,3л
Ответ: ПОМОГИТЕЕЕЕ!!! Проблемы с автоматом

Хочу себе купить джимни с автоматом.
На даче весной очень твердая почва, но и большие лужи. Планирую 1-2 км ехать чисто в луже глубиной 20-30см.
Неужели автомат может накрыться в таком состоянии???
Да нет не переживай! Езжу на автомате проблем сним небыло! Скорее всего от времени!
 



14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: ПОМОГИТЕЕЕЕ!!! Проблемы с автоматом

Хочу себе купить джимни с автоматом.
На даче весной очень твердая почва, но и большие лужи. Планирую 1-2 км ехать чисто в луже глубиной 20-30см.
Неужели автомат может накрыться в таком состоянии???
Я люблю по лужам заплывы делать, за год никаких изменений в поведении коробки не обнаружил.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: ПОМОГИТЕЕЕЕ!!! Проблемы с автоматом

Нибаись, отлично автомат ездит и по лужам и по грязи. И броды бывали по лобовое (неслабо, учитывая лифт 10 см), и бывало сидеть в броду полметровом минут по 20. Нормально всё работало. Как-то попала водичка в переключатель режимов, из-за этого временами автомат уходил в аварийный режим. Чистка всё исправила.
 

A.N.

Местный
30 Декабрь 2008
285
80
28
Липецкая область Елец
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 1998г, G13BB, 1,3. 16V. Размер руля не знаю...но АКПП.
Ответ: ПОМОГИТЕЕЕЕ!!! Проблемы с автоматом

Поддерживаю, во многих случаях автомат надежней и удобней.

С уважением, Анатолий.
 

John M

Редкий гость
25 Июнь 2009
6
0
0
Республика Саха (Якутия)
Езжу на ...
Jimny 2001 правый,JB-23, АКПП,двиг.К6А,BFG/MT 215/75x15,лифт подвески 50 мм.
Ответ: ПОМОГИТЕЕЕЕ!!! Проблемы с автоматом

Доброго дня суток! У меня такая же проблемма, но возникла по другой причине. Мой Джим загарелся и замкнула проводка на АКПП.Рыдаю! После чего провода были все заизолированны но проблемма осталась. Книги нет. Подскажите где диагностический разъем и какие контакты замкнуть для самодиагностики. Что могло сгареть в результате замыкания. Живу в Якутии в глубинке где мастеров нет. Приходиться изобретать велосипед. Заранее благодарен.