Будь моя воля...

Тема в разделе "А ну-ка, девушки!", создана пользователем annna, 27 сен 2006.

1. annna
    Оффлайн

annna

Баллы:
    0
    Хотелось бы обсудить и с девочками и с мальчиками, какие бы поправки в ПДД вам хотелось бы внести, если б была такая возможность.
    Я, например, крупно штрафовала бы все машины крупнее газели (включительно) за езду дальше второго ряда.

2. Загрузка...

Похожие темы - Будь воля
    1. Sierro
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      214
    2. Smash
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      229
    3. Edw_WaR
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      306
    4. Serg25
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      636
    5. Goldberg
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      612
    6. abcom
      Ответов:
      37
      Просмотров:
      1.513

3. katunya
    Оффлайн

katunya

Баллы:
    208
    я бы им вообще запретила ездить по городу) ну если только с 1 до 6 утра)

4. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    строго карать за непристегнутость (и на втором ряду ес-но)

5. Апельсинка
    Оффлайн

Апельсинка

Баллы:
    0
    Ага... Это было бы справедливо.. :D И еще бы эти чертовы мигалки сократили до минимума! А то как поедет зам какого-нибудь зама в час пик. И все! дорогу перекрывают и домой не добраться.... У

6. Zizika
    Оффлайн

Zizika

Баллы:
    0
    А мне хочется, чтобы во дворах было установлено круговое движение (там где это возможно, конечно). Из-за припаркованных машин у нас во дворе, например, всего один ряд свободен. Каждое утро встречаются как минимум двое и - кто кого переупрямит.

7. annna
    Оффлайн

annna

Баллы:
    0
    А еще, чтобы круг всегда или главный или главная "Главная дорога", а то везде по-разному, на незнакомых дорогах и так тяжело, да еще на кругу, а тут еще знаки смотри.

8. Jon
    Оффлайн

Jon

Баллы:
    0
    За встречку, скорость (привышение на 20 км/ч по городу), красный свет - расстрел на месте.
    Или на первый случай лишение на 3 года, повторное нарушение из это категории - пожизнено (рассмотрение в суде в течении суток)

9. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    Тогда ГАИшники будут расстреливать тех, кто 50 руб не дает за просто так :D

10. Наталек
    Оффлайн

Наталек

Баллы:
    0
    А я бы за разговоры по мобиле штрафовала бы посильнее.

11. Таша
    Оффлайн

Таша

Баллы:
    0
    Прошу внести следующую поправку в ПДД,запретить езду в городе всех вонючих и смердящих машин!

12. Ангел-летунчик
    Оффлайн

Ангел-летунчик

Баллы:
    0
    Я бы попросила ужесточить штрафы водителям, которые занимаются пассажирскими перевозками. Мало того, что они своей жизнью рискуют, нарушая уже установленные правила, так и пассажирскими жизнями тоже... А сколько пьяных в рейс выходит?! Я считаю, что с них нужно спрашивать намного строже......А ещё хочется очень, чтобы светофоры регулировались человеком, который бы следил за величиной потока автомобилей.

13. Алёна29
    Оффлайн

Алёна29

Баллы:
    0
    Чем Вам люди с мобильниками не угодили. Я целый день по телефону разговариваю (работа такая), просто нужно учитывать обстоятельства дорожной ситуации. Я уверена, Вы, в "мертвой" пробке, тоже разговариваете по телефону. А тут ГИБДД, Вы нарушили..... ваши права...... и т.д.

14. Алёна29
    Оффлайн

Алёна29

Баллы:
    0
    Не у всех есть деньги на новые автомобили, и даже на их ремонт. А работать надо.

15. Алёна29
    Оффлайн

Алёна29

Баллы:
    0
    Я в торговой фирме работаю и мы весь товар по городу развозим на ГАЗелях и Бычках. Если развозить на легковых автомобилях (мы не одна фирма в городе),то приток автомобилей увеличиться еще!!!! в несколько раз. А ночные смены оплачиваються в два раза больше, не каждая фирма на это пойдет.

16. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    А люди тут при чем????
    Если денег нет даже на ремонт авто - работать не надо больше... Разбегаться пора.

Хотя, на витару же новую хватает...
    Да, на какие только преступления не пойдет капиталист ради лишней прибыли, правда? ;-)

17. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    А мы вот производственная фирма.
    И все более менее крупные работы (монтажи) производятся по ночам.

ЗЫ: Хотя мое мнение: мочить газели - не панацея.

18. annna
    Оффлайн

annna

Баллы:
    0
    Не, ну когда городской автобус, с упорством , достойным лучшего применения, каждую остановку гоняет из первого ряда в третий, тут никакая терпелка не выдерживает :(

19. Black fairy
    Оффлайн

Black fairy

Баллы:
    0
    За пьянку за рулем - помимо громадного штрафа, нужно чтобы права лет на 5 как минимум отбирали, а еще лучше - пожизненно.

За выезд на встречную полосу и движение на красный сигнал светофора - штраф побольше и прав как минимум на год лишать

Нарушение скоростного режима - тоже, считаю, что штрафы нужно увеличить, а при особо злостном нарушении еще и прав лишать

За непристегнутые ремни - тоже штрафовать нужно, причем серьезно. Например, во Франции за непристегнутого пассажира, даже сидящего сзади - штраф 130 евро! Впечатляет? Вот они там все и пристегиваются. Причем на вас не будет гаишник из кустов кидаться, кругом камеры - засекли ваш авто, штрафная квитанция по почте придет и попробуй не оплатить!

За эксплуатацию неисправного авто (я имею ввиду серьезные поломки: тормоза, рулевая, ходовая) - штраф и машину на штрафстоянку

По поводу смердящих машин тоже согласна – загрязнение окружающей среды, но это можно и к неисправному авто причислить.

За маленьких детей без специального автокресла – тоже штрафовать надо.

20. Наталек
    Оффлайн

Наталек

Баллы:
    0
    Не угодили тем, что не раз приходилось видеть, как они одной рукой неудачно вырулить пытаются. Я не против "ушной затычки" -- хоть две руки свободны. Одна вон вчера с мобилой въехала в пацана на "зубиле", так даже когда вылезла, разговор не прекращала. По-моему, неуважительно это по отношению к другим. И опасно.
    Я, конечно, не пример в данном деле, но у меня как раз "затычка". Плюс двенадцать лет стажа вождения. В ином случае -- сразу же прошу перезвонить или разговариваю припарковавшись, если ситуация позволяет и что-то срочное. Но это -- ИМХО.

21. Black fairy
    Оффлайн

Black fairy

Баллы:
    0
    Да Вы чего? Я в Европе такого нигде не видела! Нет денег на авто, который соответствует необходимым нормам как техническим, так и экологическим - будьте добры - на метро! И точка. Это только у нас могут оправдывать тех, кто на рухляди ездит, создавая аварийные обстановки, что мол денег у человека нету... Ага, а на бензин есть? А на взятки гайцам, чтобы талон техосмотра получить - тоже есть? Не, друзья, неправильно это! :whistling:

22. annna
    Оффлайн

annna

Баллы:
    0
    Согласна с последними высказываниями, только про автокресла не поняла, я ими не пользовалась, ребенка просто пристегиваю, это что не правильно? Или в кресле безопаснее? Или я правила подзабыла? :)

23. Махуха
    Оффлайн

Махуха

Баллы:
    0
    Ну вообще то для этого существует гарнитура, чтобы руки были свободны.

24. Black fairy
    Оффлайн

Black fairy

Баллы:
    0
    Я сейчас своих тоже только пристегиваю. А вот до 2-х лет в автокреслах возила, как их пристегнешь? Не получается. А особенно, когда грудными были... Многие же считают это лишним, мол младенца можно и на коленочках подержать. ИМХО - нельзя! Ни в коем случае!!! Не дай Бог авария....

25. Махуха
    Оффлайн

Махуха

Баллы:
    0
    Ну это же Ваша обязанность следит за исправностью автомобиля.
    Экология у нас в Москве и так "хромает":(

26. annna
    Оффлайн

annna

Баллы:
    0
    а еще мне в Турции понравилось, что все светофоры (а не цвета на них :)), выкрашены в оранжевый цвет, такой нельзя не заметить

27. Алёна29
    Оффлайн

Алёна29

Баллы:
    0

28. annna
    Оффлайн

annna

Баллы:
    0
    Лужков и другие грозились, что будут таки вводить повсеместные камеры слежения за дорогами, думаю, правильно, порядка больше будет, даже если штрафы останутся теми же, все равно в СБ платить :)

29. Алёна29
    Оффлайн

Алёна29

Баллы:
    0
    А вот личностей прошу не касаться. Раз купила Витару - значит у меня деньги есть. А по поводу лишней прибыли, но разве Вы работаете по совети и чести? Да если бы все работали не только на свой карман - мы в другом мире жили бы.

30. Алёна29
    Оффлайн

Алёна29

Баллы:
    0
    Конечно хромает, если не сказать больше. Только вот каждый, свою старую машину, хочет продать, да подороже. Не будет предложения - не будет спроса. Отганяйте сразу на свалку. Запретят эксплуатацию старых машин, продать трудно будет, если только в регионы. А вот чинить машины почему то не хотят. Даже те, у кого деньги есть.

31. Алёна29
    Оффлайн

Алёна29

Баллы:
    0
    может это и правильно. Только сознательных людей не так много. У меня знакомый хвастаеться коллекцией штрафов по козырьком. Он их не оплачивает, это ему ума не прибавляет, но это факт. И он не один такой.
    В Европе отслеживают нарушившую машину по камере и присылают по почте штраф. Что- то вериться с трудом, что унас это пройдет.