Будь моя воля...

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Хотелось бы обсудить и с девочками и с мальчиками, какие бы поправки в ПДД вам хотелось бы внести, если б была такая возможность.
Я, например, крупно штрафовала бы все машины крупнее газели (включительно) за езду дальше второго ряда.
 


Апельсинка

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2006
49
3
0
Москва
Ага... Это было бы справедливо.. :D И еще бы эти чертовы мигалки сократили до минимума! А то как поедет зам какого-нибудь зама в час пик. И все! дорогу перекрывают и домой не добраться.... У
 

Zizika

Продвинутый новичок
18 Август 2006
25
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004, 2.0, 5 дв.
А мне хочется, чтобы во дворах было установлено круговое движение (там где это возможно, конечно). Из-за припаркованных машин у нас во дворе, например, всего один ряд свободен. Каждое утро встречаются как минимум двое и - кто кого переупрямит.
 


annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
А еще, чтобы круг всегда или главный или главная "Главная дорога", а то везде по-разному, на незнакомых дорогах и так тяжело, да еще на кругу, а тут еще знаки смотри.
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
За встречку, скорость (привышение на 20 км/ч по городу), красный свет - расстрел на месте.
Или на первый случай лишение на 3 года, повторное нарушение из это категории - пожизнено (рассмотрение в суде в течении суток)
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Jon написал(а):
За встречку, скорость (привышение на 20 км/ч по городу), красный свет - расстрел на месте.
Или на первый случай лишение на 3 года, повторное нарушение из это категории - пожизнено (рассмотрение в суде в течении суток)
Тогда ГАИшники будут расстреливать тех, кто 50 руб не дает за просто так :D
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Прошу внести следующую поправку в ПДД,запретить езду в городе всех вонючих и смердящих машин!
 




20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Я бы попросила ужесточить штрафы водителям, которые занимаются пассажирскими перевозками. Мало того, что они своей жизнью рискуют, нарушая уже установленные правила, так и пассажирскими жизнями тоже... А сколько пьяных в рейс выходит?! Я считаю, что с них нужно спрашивать намного строже......А ещё хочется очень, чтобы светофоры регулировались человеком, который бы следил за величиной потока автомобилей.
 

Алёна29

Продвинутый новичок
7 Август 2006
39
1
0
46
Медведково
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW. 1.6 3D 2006 г.в.
Наталек написал(а):
А я бы за разговоры по мобиле штрафовала бы посильнее.
Чем Вам люди с мобильниками не угодили. Я целый день по телефону разговариваю (работа такая), просто нужно учитывать обстоятельства дорожной ситуации. Я уверена, Вы, в "мертвой" пробке, тоже разговариваете по телефону. А тут ГИБДД, Вы нарушили..... ваши права...... и т.д.
 

Алёна29

Продвинутый новичок
7 Август 2006
39
1
0
46
Медведково
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW. 1.6 3D 2006 г.в.
Таша написал(а):
Прошу внести следующую поправку в ПДД,запретить езду в городе всех вонючих и смердящих машин!
Не у всех есть деньги на новые автомобили, и даже на их ремонт. А работать надо.
 

Алёна29

Продвинутый новичок
7 Август 2006
39
1
0
46
Медведково
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW. 1.6 3D 2006 г.в.
katunya написал(а):
я бы им вообще запретила ездить по городу) ну если только с 1 до 6 утра)
Я в торговой фирме работаю и мы весь товар по городу развозим на ГАЗелях и Бычках. Если развозить на легковых автомобилях (мы не одна фирма в городе),то приток автомобилей увеличиться еще!!!! в несколько раз. А ночные смены оплачиваються в два раза больше, не каждая фирма на это пойдет.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Алёна написал(а):
Не у всех есть деньги на новые автомобили, и даже на их ремонт. А работать надо.
А люди тут при чем????
Если денег нет даже на ремонт авто - работать не надо больше... Разбегаться пора.

Хотя, на витару же новую хватает...
Да, на какие только преступления не пойдет капиталист ради лишней прибыли, правда? ;-)
 



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Алёна написал(а):
Я в торговой фирме работаю и мы весь товар по городу развозим на ГАЗелях и Бычках. Если развозить на легковых автомобилях (мы не одна фирма в городе),то приток автомобилей увеличиться еще!!!! в несколько раз. А ночные смены оплачиваються в два раза больше, не каждая фирма на это пойдет.
А мы вот производственная фирма.
И все более менее крупные работы (монтажи) производятся по ночам.

ЗЫ: Хотя мое мнение: мочить газели - не панацея.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Не, ну когда городской автобус, с упорством , достойным лучшего применения, каждую остановку гоняет из первого ряда в третий, тут никакая терпелка не выдерживает :(
 

Black fairy

Осваивающийся
4 Сентябрь 2006
23
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Черная Suzuki Grand Vitara 2005 г.в., 5-ти дверка, АКПП. В базовой комплектации, никаких наворотов :-)
За пьянку за рулем - помимо громадного штрафа, нужно чтобы права лет на 5 как минимум отбирали, а еще лучше - пожизненно.

За выезд на встречную полосу и движение на красный сигнал светофора - штраф побольше и прав как минимум на год лишать

Нарушение скоростного режима - тоже, считаю, что штрафы нужно увеличить, а при особо злостном нарушении еще и прав лишать

За непристегнутые ремни - тоже штрафовать нужно, причем серьезно. Например, во Франции за непристегнутого пассажира, даже сидящего сзади - штраф 130 евро! Впечатляет? Вот они там все и пристегиваются. Причем на вас не будет гаишник из кустов кидаться, кругом камеры - засекли ваш авто, штрафная квитанция по почте придет и попробуй не оплатить!

За эксплуатацию неисправного авто (я имею ввиду серьезные поломки: тормоза, рулевая, ходовая) - штраф и машину на штрафстоянку

По поводу смердящих машин тоже согласна – загрязнение окружающей среды, но это можно и к неисправному авто причислить.

За маленьких детей без специального автокресла – тоже штрафовать надо.
 

Наталек

Продвинутый новичок
12 Сентябрь 2006
25
0
6
Москва
Алёна написал(а):
Чем Вам люди с мобильниками не угодили. Я целый день по телефону разговариваю (работа такая), просто нужно учитывать обстоятельства дорожной ситуации. Я уверена, Вы, в "мертвой" пробке, тоже разговариваете по телефону. А тут ГИБДД, Вы нарушили..... ваши права...... и т.д.
Не угодили тем, что не раз приходилось видеть, как они одной рукой неудачно вырулить пытаются. Я не против "ушной затычки" -- хоть две руки свободны. Одна вон вчера с мобилой въехала в пацана на "зубиле", так даже когда вылезла, разговор не прекращала. По-моему, неуважительно это по отношению к другим. И опасно.
Я, конечно, не пример в данном деле, но у меня как раз "затычка". Плюс двенадцать лет стажа вождения. В ином случае -- сразу же прошу перезвонить или разговариваю припарковавшись, если ситуация позволяет и что-то срочное. Но это -- ИМХО.
 

Black fairy

Осваивающийся
4 Сентябрь 2006
23
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Черная Suzuki Grand Vitara 2005 г.в., 5-ти дверка, АКПП. В базовой комплектации, никаких наворотов :-)
Алёна написал(а):
Не у всех есть деньги на новые автомобили, и даже на их ремонт. А работать надо.
Да Вы чего? Я в Европе такого нигде не видела! Нет денег на авто, который соответствует необходимым нормам как техническим, так и экологическим - будьте добры - на метро! И точка. Это только у нас могут оправдывать тех, кто на рухляди ездит, создавая аварийные обстановки, что мол денег у человека нету... Ага, а на бензин есть? А на взятки гайцам, чтобы талон техосмотра получить - тоже есть? Не, друзья, неправильно это! :whistling:
 





annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Согласна с последними высказываниями, только про автокресла не поняла, я ими не пользовалась, ребенка просто пристегиваю, это что не правильно? Или в кресле безопаснее? Или я правила подзабыла? :)
 

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Алёна написал(а):
Чем Вам люди с мобильниками не угодили. Я целый день по телефону разговариваю (работа такая), просто нужно учитывать обстоятельства дорожной ситуации. Я уверена, Вы, в "мертвой" пробке, тоже разговариваете по телефону. А тут ГИБДД, Вы нарушили..... ваши права...... и т.д.
Ну вообще то для этого существует гарнитура, чтобы руки были свободны.
 

Black fairy

Осваивающийся
4 Сентябрь 2006
23
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Черная Suzuki Grand Vitara 2005 г.в., 5-ти дверка, АКПП. В базовой комплектации, никаких наворотов :-)
annna написал(а):
Согласна, только про автокресла не поняла, я ими не пользовалась, ребенка просто пристегиваю, это что не правильно? Или в кресле безопаснее? Или я правила подзабыла? :)
Я сейчас своих тоже только пристегиваю. А вот до 2-х лет в автокреслах возила, как их пристегнешь? Не получается. А особенно, когда грудными были... Многие же считают это лишним, мол младенца можно и на коленочках подержать. ИМХО - нельзя! Ни в коем случае!!! Не дай Бог авария....
 

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Алёна написал(а):
Не у всех есть деньги на новые автомобили, и даже на их ремонт. А работать надо.
Ну это же Ваша обязанность следит за исправностью автомобиля.
Экология у нас в Москве и так "хромает":(
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
а еще мне в Турции понравилось, что все светофоры (а не цвета на них :)), выкрашены в оранжевый цвет, такой нельзя не заметить
 


Алёна29

Продвинутый новичок
7 Август 2006
39
1
0
46
Медведково
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW. 1.6 3D 2006 г.в.
denis6091 написал(а):
А мы вот производственная фирма.
И все более менее крупные работы (монтажи) производятся по ночам.

ЗЫ: Хотя мое мнение: мочить газели - не панацея.

Допустим, переведем фирмы на ночные-утренние развозы. Но тогда придеться все супермаркеты, рестораны, гостиницы - переводить на смены ночной-утренней приемки. А это уже "ПЕРЕСТРОЙКА". :D
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Лужков и другие грозились, что будут таки вводить повсеместные камеры слежения за дорогами, думаю, правильно, порядка больше будет, даже если штрафы останутся теми же, все равно в СБ платить :)
 

Алёна29

Продвинутый новичок
7 Август 2006
39
1
0
46
Медведково
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW. 1.6 3D 2006 г.в.
denis6091 написал(а):
А люди тут при чем????
Если денег нет даже на ремонт авто - работать не надо больше... Разбегаться пора.

Хотя, на витару же новую хватает...
Да, на какие только преступления не пойдет капиталист ради лишней прибыли, правда? ;-)
А вот личностей прошу не касаться. Раз купила Витару - значит у меня деньги есть. А по поводу лишней прибыли, но разве Вы работаете по совети и чести? Да если бы все работали не только на свой карман - мы в другом мире жили бы.
 

Алёна29

Продвинутый новичок
7 Август 2006
39
1
0
46
Медведково
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW. 1.6 3D 2006 г.в.
Махуха написал(а):
Ну это же Ваша обязанность следит за исправностью автомобиля.
Экология у нас в Москве и так "хромает":(
Конечно хромает, если не сказать больше. Только вот каждый, свою старую машину, хочет продать, да подороже. Не будет предложения - не будет спроса. Отганяйте сразу на свалку. Запретят эксплуатацию старых машин, продать трудно будет, если только в регионы. А вот чинить машины почему то не хотят. Даже те, у кого деньги есть.
 

Алёна29

Продвинутый новичок
7 Август 2006
39
1
0
46
Медведково
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW. 1.6 3D 2006 г.в.
annna написал(а):
Лужков и другие грозились, что будут таки вводить повсеместные камеры слежения за дорогами, думаю, правильно, порядка больше будет, даже если штрафы останутся теми же, все равно в СБ платить :)
может это и правильно. Только сознательных людей не так много. У меня знакомый хвастаеться коллекцией штрафов по козырьком. Он их не оплачивает, это ему ума не прибавляет, но это факт. И он не один такой.
В Европе отслеживают нарушившую машину по камере и присылают по почте штраф. Что- то вериться с трудом, что унас это пройдет.