Покупаю Лиану

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Змейка написал(а):
Я вот уже лет 7 на Клебере езжу (и летняя и зимняя) неужто на Лиану нельзя такую?
Если сможете найти соответствующий размер (достаточно редкий). Ууууф блин
И цена соответствующая Баксы-бакс
 


CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Змейка написал(а):
===========

Валерий, есл не секрет, Ваше разочарование связано с Лианой? Если да - почему?
В двух словах о моем разочаровании в Лиане я сказать не могу!
Прочитайте мой отзыв например тут http://www.drive.ru/suzuki/opinions/2006/09/27/79997.html
(да простят меня модераторы).

одно могу сказать точно, если бы перед покупкой Лианы - я знал о ней то, что знаю сейчас, то Лиану низачто бы НЕ КУПИЛ.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
За неделю, я отмахал 700 км.
Могу сказать одно . Меня все в машине устраивает, и кстати понравились передаточные числа в коробке, очень даже мне они подходят. Не понравилось не информативность датчика остатка топлива. А все в остальном как надо. Машина динамичная, шустрая, в Москве самое оно. За 16000 то что доктор прописал. Сегодня к теще ездил 250 км, даже не устал. Не машина, а сказка, во всяком случае для меня и моей жены. Вот так вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может кому она и не нравится, согласен ,есть и лучше, но за другой баблос
:D
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Igor4x4Liana написал(а):
Да и за что Вы так не любите других автовладельцев!?ОЙ Блиииин Мы ж не в стерильной Европе, где единственная причина отсутствия брызговиков - нарушение аэродинамики и повышенный расход топлива, а совсем не грязь из под колес. Вы сами пробовали в дождь ехать за машиной без брызговиков, которые опять же по нашим ПДД сзади должны стоять обязательно. Задние - однозначно!.Браво! Ай
Оригинальные брызговики ИМХО не особо спасают едущих сзади. Да и вообще, будет стимул у людей не прижиматься сзади при плохих погодных условиях (очень раздражает, когда в метре от заднего бампера едут).
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Танюша написал(а):
Валерий! Я прочитала ваш отзыв.
Чесно говоря не заметила причины такой категоричности ...
Видимо тут что-то еще...;)
Я тоже прочитал - из серьезных недочетов названа только шумоизоляция. Я бы мог назвать еще несколько недостатков такого же калибра: нечеткая и не самая надежная механика, шумно работающая подвеска, низкий передний бампер, регулярно возникающие "сверчки". Но эти недостатки с лихвой компенсируюся достоинствами, коих немало. И, кроме того, я люблю свою машину. И, признаться, в этом вся и суть, - плевать мне на эти балансы, - главное, что я люблю свою машинку. А Валерий просто не любит. Вот и все. Не нужно искать рационального объяснения.

PS: Позабавило также то, что автор хотел купить минивен или универсал, а в итоге купил хетч.
 

Andrey_R

Бывает здесь
Я думаю проблема Валерия класическая - это проблема всех водителей которые ездили на иномарках выпуска середины 80 - 90-х годов. Они никак не могут свыкнуться с мыслью что за это время дактрина автопроизводителей поменялась. Машины стали жестче и т.д., и все это потому, что автопроизводители придерживаются одной позиции - основная маржа делается на сервисном обслуживании, а не на автопроизводстве. Жесткая подвеска, слабая шумоизоляция - для этого есть хорошие дороги, не устраивает добро пожаловать в тюнинговое ателье; малый ресурс, частые поломки - для этого есть сервис и гарантия (я не встречал не одной поломки при которой бы машина своим ходом не доехала бы до сервиса) - гарантия кончилась - поменяйте машину, как раз модельный ряд обновился и т.д.
Резюме вышесказанного - народ забывайте про былые времена - когда модель выпускалась по 5-7 лет (сейчас каждые 2-3 года) и 7-ми летняя машина была абсолютно беспроблемной на протяжении еще 10 лет. Такого больше не будет...
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
А я не понял, чего вы отзывом Валерия недовольны? :)
По-моему, все объективно.

Было бы у меня больше денег - я бы тоже взял минивэн или универсал.
В мой бюджет попадали только Лачетти универсал - отпал из-за длины 4.5 метра. На моей даче с такой длиной уже можно не развернуться :(
И Хундай Матрикс - почему от него отказался толком не смогу объяснить :) Возможно, что ни в одном салоне он мне не попался вживую, когда уже конкретно пошел покупать машину.
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Сходила по ссылке, прочитала. Ничего существенного ... на мой взгляд .... дополнительный укромные маста в салоне мне как бы ни к чему .... главное безопасность и ремонтопригодность автомобля, а лучше надежность и неломкость :)
 

Sammy_S

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2006
40
0
0
Казань
Очень схожие впечатления с Валерием: у меня тоже была (и сейчас имеется Vectra B).
Только 2-х литровый и универсал) - только сейчас я понял, какая прекрасная машина Vectra, после нее Liana как погремушка - жесткая и слабенькая. Хотя если честно я ей доволен - автомат, например, работает изумительно. Это действительно другая машина - машина "нового века" (много компромиссов). А насчет плавности хода японцы сэкономили - Форд Фокус гораздо мягче едет - многорычажная задняя подвеска и прекрасная управляемость...
 




FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Платформа Фокуса по управляемости лучшая в классе. Это мнение экспертов.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Andrey_R написал(а):
Я думаю проблема Валерия класическая - это проблема всех водителей которые ездили на иномарках выпуска середины 80 - 90-х годов. Они никак не могут свыкнуться с мыслью что за это время дактрина автопроизводителей поменялась. Машины стали жестче и т.д., и все это потому, что автопроизводители придерживаются одной позиции - основная маржа делается на сервисном обслуживании, а не на автопроизводстве. Жесткая подвеска, слабая шумоизоляция - для этого есть хорошие дороги, не устраивает добро пожаловать в тюнинговое ателье; малый ресурс, частые поломки - для этого есть сервис и гарантия (я не встречал не одной поломки при которой бы машина своим ходом не доехала бы до сервиса) - гарантия кончилась - поменяйте машину, как раз модельный ряд обновился и т.д.
Резюме вышесказанного - народ забывайте про былые времена - когда модель выпускалась по 5-7 лет (сейчас каждые 2-3 года) и 7-ми летняя машина была абсолютно беспроблемной на протяжении еще 10 лет. Такого больше не будет...

Полностью согласен с каждым словом! :thumbsup:
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
FireDragon написал(а):
А я не понял, чего вы отзывом Валерия недовольны? :)
По-моему, все объективно.

Было бы у меня больше денег - я бы тоже взял минивэн или универсал.
В мой бюджет попадали только Лачетти универсал - отпал из-за длины 4.5 метра. На моей даче с такой длиной уже можно не развернуться :(
И Хундай Матрикс - почему от него отказался толком не смогу объяснить :) Возможно, что ни в одном салоне он мне не попался вживую, когда уже конкретно пошел покупать машину.
Благодарю за понимание! ;)
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Танюша написал(а):
Валерий! Я прочитала ваш отзыв.
Чесно говоря не заметила причины такой категоричности ...
Видимо тут что-то еще...;)

Ностальгия по Вектре! Больше ничего!!! Ох ёёё, не
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Phil написал(а):
PS: Позабавило также то, что автор хотел купить минивен или универсал, а в итоге купил хетч.
В интернете во многих обзорах Лиана позиционируется как микровен.
К тому же у Лианы много микровенных признаков - высокая посадка, треугольные стеклянные вставки с переди по бокам и т.д.

Ну и потом, этот хетч в основном подходил под мои задачи!

Тут на выходных ЛИАНА показала себя во всей красе - с дачи забирал маленький холодильник, детскую кроватку, зелосипед, ТВ 37 см. и кучу остального хлама!

Так все это барахло в нее вошло. В Вектре мне пришлось бы делать два рейса!!!

А в том отзыве - просто ностальгия по Вектре. Я очень сильно привыкаю к машинке быстро не могу перестроиться на новый лад. Но видимо время пришло "жить в новой эре". ;)
 



Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
vazden написал(а):
Вопрос "А вам давно в задницу въезжали?" Я теперь низачто назад ставить не буду ,нефиг близко подъезжать;) А впереди Автодина не советует на лиане с порогами:D
Про передние я и не говорю, а вот задние в нашей стране, по нашим ПДД должны быть установлены, нравится это Вам или нет. А про "задницу" я вообще не понял - получается, что в зад могут въехать только в дождь, и в машину с брызговиками. Уверяю Вас, что привычка ездить под самый зад впереди идущей машине, сидит в подкорке серого вещества, внешне напоминающего мозг, и от наличия или отсутствия брызговиков не зависит. А нормальный, подчеркиваю НОРМАЛЬНЫЙ водитель, едущий за вашим "крейсером" будет умыт потоками грязи из под вашей машины, особенно от хетчбека - аэродинамика у него такая. Я с брызговиками на всех своих машинах ездил - а били мне всегда в "морду" или в передние крылья - вот такая статистика.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Валерий написал(а):
А в том отзыве - просто ностальгия по Вектре. Я очень сильно привыкаю к машинке быстро не могу перестроиться на новый лад. Но видимо время пришло "жить в новой эре".
У меня до этого был ВАЗ 2111 (универсал).
Я в него сел через неделю катаний на Лиане.
Мне так неудобно в нем все показалось :) А ведь тоже его любил :)
(да и сейчас, в случае какого-нить "форс-мажора" наверное в него смогу сесть)
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Sammy_S написал(а):
только сейчас я понял, какая прекрасная машина Vectra!
О Вектре у меня только отличные воспоминания.

Но уже проехал 1500 км на Лиане и Лиана только радует!!! :thumbsup:
 

Leonid

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
3
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 г.в. 4WD МКПП Наворотов нет.
Смените Чуть чуть разочаровен, на что то более Радостное.
 





Leonid

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
3
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 г.в. 4WD МКПП Наворотов нет.
У меня был Мерседес А класса, тоже долго приходил в себя, но теперь мне нравиться.
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Хм... знаете, ностальгия сильная штука... Мне вот тоже Венту жалко отдавать. Ка бы не возраст автомобли (10 лет), ни по чем бы не рассталась ... (всхлипывает утираясь хвостом). А у меня в семье народ .. того.. не хочет ее удочерять. Родителям на дачу - не потянет не для извозу картошки заточена автомобля плюс дорого (в бензине и обслуге). А наш муж сказал, что ему на мне удобнее, чем за рулем, борьбу за пассажирское место я давно проиграла (снова всхлипывает).

Впрочем, чем больше читаю, тем больше понимаю, что Лиана наверно мне понравится - среднего росту автомобля, просторная внутри, не шибко прыткая (не люблю я со светфоров улетать, да и по свободным дорогам, самая комфортая для меня езда 90+ чуть-чуть, а по Москве так и вовсе летать некуда и негде, а в пробках главное что? В пробке самое ценное - автомат!
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Я думаю, что подсознательно от Лианы ждут немного другого - аэродинамический обвес (на дорест. - "Спорт") навевает мысли о спортивной управляемости и динамичном старте - а обычный, и не самый мощный (и не тихий) мотор опускает с небес на землю, но для большинства его вполне хватает. Шильдик 4Х4 ( в принципе, изподволь, даже у кого нет) намекает о хорошей проходимости - а на практике лишь прибавляет устойчивости на ДОРОГАХ, а не проходимость на бездорожье. А по сути своей Лиана машина городская, компактная снаружи, но большая и вместительная внутри. Отделка салона лучше многих, но не самая лучшая в классе. В базе снабжена много щедрее конкурентов, но есть и более навороченные. По цене дороже некоторых конкурентов, но дешевле многих + наличие 4х4 - у конкурентов нет. Посему Лиана не замечательный, не раскрасивый, не самый динамичный и управляемый - а просто ХОРОШИЙ, качественный автомобиль. Я на Лиану шел сознательно - мне хотелось 4х4, большой салон (дача+родители+нехочу при наличии машины от кого-то зависеть по транспонтировке разного объемного барахла), щедрое оснащение и качество японскрого автопрома (все-таки на него меньше всего нареканий). Что я имею при здравом подходе - компактную, но очень просторную машину, надежную (субаровская дефектная муфта не в счет - поменяют по гарантии), зимой преимущество на дорогах перед недоприводными (пусть не обижаются 2х4) машинами даже более престижных марок, управляемость в поворотах и при перестроении (4х4 и умение управлять газом позволяет в нужный момент утереть нос и мазде3 и фокусу с их подруливающей подвеской), темперамент - после 4000 оборотов достаточен для успешного светофорного старта (но мне это нужно в исключительных случаях), комфорт - прекрасный кондиционер ( с таким кондиционером и климат не нужен) и печка + подогрев зеркал и кресел, насчет пресловутого шума - по нашим дорогам скорость 110-120 на пятой передаче (ну нет у нас безопасных дорог для 160-180 км/ч, как не ищи) и шум в минимальных пределах - разговариваю без повышения голоса, проходимость - проезжаю везде, где мне не изменяет здравый смысл - за полтора года ежедневной езды ни одной царапины на бампере и порогах. Вот такой мой не восторженный, а вполне реалистичный отзыв о машине, которой я владею. За три недели, что я вынужден обходиться без неё, я смертельно по ней скучаю, и жду не дождусь когда ее реанимируют после аварии.:(
Еще мне очень нравится новый Сивик, Мазда 3, которая после последнего рестайлинга стала намного комфортней, к Субару Импреза иФорестеру тоже сердце лежит, Астра Купе - тоже красавица - но я семьянин, средний класс, у меня дача и родственники, я не гонщик и потому - Лиана!
 

Шашечка

Наш человек
21 Сентябрь 2006
138
1
0
44
г. Москва,ВАО
Уважаемая Змейка, Вы не прогадаете,тем более, что ,по моему примеру, здесь Вам помогут и подскажут, вместе порадуются. Перечитайте темы Валерия, он уже и не так агрессивен-все дело слов сузуководов. Нравится-не нравится,- Вы обладатель машины, к чему обсуждать, если Лиана каждый день возит Вас и близких на работу ... Змейка, я завтра увижу свою " Лианочку". Пусть у нее , как и любого из нас , есть свои недостатки, но она долгожданна и любима, поэтому я не боюсь хлопот. Удачи .Думайте, решайте сами...
 


CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Igor4x4Liana написал(а):
Я думаю, ... , Астра Купе - тоже красавица - но я семьянин, средний класс, у меня дача и родственники, я не гонщик и потому - Лиана!
Спасибо за развернутый отчет! :thumbsup:

Подписываюсь под каждым словом!!!! (только Астра-купе мне внешне не нравится!)
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Уважаемая Змейка!

Я просто попытался рассказать свое мнение о машине, тем самым попытаться облегчить задачу выбора. Очень приятно, что большинство обладателей Лиан высказали нечто похожее, равно как и я с ними!

И Лиана стоит того!!! :thumbsup:

Вам решать! Удачи в выборе!!!
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Igor4x4Liana написал(а):
Я думаю, что подсознательно от Лианы ждут немного другого - аэродинамический обвес (на дорест. - "Спорт") навевает мысли о спортивной управляемости и динамичном старте - а обычный, и не самый мощный (и не тихий) мотор опускает с небес на землю, но для большинства его вполне хватает.....!
В субботу после того как поставил магнитолу (до этого ездил месяц в тишине) зажег на МКАД'е наперегонки с Туарегом V8... Мотора вполне хватало для активного ускорения ускорения с 110-115 км/ч, до 150-160 км/ч. Управляемость тоже была на высоте. Но конечно, при такой высокой посадке как в Лиане, было слегка страшно маневрировать...
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Maximka написал(а):
В субботу после того как поставил магнитолу (до этого ездил месяц в тишине) зажег на МКАД'е наперегонки с Туарегом V8... Мотора вполне хватало для активного ускорения ускорения с 110-115 км/ч, до 150-160 км/ч. Управляемость тоже была на высоте. Но конечно, при такой высокой посадке как в Лиане, было слегка страшно маневрировать...
Это на Вас так магнитола подействовала - сильнее чем закись азота и чип-тюнинг!!!:D
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Maximka написал(а):
В субботу после того как поставил магнитолу...
А у меня до сих пор нет магнитоллы! ((( :(

Вы сами ставили или на сервисе ? Подошли ли штекеры ? Как звучат колонки ?