Почему глохнет

Vitaravod

Продвинутый новичок
25 Март 2009
25
4
0
Razan
Заметил такую проблему : когда буксуешь в снегу 2-3 cек, а потом резко сбрасываешь газ машина глохнет,хоть на D хоть на R Чешу репу. НСГВ 2 л. АКПП.пробег 77000 км.
 


KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Почему глохнет

у меня такаеже фигня была замечена.Наверно недостаток АККП каробка думает что машина поехала а когда газ бросаеш то гидротрансформатор не успевает расцепица с двигателем так как колеса быстро остановились,а двигатель в свою очередь не успевает перейти на холостые и как следствие заглох
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Почему глохнет

А у Вас машинки, часом не с ESP?

Хотя нет ESP наоборот газ сбрасывает, когда ты его поддаешь и колеса буксуют
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Почему глохнет

А у Вас машинки, часом не с ESP?

Хотя нет ESP наоборот газ сбрасывает, когда ты его поддаешь и колеса буксуют
Не у меня такой приблуды нет
 


Vitaravod

Продвинутый новичок
25 Март 2009
25
4
0
Razan
Ответ: Почему глохнет

Всем привет;).Да наверное это недостаток наших коробок.Сегодня залез в снег и пришлось буксовать,при режиме все блоки включены своей проблемы не наблюдал.... все было нормально и не глохла.только вот почему-то когда на драйв газ и потом тормоз резко треск какой-то или как щелчок не пойму ,и назад тоже самое. Я так пытался типа в раскачку выехать ....и выехал :thumbsup:

Добавлено через 1 минуту
А у Вас машинки, часом не с ESP?

Хотя нет ESP наоборот газ сбрасывает, когда ты его поддаешь и колеса буксуют
Нет ЕСП нет.
 

ProstoFilin

Наш человек
27 Февраль 2009
211
32
28
49
Башкортостан
Езжу на ...
НСГВ АКПП 2,0 Чёрный
Ответ: Почему глохнет

Всем привет;).Да наверное это недостаток наших коробок.Сегодня залез в снег и пришлось буксовать,при режиме все блоки включены своей проблемы не наблюдал.... все было нормально и не глохла.только вот почему-то когда на драйв газ и потом тормоз резко треск какой-то или как щелчок не пойму ,и назад тоже самое. Я так пытался типа в раскачку выехать ....и выехал :thumbsup:

Добавлено через 1 минуту


Нет ЕСП нет.
Если когда на томоз нажал и треск начался. Это АБС сработало (не даёт колесам заблокироваться). А щелчок бывает, видимо раздатка щелкает. Вроде не кретично.
 

Vitaravod

Продвинутый новичок
25 Март 2009
25
4
0
Razan
Ответ: Почему глохнет

Если когда на томоз нажал и треск начался. Это АБС сработало (не даёт колесам заблокироваться). А щелчок бывает, видимо раздатка щелкает. Вроде не кретично.
Спасибо ,значит все в норме:thumbsup: