Уважаемые Красноярцы и не только!

DVM-Avgoor

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
72
0
0
Красноярск
Так как я только начинающий сузуковод, не могли бы вы подсказать адреса/наименования приличных сервисов по двигателю/подвеске, которые знакомы с эскудами (очень не хочется отдавать машинку в лапы неопытных :) ).

И еще, где-нибудь можно добыть неоригинальные детали подвески, а то простой задний амортизатор б/у стоит как новая стойка от крузера :)

И последнее: возможно ли что все пружины просели? Просто просвет до рамы всего сантиметров 15-17, а у других я видел выше :( машина 93-го года, вот и думаю ...

Заранее благодарен за любые отклики :)
 


Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
DVM-Avgoor написал(а):
И последнее: возможно ли что все пружины просели? Просто просвет до рамы всего сантиметров 15-17, а у других я видел выше :( машина 93-го года, вот и думаю ...

Заранее благодарен за любые отклики :)
А колеса стандартного размера? Я когда брал свою трехдверку там стояли такие смешные колесики... :hilarious: клиренс не мерял...
В принципе могли и пружины просесть - в принципе они живучие падлы но все может быть...
С подбором задних от нашемарок проблем нет, а вот передние подобрать не так просто...
 

DVM-Avgoor

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
72
0
0
Красноярск
Black Serge написал(а):
А колеса стандартного размера? Я когда брал свою трехдверку там стояли такие смешные колесики... :hilarious: клиренс не мерял...
В принципе могли и пружины просесть - в принципе они живучие падлы но все может быть...
С подбором задних от нашемарок проблем нет, а вот передние подобрать не так просто...
Колёса по неопытности, с лёгкой руки пробавца б/у резины поставили 205/65 R15.
На запаске родное 195SR15 кажется просто огромной, а купленные колесики на вид маленькие, тоже я бы сказал смешные :)

Но дело в том, что встречающиеся машинки по городу выглядят гораздо выше, и как то у одного сузуковода померял рукой расстояние от рычага до отбойника, у него было сантиметров наверное 8 на вскидку, а у меня 3-4, кулак не влазит... чувство такое что уже все на пределе, мало того, еще и зуботряска страшная :) вот и не знаю что делать. Тот сузуковод сказал что амортизаторы задние и пружины у него вазовские, а передние он не менял, теперь и гадаю чего можно поставить.
 


DVM-Avgoor

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
72
0
0
Красноярск
Жалко, что из красноярцев никто не ответил...
Пристойный сервис найти не так то и просто, по рекламкам все обещают прецизионное оборудование и супер-специалистов, а на деле гараж с подъемником и кувалдой...
Отечественную технику ремонтировал руками, а тут фиг знает что делать...
Недавно пошевелил датчик TPS, как теперь ставить обратно тоже не знаю =:)
Странно в городе куча сузук, ну не уж то никого здесь из наших....
Короче поиски продолжаются :)
 

chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
попробуй заглянуть на auto.vl.ru на форумы. там народу побольше с ескулдами да и повосточней -))
 

Dmitry-krs

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2006
43
4
0
Krasnoyarsk
DVM-Avgoor написал(а):
Жалко, что из красноярцев никто не ответил...
Пристойный сервис найти не так то и просто, по рекламкам все обещают прецизионное оборудование и супер-специалистов, а на деле гараж с подъемником и кувалдой...
Отечественную технику ремонтировал руками, а тут фиг знает что делать...
Недавно пошевелил датчик TPS, как теперь ставить обратно тоже не знаю =:)
Странно в городе куча сузук, ну не уж то никого здесь из наших....
Короче поиски продолжаются :)

Эгей, земляк! У меня Эскудик синий пятидырый 95 года.
 




Dmitry-krs

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2006
43
4
0
Krasnoyarsk
DVM-Avgoor написал(а):
Ты по сервисам в городе приличным ничего не посоветуешь? :)
По Эскудикам не знаю даже. Мицу батину ремонтировал на П. Железняка. Сразу после развязки с Октябрьского моста направо (если с правого ехать). Ребята грамотные. Кувалдой пользуются редко :D
 

DVM-Avgoor

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
72
0
0
Красноярск
Dmitry-krs написал(а):
По Эскудикам не знаю даже. Мицу батину ремонтировал на П. Железняка. Сразу после развязки с Октябрьского моста направо (если с правого ехать). Ребята грамотные. Кувалдой пользуются редко :D
Спасибо, попробую :)