Установка АРБ в передний мост Джимни

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Достал шланг (синий стандартный АРБшный) от блокировки с балкона - шланг совсем дубовый. В -35 наверное просто сломается при любом ходе подвески. Надо искать другой.

Кстати, шланг 5мм нар.диаметр, 3мм - внутренний. А АРБшные выключатели родом из Мексики.

ЗЫ. Нашел на каком-то америкосовском сайте реле давления - 19-23$. Правда регулировки нет. Размер - еще меньше, чем ФЕСТО.
 


derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

А соленоиды на включение блоков у тебя были или то же подбирал?
Не, ничо не было, всё подбирал. А шланг есть возможность провести так, чтобы радиус изгиба был большой, тогда никакой мороз не страшен. Да в Москве -35 больше 1 недели вряд ли будет в ближайшие 3-4 тысячи лет. Можно в эти дни и без Джима обойтись. :D
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Не, ничо не было, всё подбирал. А шланг есть возможность провести так, чтобы радиус изгиба был большой, тогда никакой мороз не страшен. Да в Москве -35 больше 1 недели вряд ли будет в ближайшие 3-4 тысячи лет. Можно в эти дни и без Джима обойтись. :D
Это ты Джима так купил - с блоками в мостах и без разводки, компрессора? Выдрали, что ли, перед продажей?

От чего соленоиды подобрал? То же Фесто?

А вдруг я в -35 буду не в Москве? :)))
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Это ты Джима так купил - с блоками в мостах и без разводки, компрессора? Выдрали, что ли, перед продажей?
QUOTE]

Честно говоря, не знаю. Но на вид явно ничего не выдрано,хотя всяко может быть. Например, вместо радивы стояла аккуратная фирменная заглушка. Не могу поверить, что владелец катался 38 тыкм без радивы.

Ваще машина выглядела как новая, даже типичный запах новой пластмассы и деталек в салоне, знакомый каждому, кто покупал новую машину, присутствовал. Яфшоке былваще.

Нигде ни окисла, ни потертости, ни пятнышка... Мне вот не верят, что салон не течет, когда в реке по стекла - а он реально не течет.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Ты не ответил на второй вопрос! :)))
 


derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Ты не ответил на второй вопрос! :)))
Да я и на третий не ответил! :D

Да, всё с Фесто, от добра добра не ищут. Клавиши АРБшные достал, правда, но подпилить пришлось - не влезали в гнезда на торпеде справа от руля. А вне Москвы шоп оказаца в -35 да на джиме - тут уж никакие блокировки не помогут, тока трахтур! :D
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Ну вот, кетайцы отвечают быстро. Написал двум конторам по ссылкам на самурай-клбе.
В обоих есть RD88 (не это не удивительно - самый ходовой сузучий блок). Полный набор с компрессором у одних стоит $450, у других $415. Про доставку не спрашивал пока.
RD87 и RD118 они пока еще не спи$дили, впрочем вторая контора (http://www.china4x4offroad.com), представителем которой отозвался некий Стодд Песня (Stodd Song) ГОТОВА изготовить их по заказу, если заказать от 10 штук.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Ну вот, кетайцы отвечают быстро. .
Будущее ваще за этой нацыей! :D И ваще, ты самого главного у них не спросил - могут ли они в инвойсе написать "юзед", упаковать в нефирменную картонку, и выставить заниженный инвойс. Иначе ты попадешь тут на растаможку. Я пару раз получал запцацки с заниженными инвойсами (до 200-300 долл.), проходили через таможню безболезненно.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Не обязательно писать юзед. МОжно прсто инвойс занизить. А если у таможни возникнут вопросы - показать им цены на блокировки на уаз... они же меньше 10 тыс стоят? вот и проканает как достоверное декларирование.
главное чтобы узкоглазые инвойс занизили и копию инвойса прислали на емло и на коробку приклеили.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Будущее ваще за этой нацыей! :D И ваще, ты самого главного у них не спросил - могут ли они в инвойсе написать "юзед", упаковать в нефирменную картонку, и выставить заниженный инвойс. Иначе ты попадешь тут на растаможку. Я пару раз получал запцацки с заниженными инвойсами (до 200-300 долл.), проходили через таможню безболезненно.
Ну лично мне блокировка в зад не нужна (у меня локрайт), если будет интерес у форумчан - могу разузнать.

И кстати, я не уверен, что с китайцами стоит "шутить" с занижением инвойса. Канал поставки новый, мне кажется не стоит рисковать с доставкой. Опять же, китаезы это не американцы - положат гаек на три кило, и пришлют, потом доказывай, что это не на таможне смухлевали.
 




ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

М-да, цены на доставку кусаются. Отправляют UPS, по другому не умеют. Отправка 2х блокировок в из Китая в Москву по UPS (вес около 30 кг) стоит 600 долларов - почти столько же, сколько и сами блокировки!
Пишет, что отправлял в Москву с занижением инвойса (писал 90 долларов за блокировку), но что-то мне сомнительно, что никто на таможне не придерется к UPS посылке с такой низкой ценой при такой большой стоимости доставки!

Добавлено через 3 минуты
Итого (при честной растаможке) получается что-то около 1100 баксов за одну блокировку со всем фаршем. Эх, были б не китайские, может быть еще имело бы смысл.
 

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Вот вам сравнение АРБ с кЕтаем

http://www.youtube.com/watch?v=ewt7f-h8Wn4

Понятно, что снято АРБ и во благо АРБ, однако причин не доверять нет.
You get what you pay for :)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Вот вам сравнение АРБ с кЕтаем

http://www.youtube.com/watch?v=ewt7f-h8Wn4

Понятно, что снято АРБ и во благо АРБ, однако причин не доверять нет.
You get what you pay for :)
А вот тут обсуждение этого ролика, люди не поленились не только посмотреть и поцокать языком, но и аналитически подойти к тому, что показаноhttp://samurai-club.ru/forum/index.php?showtopic=9142&hl=%E1%EB%EE%EA%E8%F0%EE%E2&st=20

гыгы, а вот цифирки-то там интересные если присмотреться. полуось лопнула при 6900 lb/ft локер китайский сломался при 6400 lb/ft то есть он ЧУТЬ-ЧУТЬ не дотянул. Совсем чуть-чуть. То есть скажем (условно) если полуось лопается от тапки в пол на 35-х, то 33-и китайский локер переварит. А дальше смотрим на цену и прикидываем что да как.... Китайские жипы тоже явно хуже лендкрузеров, но спрос на них очень и очень немаленький ... потому что цена-качество шоколадное, а апгрейд до мегаколес с сохранением надежности не всем нужен.
 

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

А вот тут обсуждение этого ролика, люди не поленились не только посмотреть и поцокать языком, но и аналитически подойти к тому, что показаноhttp://samurai-club.ru/forum/index.php?showtopic=9142&hl=%E1%EB%EE%EA%E8%F0%EE%E2&st=20
Ну это... естественно, те, кто не хочет платить в два раза больше, будут "аналитически подходить" и искать оправдания своему выбору. Так же естественно, что те, кто уже купил АРБ, типа меня, будут говорить что кЕтай гавно, пытаясь оправдать свой выбор )
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Ну это... естественно, те, кто не хочет платить в два раза больше, будут "аналитически подходить" и искать оправдания своему выбору. Так же естественно, что те, кто уже купил АРБ, типа меня, будут говорить что кЕтай гавно, пытаясь оправдать свой выбор )
ну не бери, не бери китайское, тебя уже никто не уговаривает. Вычеркиваем. :D
 



EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

........................................Китайские жипы тоже явно хуже лендкрузеров, но спрос на них очень и очень немаленький ...............................

в Израиль импортируется всё , или почти всё , что производит мировой автопром.
раньше было и представительство АВТОВАЗА.....
потом перестройка и ВАЗ ушёл с рынка.
Недавно объявили , что открывают опять представительство , будут Калину продовать

а вот кетайскому афтопрому показали хрен !

дело уже дошло до верховного суда.
наш МИНТРАНС против завоза сюда кетайафтопрома !
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

наш МИНТРАНС против завоза сюда кетайафтопрома !
ну и не видать вам дешевых джиповПоказываю
у нас целые джипоклубы китайцев и народ очень доволен соотношением цена-качество.
Чем хороши китайцы - отсутствием навороченной электроники и максимум механики.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

.
Чем хороши китайцы - отсутствием навороченной электроники и максимум механики.
Ага......а ещё кузовом из фольги---и деталями из пластелина(Зато всё в хроме..красиво б..):hilarious:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Ага......а ещё кузовом из фольги---и деталями из пластелина(Зато всё в хроме..красиво б..):hilarious:
постоянно наблюдаю китайцев на внедорожных соревнованиях и отзывы только положительные. Кстати на джипах хрома минимум, а про легковушки я смолчу.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Не все в Китае плохое, просто везут к нам самое дешевое.
В перспективе думаю, можно поставить такую блокировку вперед, там явно привода слабей будут.

ilya@джимник
А где их производят территориально не узнавал?
 





ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Не все в Китае плохое, просто везут к нам самое дешевое.
В перспективе думаю, можно поставить такую блокировку вперед, там явно привода слабей будут.

ilya@джимник
А где их производят территориально не узнавал?
Нет, я не заморачивался. Известно только что это заводское, а не штучное производство.
Там по ссылке что я давал выше на самурай-клуб в обсуждении есть адреса сайтов, если интересно - полазь.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

А вот тут обсуждение этого ролика, люди не поленились не только посмотреть и поцокать языком, но и аналитически подойти к тому, что показано
С одной стороны да, разница не большая, но с другой стороны во-первых - в ролике используют родные полуоси, при серьезных же доработках ставят усиленные, а не сломайся полуось на 6900 lb/ft, разница между АРБ и Китаем наверняка была бы значительно больше. А во-вторых, особенно в переднем или разгруженном заднем мосту, сломанная полуось доставит гораздо меньше проблем чем сломанный редуктор.

Ну и еще мне с самого начала не нравится что китайцы выпускают именно копию-подделку под АРБ. Была бы это пусть скопированная, но деталь с собственным именем, я бы к ней относился лучше, как например к т-максу ).

Да и разница в цене при такой доставке получается не такая уж и замечательная - меньше чем в полтора раза.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

А во-вторых, особенно в переднем или разгруженном заднем мосту, сломанная полуось доставит гораздо меньше проблем чем сломанный редуктор.
А полуось от какой машины показана на тесте? Небось, всяко более толстая, чем у самурая / джимни? А железо блокировки - поди везде одинаковое.

PS Удивительно, но спор практически разворачивается ровно теми же словами, что и на самурай-клубе :))) Может просто тему прочитаем, чем тут махать по второму разу уже кем-то сломанными копьями ;)?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Полуось явно больше нашей, но извини блокировка то тоже значительно больше нашей ))
Самурай вечером почитаю ).
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

ну и не видать вам дешевых джипов
.................
а что кетай надёжнее УАЗа ?
или сервис лутше ?

Добавлено через 7 минут
...................

А железо блокировки - поди везде одинаковое.

..............
Илья , разница в применяемой стали (визуально ) показанна в клипе со 2 .45 минуты
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Ваще машина выглядела как новая, даже типичный запах новой пластмассы и деталек в салоне, знакомый каждому, кто покупал новую машину, присутствовал. Яфшоке былваще.
Встречала спрей - запах для салона - С ЗАПАХОМ НОВОГО АВТОМОБИЛЯ. ;-)

Сергей, в стосорокпятый раз прошу, уже и не знаю как ещё просить... При частичном цитировании ВНИМАТЕЛЬНО ОБРАЩАЙСЯ С ТЕГОМ ЦИТАТЫ! Задолбало уже править половину того, что ты цитируешь!!! Неужели так трудно следить за сохранностью квардратных скобок и того, что в них находится?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

а что кетай надёжнее УАЗа ?
или сервис лутше ?

Добавлено через 7 минут


Илья , разница в применяемой стали (визуально ) показанна в клипе со 2 .45 минуты
Эди, в данном случая я имел ввиду "сталь одинаковая во всех китайских блокировках"

Вообще, как правильно сказали на самурай-клубе на эту тему: практика - критерий истины. Пока не будет многократно доказана либо живучесть китайский блокировок у условиях реальной эксплуатации, либо наоборот - нет смысла и теоретизировать, кмк.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

а что кетай надёжнее УАЗа ?
или сервис лутше ?
УАЗ уже давно не показатель надежности... металл в современном УАЗе гвоздолин, без хорошего механика машины умирают...
китаеводы очень довольны, ибо сервис дешевле японок\европеек и запчасти есть в наличии
На мой взгляд там есть только один недостаток -оригинальные запчасти только китайские, но очень много чего подходит от японок... старых годов, соответственно цены на эти запчасти почти бросовые, не то что на Сузуку:thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

На сайте журнала 4х4 статья про блокировки всякие, в т.ч. и про российский аналог АРБ ( не знаю как ссылку выложить)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

На сайте журнала 4х4 статья про блокировки всякие, в т.ч. и про российский аналог АРБ

...................
шо ? уже скопировали с кытацев ?

:hilarious: