Омыватель фар, НСГВ, защитная крышка

Alluring

Бывает здесь
30 Июнь 2008
59
8
0
Москва
Доброго времени суток!

Вопрос безусловно специфический..., но все же, может подскажет кто-нибудь где можно приобрести и за какую цену заслонку (крышку, запчасть ромбовидной формы) для омывателя фар на Сузуку Гранд Витара черного цвета!?

Кто-то у меня её подрезал...

Заранее благодарю!
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель фар, НСГВ, защитная крышка

лучше поискать на разборках, потому что в магазине по коду каталога выходит крышка вместе с форсункой (головкой). У вас я понимаю что она на месте.... хотя лишней не будет...

Щас поищу номера. (кстати они уже покрашены в цвет)

Добавлено через 5 минут
39154-65J00-ZJ3 Крышка жикл. ом. фар G.Vitara JB лев.-черный 3 448,23р.
39153-65J00-ZJ3 Крышка жикл. ом. ф. G.Vitara JB прав.-черный 3 449,14р.

Цена по экзисту

Добавлено через 47 секунд


номера 26 и 27
 

Шуршунчик

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2008
38
1
0
49
Москва
Езжу на ...
NSGV, 2007, 2.0
Ответ: Омыватель фар, НСГВ, защитная крышка

А где Вы такие цены нашли? В Экзисте цены выше
Suzuki 39154-65J00-ZJ3 Крышка омывателя фар 10 дней 6 023,71р.
6 дней 6 586,14р.
1 дней 6 942,00р.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель фар, НСГВ, защитная крышка

виноват, смотрел те что 50дней доставки... ну так вам и не горит ;) работает ведь
можно податься на рынок - там может и в наличае за такой прайс будет
 

Alluring

Бывает здесь
30 Июнь 2008
59
8
0
Москва
Ответ: Омыватель фар, НСГВ, защитная крышка

Слушайте, коллеги, вы ничего не перепутали, даже не верится..., откуда такие цены?
Вот эта маленькая пластмассовая штуковина (5 X 3) стоит за 3-5 кусков.., не может быть...

Добавлено через 1 минуту
., и еще как у меня её так легко сняли? Неужели так быстро это можно сделать?
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Омыватель фар, НСГВ, защитная крышка

Слушайте, коллеги, вы ничего не перепутали, даже не верится..., откуда такие цены?
Вот эта маленькая пластмассовая штуковина (5 X 3) стоит за 3-5 кусков.., не может быть...
На самом деле это не крышечка, а форсунка в сборе с крышкой. На картинке из мануала этого не видно.
Вот вам фотки того, что все называют форсункой, а на самом деле это только корпус фароомывателя по коду 39156-65J00 (левая):
115758340.jpg
115758330.jpg

115758353.jpg
115758360.jpg

А форсунка (распылитель) в сборе с крышкой по коду 39153-65J00-ZJ3 (ZJ3 - обозначение чОрного цвета) выглядит как-то так:
левая:
116230481.jpg
116230492.jpg

правая:
116230503.jpg
116230474.jpg


Видно, что собственно крышка крепится двумя винтами (саморезами) к форсунке-распылителю. Почему производитель скомплектовал форсунку в сборе с крышкой, а не с корпусом - непонятно. И почему цена на нее вдвое больше цены корпуса - тоже непонятно.
ЗЫ: Вот только теперь не знаю, сломан при аварии был корпус левой форсунки, а распылитель правой уже мастера сломали при разборке бампера что-ли (показано красной стрелкой) ? :thumbsdown:
ЗЫЗЫ: Вопрос знатокам - на фото левого распылителя по коду 39153-65J00-*** придет только позиция 1 или 1 и 2 вместе?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель фар, НСГВ, защитная крышка

Фиг его знает по фотке, сравни с корпусом форсунки новым, если на корпусе есть п2 - то сам понимаеш....
чесно говоря, навскидку я не помню, корпус в гараже валяется, да и нет уверенности что он разлетелся не так как у тебя.... у меня то ответной части (форсунки с крышкой) ваапще не осталось, машинами на месте раздавили....
 

Alluring

Бывает здесь
30 Июнь 2008
59
8
0
Москва
Ответ: Омыватель фар, НСГВ, защитная крышка

"Видно, что собственно крышка крепится двумя винтами (саморезами) к форсунке-распылителю" -- тогда тем более не ясно, как у меня её сняли не повредив форсунку ??? да и корпус цел! только следы пальцев на корпусе видны, которые снимали :).

Сегодня поинтересовался у официалов сколько это дело стоит: - действительно, крышка поставляется заводом-производителем только вместе с форсункой и стоит прилично около 7000 руб. Пытался найти не оригинальную - на рынке вроде нет.

В тоже время попробывал оформить через страховую (у меня каска).., одну деталь, стоимость ремонта до 12 тыс.руб., можно оформить без документов из ГАИ, решил воспользоваться халявой, но не тут то было, якобы дтп не было, сама отвалиться не могла - значить что-то вроде хищения - следовательно только через ментов., так что так. Посоветовали оформить покраску любой детали и через возмещение деньгами.., в итоге лаве на счет, после чего можно приобрести крышку).., сделал так. Лаве получу. А крышку все-таки наверно через ментозавров оформлю.
 

Александр первый

Редкий гость
22 Январь 2014
5
0
0
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2008 года выпуска
Не закрывается до конца защитная крышка омывателя фар на бампере после омывания форсункой фары. Как устранить неисправность ?
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Не закрывается до конца защитная крышка омывателя фар на бампере после омывания форсункой фары. Как устранить неисправность ?
Почистить форсунку. Была уже где-то тема про форсунки, которые обратно не до конца убирались.
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
в двух словах, берешь ВД40, цепляешь крышку форсунки пальцами, нежно нежно тянешь вверх, вытягивая телескоп и поливая на его ствол ВДшкой, потом телескоп вниз... так и делаешь, поливаешь и вверх-вниз... только осторожно, что б не растянуть пружину внутри телескопа, а то не будет до конца закрываться никогда.
После того как телескоп разработается сбрызнуть селиконовым спреем.
У себя так раза два за все годы эксплуатации делал. Больше не приходилось

Внимание, телескоп из двух трубок выдвижных... у меня было так что тонкая на которой форсунки щевелилась уже нормально, а толстая (второе колено) заедало... пришлось с опаской приложить усилие... но все заработало