Будь моя воля...

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Смотря какую ответственность назначат за неоплату квитанций, у меня один знакомый уже несколько лет не платит транспортный налог за "копейку" и ничего...
 


Алёна29

Продвинутый новичок
7 Август 2006
39
1
0
46
Медведково
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW. 1.6 3D 2006 г.в.
Наталек написал(а):
Не угодили тем, что не раз приходилось видеть, как они одной рукой неудачно вырулить пытаются. Я не против "ушной затычки" -- хоть две руки свободны. Одна вон вчера с мобилой въехала в пацана на "зубиле", так даже когда вылезла, разговор не прекращала. По-моему, неуважительно это по отношению к другим. И опасно.
Я, конечно, не пример в данном деле, но у меня как раз "затычка". Плюс двенадцать лет стажа вождения. В ином случае -- сразу же прошу перезвонить или разговариваю припарковавшись, если ситуация позволяет и что-то срочное. Но это -- ИМХО.
Поведение некоторых "индивидумов" не поддаеться никакому объяснению. Остаеться только наблюдать. Она и права скорей всего купила.
 

Black fairy

Осваивающийся
4 Сентябрь 2006
23
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Черная Suzuki Grand Vitara 2005 г.в., 5-ти дверка, АКПП. В базовой комплектации, никаких наворотов :-)
Алёна написал(а):
Конечно хромает, если не сказать больше. Только вот каждый, свою старую машину, хочет продать, да подороже. Не будет предложения - не будет спроса. Отганяйте сразу на свалку. Запретят эксплуатацию старых машин, продать трудно будет, если только в регионы. А вот чинить машины почему то не хотят. Даже те, у кого деньги есть.
Закон маркетинга: СПРОС рождает ПРЕДЛОЖЕНИЕ, а не наоборот.;) Тут только законодательными и административными мерами можно бороться.
 

Алёна29

Продвинутый новичок
7 Август 2006
39
1
0
46
Медведково
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW. 1.6 3D 2006 г.в.
annna написал(а):
Смотря какую ответственность назначат за неоплату квитанций, у меня один знакомый уже несколько лет не платит транспортный налог за "копейку" и ничего...
Остаеться надееться, что о нем вспомнят, в неподходящий, для него, момент. :(
И круглую сумму он обязан будет внести. Скупой платит дважды. Показываю
 

Black fairy

Осваивающийся
4 Сентябрь 2006
23
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Черная Suzuki Grand Vitara 2005 г.в., 5-ти дверка, АКПП. В базовой комплектации, никаких наворотов :-)
Алёна написал(а):
В Европе отслеживают нарушившую машину по камере и присылают по почте штраф. Что- то вериться с трудом, что унас это пройдет.
Но мы к этому уже идем. :D Просто нужно все отслеживать и наказывать за несвоевременную оплату. Вот яркий пример - коммунальные платежи. Не знаю, как в других городах, но в Москве уже давне все четко. Не платите полгода, начнут пердупреждения присылать, не платите год - в суд подадут, еще полгодика и выселят куда-нибудь в общагу.
 


Алёна29

Продвинутый новичок
7 Август 2006
39
1
0
46
Медведково
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW. 1.6 3D 2006 г.в.
Black fairy написал(а):
Закон маркетинга: СПРОС рождает ПРЕДЛОЖЕНИЕ, а не наоборот.;) Тут только законодательными и административными мерами можно бороться.
Согласна. :(
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Добрый день, я бы серьезно штрафовыла за неисправные стоп сигналы. и езду вечеров без фар.
На самом деле таких машин огромное количество, я постоянно перестраиваюсь от них если встречаю такую машину.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
А вот личностей прошу не касаться.
какие уж тут личности - от угара просто подыхаешь уже в пробках

Раз купила Витару - значит у меня деньги есть.
ваши деньги никого не интересуют
а вот ваши чадящие развалины (сорри, но Вы сами так выразились) - всех вокруг
а теперь задумайтесь - что людям важнее

А по поводу лишней прибыли, но разве Вы работаете по совети и чести?
машины уж точно ремонтируем исправно
вот вышку себе взяли дизельную (иномарку), газель последнюю тоже дизельную купили...

Да если бы все работали не только на свой карман - мы в другом мире жили бы.
ждете, кто первый начнет?
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
annna написал(а):
Лужков и другие грозились, что будут таки вводить повсеместные камеры слежения за дорогами, думаю, правильно, порядка больше будет, даже если штрафы останутся теми же, все равно в СБ платить :)
На западе толк будет, потому, что там наказания другие, а в России никакого толка от этого не будет. Соблюдать правила будут те, кто и так их соблюдает, А у кого есть финансы, то просто будет чаще платить эти самые смешные штрафы, которые их не очень-то пугают. Я обеими руками за такой контроль, но толку что???
 

Perl

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2006
39
2
0
Саратов
Езжу на ...
Liana sedan 2006г АКП 2WD
Jon написал(а):
За встречку, скорость (привышение на 20 км/ч по городу), красный свет - расстрел на месте.
Или на первый случай лишение на 3 года, повторное нарушение из это категории - пожизнено (рассмотрение в суде в течении суток)
Когда встречаюсь на дорогах с вышеупомянутыми нарушениями, мечтаю, что бы как в сказке появилась карательная бригада, тут же остановила нарушителя, пузом на капот и розгами по голому заду прямо на дороге и у всех на виду, что бы неделю не мог сесть в машину.
 




LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Perl написал(а):
Когда встречаюсь на дорогах с вышеупомянутыми нарушениями, мечтаю, что бы как в сказке появилась карательная бригада, тут же остановила нарушителя, пузом на капот и розгами по голому заду прямо на дороге и у всех на виду, что бы неделю не мог сесть в машину.
:hilarious:
Представила картину
 

Просто так

Новичок
4 Ноябрь 2006
0
0
0
Ростовская область
Езжу на ...
Сузуки
annna написал(а):
Согласна с последними высказываниями, только про автокресла не поняла, я ими не пользовалась, ребенка просто пристегиваю, это что не правильно? Или в кресле безопаснее? Или я правила подзабыла? :)
По поводу детских кресел пока неясно, приняты вроде бы недавно поправки к Правилам.
А насчет "безопаснее" - я вопрос недавно в деталях изучала, и я бы сказала так: безопаснее, да, но только в фирменных креслах типа Рекаро и т.д. Недорогие креслица могут больше навредить, т.к. у них нет, например, фиксаторов для штатных ремней (которыми они крепятся) и т.п. Еще прочитала где-то, что штатные ремни не годятся для детей - они слишком жесткие для детского скелета и могут сами по себе вызвать переломы при перегрузке, возникающей в момент удара. А про "на коленях" я вообще и говорить не хочу: ведь при ударе взрослый просто раздавит сидящего у него на коленях ребенка своим весом!
 

Просто так

Новичок
4 Ноябрь 2006
0
0
0
Ростовская область
Езжу на ...
Сузуки
А я бы штрафовала рублей так на 1000 пешеходов за переход в неположенном месте. Едешь себе по всем правилам, а она перед тобой дорогу перебегает, при этом по мобиле щелкает, и ни с того, ни с сего обратно бросается - прямо под колеса! Тут сама бы из машины вышла и розгами ее, розгами, поганку!Злость!